Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

какой лучше тогда брать? 1, 2, 3 язычка?

дерево, акрил, полиуретан?

Оля, 2х язычковый и если есть возможность по деньгам акриловый. у 2х язычкового легче выдув.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

какой лучше тогда брать? 1, 2, 3 язычка?

дерево, акрил, полиуретан?

 

Оль, для начала возьми PRIMOS Shaved. легкий на выдув и легкий в управлении.

а потом уже определишься, какой тебе нужен.

попроси у Андрея-64 СкулХантеровские диски (автор Айвенго). вещь реально помогает. в комплекте есть очень полезный аудио диск.

 

 

 

Оба одноязычковые. Просто у меня плоховато получается работать со скулхантеровским манком. 

 

у меня их манок самой первой серии. какие сейчас у них манки - не знаю. не пробовал.

тоже долго не получалось. сейчас, после долгих тренировок, кое как с ним справляюсь. но, основным он вряд ли станет.

попробовал Примос, понравился. всё значительно проще.

Ссылка на комментарий

 

у меня их манок самой первой серии. какие сейчас у них манки - не знаю. не пробовал.

тоже долго не получалось. сейчас, после долгих тренировок, кое как с ним справляюсь. но, основным он вряд ли станет.

попробовал Примос, понравился. всё значительно проще.

У меня та же ситуация, и тоже манок давнишний. Воспользовался советом с форума и купил БГ. С ним у меня лучше получается.

Ссылка на комментарий

У меня есть диск айдио и видео от скулхантер могу подогнать. Сам сейчас учусь на манке скулхантер от Мельника . но учусь по видио курсу Дмитрия Курочкина в ютюбе .

Ссылка на комментарий

Если надо - у меня есть диски к обоим манкам.

 

возможно это только у меня так.

но, пересмотрев кучу роликов в инете, обучаясь по диску который шёл с манком - я почти ничему не научился. 

СкулХантеровский манок зазвучал только после обучения по дискам Айвенго. причем, лично мне, был более полезен аудио диск.

 

пы.сы. сейчас дисков у меня нет (подарены ХОРОШЕМУ человеку на ДР). думаю заказать ещё один комплект.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

В том году,когда себе выбирал,многие советовали от Мельника серии хантер,купил-второй год учусь...ну как учусь....подудел раз десять....получается через раз и выдув очень тяжёлый....хотя недавно получилось прям как у Мельника...наверное не моё это,но БГ надо попробовать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

относительно.....   читайте время высыхания на балончике....  их много разновидностей...

Невнимательное прочтение приводит к новым вопросам. Кто сказал, что я из баллончиков крашу? Написал краска художественная и набиваю кисточкой. Как ещё объяснить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня самые лучшие налеты с посадкой в чучела были когда я молчал... :D

Всегда замолкаю при подлёте гусей тоже.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Да, БГ и Примос значительно легче в освоении. самое то для начинающего ИМХО.

 

найти бы еще этот Примос.... в интернет-магазинах его нет...

 

У меня есть диск айдио и видео от скулхантер могу подогнать. Сам сейчас учусь на манке скулхантер от Мельника . но учусь по видио курсу Дмитрия Курочкина в ютюбе .

 

я сначала манок куплю)))

Ссылка на комментарий

найти бы еще этот Примос.... в интернет-магазинах его нет...

 

 

1. http://yarybalov.ru/?mode=product&product_id=266520606

    http://www.duckpro.ru/catalog/Manki-na-gusya/ - дорогвато (2200), но магазин вроде бы приличный.

не звонил, уже поздно. попробуй завтра позвонить.

2. посмотри на Ганзе

3. купи на Кабеласе или еБэе. хотя не знаю, посылают они сейчас в Россию или нет. давно там не покупал.

Ссылка на комментарий

Странно, а вот тут http://ohotanaohotu.ru/manok-na-belolobogo-gusya-primos/совсем другой отзыв о "Примусе"

Ссылка на комментарий

Странно, а вот тут http://ohotanaohotu.ru/manok-na-belolobogo-gusya-primos/совсем другой отзыв о "Примусе"

 

не знаю.

я держал в руках всего один. может быть он был исключением? а может у тестера в ролике был "исключительный" манок :)

в любом случае, у нас в коллективе такой есть. и понятно, чего от него можно добиться и как.

 

пы.сы. БГ в руках не держал. может с ним ещё комфортней. не знаю.

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

итак, почитала, полопатила наш форум, ганзу, отзывы в интернете, остановилась на этом http://superduck.ru/manok-na-gusya/  серии Доминатор. А теперь опять вопрос: какой лучше, с акриловыми язычками или латунными?

Кстати, послушала на этом сайте, самый нижний ролик, манок RS-30, показалось, что выдув у него тяжелый, мужик аж багровый весь)))

И еще вопрос: зачем охотники носят связку из нескольких манков на гуся?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А я продаю сегодня свой манок от Мельника...

Лучше попробовать манок по проще,чем испоганить охоту...а вообще,манить должны профи в этом деле!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, какой и сколько ?и  интересует утиный.потерял его етишкина жизнь по осени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

или есть кто желает расстаться с утиным манком ?  предпочтение отдал бы насте 2 или 3.и от Дмитрия Мельника.цена обсуждаема .

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Лёш,утиный не продаю,т.к. он реально хорош,а на белолобика серии хантер

 

продаю.Правда сегодня уже должны забрать.Отдаю за 1300р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще вопрос: зачем охотники носят связку из нескольких манков на гуся?

Это, как наживка на рыбалке, то на одну клюёт, то на другую. Одним манком до 2-х км можно работать, а другим уже на близком. Да и гуси бывают разные, значит и манить надо по разному.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Охота на гуся в Канаде...

Пипец они поливают...

https://www.youtube.com/watch?v=ov8F38FiFGs

 

А что это за пикирующий гусь такой?

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,утиный не продаю,т.к. он реально хорош,а на белолобика серии хантер

 

продаю.Правда сегодня уже должны забрать.Отдаю за 1300р.

всё понял.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте хочу по интересоватя собираюсь на гуся место не знакомое как определится с местом поставки профилей что бы не зря сьездить

Ссылка на комментарий

Лёш,утиный не продаю,т.к. он реально хорош,а на белолобика серии хантер

 

продаю.Правда сегодня уже должны забрать.Отдаю за 1300р.

Максим, а что в замен "хантеру". Просто я тоже не "ас" в этих манках. До сих пор еще не определился какой манок взять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх