Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ну вот и енти тронулись, сидели ждали ветра попутного http://www.blessgans.de/index.php?id=419&L=1

Какой то не понятный маршрут -и кто тронулся то -умом что ли кто то :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какой то не понятный маршрут -и кто тронулся то -умом что ли кто то :)

поправил.

Паш, а то ты этот сайт буржуйский ни разу не видал.... раньше треков много было, в этом году только одного нашел.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
поправил.

Паш, а то ты этот сайт буржуйский ни разу не видал.... раньше треков много было, в этом году только одного нашел.....

У нас была своя карта пролета гуся Форумная . А на этой как то криво он с белорусии идет на север а не на Тулу как там показано

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас была своя карта пролета гуся Форумная . А на этой как то криво он с белорусии идет на север а не на Тулу как там показано

Вот Гриша нашел http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&...amp;t=h&z=8

правда это не самая последняя версия была до конца до деланная товарищ Улль старался . А вот что то только бросил нас

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот Гриша нашел http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&...amp;t=h&z=8

правда это не самая последняя версия была до конца до деланная товарищ Улль старался . А вот что то только бросил нас

да вроде с рыжими метками и есть последний вариант, а буржуйская это именно треки GPS-приемников на спинах белолобиков (вот сам сайт http://www.blessgans.de/ ), которые с забугорья к нам летят. Если на метку навести курсор мыши видно дату и время, когда гусь находился на этой точке, и эти точки - это места присад, где гусь находился на земле.

Ссылка на комментарий
да вроде с рыжими метками и есть последний вариант, а буржуйская это именно треки GPS-приемников на спинах белолобиков (вот сам сайт http://www.blessgans.de/ ), которые с забугорья к нам летят. Если на метку навести курсор мыши видно дату и время, когда гусь находился на этой точке, и эти точки - это места присад, где гусь находился на земле.

да вот это да! вот что значит нано технологии... я с марий эл...прошлым годом я их и наблюдал прадо шли высоко....если только с гаубици попробывать можно было....да вечерами на городом прям летали. стайки хорошии были клином ходили штук по 100 минимум.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да вроде с рыжими метками и есть последний вариант, а буржуйская это именно треки GPS-приемников на спинах белолобиков (вот сам сайт http://www.blessgans.de/ ), которые с забугорья к нам летят. Если на метку навести курсор мыши видно дату и время, когда гусь находился на этой точке, и эти точки - это места присад, где гусь находился на земле.

Ну может какие деверсанты и летают на кислороде а на нашей карте наши места где на них охотятся люди реально Думаю они обманывают нас что бы мы меньше их охотили :) странный маршрут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну может какие деверсанты и летают на кислороде а на нашей карте наши места где на них охотятся люди реально Думаю они обманывают нас что бы мы меньше их охотили :) странный маршрут

Кстати САМЫЕ гусиные места, на НАШЕЙ карте не отмеченны... И ИМХО правильно это....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати САМЫЕ гусиные места, на НАШЕЙ карте не отмеченны... И ИМХО правильно это....

Это где это :) Наверно из за отсутствия местных которые могут примерно сказать координаты

Ссылка на комментарий

Гдеж в наше время взять такой мещковины

как вариант для засидки

post-7080-1298390887_thumb.jpg

Дешево и сердито. Нужно метров 6-8 мешковины. Колья вырубаются на месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гдеж в наше время взять такой мещковины

Да продается на строительных рынках. В рулонах, пометражно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
как вариант для засидки

post-7080-1298390887_thumb.jpg

Дешево и сердито. Нужно метров 6-8 мешковины. Колья вырубаются на месте.

а кстати, Алексей, какой ценник?

никто не думал раздабыть сетки, типа как здания при реконструкции завешивают. мелкоячеистая зеленая.. может и песочного цвета такие есть..

песочного не нашел пока... но ценники на зеленую 7-10руб/кв м. в рулоне от 150 до 400м.. Россия.. импортные подороже..

Ссылка на комментарий

Zorch, никто не думал раздабыть сетки, типа как здания при реконструкции завешивают. мелкоячеистая зеленая.. может и песочного цвета такие есть..

А песочный цвет легко самому сделать. Я всё,что мне надо замачиваю в теплом крутом растворе марганцовки. по времени не помню,на глаз,чтоб раствор пропитался ,примерно минут на 20-ть. Получается шикарный песочный цвет. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

точно.. блин.. я ведь даже для себя отмечал этот "рецепт" в свое время.. спасибо, напомнил.

сегодня говорил со строителем, говорит есть и песочного и синего цветов :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня получил первые вести с границы Волгоградской и Воронежской. Новохоперский район. Снег по колено. плюс 2. ночью протянули первые гуси.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня получил первые вести с границы Волгоградской и Воронежской. Новохоперский район. Снег по колено. плюс 2. ночью протянули первые гуси.

не рано они тянуть то начали

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не рано они тянуть то начали

не знаю. позвонили, сказали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а открытие когда у них

они сами не знают. сам от них жду вестей как скажут, я на больничный ;):D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
они сами не знают. сам от них жду вестей как скажут, я на больничный ;):D:D:D

Правильно болезнь эта не излечима охота называется а вообще охотник это даже не заболевание не хобби не профессия -это сексуальная орентация

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Правильно болезнь эта не излечима охота называется а вообще охотник это даже не заболевание не хобби не профессия -это сексуальная орентация

Судя по нынешней переписке все дружно заболели, но у нас на ЯМАЛЕ пока что рано болеть а вот месяца так через 1,5-2 можно будет и на больничный на пару недель.

Какие новости есть? Где летит? Где молчит? ^_^

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Судя по нынешней переписке все дружно заболели, но у нас на ЯМАЛЕ пока что рано болеть а вот месяца так через 1,5-2 можно будет и на больничный на пару недель.

Какие новости есть? Где летит? Где молчит? :)

Расскажите про Ямал,хоты бы коротко.Как там сейчас у вас ПО ПРАВДЕ с гусиной охотой.У меня знакомый есть,так он больше 10 лет назад про Лабытнаги как о МЕККЕ гусиной рассказывал.Мешками местный народ гуся заготавливал.Потом Антон"Пиллигрим",друган Коли.Ш рассказал,что уже давненько наоборот от Лабытнаги сильно сместился гусиный коридор и сейчас охота эта очень(имеется в виду НАБИТЬ) непредсказуемая.

Очень хочется услышать ПРАВДУ про ваш дальний регион.А то с Ямала только БАЗА0007 по всем сайтам ЗАМАНИЛОВКУ пишет про весеннюю охоту,но никаких фотоотчетов не показывает(ИМЕЕНО ПРО ОХОТУ ГУСИНУЮ),а фотки гусей вывешивает НЕ СВОИ и НЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ,и хочет за свой ЭКСТРИМ ТУР(за Обь во время ледохода) за утками с каждого охотника НЕПРИЛИЧНО ДОУА.

У вас очень интересный регион и уж если повезёт попасть когда нибудь к вам,то лучше к друзьям приехать ,а не к РАЗВОДИЛЬНЫМ коммерсам и на реально НАСТОЯЩУЮ ГУСИНУЮ охоту.

Ссылка на комментарий
Судя по нынешней переписке все дружно заболели, но у нас на ЯМАЛЕ пока что рано болеть а вот месяца так через 1,5-2 можно будет и на больничный на пару недель.

Какие новости есть? Где летит? Где молчит? :)

Расскажите про Ямал,хоты бы коротко.Как там сейчас у вас ПО ПРАВДЕ с гусиной охотой.У меня знакомый есть,так он больше 10 лет назад про Лабытнаги как о МЕККЕ гусиной рассказывал.Мешками местный народ гуся заготавливал.Потом Антон"Пиллигрим",друган Коли.Ш рассказал,что уже давненько наоборот от Лабытнаги сильно сместился гусиный коридор и сейчас охота эта очень(имеется в виду НАБИТЬ) непредсказуемая.

Очень хочется услышать ПРАВДУ про ваш дальний регион.А то с Ямала только БАЗА0007 по всем сайтам ЗАМАНИЛОВКУ пишет про весеннюю охоту,но никаких фотоотчетов не показывает(ИМЕЕНО ПРО ОХОТУ ГУСИНУЮ),а фотки гусей вывешивает НЕ СВОИ и НЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ,и хочет за свой ЭКСТРИМ ТУР(за Обь во время ледохода) за утками с каждого охотника НЕПРИЛИЧНО ДОУА.

У вас очень интересный регион и уж если повезёт попасть когда нибудь к вам,то лучше к друзьям приехать ,а не к РАЗВОДИЛЬНЫМ коммерсам и на реально НАСТОЯЩУЮ ГУСИНУЮ охоту.

Охота бывает разная, если есть возможности, время, техника то можно и заготовить гусика, но всё это вместе бывает редко.

Боссы летают на вертолётах начиная с апреля по конец июня от Красноярска до заполярья.

У нас (наша компания) всё немного проще по десятку за весну и по десятку осенью, у нас останавливается очень мало гуся в основном пролётом, главное не проморгать те два-три дня когда летит, а остальное время летит очень вяло, можно выехать вечером на два-три часа и приехать с добычей, а можно и неделю просидеть в дождь и снег и ничего не увидеть (как это и было прошлой весной) по приезду домой. ездил вечерами и по гусику брал.)

А что касаемо утки так её валом, вали нехочу, и платить за ЭКСТРИМ ТУР нестоит.

Ехать действительно к друзьям лучше, будешь наверняка знать на что расчитывать и куда в действительности ты едешь...

Ссылка на комментарий

Витек, Ямал большой. :)

Охота например у меня на юге ЯНАО начинается 14 мая, а заканчивается на севере ЯНАО уже в середине июня.

Последнее время кому как повезет на гуся. Непредсказуемый его лет и коридор стал.

Потому решил обзаводится профилями и манком для начала. Нынешней весной их попробую. А то друг прошлой весной, с обманками в количестве то ли 50 то ли 60 шт, за утро-вечер-утро 26 гусей набил.

С Москвы к нам добираться только самолетом, и чтоб было кому встретить. Кто побагаче, вон в автономку уезжают с кучей водки на ГТТ. :)))

Сам планирую на 2 недели взять отпуск, и уйти пешком. Благо дороги возле моего города позволяют обойтись и без внедорожного транспорта. А так если есть желание, то прилетай ;)))) прямой рейс Москва-Ноябрьск ежедневный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх