Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
hunten8888'[/b] date='27.2.2011, 20:31' post='172381']

Очень интересное видео ....

На выставку необходимо было съездить даже потому,что там был этот персанаж и на ВВЦ и у Крокусе.Виктор 71 охарактеризовал его,как человек в кикиморке,которые ,по его мнению очень низкого качества,и он предлогал еще духовые манки из гильз,сифонов и т д.

Ну в любом случае,персонаж Юрий (так вроде бы)нес определенный позитив.Несомненое украшение выставки,ОСОБЕННО для тех,кто наперед смотрел сие видео.

Ну а режисеры и клипмейкеры моглибы налить и после примьеры.

Беззлобно....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

На выставку необходимо было съездить даже потому,что там был этот персанаж и на ВВЦ и у Крокусе.Виктор Палыч 71 охарактеризовал его,как человек в кикиморке,которые ,по его мнению очень низкого качества,и он предлогал еще духовые манки из гильз,сифонов и т д.

Ну в любом случае,персонаж Юрий (так вроде бы)нес определенный позитив.Несомненое украшение выставки,ОСОБЕННО для тех,кто наперед смотрел сие видео.

Ну а режисеры и клипмейкеры моглибы налить и после примьеры.

Беззлобно....

Это вот из этого видео мужичек и тот что был на выставке я его видел одно и тоже лицо ? Он диких гусей кланировал и чудные профиля делает -знал бы пообщался видео мне пнравилось -он давно по гусю охотится профиля дорабатывает на другие перья натуральные клеит и охотится давно -или это не все так как в фильме Павел просвети :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тезка,именно он !!!Собственной персоной!Он совместно с Архангельскими,или даже,Архангельские при участии Юрия(этого-того) еще продавали свои эл манки .

С записью уток подсадных его "валютных".которые я хочу переделать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На выставку необходимо было съездить даже потому,что там был этот персанаж и на ВВЦ и у Крокусе.Виктор Палыч 71 охарактеризовал его,как человек в кикиморке,которые ,по его мнению очень низкого качества,и он предлогал еще духовые манки из гильз,сифонов и т д.

Ну в любом случае,персонаж Юрий (так вроде бы)нес определенный позитив.Несомненое украшение выставки,ОСОБЕННО для тех,кто наперед смотрел сие видео.

Ну а режисеры и клипмейкеры моглибы налить и после примьеры.

Беззлобно....

Не знаю,почему я стал ПАЛЫЧЕМ. :D Ни по отчеству ни по фамилии НИКАК не сходиться. ;)

Но это по кикиморе не мнение,а неудачный опыт приобретения у человека в кикиморке НЕ КАЧЕСТВЕННОГО ПРОДУКТА.Может сейчас эти кикиморки делаются по другому,но что не заметил отличия.Прикупите кто нибудь ту кикимору в распушенной мешковиной и даже самому интересно сколько она у вас продержится.Отдать больше 3.000р на такой девайс и чтоб он не дожил даже до ЗАКРЫТИЯ весенней охоты,это по моему немного накладно,если есть для этого прекрасные кикиморы из синтетики,которые служат отлично своим хозяевам ГОДЫ верой и правдой.

Проффессиональные качества и опыт продавать гусиные охоты у Юрия как бы здесь не обсуждаются,потому что человек он фанат этой охоты и многим огромную ФОРУ даст по знанию и повадкам диких гусей.Но вот коммерция в большенстве не своей продукции или должна быть КАЧЕСТВЕННАЯ,или лучше,чтоб потом не оправдываться,лучше за такие СОМНИТЕЛЬНЫЕ девайсы вообще не браться. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Походу этот же "человек в кикиморе" еще в "РОГ" печатался и ещё где.Там он расссказывал,как делает профиля из пенопласта ,шпатлюет их с марлей,красит и пр.Текст в фильме и в статье уж очень похожим показался.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Походу этот же "человек в кикиморе" еще в "РОГ" печатался и ещё где.Там он расссказывал,как делает профиля из пенопласта ,шпатлюет их с марлей,красит и пр.Текст в фильме и в статье уж очень похожим показался.

Да не вопрос.Чучелки из пенопласта там тоже не дешево стоили.НО.НО Кто нибудь пробовал пенопластовых ДЛИННОШЕИХ чучелок с десяток-другой до разлива,поля,болота не РАЗЛОМАВ,ободрав донести?

Может у кого и получиться это сделать аккуратненько,но лично у меня НЕТ.Раньше лет с десять-пятнадцать  назад это было наверно очень оригинальное решение но СЕЙЧАС с приходом Спорт ПЛАСТА(лидера) и разнообразных профилей и флюгеров объясните не понятнивому ЗАЧЕМ нужен очень объемный,неудобный в переноске и ломкий пенопласт с натуральными засушенными крыльями,которые надо постоянно менять???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит я что-то перепутал.Но,где-то в Ваших отчетах с охот я ,как мне казалось ,прочитал Ваши дебаты с каким-то человеком,И,там говорилось устами Витька 71,что-то типо ...я тоже Павлович или фамилия на ич заканчивается...

Но,суть дела не в этом,ну не поворачивается у меня язык как-то из Уважения к Вашим трудам в области охоты,кухни, и вообще человеческой и гражданской позиции,отстаивания интерессов простых,рядовых охотников.......

Ну, режет если слух,ну хотя бы ВИКТОР 71.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не вопрос.Чучелки из пенопласта там тоже не дешево стоили.НО.НО Кто нибудь пробовал пенопластовых ДЛИННОШЕИХ чучелок с десяток-другой до разлива,поля,болота не РАЗЛОМАВ,ободрав донести?

Может у кого и получиться это сделать аккуратненько,но лично у меня НЕТ.Раньше лет с десять-пятнадцать  назад это было наверно очень оригинальное решение но СЕЙЧАС с приходом Спорт ПЛАСТА(лидера) и разнообразных профилей и флюгеров объясните не понятнивому ЗАЧЕМ нужен очень объемный,неудобный в переноске и ломкий пенопласт с натуральными засушенными крыльями,которые надо постоянно менять???

Вить на странице назад видео на нем тот человек который был на выставке или нет про него базар на видео он под Рязанью

Сообщение 977 глянь

Ссылка на комментарий

ВСем Привет!

Добрые Охотники подскажите кто охотился в северном районе Орловской области. Очень интересно какие результаты?

Впереди открытие, есть возможность поехать именно в этот район, только информации по гусю нет, а места там красивые, интересные. Хотелось побольше узнать у бывалых в этом краю охотников. Заранее спасибо за любую информацию.

С Уважением Охотник-Рыбак!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Alexei-hi, набивать сообщения можно более интересным способом. Например анегдотец какой нить скинуть или картинку. А "ВСем Привет!" это как то примитивно...

Ссылка на комментарий

За критику мерси.

НО сдаётся мне это форум про охоту на птиц, а не лутшая десятка анегдотевцев.

Хотелось по существу вопроса получить ответ, а не за буковки и не за стиль написания сообщений замечания получать

Надеюсь на понимания матёрых блогеров.

С уважением Охотник-рыбак.

Alexei-hi, набивать сообщения можно более интересным способом. Например анегдотец какой нить скинуть или картинку. А "ВСем Привет!" это как то примитивно...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За критику мерси.

НО сдаётся мне это форум про охоту на птиц, а не лутшая десятка анегдотевцев.

Хотелось по существу вопроса получить ответ, а не за буковки и не за стиль написания сообщений замечания получать

Надеюсь на понимания матёрых блогеров.

С уважением Охотник-рыбак.

Ну после того как Вы исправили свой пост, то и критики уже никакой нет :D

Но поверьте мне, анекдот лучше, чем "Всем привет"

Ссылка на комментарий

Внимание анекдот!

Встречаются два приятеля.

- А помните Денис Леонидович, как мы с вами детьми дрались ?

- Да не может такого быть! Что мы с вами изверги какие, детьми драться?

:)

Ну после того как Вы исправили свой пост, то и критики уже никакой нет :hunter:

Но поверьте мне, анекдот лучше, чем "Всем привет"

Ссылка на комментарий

Я новичек в гусинной охотеи и есть горький опыт в две весны. Живу я в Нижнгородчине и гусик у нас тянет. Охотились с профилями (24шт) манком канадским,в костюмах леших. Но вот не задача,гуси ломая строй и снизившись до 20 метров не долетая до нас отворачивали в сторону. И так каждый раз и причину мы так и не поняли. Маскировка не подводила,так-как вороны с галками садялись чуть ни на голову.

Вот,расставленные профили.

post-11633-1299254151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я новичек в гусинной охотеи и есть горький опыт в две весны. Живу я в Нижнгородчине и гусик у нас тянет. Охотились с профилями (24шт) манком канадским,в костюмах леших. Но вот не задача,гуси ломая строй и снизившись до 20 метров не долетая до нас отворачивали в сторону. И так каждый раз и причину мы так и не поняли. Маскировка не подводила,так-как вороны с галками садялись чуть ни на голову.

Вот,расставленные профили.

Видели профиля вы их не так скорей всего расставили -то есть рано замечали фуфло и подлетали не стой стороны -не правильная расстановка профилей - Долетали сколько метров ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Метров 200-ти примерно,как говорится вот вот еще немного.....

А сами вы где находитесь в этот момент . НА фото варона парит в воздухе и профиля убога покрашены и также высоко может быть краска бликует

Скорей всего что то выглядит у вас как х..й из бугра -по любому 200м :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я новичек в гусинной охотеи и есть горький опыт в две весны. Живу я в Нижнгородчине и гусик у нас тянет. Охотились с профилями (24шт) манком канадским,в костюмах леших. Но вот не задача,гуси ломая строй и снизившись до 20 метров не долетая до нас отворачивали в сторону. И так каждый раз и причину мы так и не поняли. Маскировка не подводила,так-как вороны с галками садялись чуть ни на голову.

Вот,расставленные профили.

Из какого района Нижегородчины, если не секрет, вороны воронами, а вот гуся ваши профиля, видимо точно не успокаивают, мож расставили не так, или выглядят не совсем естественно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kalibr, Вы уже профи.Два года!

Меня эта охота вообще страшно пугает загубленными драгоценными деньками скоротечной весенней охоты!

Как к ней подготовиться? Как понял гуси пугаются всего,что не так чуть-чуть поставил не против ветра или к тому-всё.(кстати на фото есть профиля друг к другу головой). Заиндевели,блестнули краской,исчезли при развороте и пр.+чего ещё не знаю. Да и вообще гуси параноики.А какими им быть,пока они долетят до наших широт? Эти профиля для них скорее ,как знак смертельной опасности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
манком канадским

На какого гуся манок, не на канадского? :D Пользовались им?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
kalibr, Вы уже профи.Два года!

Меня эта охота вообще страшно пугает загубленными драгоценными деньками скоротечной весенней охоты!

Как к ней подготовиться? Как понял гуси пугаются всего,что не так чуть-чуть поставил не против ветра или к тому-всё.(кстати на фото есть профиля друг к другу головой). Заиндевели,блестнули краской,исчезли при развороте и пр.+чего ещё не знаю. Да и вообще гуси параноики.А какими им быть,пока они долетят до наших широт? Эти профиля для них скорее ,как знак смертельной опасности.

У кого как.У нас весенняя почти два месяца продолжается с перерывами на работу.С марта по май охота проходит в разных регионах и только одних выходов УТРО,ВЕЧЕР до 50-60 раз получается и в общей сумме,считай по месяцу и более дома не ночуем.Моя уже нервничает,что скоро весенне полевой период начнётся.Домой приезжаешь на три-четыре дня,добычу обработаешь и на заморозку кинешь,по работе подсуетишься,отмоешься,шмотьё походное перестираешь,боекомплект пополнишь,маленько в кровати с женой в нормальном белье поваляешься и опять в дорогу.ПЛИДУРКИ ОДНАКО.   ;):D

Ну а почему у kalibr охота пока не получается,так разве можно по махонькой фотке догадаться ЧТО ПОЧЁМ.Там много разных факторов,и блики и расцветка,и маскировка,и ветер,и манилка неправильная,какая манилка,сколько конкурентов,как настёган гусь,какая кормешка на присаде,то что лес рядом стоит.Там надо в живую  быть и тогда можно понять причину,а так разве разберёшься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх