Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Виталий Петрович, Я тут классное дело вычитал в интернете, и видео очень много насмотрелься и решил себе поднакопить денег и купить себе пневматику ARMS S 410, в 5.5 коллибре, утку я себе так думаю можно с 60-100 метров завалить, и хочу заметить что это очень приличное расстояние, с этого расстояния с пневматики можно зделать и 10 и 20 выстрелов, а с 12 коллибра на этом расстояние можно только выстрелить в их сторону и распугать, а адреналин от охоты один и тот же....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Виталий Петрович, Я тут классное дело вычитал в интернете, и видео очень много насмотрелься и решил себе поднакопить денег и купить себе пневматику ARMS S 410, в 5.5 коллибре, утку я себе так думаю можно с 60-100 метров завалить, и хочу заметить что это очень приличное расстояние, с этого расстояния с пневматики можно зделать и 10 и 20 выстрелов, а с 12 коллибра на этом расстояние можно только выстрелить в их сторону и распугать, а адреналин от охоты один и тот же....

Не х.. я ты Виталик гонишь :P -это в Стиле группы Пурген :D

Ссылка на комментарий

дед 2 Я и окоп копал, скажу не очень приятное занятие в замерзшей земле его рыть. Я в этом месте первый год охотил, так что действительно я не знаю где он там садиться, а в поисках гуся я в день по два бака бензина зжегал на ниве, и только на одном поле я видел как стая села вот там я и окоп копал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2 Я и окоп копал, скажу не очень приятное занятие в замерзшей земле его рыть. Я в этом месте первый год охотил, так что действительно я не знаю где он там садиться, а в поисках гуся я в день по два бака бензина зжегал на ниве, и только на одном поле я видел как стая села вот там я и окоп копал...

Ну что сказать не то что то делал Конечно лучше ехать в район который знаешь что он садится -надо только поле найти Кстати деревенские мужики -денег у них на излишества нет стреляют на перелетах без профилей и прочей снаряги на подлете к полю в кустарнике или ложатся на снег или грязь И нормально в полне

Предыдущий пост ..... ты панков уважаешь -точно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, всёравно куплю и попробую

А ты в курсе что к гусю не подойдешь на выстрел верный даже с карабином мало калиберным . Есть конечно индивидуумы которые утверждают что брали гуся с карабина -но не буду оскарблять -но это пизд.ц Если возникают такие мысли то охота на эту птицу не твое да и вообще на птицу лучше тогда копыта или песика завиди пусть зайчишик и лисичек гоняет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да.......

Здря мы Тезка воздух тут сотрясаемо.....шутками-прибаутками всякими...

Виталий Петрович ,ох и на неправильую ,лукавую дорожку свярнуть собяраетесь..Ваздушки,мялкашки,карабины-УТОПИЯ !!!!Акститезя,покуда ня поздно....

Есть у меня приятель один,Серёня Мудила,начальник одной известной налоговой конторы в МСК,ну так всех зае..ал своими фантазиями на тему неординарных подходов в охоте на га-га....Такие трактаты порой выдает "как одним выстрелом из нарязняка взять сраза трех/четырёх га-га одновремённо"....Ну,идиот,одним словом..Одним словом,мудак,а не охотник!

Я,вам,Виталий Петрович,простой совет дам,не ищите вы приключений и ненужных гонов на свою задницу,это мягко говоря....Не хочется флудить и эфир засорять всякими туманами и пустыми базарами,форум-то у нас охотничий,и темы надо обсуждать ОХОТНИЧЬИ-КЛАССИЧЕСКИЕ,а не лажу всякую........

Я знаю просто супер гусятников,которые приезжали с охоты "пустые" и правильное оборудование и тд и тп.,которые мастер класс очень многим дадут,НУ НОЛЬ !И никто не стеснялся такого результата,и никто не врал,потому что знали,что их всегда поймут,попереживают вместе с ними,потому что,это охотники,потому что, это О Х О Т А !!! И я перед ними готов снять шляпу.......

Ладно,видимо достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
дед 2, всёравно куплю и попробую

Для того Виталия, который Петрович ^_^

Ху..и вы жалуетесь, что такое для вас охота?

Знаю что для многих нормальных Пацанов, это долгожданный выезд из города.

Что бы на этом выезде водки откушать, или еще чего, закусить все это дарами природы.

Ну а гусь, при правильном подходе и на лагерь налетает :D;)

А все эти твои мысли про пукалки ПОЛНАЯ УЙНЯ, ИМХО, удел неудачника, счастья тебе в нелегком.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для того Виталия, который Петрович ^_^

Ху..и вы жалуетесь, что такое для вас охота?

Знаю что для многих нормальных Пацанов, это долгожданный выезд из города.

Что бы на этом выезде водки откушать, или еще чего, закусить все это дарами природы.

Ну а гусь, при правильном подходе и на лагерь налетает :D;)

А все эти твои мысли про пукалки ПОЛНАЯ УЙНЯ, ИМХО, удел неудачника, счастья тебе в нелегком.....

Я немного не в тему..

короче мой друган решил прикупить двадцаточку,ну говорит типа экономичное..есть у знакомого ,продает...Но новое хочется,такое же ИЖ 27 е один эс ммс...Оформил зеленку..поехал купил..По цене как в 12 ом калибре,..по весу тоже,ну поехали стрелять..разочарование сплошное..Патроны почти так же как на 12 стоят,плюс хрен найти в глубинке..В общем первый сезон Алексей плевался,потом пристрелялся,но тока по утям..Со зверем просто борода полнейшая была,при мне лупил лису метров на 25,три раза успел выстрелить,..убежала..Зайцы только подранки,..Поехали на гусей,Леха патронташ в упор расхерачил,пера не упало..И таких историй десятки..Маялся он маялся,наконец-то продал..

Голову мы все с ним сломали,ну ружьё как ружьё,Лёха хорошо стреляет,давно и стабильно,сейчас при одном упоминании об энтой модели морщится весь..Ошибка молодости говорит..

А когда мы еще в школе с ним учились...была у него двадцаточка..одностволка...Била изумительно,просто на заглядение..А это новое красивое,и безтолковое..кстати и тот парень,что пытался впарить Лехе Б У ,оказывается только на словах охотился с ружьем,с семидясити метров разбивая в хлам материков..

Если реально раскинуть мозгами,то 20ка ИЖ 27 самая неудачная модель ижиков..В сравнении с 12 ым ни одного плюсика.Но есть одно правило...хвалить надо его...иначе долго продавать будешь..

Ссылка на комментарий
Виталий Петрович, Я тут классное дело вычитал в интернете, и видео очень много насмотрелься и решил себе поднакопить денег и купить себе пневматику ARMS S 410, в 5.5 коллибре, утку я себе так думаю можно с 60-100 метров завалить, и хочу заметить что это очень приличное расстояние, с этого расстояния с пневматики можно зделать и 10 и 20 выстрелов, а с 12 коллибра на этом расстояние можно только выстрелить в их сторону и распугать, а адреналин от охоты один и тот же....
Да, сильно сказано. А можно глушитель на 12 калибр одеть и заодно ствол длиннее станет,что бы гуси сами со смеху падали :russian: А если серьезно то наверное везет сильнейшим,ну иногда и просто везет.
Ссылка на комментарий
А ты в курсе что к гусю не подойдешь на выстрел верный даже с карабином мало калиберным . Есть конечно индивидуумы которые утверждают что брали гуся с карабина -но не буду оскарблять -но это пизд.ц Если возникают такие мысли то охота на эту птицу не твое да и вообще на птицу лучше тогда копыта или песика завиди пусть зайчишик и лисичек гоняет

C большим уважением к Вашей персоне, дабы не на хвататься х..ёв, позволю заметить что всегда свято верил что подоити можно максимум на пушечный выстре, но давиче убедился в обратном, помогла местность, кормовуха была в низине и желание добыть гуся.

но на верный выстре всё таки подползти не удалось, но опыт получил колосальный - как сидят, как кормятся, как спят, где сторожевые стоят, на каком растоянии друг от друга, само место кормёжки - потому как в бескрайних просторах тундры места для кормёжки отвались как много, ну в общем много много всего чего можно увидеть когда видишь в гуся на земле первый раз в жизни....метров с 70-80

:lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тут один момент интересный со мною был, чего то я о нем утаил.

Значит отстояли, точнее отседели мы в ямах-окопах, время 8:00.

Перегляделись, ну что мол по трубке мира да чайку, единогласно.

Я стою покуриваю, чел в окопе под сетью, на мне жалкое подобие сети.

Стою, ствол на руке. Тянет одиночка, скарлупки установлены.

Тихо шепчу Рафу.

-Одиночка справа!

Времени прятаться нет, не секунды, я на ладоне.

Колега мой наклонил голову, слился с травяным покровом.

Начинаю манить, идет су..ок, как привязанный, не верю глазам.

Башку вверх не задираю, продолжаю дудеть в "Томич", да в него!

Делает два круга, решаю стрелять, но вот тут не подвезло, толи глаз покривился, толи поторопился.

Налетел, но тут много ньюансов.

Одиночка, выбили подругу-друга, ищет соратников.

Я накрытый маскировкой, пасмурно и ружье не давало бликов, обгоревщая и обветренная рожа :lol:

Ну вобщем незнаю чего, но он прилетел на выстрел, но был не мой гусь, вот так то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
C большим уважением к Вашей персоне, дабы не на хвататься х..ёв, позволю заметить что всегда свято верил что подоити можно максимум на пушечный выстре, но давиче убедился в обратном, помогла местность, кормовуха была в низине и желание добыть гуся.

но на верный выстре всё таки подползти не удалось, но опыт получил колосальный - как сидят, как кормятся, как спят, где сторожевые стоят, на каком растоянии друг от друга, само место кормёжки - потому как в бескрайних просторах тундры места для кормёжки отвались как много, ну в общем много много всего чего можно увидеть когда видишь в гуся на земле первый раз в жизни....метров с 70-80

:D

Я четыре часа в ледяной воде и по пояс в сугробе в резинках на обычный насок слушал их с такого же может чуть больше расстояния и еще и в биноколь разглядывал удивительная птица с полученым опытом согласен Есть места где местность позволяет -но я ждал налета и мысли дальше красться и стрелять у меня не было - Как говорится да здравствует разум -да с гинет маразм

Ссылка на комментарий

Добавлю свлои три копейки. Пару лет назад при подходе к разливу увидел одиночного гуся,сидящего на "дальнем" краю небольшой лужи, до него метров 200, место подхода открытое, но есть одна небоьшая сосенка, метра так три. вообщем была-небыла, иду по касательной к нему, так чтобы в кратчайшем раастоянии между нами было метров 50. И вот 200-150-120-100, гусь сидит, от сосны до него мтров 90, ровняюсь, прячась за сосной выигрываю еще метров 10 и как ни в чем не бывало продолжаю идти, гусю похер, но это только кажется, еще несколько шагов вижу занервничал, щас поднимется, ружье готово, жду как полетит. поднялся, стреляю метров на 70-75 нолем, осыпало, летит, пролетел с полкилометра и сел, через секунд 30 упал и замахал крылом, одна дробина пробила печень)

Ссылка на комментарий

Было это в прошлом году. Выкопали мы троем скрад, выставили профиля,посидели в нем в пустую и решили идти к снегоходу что бы ехать в балок. Отошли метров на 50, и к нашим профилям подсел гусь,и сидит ЕП.... Мы замерли,у меня была с собой пуля Полева про запас в кармане. Я ищу ее, но найти не могу. Минуты 2 искал, Я ЕЕ ТОЧНО ЛОЖИЛ!!! Гусь посидел минуты 3 и поднялся. Пулю я потом нашел в том же кармане . Конечно это не спортивно, пулей по гусю, но уж больно он нагло сел и не было другой возможности его достать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добавлю свлои три копейки. Пару лет назад при подходе к разливу увидел одиночного гуся,сидящего на "дальнем" краю небольшой лужи, до него метров 200, место подхода открытое, но есть одна небоьшая сосенка, метра так три. вообщем была-небыла, иду по касательной к нему, так чтобы в кратчайшем раастоянии между нами было метров 50. И вот 200-150-120-100, гусь сидит, от сосны до него мтров 90, ровняюсь, прячась за сосной выигрываю еще метров 10 и как ни в чем не бывало продолжаю идти, гусю похер, но это только кажется, еще несколько шагов вижу занервничал, щас поднимется, ружье готово, жду как полетит. поднялся, стреляю метров на 70-75 нолем, осыпало, летит, пролетел с полкилометра и сел, через секунд 30 упал и замахал крылом, одна дробина пробила печень)

Я когда начинал охотится мне на гуся было пох..ю гусь летал массово и такого лета уже давно нет но я бегал за куропатками разными куличками -тогда это было интересней .Так вот едем с Братом уже вечерком хорошая дорога между заливных лугов трава меленькая а земля ровная как газон у современго дома и тут от дороги метров 200 замечаем 8-мь гусей съезжаю прям в кювет и тихо еду по полю 7-мь сразу срываеться один сидит и какой размером со страуса :D подъехал метров 70 он сидит ко мне спиной а голова повернута смотри я выхожу подхожу до 50-ти метров сидит :blink: Решаю стрелять -руки трясутся -бах -взлетает бах и все гусь улетел Вопрос почему так нагло сидел и так себя повел останется загадкой

Ссылка на комментарий

Сижу уже 3 день дома. Вертолет не летит уже третий день по погодным или еще каким условиям. А гусь прет аж через город, а отпуск блин заканчивается. Вот б..ть какая охота тихая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мдааа,ребят !!!

Гусинная охота -целая философия !Не побоюсь этих громких слов.И,не побоюсь показаться снобом,но ,по-моему здесь,как нигде,подходят слова Великого А.С.Пушкина : О,сколько нам открытий чудных

Готовит просвященья дух,

И,опыт,сын ошибок трудных,

И,гений,парадоксов друг

И,случай,бог изобретатель...

Здесь,всё про гусинную охоту ,и про нас........

Классная дискуссия, и в этой охоте важно всё,как в стихотворении,и теория,и практика,и опыт,и ,его величество-случай....

Всем жму руку,Вы лучшие!А,главное,не зависимо от результатов,главное охотиться,и всё будет получаться...Как сказал,Виктор 71,не будешь пробовать,не будет и получаться....Золотые слова !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Я когда начинал охотится мне на гуся было.."

может быть просто тогда,как и для всех это казалось несбыточной мечтой, гуси - миф))))

Не внимательно читаешь Я лета такого не видел как в тот год больше до сих пор Мне гусь просто был не интересен и ролики из интернета я не смотрел А возможности были всегда так как и разные капыта проблем то не каких взять заплатить и охотится -но не интересно было не дорос а вот сейчас и без всяких мудрых егерей без денег своей кампанией еще и как интересно Хули охотится на гуся если я не умел стрелять так же и медведь сейчас я могу и поехать на него и заплатить -но не готов я да и свышки стрелять не хочу а проверить себя на вышивость как некоторые мужчины (с нашего форума :) ) еще не готов . Так же и тогда -подход надо правильный иметь ко всему

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господи,ну есть же СОСТОЯНИЕ ДУШИ !!!

И,тебя,Тёзка,ох как понимаю !

Ну,почему,то хочется зайца потропить,то с подсадной посидеть,то на валю постоять,то на га-га съездить,то сохатенького,то хря-хря.....Ну,не в объёме дичи ведь дело...А,в виде охоты,в её индивидуальной красоте и не повторимости,в её классике,если хотите...

Каждая классическая охота -прекрасна ! И,в этом весь кайф !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх