Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А еще фото . А есть с участниками охоты . и когда и где очень интересно

Я не очень люблю выкладывать фото подвигов. Но, это одно утро охоты , другие дни были просто отдых. Весна 2010 Вологда. Фоток много и видео тоже есть, вот в этом году буду только снимать на видео.

post-1787-1297204605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Я не очень люблю выкладывать фото подвигов. Но, это одно утро охоты , другие дни были просто отдых. Весна 2010 Вологда. Фоток много и видео тоже есть, вот в этом году буду только снимать на видео.

Снимать это хорошо а рассказать об охоте еще лучше как шел гусь массовый был пролет или нет да и другого чего нибудь интересного что может пригодится начинающим В том году с гусем было плохо но видать в Вологодской и вообще северных губерниях не плохо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Вот видео вроде ни чего, классно ребята от охотили ...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
  Вот видео вроде ни чего, классно ребята от охотили ...

Хорошо Архангелогородцы БЕЛОЩЕКИ набили.Наконец то первый ролик вижу как на обычные профиля белолоба, да ещё вроде как по весне полярную казару-белощеку под духовые манки лупят.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Да... такой выстрел дорогого стоит... это вам не из пятизарядок пулеметить...

Упорные мужики. Второй похоже с шомполкой что ли? Или просто курковка?

Если кто обратил внимание,то ХАНТЕРЫ показывали РЕТРО охоту.Луки,фузея курковая,но что вообще удивило,так это то,что профиля все НАТУРАЛЬНЫЕ ЧУЧЕЛА!!!Вот это реально ОЧЕНЬ дорогого стоит.Если по нашим расценкам за такое чучело тасодермисты  берут только за работу больше 200 бакинских,то в их ЗАБУГОРИИ врят ли кто за такую работу возьмётся,если у них латиносы на 80 долларов в час работать отказываются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем столько стрелять -это Нарьян Мар промышленно заготавливают на зиму походу Интресно норма есть там -кто знает

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Зачем столько стрелять -это Нарьян Мар промышленно заготавливают на зиму походу Интресно норма есть там -кто знает

Я так думаю, что там бытует мнение, мы попали к месту охоты таким сложным путем и потратили столько бабла.

Что нужно настреляться до усрачки :).

Это же не снежный гусь и не подлежит к массовому отстрелу-сокращению.

Значит нормы есть, но кто их соблюдает.....

Ссылка на комментарий

не знаю как в Нарьян-Маре, но у нас вот уже 2 весенних сезона в 2009 и в 2010 г. не имеет норм отстрела. Что будет в этом году не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не знаю как в Нарьян-Маре, но у нас вот уже 2 весенних сезона в 2009 и в 2010 г. не имеет норм отстрела. Что будет в этом году не знаю.

Добываете столько же? . Слышал что на севере гусь идет низко ?

Ссылка на комментарий

работа не позволяет десантироваться в болотняк на неделю. А за субботу-воскресение такое количество не настреляешь. В этом году отпуск беру на май, потому планирую все 2 недели пробыть на болотняке. В 2009 году весной взял 6 гусей, но там он хоть летел. В прошлом году охоту рано открыли, так вообще его мало было, взял 5 штук. А уток вообще видел единицы.

На севере идем низом над болтняком, а над лесом, дорогой или ЛЭП задирается выше. Зачастую над замерзшими озерами идет чуть не касаясь крыльями льда, зрелище завораживающее.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот нашел ролик интересный.Со своей изюминкой дядька на разливах Оки охотится и охоты у него дорогие.

Если Юрия на выставке увидите,то может карман позволит,то попробуйте у него охоту купить.Только сетки его с кикиморами не берите.Может раньше он и старался их качественные делать,но в том году я лично у него кикимору покупал.Хренатень полная,которая развалилась в хлам на третьей или четвёртом одевании и намокает караул как.

http://www.hunterhelp.ru/контакты/

По моему он Архангельскую электрику рекламирует.Уже год как к ней присматриваюсь,сделана она интересно,но вот как по белолобу или серому работает?Может что подскажет про неё.По полярной белощёке говорят отлично работает,а вот про остальных гусей пока положительного никто ничего не пишет,сколько не искал в инете.

Ради десяти дней осени за 24.000 за полный комплект,без положительных отзывах брать что то не хочется.ДОРОГО ОДНАКО.Если такая Архангельская электрика от плюорофона ничем не отличается,то переплачивать за более дорогую Итальянскую,но все же очень рабочую манилку(поюорофон это вещь) не очень хочется. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жалко, если его "кикиморы" стали плохие - в этом году хотел взять его "кикимору".... :D

Владимир, я на ганзе видел еще пару объяв похожего толка, если надо вечером скину сссылки, у меня на работе сцука ийота не тянет ганзу..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<!--quoteo(post=169711:date=18.2.2011, 1:06:name=Витёк71)--><div class='quotetop'>Цитата(Витёк71 @ 18.2.2011, 1:06) </div><div class='quotemain'><!--quotec--

Если Юрия на выставке увидите,то может карман позволит,то попробуйте у него охоту купить.Только сетки его с кикиморами не берите.Может раньше он и старался их качественные делать,но в том году я лично у него кикимору покупал.Хренатень полная,которая развалилась в хлам на третьей или четвёртом одевании и намокает караул как.

http://www.hunterhelp.ru/контакты/

Жалко, если его "кикиморы" стали плохие - в этом году хотел взять его "кикимору".... :D

Володь на выставке можешь купить там и выбор будет и примереть можно Думаю будет Таганрогская фирма они хорошие делают Мою то помнишь маскировку по прошлой весне

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Жалко, если его "кикиморы" стали плохие - в этом году хотел взять его "кикимору".... :D

ad9637a3b864.jpg

Я как бы тоже по этим кикиморам финансово пострадал.Денег Юра мне за них не вернёт и как бы то что было то и пишу.Просил то он за них не как за мешок с картошкой.

На фотке мой первый выезд с этим рекламным продуктом.К концу весенего сезона я её просто выбросил как ХЛАМ,так как она вся разъехалась в лоскуты.Благо дело с собой дополнительные укрытия взял,а то бы по маскировке ерунда бы полая получилась.

Моя старая кикимора из синтетики работает вот  уже седьмой год и до сиз пор годна к охоте.

Ссылка на комментарий

Привет,народ.Из всех охот важнейшей считаю гусиную.Весной 2010 добыл одного окольцованного,если кому интересно могу выложить ответ из центра кольцевания. Кто нибудь ещё окольцованных добывал?

Ссылка на комментарий

Люди добрые может кто подскажет как замаскироваться на ровной как стол местности без каких бы не было кустиков. Гуси постоянно садяться почти в одном и том же месте и чихали они на все наши тех новинки(чучела, возд змей). Данное место в мае у нас покрыто снегом и припорошено песком. Копать до льда не более 30 см. Лежачую засидку не могу себе пока позволить. Похоже на задачу с неск неизвестными. Может кто чего подскажет.Пока хочу подкопать сколько смогу и в шамане в полулежачем положении сесть.Шаман мне показался по цвету ближе к нашему песку. Лежа опасаюсь заболеть, все таки тундра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Люди добрые может кто подскажет как замаскироваться на ровной как стол местности без каких бы не было кустиков. Гуси постоянно садяться почти в одном и том же месте и чихали они на все наши тех новинки(чучела, возд змей). Данное место в мае у нас покрыто снегом и припорошено песком. Копать до льда не более 30 см. Лежачую засидку не могу себе пока позволить. Похоже на задачу с неск неизвестными. Может кто чего подскажет.Пока хочу подкопать сколько смогу и в шамане в полулежачем положении сесть.Шаман мне показался по цвету ближе к нашему песку. Лежа опасаюсь заболеть, все таки тундра.

Рыть акоп сколько можно хоть 30см как обычно и маск сеть по цвету рельефа и местности как и везде . Или ляж на пенку и мхом себя обложи Тут сам должен изобретать не кто же визуально не видел да и в вашей местности в Тундре мало кто был

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Люди добрые может кто подскажет как замаскироваться на ровной как стол местности без каких бы не было кустиков. Гуси постоянно садяться почти в одном и том же месте и чихали они на все наши тех новинки(чучела, возд змей). Данное место в мае у нас покрыто снегом и припорошено песком. Копать до льда не более 30 см. Лежачую засидку не могу себе пока позволить. Похоже на задачу с неск неизвестными. Может кто чего подскажет.Пока хочу подкопать сколько смогу и в шамане в полулежачем положении сесть.Шаман мне показался по цвету ближе к нашему песку. Лежа опасаюсь заболеть, все таки тундра.

Проблема! Нам бы такие! Пара туристических ковриков и сеточка сверху под цвет местности. И копать ничего не надо! Лежишь на спинке и одна проблема - как бы не уснуть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот нашел ролик интересный.Со своей изюминкой дядька на разливах Оки охотится и охоты у него дорогие.

Если Юрия на выставке увидите,то может карман позволит,то попробуйте у него охоту купить.Только сетки его с кикиморами не берите.Может раньше он и старался их качественные делать,но в том году я лично у него кикимору покупал.Хренатень полная,которая развалилась в хлам на третьей или четвёртом одевании и намокает караул как.

http://www.hunterhelp.ru/контакты/

По моему он Архангельскую электрику рекламирует.Уже год как к ней присматриваюсь,сделана она интересно,но вот как по белолобу или серому работает?Может что подскажет про неё.По полярной белощёке говорят отлично работает,а вот про остальных гусей пока положительного никто ничего не пишет,сколько не искал в инете.

Ради десяти дней осени за 24.000 за полный комплект,без положительных отзывах брать что то не хочется.ДОРОГО ОДНАКО.Если такая Архангельская электрика от плюорофона ничем не отличается,то переплачивать за более дорогую Итальянскую,но все же очень рабочую манилку(поюорофон это вещь) не очень хочется.

Вить,я три года назад её заказал, по почте прислали. "Хрюкает" как то неестественно, работает только по селезню нормально.

Ссылка на комментарий
Рыть акоп сколько можно хоть 30см как обычно и маск сеть по цвету рельефа и местности как и везде . Или ляж на пенку и мхом себя обложи Тут сам должен изобретать не кто же визуально не видел да и в вашей местности в Тундре мало кто был

Да согласен никто ведь не видел того места.Можно сказать крик души это. К охоте в мае 2011 готовлюсь с июня 2010. Каждый год кажется все учел и продумал а тут бац то весна затянулась то наоборот , то ветер северный то черт знает чего

.Получается что готовлюсь всегда к прошлой охоте. Вот новая идея фикс обмануть гуся на месте где не спрячешься.

Ссылка на комментарий

на месте где не спрячешься.

нет места где не спрячешься.Делаешь каркас из тоненьких брусочков,обтягиваешь материей под цвет местности,выкапываешь ямку на сколько можно.Накрываешся изделием и ждёшь удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да согласен никто ведь не видел того места.Можно сказать крик души это. К охоте в мае 2011 готовлюсь с июня 2010. Каждый год кажется все учел и продумал а тут бац то весна затянулась то наоборот , то ветер северный то черт знает чего

.Получается что готовлюсь всегда к прошлой охоте. Вот новая идея фикс обмануть гуся на месте где не спрячешься.

Вон посмотри выше посты Фото видишь -поле ровное и земля еще не оттаяла но человек с гусем все зависит от желания или ложись и лижи или долби грунт и все ...все очень просто -все зависит от желания

Ссылка на комментарий
Проблема! Нам бы такие! Пара туристических ковриков и сеточка сверху под цвет местности. И копать ничего не надо! Лежишь на спинке и одна проблема - как бы не уснуть!

Есть повод для размышления, может быть так и попробую.Дай бог не зальет талой водой. Буду думать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх