Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги подскажите, пожалуйста из личного опыта, как работают чучела норд вэй, взял пару недель назад на аквазоне, но что то коричневый оттенок спины гусей меня настораживает, вот у спорт пласта, гуси очевидно серого цвета.

attachicon.gif1520186954.jpgattachicon.gif1520211999.jpg

Охочусь с такими чучелами  4 год, гуси реагируют хорошо,но с каждым годом чучела превращаются в тряпку, после этой зимы один порвался по шву.

Во на аквазоне цены поднялись!!!))) три недели назад совсем другие цены были)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Я хоть и имею в пользовании пять спортпластовских голов.Три кормящихся два сторожевых.Раз пять или шесть ставил,толк есть нет не понял.А гуся стреляю на пролете к кормежке вечером и утром когда на дневку идет.

Просто несколько дней нужно потратить когда гусь пришел и орет на чистом.А нашел стремя и долбишь на 15-20 метрах от земли .

С гуру спорить не буду,но мне часто чучела с собой таскать лень.

Ссылка на комментарий

Понял Вас коллеги, будем пробовать добывать с такими какие есть чучалками, а там видно будет. Кстати у кого опыт большой по гусикам, подскажите в наличие 24 шт, может есть смысл увеличить стаю, хотя бы еще на 12шт или более?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Понял Вас коллеги, будем пробовать добывать с такими какие есть чучалками, а там видно будет. Кстати у кого опыт большой по гусикам, подскажите в наличие 24 шт, может есть смысл увеличить стаю, хотя бы еще на 12шт или более?

На стайку в 24 чучалки может подойти примерно такая же или меньше стая гусей. Будет идти 100 голов или ещё больше, то в лучшем случае подсядут рядом но в недосягаемости. Можно и с 12 сидеть, только шансы уменьшаются. Соответственно с большим количеством увеличиваются. Но тут надо не забывать, что чем больше стая, тем она "умней", соответственно маскировка должна быть более идеальной.

Чтоб тут тапками не кидались - чисто мои наблюдения.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Посоветуйте литературу по гусиной охоте. Может, кого-то что-то зацепило или автор хорошо излагает. "экспертов-гусятников"  и их "повестей о войне с гусем" очень много бродит в интернете, хотелось бы - внятно,хорошо и по делу,если, такая книга или книги существуют.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго всем дня. Посоветуйте литературу по гусиной охоте. Может, кого-то что-то зацепило или автор хорошо излагает. "экспертов-гусятников"  и их "повестей о войне с гусем" очень много бродит в интернете, хотелось бы - внятно,хорошо и по делу,если, такая книга или книги существуют.

Заранее спасибо!

Перечитайте эту тему (очень полезно) и сноски в есть, откуда взято. А начнёте читать книги авторов совсем запутаетесь (каждый автор описывает свои охоты) и ничего нового не найдёте!

Ссылка на комментарий

 Да мне не сложно перечитать, не лень вообще. Только по мимо этого сайта есть ещё много подобных со "знающими" людьми)) . От этого всего и будет полная каша в голове, по этому и хотелось некой классики. Или к примеру Вашу "настольную книгу гусятника" или Ваш трактат). Есть же ,наверное, некая "азбука" - Гусь птица, имеет клюв, летит туда и от туда и т.д. (утрирую конечно но всё же) Я понимаю что она(1книга) не даст полного представления об удачной-100% охоте на гуся, вот тут-то и пора уже будет читать "личный опыт" пользователей. Сравнивать его со своими ошибками, местами охоты и погодными условиями. по этому и писал может кого-то что-то зацепило или автор хорошо излагает .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Да мне не сложно перечитать, не лень вообще. Только по мимо этого сайта есть ещё много подобных со "знающими" людьми)) . От этого всего и будет полная каша в голове, по этому и хотелось некой классики. Или к примеру Вашу "настольную книгу гусятника" или Ваш трактат). Есть же ,наверное, некая "азбука" - Гусь птица, имеет клюв, летит туда и от туда и т.д. (утрирую конечно но всё же) Я понимаю что она(1книга) не даст полного представления об удачной-100% охоте на гуся, вот тут-то и пора уже будет читать "личный опыт" пользователей. Сравнивать его со своими ошибками, местами охоты и погодными условиями. по этому и писал может кого-то что-то зацепило или автор хорошо излагает .

Сбросьте мне на телефон Ваш эл.адрес и пришлю свой ранний трактат  1997 года (без картинок).

Ссылка на комментарий

Сбросьте мне на телефон Ваш эл.адрес и пришлю свой ранний трактат  1997 года (без картинок).

Большое спасибо. bkmz064@mail.ru

Ссылка на комментарий

У нас спорт пласт 32 шт покупал и 650 за шт  и 950 за шт. гусь идет и садится.думаю зависит от места охоты и от зенитчиков рядом.

post-15287-0-93010200-1456855583_thumb.jpg

post-15287-0-93814600-1456855592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

<script> </script>http://m2-m.ru/ishop/3 Обратитесь сюда .Люди давно занимаются профессионально объяснят и расскажут о профилях качеству товара.

Ссылка на комментарий

<script> </script>http://m2-m.ru/ishop/3 Обратитесь сюда .Люди давно занимаются профессионально объяснят и расскажут о профилях качеству товара.

Клочков Михаил Юрьевич

Ссылка на комментарий

Вот это я понимаю, Москву и другие города центральной России замело. Так, что этот циклон топо гуся который есть, мотает обратно, в сторону юга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клочков Михаил Юрьевич

Проверенный продавец, с давнего времени  у него приобретал много чего для себя и друзей, а также в виде призов для соревнований. Он даже имеется на видео Камчадала про последнюю выставку.

Ссылка на комментарий

Все ДВС. Мужики извиняйте, что не в профильной ветке, ограничивает время, и плиз тапками сильно не кидайте.

Стаю перед выбором пресса для патронов. И, что взять ни как не определюсь. МЭК 650, мэк санзмастер или пацифик 366. Кто чего может подсказать, кинте в личку если, что.

Спасибо большое за понимание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на ганзе вы есть. почитайте про эти станки. там куча всего про них.

Ссылка на комментарий

Стал сегодня одним из первых обладателем гусиных чучал EVA . И так . не судите строго отзывы писать не умею. Расскажу как могу по простому.

Первое что понравилось это качество самого материала гораздо лучше чем у нордвей xpe. Второе это наличие металлического кольца на спине что бы швы не расходились . третье что ничего подкрашивать не нужно будет . четвёртое с 40шт не наше ни одного брака. Все ровнинькие и не коцаные.

Теперь что нужно будет доработать ( кудаж без этого). Первое это кольцо оно матовое но очень быстро стирается и блестит ( думаю лечится легко и просто) Второе ножка . она пластмассовая и с обоих сторон острая . думаю будет слетать при сильном ветре с этой ножки. (Лечится тоже очень легко. Я просверлил маленькие дырочки на кончике чтобы вставить стопорок ) . Третье есть сомнение что могут немного бликовать. Но это лично моё мнение и смотрел я их про ламповом освещении. Думаю на улице при дневном свете цвет будет немного другой.

Мой вердикт. : Однозначно берите. Лучшее предложение за эти деньги . Покупкой очень довольный. Осталось только испытать на практике.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей привет !

не буду вводить в искушение..да это прошлогодние фото. а так хотелось чутка пошутайничать... :blush2:  ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх