Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Охотились в Никольском 89-99 годах. Взяли с большим трудом 3-х гусиков, т.к. ПВО работало без перерыва, под конец охоты ещё местный агроном поля подпалил урод. Ели успели спасти чучела и всё, что лежало в скрадках. Зато вечером сумашедший вальдшнеп тянул. В первые 40 секунд пролетело аж 8 шт. Ввиду открытости ртов и вертлявости головы от увиденного взяли трех в начале, а потом ещё 2-х. Вот это была тяга. Больше смотрели и удивлялись, чем стреляли.

ИТОГО 5 (пять) штук!

А на Вашем фото битых сколько? Или у меня галюцинации? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИТОГО 5 (пять) штук!

А на Вашем фото битых сколько? Или у меня галюцинации? :)

На фото, если Вы заметили ГУСИ и селезень, а написано про вальдшнепов. Читайте нормально и внимательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На фото, если Вы заметили ГУСИ и селезень, а написано про вальдшнепов. Читайте нормально и внимательно.

Так и я о том же. На вашем фото по данному посту валюшей - 0 (НОЛЬ)

А гусиков сколько по отчету и на фото :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и я о том же. На вашем фото по данному посту валюшей - 0 (НОЛЬ)

А гусиков сколько по отчету и на фото :)

Да ладно что на человека напали валюши уже в шулюме :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто какие профиля и чучалки использует?

Начну с себя. Лет 20 назад делал профиля из переплетного картона. Думал на 1-2 сезона, они по сей день целы. Но еще легче и проще в изготовлении получились из гофркартона, тоже ещё живут. Затем перешёл на изготовление скорлупок из самой дешевой туалетной бумаги, газет и просто писчей бумаги. Получились легкие оболочки. До этого пробовал делать на деревяхе в виде тела гуся, который обклеивал бумагой (оказался самым трудоёмким способом). Сделал всего 4 шт. и забросил. Профиля ставил на маленькие подшипники, для шевеления.

Зато сейчас есть и спорт-пластовские и питерские профиля, флюгера и змеи, а также 50 шт. пакетов (касынка). Для пакетов наделал из поролона голов и вроде все работает. Только, как всегда проблема когда все это надо тащить на себе. Всего различных чучалок за две сотни. Раньше выставлял всех, теперь штут 50-70 и вполне хватает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как правило хватает примерно 12 штук,если налетает то налетает ,если идет поднебесный ,то даже сотня не поможет.Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как правило хватает примерно 12 штук,если налетает то налетает ,если идет поднебесный ,то даже сотня не поможет.Это мое личное мнение.

Бывали случаи и с 1-2. Забыл сказать, что ещё есть 2 профиля с машущими крыльями, дергаешь за веревочку несколько раз, а как бы имитирует когда гусь отряхивается (попробую выложить фото). В том году из канализационной пластиковой трубы (серая) сделал вращающиеся крылья на ветру. Подсмотрел в Анаппе, когда ездил на перепела и фазана. Не впечатлило, наверное материал тяжелый, вращаются только на сильном ветру, Сейчас есть задумка сделать чучалку с использованием внутренностей от игрушечного автомобиля с дистанционным управлением. Осенью сделал уток на резинке. Прикольно! плавают, как живые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывали случаи и с 1-2. Забыл сказать, что ещё есть 2 профиля с машущими крыльями, дергаешь за веревочку несколько раз, а как бы имитирует когда гусь отряхивается (попробую выложить фото). В том году из канализационной пластиковой трубы (серая) сделал вращающиеся крылья на ветру. Подсмотрел в Анаппе, когда ездил на перепела и фазана. Не впечатлило, наверное материал тяжелый, вращаются только на сильном ветру, Сейчас есть задумка сделать чучалку с использованием внутренностей от игрушечного автомобиля с дистанционным управлением. Осенью сделал уток на резинке. Прикольно! плавают, как живые.

Опять фото не прикрепились. Может потом живьем покажу.

Ссылка на комментарий

С покупкой полнокорпусных чучел возникла необходимость в приобретении сумки для их переноски.

Первый раз заказал вот когда она пришла,то оказалось очень большой.Второй раз я заказал уже эту

Сегодня я ее получил,разложил в них гусей и сравнил.

Вот что вышло

5b94d2f764b7.jpg

Гуси вошли плотно,не болтаются да и по размерам почти в двое меньше.

Еще прислали стойки хочу попробывать на скорлупках .

a49148f9ef21.jpg

Вот на этих

e89cb14f79ce.jpg

Сегодня попробывал сделать пару штук.Для начала, вот так выглядят воронки и стойки.

73e0dac3e18d.jpg

При сборке получается так,что надо учитывать куда повернута голова(с первого раза у меня не получилось,может чего не так делал)два раза пришлось переделывать дырки под шуруп.Вот что получилось.

Ссылка на комментарий

996186abf495.jpg

Вот так выглядят из нутри(или снизу).Правда незнаю как они себя поведут на сильном ветру,может и не стоит заморачиваться.

f8098fc80b0a.jpg

Ну а теперь о компктности она теряется,но если сделать вот так

7bfa2136dcdd.jpg

7c4f45cdd6ef.jpg

две скорлупки умещаются в одну ячейку той сумки ,что поменьше.В большую можно и четыре уместить если постараться.

Свои старые краснадарские и в мешке таскал и в сумке челнаков.Но когда пришли с кабеласа,особенно вторая ну очень удобно.Ее и в машину пихать легче,и на богажник ставить удобней.

Ссылка на комментарий

Очень хорощие. Гринхедовские или с Кабеласа?

Не понял!? Вы про сумки или чучела или стойки спрашиваете?Вообщето все это с Кабеласа.Чучела и скорлупки Гринхед,сумки Авери.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИТОГО 5 (пять) штук!

А на Вашем фото битых сколько? Или у меня галюцинации? :)

В 99-том Цифровых носителей еще не было только за бугром и мало Там что то подпалили видать снег на котором гуси лежат :D Внизу фото написано загружено 25 раз

Вот эта картинка больше подходит 6122e2d73644.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати на питерском Хантингарте скидки неплохие, лежачую засидку за 8 с копейками можно взять. На днях акция завершается http://www.huntingart.ru/novogodnyaya-rasprodazha/

Изменено пользователем alex
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня гуляя с собакой в подмосковье на Клязьме, услышал в далеке знакомый звук, думал кто-то манком балуется , и подумал как реалистично, дунул в ответ, и вот кто ко мне прилетел. белолобый кружил надо мной минут 10, если бы не собака, посадил бы его в ноги. местами пролетал прямо над головой 10-15 метров, по срезу деревьев. качество не ахти с телефона, но понять можно :) я и собака в шоке :)манил одной рукой, второй снимал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да подранок оставшийся или беглец. в природе изменится что-то если они сотнями оставаться будут :) я бы не против был бы :)

Ссылка на комментарий

Сегодня пришли еще две сумки для переноски чучел и флаг которым америкосы машут когда стаю увидят.зачем взял незнаю.но попробовать хотца.

df6bbcc4d1ab.jpg

89bc6adb0363.jpg

7474954ad1eb.jpg

87dbacb2444b.jpg

f9b148326232.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня гуляя с собакой в подмосковье на Клязьме, услышал в далеке знакомый звук, думал кто-то манком балуется , и подумал как реалистично, дунул в ответ, и вот кто ко мне прилетел. белолобый кружил надо мной минут 10, если бы не собака, посадил бы его в ноги. местами пролетал прямо над головой 10-15 метров, по срезу деревьев. качество не ахти с телефона, но понять можно :) я и собака в шоке :)манил одной рукой, второй снимал.

ОБОЛДЕТЬ !!!

Sanchaz - аплодисменты !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня гуляя с собакой в подмосковье на Клязьме, услышал в далеке знакомый звук, думал кто-то манком балуется , и подумал как реалистично, дунул в ответ, и вот кто ко мне прилетел. белолобый кружил надо мной минут 10, если бы не собака, посадил бы его в ноги. местами пролетал прямо над головой 10-15 метров, по срезу деревьев. качество не ахти с телефона, но понять можно :) я и собака в шоке :)манил одной рукой, второй снимал.

На ловца и зверь бежит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.cabelas.com/flags-kites-hunters-specialties-blue-goose-rags-150-50-2.shtml

Вот такие пакеты-флюгера, подарили моему товарищу. Он спрашивает меня, а я вас, стоящая вещь или баловство?Кто пользовал, какие будут отзывы???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх