Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Только что своими глазами увидел 7 первых гусей в этом году над Энгельсом.

Сплюнул?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот тут на границе Ленинградской области и Карелии глаза высматриваю, и пока ноль. Мне  до места охоты всего 60 км и 39 дней.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром в 8.30 видел над полем, в км от меня,  кружила стайка гусей, штук 30.  Скрылась за лесом как бы на посадку. Смоленская обл.

Ссылка на комментарий

А я вот тут на границе Ленинградской области и Карелии глаза высматриваю, и пока ноль. Мне  до места охоты всего 60 км и 39 дней.

За 39 дней??)))- 60 км)))). Это пустяки), на руках дойдёте. даже, если в бинокль будете смотреть ,одной рукой :blink: )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За 39 дней??)))- 60 км)))). Это пустяки), на руках дойдёте. даже, если в бинокль будете смотреть ,одной рукой :blink: )

Шутник! :) Здесь до охоты ещё ..... Смотрю канал "охота и рыбалка" про гусиную охоту. Где набирают этих лохов для передач (им люди должны верить, кака правительству)? Я просто офигеваю от такой съёмки охоты. Видео форумчан и мои (не выкладывал) лучше смотрелись бы.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

видео про то, как мы с Камчадалом вчера народ в городском парке пугали))

 

 

а это фото виновников события

 

post-28652-0-42838000-1458375838_thumb.jpg post-28652-0-45046500-1458375865_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кот тоже к подаче приучен? Команду Даун понимает?  :)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Кот тоже к подаче приучен? Команду Даун понимает?  :)

 

если только полный даун  ;)  :D  :D  :D

Андрей, я тут как-то выкладывала статью про охоту с кошками, они действительно работают на поиск и подачу некрупных птиц и зверя, в Древнем Египте их использовали для охоты....

кота сфоткала, чтобы показать размер чучалок  :D  там и кот, и собака прибежали  :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Есть возможность использовать этого кота для охоты в качестве "живого гуся". Достаточно будет запихать под скорлупу,....вот только где ловить тогда.....этого гуся  :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

видео про то, как мы с Камчадалом вчера народ в городском парке пугали))

 

 

а это фото виновников события

 

attachicon.gifDSC01063.JPG attachicon.gifDSC01066.JPG

С приобретением! Я тоже таких взял.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Есть возможность использовать этого кота для охоты в качестве "живого гуся". Достаточно будет запихать под скорлупу,....вот только где ловить тогда.....этого гуся  :)

Тимошку не дам, я его еле живого котенком подобрала, выходила, вылечила, вон какой теперь добротный кот и все время подходит и руки лижет.... наверное, в благодарность

Ссылка на комментарий

если только полный даун  ;)  :D  :D  :D

Андрей, я тут как-то выкладывала статью про охоту с кошками, они действительно работают на поиск и подачу некрупных птиц и зверя, в Древнем Египте их использовали для охоты....

кота сфоткала, чтобы показать размер чучалок  :D  там и кот, и собака прибежали  :D

 

 

Оль, поздравляю! хорошие чучалки. теперь держитесь гуси!!!

 

пы.сы. есть нюанс. гуси не белолобые. Камчадал прав, нужно (можно) подкрасить. Виктор (Визор) где то рассказывал как. найду где - кину ссылку.

возьми белую акриловую краску. 

строительную, она дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль, поздравляю! хорошие чучалки. теперь держитесь гуси!!!

 

пы.сы. есть нюанс. гуси не белолобые. Камчадал прав, нужно (можно) подкрасить. Виктор (Визор) где то рассказывал как. найду где - кину ссылку.

возьми белую акриловую краску. 

строительную, она дешевле.

 

Володя, мне Женя вчера тоже об этом говорил и показал, где красить, но ссылку кинь обязательно, я же блондинка, как раскрашу по своему образу и подобию, что потом держитесь, гуси  ;)  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Шутник! :) Здесь до охоты ещё ..... Смотрю канал "охота и рыбалка" про гусиную охоту. Где набирают этих лохов для передач (им люди должны верить, кака правительству)? Я просто офигеваю от такой съёмки охоты. Видео форумчан и мои (не выкладывал) лучше смотрелись бы.

Виктор-такая же фигня...даже письмо начинал им писать,что они очень часто показывают КАК НЕЛЬЗЯ охотиться...А про ТБ вообще молчу...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Володя, мне Женя вчера тоже об этом говорил и показал, где красить, но ссылку кинь обязательно, я же блондинка, как раскрашу по своему образу и подобию, что потом держитесь, гуси  ;)  :D  :D  :D

вот нашел.

это фото Виктора (ViZor)

Акриловыми художественными (в банках и тюбиках). Наносить на "живое перо", как тату (кистью с  небольшим количеством краски и быстро в сторону). После высыхания видно, где нужно пройтись ещё 1 - 3 раза. Носы лучше покрывать сначала слегка розовым цветом, а затем (после высыхания) поверх бледно белым.

 

2d13b99c1273h.jpg

 

обрати внимание на клюв, прорисовку пера на крыльях и хвосте.

и на тельняшку (грудь).

 

пы.сы. у него КЛЁВО получилось.

Ссылка на комментарий

вот нашел.

это фото Виктора (ViZor)

 

2d13b99c1273h.jpg

 

обрати внимание на клюв, прорисовку пера на крыльях и хвосте.

и на тельняшку (грудь).

 

пы.сы. у него КЛЁВО получилось.

Скажите пожалуйста а что нельзя за эталон по раскраске взять фотки живых гусей ? Ведь на самом деле они не настолько яркие . Хотя эти экземпляры человек постарался и раскрасил на 10 баллов по пяти бальной шкале.  .

post-33215-0-05008900-1458379034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Скажите пожалуйста а что нельзя за эталон по раскраске взять фотки живых гусей ? Ведь на самом деле они не настолько яркие . Хотя эти экземпляры человек постарался и раскрасил на 10 баллов по пяти бальной шкале.  .

я не спец в рисовании, поэтому мне проще сделать так, как сделал Виктор Николаевич, чем пытаться изобразить что-то с фото живого гуся... на этих чучелах четко и понятно, где что прорисовывать, прям пособие для блондинок  ;)

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста а что нельзя за эталон по раскраске взять фотки живых гусей ? Ведь на самом деле они не настолько яркие . Хотя эти экземпляры человек постарался и раскрасил на 10 баллов по пяти бальной шкале.  .

:)

можно всё.

но, лично я не художник. и мне проще сделать так, как уже сделали до меня. тем более, что если будет что то не понятно - всегда можно проконсультироваться.

пы.сы. хотя я (на свой ДИЛЕТАНСКИЙ взгляд) пока что считаю: что если есть гусь, то он и на фанеру полетит. а если его нет, то хоть золотые чучела поставь.

лично для меня, главное выбрать место и ВРЕМЯ, где нет конкурентов и есть гусь.

пы.сы. о, уже опередили с ответом :)

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох уж эти блондинки (прикидываются под них). Оль бери и просто крась, ньюансы в процсессе выползут, а  там сама разберёшься. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх