Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ребят, кто подскажет: сделал манок из балончика, ну как бы вроде на гуся пишут, все по инструкции. как из него хоть какой-ни будь звук выдавить?))) пол вечера убил, даже намека на звук нету, ни на какой.

Два раза свистят отпуская нижней клапан -но словами трудно объяснить . Балончик реально заворачивает и снижает

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

........хотя есть товарищи которые говорят видели гуся на ЯМАЛЕ, но кажется всёэто только разговоры в придверии открытия!

Может кто видел гусика то? :D

отец отзвонился сегодня с куста. Вышку там строят они, говорит вчера уже видел первых лебедей. Гуся еще не видел. Он наверняка зараза чует, что еще снегу нам накидает. Хотя реки открыты, болотняк весь растаял, в лесу уже снега нет ВАЩЕ!!!! :D)) Но ни гуся, ни утки на лужах нет.

Ссылка на комментарий
Два раза свистят отпуская нижней клапан -но словами трудно объяснить . Балончик реально заворачивает и снижает

дуют как я понимаю в ту дурку которая в дне баллона, а пальцем прижимают ту, которая просверлена в "горлышке"?

Ссылка на комментарий
дуют как я понимаю в ту дурку которая в дне баллона, а пальцем прижимают ту, которая просверлена в "горлышке"?

да, правильно понимаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дуют как я понимаю в ту дурку которая в дне баллона, а пальцем прижимают ту, которая просверлена в "горлышке"?

Да - и кстати у товарища в кармане было три таких свистка -свистеть надо приспособится -не легко В горлышке было обычное отверстие а в дне срез

Это реально работает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Покажите кто нибудь фотографию как это всё выглядит?

мне не до фоток было могу на словах - болончик от сифона для газирования воды -срезан низ приварина ручка в срез свистят и в это время закрывают нижнее отверстия балончика пальцем -получается свист как из манка едэли эти е..ные кю кю :blush: заворачивается и снижается -реально просто по деревенски -кто опытней утех этот девайс модернизированый -интернет туда еще медвед не провел

Ссылка на комментарий
Покажите кто нибудь фотографию как это всё выглядит?

Выглядит вот так..

post-10909-1303149885_thumb.jpg

post-10909-1303149896_thumb.jpg

П.С. Фотки не мои, сам в свободное время хочу смастерить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простенько и со вкусом. Разрешите ещё вопрос,на какую породу гусей работает(если получается)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Простенько и со вкусом. Разрешите ещё вопрос,на какую породу гусей работает(если получается)?

Белолобый -но и серый с гумеником подлетают и отзываются :blush: --- спорить не буду но на этот манок подлетели два бронтазавра по шесть кило и не только они а многие и с высоты тоже - абсолютно снизить и посадить нет а завернуть и снизить реально

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Белолобый -но и серый с гумеником подлетают и отзываются :blush: --- спорить не буду но на этот манок подлетели два бронтазавра по шесть кило и не только они а многие и с высоты тоже - абсолютно снизить и посадить нет а завернуть и снизить реально

Читали-с,читали-с! С успехом ещё раз Вас. Вроде как всё байки,но практика показывает иногда удивительные вещи.Это надо Владимира Лисовина (плохо что Фамилию не знаю)спросить. Рассказывал один мужичёк ,не охотник, воспоминания свои из детства,глухарь на безмене потянул на 12 кг.

Ссылка на комментарий

отец отзвонился сегодня с куста. Вышку там строят они, говорит вчера уже видел первых лебедей. Гуся еще не видел. Он наверняка зараза чует, что еще снегу нам накидает. Хотя реки открыты, болотняк весь растаял, в лесу уже снега нет ВАЩЕ!!!! :blush: )) Но ни гуся, ни утки на лужах нет.

[/quo

Если лебедь был значит скоро и гусь будет если его какой циклон тормознёт, в восресенье был в тундре-чисто, а вот влесу 50/50.

Ты как думаешь если будет лёт гуся сезон раньше откроют? Или с нынешними законами раньше х...н откроют.

КАК только появится на горизонте маякни пожалуйста , а то слухи одолели хоть сейчас собирайся и в тундру!

Говорят босы летали на южно-харампурское месторождение гуменник немного но летел... но опять говорят и только а как насамом деле хтож его знает.

полетит свести незабывай!!!!

Ссылка на комментарий

выдул, не гусь пока конечно ,но что-то есть, просто не плотно надо нижнюю губу к балону прижимать, чтоб воздух мог назад выходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Читали-с,читали-с! С успехом ещё раз Вас. Вроде как всё байки,но практика показывает иногда удивительные вещи.Это надо Владимира Лисовина (плохо что Фамилию не знаю)спросить. Рассказывал один мужичёк ,не охотник, воспоминания свои из детства,глухарь на безмене потянул на 12 кг.

Сам Викепидию листал -не пойму что это 5 потрошеный лежит На фотке он как выглядит против обычного белолобого-- а второго сколько стреляли -человек бы с первого выстрела бы отошел а этот :blush: может сои объелся она сейчас с зеленями также похоже очень растет - Паша геостоун тоже на днях шмалял по бронтазаврам-не пробить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, если сои,то это должно быть серьёзно.Она ж сейчас модифицированная ГЕННО! А какой там ген или гены ввели,если вплоть до гена от паука в растения умудряются вживлять.Может быть научатся летать и в глубоком вакууме :blush: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, если сои,то это должно быть серьёзно.Она ж сейчас модифицированная ГЕННО! А какой там ген или гены ввели,если вплоть до гена от паука в растения умудряются вживлять.Может быть научатся летать и в глубоком вакууме :blush: .

Может -но местныйй предлагал ехать на поле подальше -там говорит соя растет и еще что то много гуся - на разведку поехали но -не пордъехать а идти далече нежныые мы больно :skull: - да и на нашем поле с обычными русскими зеленями как то летело не плохо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может -но местныйй предлагал ехать на поле подальше -там говорит соя растет и еще что то много гуся - на разведку поехали но -не пордъехать а идти далече нежныые мы больно :blush: - да и на нашем поле с обычными русскими зеленями как то летело не плохо

Это ,наверно,правильно. Лучше синица в руках,чем дятел в за@нице.

Ссылка на комментарий
отец отзвонился сегодня с куста. Вышку там строят они, говорит вчера уже видел первых лебедей. Гуся еще не видел. Он наверняка зараза чует, что еще снегу нам накидает. Хотя реки открыты, болотняк весь растаял, в лесу уже снега нет ВАЩЕ!!!! :huh: )) Но ни гуся, ни утки на лужах нет.

[/quo

Если лебедь был значит скоро и гусь будет если его какой циклон тормознёт, в восресенье был в тундре-чисто, а вот влесу 50/50.

Ты как думаешь если будет лёт гуся сезон раньше откроют? Или с нынешними законами раньше х...н откроют.

КАК только появится на горизонте маякни пожалуйста , а то слухи одолели хоть сейчас собирайся и в тундру!

Говорят босы летали на южно-харампурское месторождение гуменник немного но летел... но опять говорят и только а как насамом деле хтож его знает.

полетит свести незабывай!!!!

сроки переносить вряд ли будут. Да и 14 мая самый оптимальный срок. Да если не будет похолодания, то первые гуси уже к этому числу будут здесь. Но за последние 20 лет, что отец здесь, ни разу гусь не шел раньше 20-х чисел. Было пару раз что массовый лет пришелся на 18-20 мая. Так что 14 число я считаю самое то - и утки уже будет здесь достаточно, и массовый лет гуся тоже прийдется на время охоты. А первые гуменики зачастую к нам залетают с первыми лебедями. Так что вполне его могли видеть на Харампуре, но это не массовый лет. А как полетит свистнуть не смогу, 13 мая планирую заезд на Вынгаяху и только 28 обратный выезд. :D)) Так что телефон мой есть в личнх данных, если, интересно будет как охота. то звони - отвечу.

Ссылка на комментарий

сроки переносить вряд ли будут. Да и 14 мая самый оптимальный срок. Да если не будет похолодания, то первые гуси уже к этому числу будут здесь. Но за последние 20 лет, что отец здесь, ни разу гусь не шел раньше 20-х чисел. Было пару раз что массовый лет пришелся на 18-20 мая. Так что 14 число я считаю самое то - и утки уже будет здесь достаточно, и массовый лет гуся тоже прийдется на время охоты. А первые гуменики зачастую к нам залетают с первыми лебедями. Так что вполне его могли видеть на Харампуре, но это не массовый лет. А как полетит свистнуть не смогу, 13 мая планирую заезд на Вынгаяху и только 28 обратный выезд. :huh: )) Так что телефон мой есть в личнх данных, если, интересно будет как охота. то звони - отвечу.

[/quot

Спасибо утешил! Будем надеятся что так и будет и ждать ждать ещё раз ждать.

Сам планирую с тринадцатого заезжать если будет лёт.

изба готова, дрова напилены, всё что можно было завезли ещё по снегу :D

Ссылка на комментарий

Расскажите, пожалуйста по-подробней про манок из баллончиков. Какого диаметр отверстия, за счет чего звук издается, дуть в него надо или гудеть голосом?

Ссылка на комментарий
Расскажите, пожалуйста по-подробней про манок из баллончиков. Какого диаметр отверстия, за счет чего звук издается, дуть в него надо или гудеть голосом?

Не знаю, правильно-ли будет размещать это здесь. Просто есть ветка Про манки. Ну да ладно.

post-11887-1303218351_thumb.jpg

Балон используй меньшего объема. Диаметр отвествий: малый 5 мм, большой 10 мм. Края большего диаметра, изнутри, не надо обтачивать, можно просто убрать заусенцы и все. Трубка - внутр. диамтр 4-5 мм. При сборке нужно добиться максимально высокого и звонкого звучания путем изменения положения трубки. Таким инструментом работать удобнее. Сам себе сделал три таких. Дуем в трубку и быстрыми движениями пальца перекрываем малое отверствие (одна серия три быстрых нажатия).

Белолобик пока не подошел, только гуменник, так что оценить в деле пока не пришлось. Говорят белолобик на него заворачивает неплохо. Удачи. B)

Ссылка на комментарий
Расскажите, пожалуйста по-подробней про манок из баллончиков. Какого диаметр отверстия, за счет чего звук издается, дуть в него надо или гудеть голосом?

Вспомнил где я все это нарыл, тут все подробно : Манок из балончика

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О, а балончики то модернизированые :) 5 баллов Олег 12! А я по босяцки, верх балончика в нос утыкаю и пиликаю. Всмысле приставляю к носу... Идеально. Размер носа подходящий, ибо угол образуется правильный :D Токмо по морозцу балончик к носу примерзает :D

Тут на днях готовились к открытию, копали окопчики. Копаем , о плохом не думаем, вдруг гусики летят, 23 штуки, гуменники. Метров 700. Ну я и трубчанул. Развернулись, идут , ближе ,ближе. А мы как 3 тополя на плющихе, чисто поле, земля вывороченая....Метров 120 не дошли, заорали тревожно и свернули.

Работает и по гуменнику балончик прекрасно. И по прошлому году я убеждался не раз...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх