Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

а нафига в тундряке прятаться??? че та понять не могу. Это в средней полосе на поле окопы роют, кикимору натягивают.

А в тундряке кинул коврик-пенку, улегся возле кочечки и лижи не двигайся. Гусь тя не заметит, тундряк весной весь цветной. Я никакими кикиморами или сеточками не пользуюся, просто упал и лежишь, морду загоряаешь. :)))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

а нафига в тундряке прятаться??? че та понять не могу. Это в средней полосе на поле окопы роют, кикимору натягивают.

А в тундряке кинул коврик-пенку, улегся возле кочечки и лижи не двигайся. Гусь тя не заметит, тундряк весной весь цветной. Я никакими кикиморами или сеточками не пользуюся, просто упал и лежишь, морду загоряаешь. :) ))))

В конце мая у нас тундра белая и снега по яй-а. Вообще то у нас принято рыть скрады в снегу и гуся как бы хватает( до сих пор до пасхи лежит парочка

на балконе)Просто хочется эксперементировать и может внести чего то нового. Если лечь на поверхности то кроме сгоревшей физиономии ничего не получишь. Спасибо всем кто ответил, это дало мне повод повременить с покупками как минимум до след года и хорошенько разведать местность

а там глядишь может чего и придумаю.

Ссылка на комментарий
Проблема! Нам бы такие! Пара туристических ковриков и сеточка сверху под цвет местности. И копать ничего не надо! Лежишь на спинке и одна проблема - как бы не уснуть!

извиняюсь конечно!!.. :) лишь бы на счастья не закидали сверху...

Ссылка на комментарий
Щас смотрел охоту в тундре вобще не прячутся и водку пьют блин нуи охота а у нас зароешся посамые неболуйся и фиг тебе не гусь а стрельба как на передовой :o:)

а можно ссылочку...на миг ощутить себя в тундре:angry:

Ссылка на комментарий
это голландец? откуда кольцо, не узнавали?

Центр кольцевания птиц благодарит Вас за сообщение об окольцованной птице

В нашем письме Вы найдете сведения о мечении и находке этой

птицы. Если Вы обнаружите неточности или ошибки, пожалуйста,сообщите нам об этом

Кольцевание птиц проводится для того, чтобы получать информацию о миграциях и других аспектах жизни птиц. Эта информация очень важна для решения многих хозяйственных проблем и вопросов охраны окружающей среды и животного мира. Просим Вас и в дальнейшем сообщать нам о находках колец.

ЦЕНТР КОЛЬЦЕВАНИЯ Moskwa

НОМЕР КОЛЬЦА CS-002 391 1GT черный ошейник

ВИД ПТИЦЫ Белолобый гусь Anser albifrons

ПОЛ, ВОЗРАСТ самец >2-х лет

ДАТА КОЛЬЦЕВАНИЯ 08.05.2009

МЕСТО КОЛЬЦЕВАНИЯ Россия, Костромская обл Кологрив

КООРДИНАТЫ 58.48 N 44.18 E

МЕТЧИК Центр кольцевания птиц, Литвин

ДАТА НАХОДКИ 18.04.2010

МЕСТО НАХОДКИ Россия, Мордовия

КООРДИНАТЫ 54.25 N 45.19 E

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВСТРЕЧИ застрелена

НОМЕР ПИСЬМА 178/10

ДИСТАНЦИЯ 474 км АЗИМУТ 172 град. ВРЕМЯ 345 дней

Ссылка на комментарий
Щас смотрел охоту в тундре вобще не прячутся и водку пьют блин нуи охота а у нас зароешся посамые неболуйся и фиг тебе не гусь а стрельба как на передовой :angry::)
Да так то охота результативнее чем на материке. У нас даже на гербе казарка изображена. Бывает конечно что налетает много и стреляют много и меряют мешками, но вот в прошлом году мы взяли не много я 6 штук всего.Но намерзся так что 2 герпеса вылезло.Бывало что ни разу в день не стреляли.Может в фильме монтаж есть? А без водки какая охота в России :o не все же время в небо пялиться.
Ссылка на комментарий

вот охота в тундре :)))

потому я и говорю, у нас тута ничего рыть не надо, просто кинул коврик-пенку, чтоб не мокнул зад, и лежи, суши зубы :angry:))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хвастану своими профилями..свежак,знаю убого немножко,в стадии доработки...

Но гусям нравятся!В конкуренции с 20ю объемниками дорогущими,мой 43 ублюдка выиграли..и манок пердячий,за две сотни..

А это после охоты на присаде осенью,.тяжелая охота,,,мокрый не потому что накупался,пот..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хвастану своими профилями..свежак,знаю убого немножко,в стадии доработки...

Но гусям нравятся!В конкуренции с 20ю объемниками дорогущими,мой 43 ублюдка выиграли..и манок пердячий,за две сотни..

А это после охоты на присаде осенью,.тяжелая охота,,,мокрый не потому что накупался,пот..

Лапки хотя бы покрась . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лапки хотя бы покрась . :huh:

Это да..Уголок аллюминевый,на заклепках..Легкий,устойчивый,не разворачивает профиля ветром,плюс воткнуть можно в кирпичную землю..

Покрашу,черным цветом наверное..Вообще гусю эти мелочи до лампочки,реалисичность не нужна,некоторые и глаза рисуют,и каждое перышко раскрашивают,..

Чуть выше дядя один так вообще всех переплюнул реалистичностью,думаю с его чучелами гусь может спариваться уверенно..

Не согласен только на счет зрения гуся,какие на хрен двести метров он зерно на поле видит,конечно ежели бункер высыпать горой,тогда согласен..Думаю острее человческого,раза в два,не боле..А на солнце когда.., он слепой вообще..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот охота в тундре :huh:))

потому я и говорю, у нас тута ничего рыть не надо, просто кинул коврик-пенку, чтоб не мокнул зад, и лежи, суши зубы :huh:))

Знакомые места, и в таркасале на охоте довелось побывать, только на этом видео погода подвела, гусь на кислороде прошол, но опять же не пустые, хотя бывает и побогаче..............

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

7d66a1d21f6b.jpg

http://www.orlan.spb.ru/ox_3rem-sp10.htm 

Как вам такая СУПЕР ГУСЯТНИЦА под 5кг.!!! :huh: .Патрон 10 калибра на 89 жаль что редкий очень,а ТО....  :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7d66a1d21f6b.jpg

http://www.orlan.spb.ru/ox_3rem-sp10.htm 

Как вам такая СУПЕР ГУСЯТНИЦА под 5кг.!!! :D .Патрон 10 калибра на 89 жаль что редкий очень,а ТО....  :)

А вот такое надо реально запрещать Во всей округе всех птиц разгонит и куры нестись перестанут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как вам такая СУПЕР ГУСЯТНИЦА под 5кг.!!! :D .Патрон 10 калибра на 89 жаль что редкий очень,а ТО....  :)

Ага еще нужен лафет, и боевой расчет из трёх рыл: заряжающего, наводчика и подающего..... Наверно грамм 300 дроби, в небо полетит

Ссылка на комментарий
7d66a1d21f6b.jpg

http://www.orlan.spb.ru/ox_3rem-sp10.htm 

Как вам такая СУПЕР ГУСЯТНИЦА под 5кг.!!! :D .Патрон 10 калибра на 89 жаль что редкий очень,а ТО....  :)

с такой штукой можно порезвиться на ночной охоте на гуся .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

10 калибр не столь уж заметно шире 12го.Совсем не такая же разница как между теми же 16 и 12. по свинцу это 453,6/10=45,4гр. (в 12 м 37,8 гр. ) больше чем в 12 на 20 процентов. Патронник 89 мм это наверно под стальную дробь. Вес 5кг это как раз по снаряду для комфорта отдачи.Пожалуй получше будет чем из п/а 12х76 обычного веса 52х граммовыми стрелять. Вот как из 4го калибра стреляют загадка.

Ссылка на комментарий

А вот подскажите, дорогие, охотники... Никто из вас не пробовал вместо объёмников и профилей надуть серые мешки для мусора и разместить их на поле или на воде, пригрузив их соответственно??? Буду признателен за активное обсуждение данной темы!!! Есть желание в эту весну их опробовать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как вариант для засидки

post-7080-1298390887_thumb.jpg

Дешево и сердито. Нужно метров 6-8 мешковины. Колья вырубаются на месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот подскажите, дорогие, охотники... Никто из вас не пробовал вместо объёмников и профилей надуть серые мешки для мусора и разместить их на поле или на воде, пригрузив их соответственно??? Буду признателен за активное обсуждение данной темы!!! Есть желание в эту весну их опробовать...

Что посеешь то и пожнешь :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх