Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт

в общем так, завтра поеду в супердак к 19ч. на занятия по игре на манках, Макс, твои пожелания помню, если у кого есть еще пожелания что-то спросить-узнать у ребят, пишите или телефон в профиле

Ссылка на комментарий

в общем так, завтра поеду в супердак к 19ч. на занятия по игре на манках, Макс, твои пожелания помню, если у кого есть еще пожелания что-то спросить-узнать у ребят, пишите или телефон в профиле

Лёль тебе интересно именно в живую посвистеть?! А то в видео что Макс выложил там очень не плохое обучающее пособие есть.... :)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Лёль тебе интересно именно в живую посвистеть?! А то в видео что Макс выложил там очень не плохое обучающее пособие есть.... :)

 

Андрей, я хочу научиться играть на манке на гуся, а это как раз хорошая возможность, тем более, что ехать недалеко (по московским меркам)  ;)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте хочу по интересоватя собираюсь на гуся место не знакомое как определится с местом поставки профилей что бы не зря сьездить

Надо почитать литературу, в форуме тоже есть очень полезная информация. Если первый раз собираетесь , то нужно ехать с опытным охотником. Это не простая охота.

Ссылка на комментарий

Андрей, я хочу научиться играть на манке на гуся, а это как раз хорошая возможность, тем более, что ехать недалеко (по московским меркам)  ;)

Гусь это серьёзно, игра на манке это только начало и самое лёгкое в ентом деле :rolleyes:  Поезжай конечно в живую лучше учиться, любой вопрос на месте можно разобрать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергеич,ты это серьёзно сказал что игра на манке -самое лёгкое ? я таки думаю ты просто на ночь глядя шутканул. возможно и будет такое у кого есть музыкальный слух...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Андрей, я хочу научиться играть на манке на гуся, а это как раз хорошая возможность, тем более, что ехать недалеко (по московским меркам)  ;)

Оль, потом сама будешь уроки давать  :D . Ты правильно решила. У меня есть манок от Д. Мельника и диск есть, но не получается...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ребята, у меня муз школа с красным дипломом  ;)

а так какая разница, с чего начинать, с манка, со скрадка или с палатки)) главное начать, а там видно будет, глядишь, а вдруг получится!

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу получается - не получается. Когда  тренируюсь - кажется, что звук совсем не похож. Потом тупо стал записывать свои "потуги" на диктофон (на мобильнике) и затем прослушивать. Оказалось очень даже ничего, похоже. Теперь постоянно репетирую с диктофоном. Помогает. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня второй звук (тон) не получается, все в одном тоне. Хотя Дмитрий демонстрировал его и мне понравилось...

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята, у меня муз школа с красным дипломом  ;)

 

:blink: ох и не хрена се...всё тогда....пипец всей живности.

рекомендую тогда попробовать изобразить стон сохатого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята, у меня муз школа с красным дипломом  ;)

 

Скажу по секрету, встречал ребят музыкантов (это их работа), а на манках не могли изобразить. Тут надо что то другое.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Скажу по секрету, встречал ребят музыкантов (это их работа), а на манках не могли изобразить. Тут надо что то другое.

 

я примерно представляю, что надо, у меня отец играл на саксофоне (кстати, в ансамбле "Ромэн"  :new_russian:  :D )

при игре на духовых инструментах и манках техника похожая, в саксофоне тоже стоит язычок, через который выдувается звук, только тембр и тон звука регулируется клапанами, а на манке - пальцами... но это все надо чувствовать, чувствовать слаженную работу всех органов: языка, диафрагмы, пальцев, ушей....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я примерно представляю, что надо, у меня отец играл на саксофоне (кстати, в ансамбле "Ромэн"  :new_russian:  :D )

при игре на духовых инструментах и манках техника похожая, в саксофоне тоже стоит язычок, через который выдувается звук, только тембр и тон звука регулируется клапанами, а на манке - пальцами... но это все надо чувствовать, чувствовать слаженную работу всех органов: языка, диафрагмы, пальцев, ушей....

Уже гораздо легче. Просто многие дуют, а не работают манком. Говорят потом, что не получается. Глянь личные сообщения.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Скажу по секрету, встречал ребят музыкантов (это их работа), а на манках не могли изобразить. Тут надо что то другое.

Это точно! У меня есть слух, но с духовыми не получается. Я и пионером был так и не смог из горна извлечь звуки.

Ссылка на комментарий

Это точно! У меня есть слух, но с духовыми не получается. Я и пионером был так и не смог из горна извлечь звуки.

Аналогично. Все детство и юность на музыкальных инструментах прошли. И слух и ритм есть. А вот на духовых так и не смог, хотя на спирометре выдувал объем больше всех одногодок.

Вот и манок на гуся не дается. Ни от Мельника, ни от Школы. А вот гусиный - за неделю уже всех Кунцевских уток приманил к нашему пруду! (Ну хорошо, не всех... Только десяток)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

еще кое-что интересное вспомнила: мне отец в свое время показывал специальные упражнения для диафрагмы, которые делают духовики для выработки правильного дыхания, вот теперь бы только вспомнить, какие.... отца-то не стало в 2000г.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аналогично. Все детство и юность на музыкальных инструментах прошли. И слух и ритм есть. А вот на духовых так и не смог, хотя на спирометре выдувал объем больше всех одногодок.

Вот и манок на гуся не дается. Ни от Мельника, ни от Школы. А вот гусиный - за неделю уже всех Кунцевских уток приманил к нашему пруду! (Ну хорошо, не всех... Только десяток)

По утиному манку, Вы, скорее всего, ошиблись, назвав его гусиным...У духовиков есть такое понятие как губной аппарат или амбушюр, его вырабатывают продолжительными тренировками, поэтому не у всех он и идет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В течении года манок вообще в руки не беру. Приезжаем за 2-3 дня и начинаем прислушиваться подыскивать знакомые звуки (чучалки не выставляем). Это касается и выбора манка, а не только манеры издавания звуков.

Ссылка на комментарий

По утиному манку, Вы, скорее всего, ошиблись, назвав его гусиным...У духовиков есть такое понятие как губной аппарат или амбушюр, его вырабатывают продолжительными тренировками, поэтому не у всех он и идет...

Извиняюсь, действительно описАлся. Имел ввиду утиный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх