Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Здрасте. Охота открылась а птицы так и нет. Снега опять навалило по колено. Хотели ехать на машине, не так далеко, теперь не знаю. Хотели доехать к постоянному месту их пролёта, там они каждый год туда а осенью обратно. Плюс синоптики обещают с 20.05 дороги пока в снегу сопки тоже. Что будет за охота боюсь представить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Здрасте. Охота открылась а птицы так и нет. Снега опять навалило по колено. Хотели ехать на машине, не так далеко, теперь не знаю. Хотели доехать к постоянному месту их пролёта, там они каждый год туда а осенью обратно. Плюс синоптики обещают с 20.05 дороги пока в снегу сопки тоже. Что будет за охота боюсь представить.

Ребята, у Вас, как впринципе и у всех, предсезонный мандраж. Природу не обманешь. Гусь будет, ни куда не денется. Нынче у всех с погодой засада. Мы в ценре тоже гуся по яйца в грязи встречали. И пошел он чуть позже, чем хотелось бы, и получилось не все, что задумано, но главное движение и поиск, тогда каждый найдет своего гуся. Конечно возможно я незнаком с вашими условиями охоты, у вас они посложнее наверно, за то плотность гуся побольше. Нужно только подождать. Ни пуха, ни пера! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотрю ни кто не хочет отвечать на мой вопрос :)

Да всё будет работать,главное-потифон должен быть очень мощный....Вот Вы и попробуйте,после охоты,поделитесь упечатлениями.У всех свои приблуды,видимо просто с мр3 никто не работает...

Весной на Маныче,местные "охотфиттеры" с гостями подъезжали к водоему,в машинах врубали "дискотеку!"на всю округу с голосами га-га,видимо,это пепебор,подумали гуси....и к их блестящим тачкам подлетать не хотели......до маразма,однако,доходить ,навена,не нужно...Ещё бы чехол на машину надели ...в виде мегагуся,вожака всех онных.......

Одни,вообще,летали на мотодельтаплане,ДА,ДА,честно,прям над протоками,и дофига у кого из моей команды было желание перепутать их ... с гусями...еле удержал !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

А я в этом году использовал наши чучела полукорпусные на фанере, хочу заметить что гавно гавном, только пугают гуся. Лучьше бы я 12 штук купил полнокорпусных вместо 48 фанерок. Ещё по совету одного из наших форумчанинов купил дудочку фалк 49 на белолобого, тоже хочу сказать такое гавно, даже и чуть не похоже на крик гуся. На эту осень куплю себе полнокорпусные и дудочку ЗИНКУ. И ещё может кто знает, в этом году всё таки надо менять охотничий билет или можно будет на осенньюю охоту со старым пойти

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ещё по совету одного из наших форумчанинов купил дудочку фалк 49 на белолобого, тоже хочу сказать такое гавно, даже и чуть не похоже на крик гуся. На эту осень куплю себе полнокорпусные и дудочку ЗИНКУ.

49 на пискульку, 49L на белолобого, это самый дешевый манок и очень хорошим он по определению быть не может, тем не менее манить им вполне можно, но как и все короткоязычковые манки если пытаться работать не имея навыка, это будет просто обычный свисток, если только дуть в него и все, звучания белолбика не получиться, хоть 49L, хоть Зинк и т.д. В этих деньгах, на сегодняшний день, лучше Маерса или Казарку или Шон Мэн оникс+акрил предпочесть, Зинк более тяжел на выдув, хотя звук хорош.

Ссылка на комментарий
А я в этом году использовал наши чучела полукорпусные на фанере, хочу заметить что гавно гавном, только пугают гуся. Лучьше бы я 12 штук купил полнокорпусных вместо 48 фанерок. Ещё по совету одного из наших форумчанинов купил дудочку фалк 49 на белолобого, тоже хочу сказать такое гавно, даже и чуть не похоже на крик гуся. На эту осень куплю себе полнокорпусные и дудочку ЗИНКУ. И ещё может кто знает, в этом году всё таки надо менять охотничий билет или можно будет на осенньюю охоту со старым пойти

Я считаю что нужно уметь манить. Не говорю что сам умею но в прошлом году купил купил самоучитель, так там умельцы пластиковыми и деревянными Фолксами так манят что челюсть отвисает.Рекомендую тоже найти самоучитель на диске и послушать этому надо учиться как на инструменте играть,а то не манок а свисток получается.Кстати рекомендуют манить в неск голосов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,Виталий Петрович подкинул тему для дискусии...

То дерьмо,то -тоже ,не фонтан....

Виталий Петрович,ну стоит ли так однозначно делать выводы ?Видимо,тот человек,который Вам посоветовал сей манок получал,видимо,результат...Вот по профилям -согласен,лучше меньше,но ....А,главное-опыт,как говорит Уважаемый Виктор 71,не будете пробовать-не будет и получаться ! А,вообще,в этой науке Гусиная Охота,ох как много опытов надо проводить на собственной шкуре,что бы ........

Вобщем,удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я в этом году использовал наши чучела полукорпусные на фанере, хочу заметить что гавно гавном, только пугают гуся. Лучьше бы я 12 штук купил полнокорпусных вместо 48 фанерок. Ещё по совету одного из наших форумчанинов купил дудочку фалк 49 на белолобого, тоже хочу сказать такое гавно, даже и чуть не похоже на крик гуся. На эту осень куплю себе полнокорпусные и дудочку ЗИНКУ. И ещё может кто знает, в этом году всё таки надо менять охотничий билет или можно будет на осенньюю охоту со старым пойти

Виталик охотится надо уметь -пугать гуся может что угодно -хотя бы не верная растановка профилей относительно ветра Манить надо уметь но при мне манили х..во в балончик от сифона результат в отчетах -так что на манок не греши бери пример с меня гриши на себя - как делаю я -без обид

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,именно,Тезка,здесь столько до хрена всего....

А,по манкам,есть Айвенго,и не надо башню напрягать ......

Ещё раз,удачи !

Ссылка на комментарий
Виталик охотится надо уметь -пугать гуся может что угодно -хотя бы не верная растановка профилей относительно ветра Манить надо уметь но при мне манили х..во в балончик от сифона результат в отчетах -так что на манок не греши бери пример с меня гриши на себя - как делаю я -без обид
А как по вашему надо ставит профиля ?!?!?!?!?!!!!!!!!!!???????????
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как по вашему надо ставит профиля ?!?!?!?!?!!!!!!!!!!???????????

Есть такое понятие-интуичить.Так вот,коллега,делайте всё,в тч и расстановку профилей-интуитивно.Вы видели пасущуюся стайку?Ну,так вот и надо расставлять,чтобы было похоже,более менее.Конечно,слегка под наклоном .Но,главное,это ,чтобы ничего не бликовало,чтобы был окоп(в идиале),чтобы поле было рабочее,кормавое,чтобы Вы видели,что птица стопудово росещает это поле,чтоб никто не шевелился раньше времени,чтоб манком подворачивали,ну и тд и тп.

И,самое главное,Ваше желание добыть !Тогда всё получится,не сомневайтесь.

С уважением,удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как по вашему надо ставит профиля ?!?!?!?!?!!!!!!!!!!???????????

Надо ставить правильно -.. и относительно ветра Если направление меняется надо переставлять Лучше почитать статьи книжки и пробывать а если не получается -то не в коем случае не говорить что это говно а вот это не работает -это самое главное -а то гусь точно не прилетит он на говно не манится и не садится :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо ставить правильно -.. и относительно ветра Если направление меняется надо переставлять Лучше почитать статьи книжки и пробывать а если не получается -то не в коем случае не говорить что это говно а вот это не работает -это самое главное -а то гусь точно не прилетит он на говно не манится и не садится :D

:P:D:P:D:):):post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий

Открытие у нас 28 05 а гусь уже валом идет блин. Только и остается в небо смотреть.

Ссылка на комментарий
Что-то поздновато открытие!

Да примерно каждый год так, все таки 70град сев шир. Только с погодой не везет блин второй год. В прошлый год зима затянулась а нынче наоборот

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну Тезка сам подумай ведь железный факт ^_^ что на говно летят только-- мухи dc77d189d8679b23df867d60d446232e.gif

Паш,давай по -серьезнее...Тема-то серьёзная...а-то яя и так все смайлы на твою реплику выложил....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас 29.05 закрытие, а снега тоже по шею. Сегодня первый тёплый день. Завтра выдвигаемся за дичью, на закрытие.

вот ведь разница)))

у нас жара выше 30 :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш,давай по -серьезнее...Тема-то серьёзная...а-то яя и так все смайлы на твою реплику выложил....

Да тема серьезная а у большинства любителей подход только детский Как дети если игрушка красивей и дороже то лучше а вот нет х..й . Сколько у нас дудочников было манков на купили а откровеный идиотизм что красивые и дорогие профиля и все с супер манками гусь наш ----И картина-(которую я наблюдал в Рязанской ) супер профиля засидки манки гусь живой среди профилей и горя охотники у федеральной трассы в 100-150 метрах -(картина ждем б..ть гуся ) Какая серьезность Главное это подход- а это что А теперь пишут -это г...... это тоже Вывод прост возмите место ружья спицы и шерсть ввяжите б..ть шарфики дома с таким подходом -это ваше

Есть Паш поговорка Русская что посеешь то и пожнешь -и ты это знаешь Ты трудился и кто трудился получил удовольствие и гуся не на кислороде видел а дома кушал -вот как бы так правда матка и не е...т

Ссылка на комментарий

дед 2, Ох как вы не правы дед2 , я например сколько труда проявил что просто капец, я дневал и ночевал в поле, весь в грязи и мокрый, холодный и голодный, нормальный человек давно бы плюнул и уехал бы домой в тёплую кроватку спать.....очень большую роль играет и дудочка и профиля.....может и сыграл ещё тот случай что незнаешь местности и места кормления гусей, а вот в небе его было даже наверное очень много, и всё летел и летел ку дато...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, Ох как вы не правы дед2 , я например сколько труда проявил что просто капец, я дневал и ночевал в поле, весь в грязи и мокрый, холодный и голодный, нормальный человек давно бы плюнул и уехал бы домой в тёплую кроватку спать.....очень большую роль играет и дудочка и профиля.....может и сыграл ещё тот случай что незнаешь местности и места кормления гусей, а вот в небе его было даже наверное очень много, и всё летел и летел ку дато...

Нет Виталий Петрович дорогой ты мой :P Тысяча причин почему гусь не реагировал боялся не снижался Пример- профиля стоят на север ветер от туда он ночью меняется на северео восточный но даже не совсем чуть отклоняется гусь идет делает круг снижение а на втром -уходит и так три стаи -в шоке все что не так меняем градус профилей и вот начинается стрельба Может затвор полуавтомато если хромированы пугнуть и еще что не в том месте по рельефу расставили не на том расстоянии друг от друга Откровенно пердели в манок и главное что часто :D :D И миллион причин от не правильной засидки а надо вообще ОКОП рыть и кончая любой мелочью . Лучше пообщайтесь (думаю и в личке это можно с Виктром 71 или Рамоном )

Парни приветливые - популярно все объяснят если уж на практике так туго .

Кстати если он шел высоко -может он тупо там и не садиться Птицу то надо исакть как и любую дичь она на месте не стоит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх