Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, камчадал сказал:

В живой природе бывает, что практически вся стая настораживается ( стоят столбом), при подлете другой стаи.

Логично вообще-то... Спасибо! Век живи, век учись. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Приехали с открытия Южной стороны Саратовской области . Результат есть , но абсолютно не тот что хотелось.  13 крякошей  и даже не одного налета гуся . Гуся видели только в бинокль, в поднебесье  и в кислородных масках . Нет его у нас еще ( имею в виду Краснокутский район ). Да и в целом массовый перелет гуся еще никто не видел в этом году . Было пару раз мои серые гуси срабатывали на призыв , один раз два лебедя пролетали , а второй раз мы в потемках и сами не разобрались . Домой вернулись , выпустил гусей в вольер . Долго они между собой общались .

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это я и хотел услышать! Возьми себе 1 -2 комплекта "живое перо", чуть доработаешь и будет тебе счастье. Они легкие и объёмные, при ветре тоже шевелятся (которые сейчас подкрашивал товарищу, даже 3Д). По цене дешевле, чем ты брал флюгера. На "чучалка.ру" с доставкой из Питера, 10 штук 8500 руб. У Виталия отличные, здесь (на форуме) предлагает свои 12 штук за 9500 руб.

Просьба к модераторам. Перебросьте мои фотографии по покраске гусей в тему по изготовлению чучел, скрадков. Я хочу полностью поэтапно всё показать (может кому пригодится).

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Я их заказывал на ганзе.

4800 комплект(12 шт)

Вот ссылка на изготовителя- http://forum.guns.ru/forummessage/242/951631-67.html

С пересылом вышли 10300.

Долго шли,почти 21 день.

 Ееекорный бабай! Я то думал, что только у нас пересылка почтой такая дорогая , а тут рядышком и такая оценка услуги!!!:blink:

 Я тут заказал 4 утки с сайта "АК74" по 150 руб. каждая...С Почтой России обошлась в 2 тыс.

 Мда, с колен хрен встанешь...

Ссылка на комментарий
Только что, камчадал сказал:

 Ееекорный бабай! Я то думал, что только у нас пересылка почтой такая дорогая , а тут рядышком и такая оценка услуги!!!:blink:

 Я тут заказал 4 утки с сайта "АК74" по 150 руб. каждая...С Почтой России обошлась в 2 тыс.

 Мда, с колен хрен встанешь...

Я с этого сайта недавно получил запчасти для ТОЗ-34, как были примерно 2000 там плюс минус так и осталось, просто я сразу деньги ему перевёл и всё. С Почтой России я больше не связываюсь, знаем плавали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не удержался. Отличная охота и отличное видео. https://www.youtube.com/watch?v=1RhP8jjV9Yw

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ViZor сказал:

Не удержался. Отличная охота и отличное видео. https://www.youtube.com/watch?v=1RhP8jjV9Yw

Да. Столько налётов! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
53 минуты назад, jeker сказал:

Кто знает, летит ли в тульской области гусь?

Тульскую уже наверное пролетел .....сейчас летит и садится в МО -юго восток .

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
3 часа назад, Боб сказал:

Тульскую уже наверное пролетел .....сейчас летит и садится в МО -юго восток .

Да хрен его знает,Серёг-вроде тульские молчат,да и погода тормозит его или южнее толкает!Даже по белгородской инфа противоречивая-есть,но мало...так что хз....

Блин,знал бы где на юго-востоке в мо можно было бы открыться-не думал бы...года три назад за Бронницами в ВОО летел и при нормальной подготовке можно было бы взять,а щас хз...в прошлом году тоже канонада там стояла мама не горюй,но это в пойме вроде,а там зенитчиков с электроманками валом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Макс2013 сказал:

Да хрен его знает,Серёг-вроде тульские молчат,да и погода тормозит его или южнее толкает!Даже по белгородской инфа противоречивая-есть,но мало...так что хз....

Блин,знал бы где на юго-востоке в мо можно было бы открыться-не думал бы...года три назад за Бронницами в ВОО летел и при нормальной подготовке можно было бы взять,а щас хз...в прошлом году тоже канонада там стояла мама не горюй,но это в пойме вроде,а там зенитчиков с электроманками валом...

Да у нас он, сегодня перевидел много ,в воскресенье кобла в пойме гонял искал бекаса,  присаду поднял шт.200 и на крыле еще две стаи перевидел ,думаю до открытия весь пройдет ,да и лужи на пойме высохнут и + зенитчики и просто долбодятлы ...так что здесь ловить  уже точно будет нечего..........я с гусями года два как завязал ,гимору много -чучалки, раскопки,грязюка,маскировка ......а какие нибудь чудики рядом  встанут и вся охота - коту под хвост........а все приблуды - манки,чучалки  и т.д. - хорошим людям  раздал.

Ссылка на комментарий

Обломился с охотой в Тульской. Люди едут " чисто" отдохнеть, приехать в одно место -порыбачить, в другое поохотить, чучела не ставят. Я отказался. Если кто на эти выхи, с удовольствием составлю компанию. Есть все для гусиний

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
5 минут назад, jeker сказал:

Други, может , кто очет поехать? В тульскую?30го открытие

Жека-ващпе открытие 31го;)

https://hunting.tularegion.ru/press_center/news/ustanovleny-sroki-vesenney-okhoty-v-tulskoy-oblasti/

 

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
13 часов назад, Боб сказал:

Да у нас он, сегодня перевидел много ,в воскресенье кобла в пойме гонял искал бекаса,  присаду поднял шт.200 и на крыле еще две стаи перевидел ,думаю до открытия весь пройдет ,да и лужи на пойме высохнут и + зенитчики и просто долбодятлы ...так что здесь ловить  уже точно будет нечего..........я с гусями года два как завязал ,гимору много -чучалки, раскопки,грязюка,маскировка ......а какие нибудь чудики рядом  встанут и вся охота - коту под хвост........а все приблуды - манки,чучалки  и т.д. - хорошим людям  раздал.

Серёг,рах тебе по уй эти гуси,может дашь намёточку на место,где перевидел в личку?А то походу в дальнюю поездку обламывается в этот раз(с сеструхой по больничкам гонять буду со сл недели),а тут,по МО попытал счастья бы-А ВДРУХ:D:hunter:

Ссылка на комментарий

Я знаю Макс, просто на работе отпустили и жена отпустила. Готов завтра рвануть , место поискать расставиться, окопаться

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ViZor сказал:

Просто красивые фото по теме

Чувствуют, что их снимают!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ViZor сказал:

Просто красивые фото по теме

6d14592b4595.jpg
 

Вот спасибо Виктор Николаевич, как раз кстати.

Пытаюсь подкрасить свои чучалки, а хороших фоток белолобика для примера не было.

На фотографии хорошо просматривается белая боковая полоса.

Вот только на спине и крыльях прорисовал перья, совсем чуть чуть и без фанатизма тонкой кисточкой белой краской. Пока только на двух чучелах. Но мне кажется, что белой краской как то слишком ярко, нужна не белая, ближе к сероватой краска. Как Вы думаете?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, алексндр 78 сказал:

Вот спасибо Виктор Николаевич, как раз кстати.

Пытаюсь подкрасить свои чучалки, а хороших фоток белолобика для примера не было.

На фотографии хорошо просматривается белая боковая полоса.

Вот только на спине и крыльях прорисовал перья, совсем чуть чуть и без фанатизма тонкой кисточкой белой краской. Пока только на двух чучелах. Но мне кажется, что белой краской как то слишком ярко, нужна не белая, ближе к сероватой краска. Как Вы думаете?

 

Я сделал так

04466c0774db.jpg
 

Ссылка на комментарий

Я свои подкрашенные сейчас сфоткать не могу. Они в городе, а я в деревне.

Боковая полоса подкрашена белой краской, а вот прорисовывать перья на спине и крыльях думаю белой краской слишком ярко. Попробую подобрать серую краску.

При возможности сфоткаю, покажу.

И еще, Виктор Николаевич, я думаю мало белого вокруг клюва.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Белого достаточно. Попробую поэтапно. Главное в конце точку в глаз поставить, сразу живой взгляд появляется. С близкого расстояния они страшные, а со стороны вроде ничего даже. Главное, что гусь мимо не идёт!

6ee7226d9b20.jpg

e9fa326b63d2.jpg
6ed817ecdfa7.jpg
56d3a8d981e9.jpg
581239463c3e.jpg
56c72b915746.jpg

2807102bb1d4.jpg

657d2a0b5e50.jpg

f7ab581ece66.jpg

a9477a3cbd0b.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх