Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

лан давайте расмотрим конкретную модель по подробнее:

При ветре мельтишить будут и отпугивать .

эт смотря какой ветер.

если сильный то и обычные по улетают, к томуже спорт-пластовские объемники также подвижны, только по груговой оси (горизонтальной оси), а эти еще и угол меняют (по вертикальной оси), т.е. клюют и во все не мыслемые стороны раскачиваются.

правда ветер должен быть какой что бы они клювали, и еще там судя по разрезу воронка, а значит колебания будут не только по продольные, но и поперечные (вернее во все стороны), а это уже не айс на мой взгляд.

была бы там внутрянка приплюснутая что бы колебания были строго маятниковые, тогда да было бы поинтересней.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Что в видюхе интересного :huh: в двух словах ? Просто не хочется качать :D .

в двух словах: "реклама пластмассовых полно объемников гусей" внутри которых вставлена (сделана) воронка (конус) за счет которого он и шелохается от ветра

не достатки данного девайса описаны выше.

качать не стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гуси стартанули в обратную дорогу с Севера, 31.08.09 подлетали к П-ову Ямал, так что к 4-14 октября (ориентировочно, по аналогии с прошлыми сезонами) ждите в Питере и через 10-14 дней возможный проход в более южных областях, в т.ч. Московской. Архангельские гуси еще пасутся, там пока теплее.

Инфа получена с сайта орнитологов - http://www.blessgans.de/

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Придёт с опытом, слушай их больше в природе, можешь в инете канеш послушать, старайся подражать, да и к тому же манок, манку не товарищ :huh: .

Успехов Серж.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
навело на мысль что транспортировать такие не айс, дофига место занимают :huh:;)

тут резиновые спорт пластовские заманаешься ташить, хотя чесно, было дело, таскаль на дальнык скорлупки 24-26 штук примерно и под них я сшил специально баул, мягко говоря когда дошел до места сказал что застрелите но я их обратно не понесу хрен с ними пусть валяются здесь пока земля не просохнет и не станет подъезной, а тут цельно корпусные....... х\з сколько ходок придется зделать что бы их перетаскать на место охоты......

.

Я тоже спортпластовские(30 шт) таскал этой весной на дальнее расстояние.По утру ещё ничего было идти,земля мёрзлая идётся вроде нормально, но вот обратно в обед по слякоти в поле это что-то.Ноги вязнут,грязь на сапогах налипает, за спиной груз к земле прижимает впечатления получил очень и очень.И то от машины себе их на плечи взваливал нормально, положил на крышку багажника взвалил на плечи и вперёд,а вот обратно без подмоги в поле где ровное место попробуй подними их с земли...Приходилось их из положения лёжа поднимать.И так три ходки.

Ну, а на видео там как сделать качающиеся чучела.Вроде речь в начале поста об этом шла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в двух словах: "реклама пластмассовых полно объемников гусей" внутри которых вставлена (сделана) воронка (конус) за счет которого он и шелохается от ветра

не достатки данного девайса описаны выше.

качать не стоит.

Видео выложил не в плане рекламы чучелов, а как намёк, как сделать качающися чучела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите как правильно манить гуся!!

А правильно тебе толком никто не скажет так как незнают гусиного языка.Единственное что остаётся, купить манок, подобие гусиному голосу, и повторять то что слышишь в небе при пролёте гусей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А правильно тебе толком никто не скажет так как не знают гусиного языка.Единственное что остаётся, купить манок, подобие гусиному голосу, и повторять то что слышишь в небе при пролёте гусей.

маленькое уточнение)))

повторять не то что в небе, а то что на земле.

а то представляете себе ситуацию: вы пилот самолета, запрашиваете разрешение на посадку, а вам диспетчер с земли отвечает может лучше он так же к вам приземлится)))), ;):D , летчик фигеет и решает ну его нафиг это летное поле полечу сяду лучше на другом аэродроме :D

так что на их курлы-курлы, отвечать нада га-га типа здесь есть жратва, её завались и здесь спокойно можно по тусоваться :huh::D

P.s.

полистай эту тему сначала, здесь были выложены голоса гусей.

.

Ссылка на комментарий

Посмотрел я всё же этот ролик. ^_^ А конструкция действительно хорошая ;) при оптимальной погодке. Но думаю при сильном ветре улетят мои чучела :) . У кого есть мыслишки как улучшить конструкцию крепежа? :huh: Но вто же время чтобы можно было плотно сложить наших Краснодарских стопкой. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в теме слегка прибрался, salve

===========================

А конструкция действительно хорошая :lol: при оптимальной погодке. Но думаю при сильном ветре улетят мои чучела :D .

помимо всего прочего, при сильном ветре они слишком сильно будут раскачиваться и тем самым пугать, даже если добиться того что бы с крепления не слетали.

.

Ссылка на комментарий

Господа гусятники!

Обратите внимание на девайс который состоит из двух гусей чучалок которые вращаются на карусельке.

Как думаете для белолобиков такое проканает?

На этом видео они хорошо видны

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа гусятники!

Обратите внимание на девайс который состоит из двух гусей чучалок которые вращаются на карусельке.

Как думаете для белолобиков такое проканает?

прикольная штука.....

по чему бы и нет, какая разница между казаркой, белым и нашими гусями (белолобиком, гумеником, серым)

чучела же используем одного и того же производителя Спорт пласт.

А вот и на нашего белолобого охотятся.

Хорошо себя показывают чучела Sport Plast их хорошо видно и к ним садится гусь.

а почему они должны плохо показывать??? :rolleyes:

из тех чучелок (полнообъемников) что я видел Спорт пластовские самые лучшие.

что казарки, те что народ на колебасе купил, что белолобые - производитель один - это Спорт пласт.

здесь кто то предлагал объемники белолобиков, на форуме, за разумные деньги, в обход официальных дилеров которые рубят с них минимум три конца если не больше......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему спорт пластовские пока лучшее что могут предложить российские магазины.

на кабеласе есть и получше варианты, но это там, а не здесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По моему спорт пластовские пока лучшее что могут предложить российские магазины.

на кабеласе есть и получше варианты, но это там, а не здесь.

а что может предложить еще калебас???

все берут мягкие объемник, в основном это казарки, так изготовитель то у них спорт пласт....

на ганзе я что то не слышал что бы народ что то другое покупал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотрел на кабеласе сегодня.

Там есть и чучела и профиля белолобого, но дорогие просто жуть.

так они и раньше там были....

просто как писал народ, пытаясь заказать у них белолобых все одно приходили казарки)))))) (со слов людей с ганзы)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребя, не далее как субботним вечером, вернувшись с работы и загнав автомобиль в гараж, решил я сидюче в автомобиле испить ритуальную баночку пивасика. Сижу значит выпиваю, ворота гаража открыты и вижу я перед собой гаражи соседнего ряда и узкую полоску неба. И что Вы думаете, во время очередного глотка живительной влаги мой взгляд замечает на фоне неба характерные силуэты, в кол-ве трех штук. Большей наглости я не видел,- три гуся начали кружить над моим гаражом так как-будто я чучел у гаража наставил и озерцо в прогоне выкопал, высота полета ну метров эдак 8-10, не больше. Издевались они надо мной очень долго, как будто знали что нет у меня с собой ничего. Правда было желание выйти из гаража и камнями в них популять . И ведь что интересно - я видел как эта братва заходила на посадку прям на территорию кооператива. Что они в гаражах нашли, ума не приложу, ближайший, мне известный водоем в полутора-двух километрах, рядом ж/д вокзал. Получил я психологическую травму, блин, этим вечером.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребя, не далее как субботним вечером, вернувшись с работы и загнав автомобиль в гараж, решил я сидюче в автомобиле испить ритуальную баночку пивасика. Сижу значит выпиваю, ворота гаража открыты и вижу я перед собой гаражи соседнего ряда и узкую полоску неба. И что Вы думаете, во время очередного глотка живительной влаги мой взгляд замечает на фоне неба характерные силуэты, в кол-ве трех штук. Большей наглости я не видел,- три гуся начали кружить над моим гаражом так как-будто я чучел у гаража наставил и озерцо в прогоне выкопал, высота полета ну метров эдак 8-10, не больше. Издевались они надо мной очень долго, как будто знали что нет у меня с собой ничего. Правда было желание выйти из гаража и камнями в них популять . И ведь что интересно - я видел как эта братва заходила на посадку прям на территорию кооператива. Что они в гаражах нашли, ума не приложу, ближайший, мне известный водоем в полутора-двух километрах, рядом ж/д вокзал. Получил я психологическую травму, блин, этим вечером.

Спокойнее, только спокойнее. надо, вам, завести домашних гусиков или в магазин живых товаров дабы не быть столь восприимчивым :( А травму пивко не сгладило?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спокойнее, только спокойнее. надо, вам, завести домашних гусиков или в магазин живых товаров дабы не быть столь восприимчивым :post-1787-1182930855: А травму пивко не сгладило?

Ну да сгладило, какое там, наоборот глаз стал острее. Еще бы, когда они кружат над тобой, подмигивают и даже по моему разок даже нагадить на мой гараж собирались, да что то их остановило, а пикировали словно Ю-87 на строения в Ленинграде зимой 41 года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребя, не далее как субботним вечером, вернувшись с работы и загнав автомобиль в гараж, решил я сидюче в автомобиле испить ритуальную баночку пивасика. Сижу значит выпиваю, ворота гаража открыты и вижу я перед собой гаражи соседнего ряда и узкую полоску неба. И что Вы думаете, во время очередного глотка живительной влаги мой взгляд замечает на фоне неба характерные силуэты, в кол-ве трех штук. Большей наглости я не видел,- три гуся начали кружить над моим гаражом так как-будто я чучел у гаража наставил и озерцо в прогоне выкопал, высота полета ну метров эдак 8-10, не больше. Издевались они надо мной очень долго, как будто знали что нет у меня с собой ничего. Правда было желание выйти из гаража и камнями в них популять . И ведь что интересно - я видел как эта братва заходила на посадку прям на территорию кооператива. Что они в гаражах нашли, ума не приложу, ближайший, мне известный водоем в полутора-двух километрах, рядом ж/д вокзал. Получил я психологическую травму, блин, этим вечером.

Дааааааааа......после такого корвалол питьнадо а не пивасик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх