Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Чем больше, тем лучше, можно использовать фанерные профиля располагая под различными углами, чтобы гусь при облете видел постоянно изображение. А качество нормальное, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

гер полковник прав!!!! поделюсь своим опытом....обязательно учитывайте направление ветра....гусь не любит когда весенний ветерок под пёрешки задувает.....высаживаю двумя клиньями---оставляя в середине пятачок для присады ....высаживать стараюсь так: попарно ( расстояние между двумя гусями 1.5-2м) расстояние между парами 4-5 метров...когда стая чувствует себя спокойно она кормится растянуто.....когда какой то шухер или место не уютное стая кучкуется...ну и по краям сторожевики.....разные профиля (разных производителей и качества) стараюсь ставить отдельно---все равно отличие есть....а так вроде бы свет сыграл .....
  от шалаша отсчитываю 20-25 метров и начинаю расставлять (заодно ориентир для стрельбы)
вот против ветра они в серединку где вы оставили пятачок и будут пытаться подсесть
"КЛАРА"--святое дело  !!!! прям на самый шалаш ее вешаю а то и две...некоторые даже аистов покупают и чуток в стороне от чучелов ставят
   может кто еще что пользует???? век живи-век учись......
  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юр, на будущее всем поясни что такое клара.. это ворона.

это всё мы рассказываем и показываем когда много чучал..а если человек охотится с 12 чучал..да тогда какая нахрен подкова....

я просто вытягиваю стаю.. и промежуток между чучалками 2 метра..комплект у меня один всего.была охота в том году в само закрытие, на утрянке... так я успел выставить всего 3 или 5 штук(не помню точно)... больше просто не смог..демоны атаковали со всех сторон..к чему это я... к тому что и к такому количеству присаживались демоны.

 

Ссылка на комментарий

не помню делился своей радостью со всеми вами или нет, но 9марта 17ч20мин родилась внучка у меня ,3.600вес и 52см рост,сегодня забрали из роддома ,радости нет придела

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
2 часа назад, сергей50 сказал:

не помню делился своей радостью со всеми вами или нет, но 9марта 17ч20мин родилась внучка у меня ,3.600вес и 52см рост,сегодня забрали из роддома ,радости нет придела

Поздравляю! Здоровья внучке, родителям, ну и конечно дедушке с бабушкой )))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, сергей50 сказал:

не помню делился своей радостью со всеми вами или нет, но 9марта 17ч20мин родилась внучка у меня ,3.600вес и 52см рост,сегодня забрали из роддома ,радости нет придела

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати, новинка от  Норс Вей...

http://www.chuchalka.ru/catalogue/chuchela/758897/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, сергей50 сказал:

не помню

Дед это не коллекция склерозов,Дед-это звание,внуки это как звезды на погонах генерала,желаю до министра добраться,то есть до праправнуков,  

Ссылка на комментарий
17 часов назад, сергей50 сказал:

не помню делился своей радостью со всеми вами или нет, но 9марта 17ч20мин родилась внучка у меня ,3.600вес и 52см рост,сегодня забрали из роддома ,радости нет придела

все хренец весенней охоте---будете пяточки обмывать!!!!!:D мы лешке-бежечанину так младшего обмывали так обмывали, что чуть открытие не пропустили по осени на утю

Ссылка на комментарий
18 часов назад, сергей50 сказал:

не помню делился своей радостью со всеми вами или нет, но 9марта 17ч20мин родилась внучка у меня ,3.600вес и 52см рост,сегодня забрали из роддома ,радости нет придела

С полем! :))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 часов назад, сергей50 сказал:

не помню делился своей радостью со всеми вами или нет, но 9марта 17ч20мин родилась внучка у меня ,3.600вес и 52см рост,сегодня забрали из роддома ,радости нет придела

Поздравляю! Здоровья счастливому семейству! На весеннюю надеюсь отпустят?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ViZor сказал:

весеннюю надеюсь отпустят?

спасибо всем за поздравления,на весеннюю отпускают это святое дело

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 13.03.2017 в 19:47, сергей50 сказал:

не помню делился своей радостью со всеми вами или нет, но 9марта 17ч20мин родилась внучка у меня ,3.600вес и 52см рост,сегодня забрали из роддома ,радости нет придела

Поздравляю!!!!!!!  Не так страшно стать дедушкой  страшно спать с бабушкой,,,,,,,( шутка)

Здоровья и счастья новорожденной!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане.Может кто охотился на гусиной в Рамешковском районе? Район относится к южному ,ну и нам от Бежецка 60км.Может получится на недельку раньше гуся встретить.(Вопрос больше адресован больше в Тверскую обо. но любой инфа. буду рад.)

Изменено пользователем михаил мв
Ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики , а подскажите ссылочку на голос гуся(базар) 

В тырнете для скачивания .

Проверенную хорошо бы или просто качественную  :blush:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Крут сказал:

 

Мужики , а подскажите ссылочку на голос гуся

 

ketner.ru  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх