Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Несколько лет назад купил Российский манок "Престиж № 5, Томск". На этикетке изображена канадская казара, но производителем он заявлен как манок на серого гуся (информацию можно найти в интернете). Скажу сразу, манок тяжелый, но рабочий. Заворачивал им и серого и гуменника (на белолобого использую манок из латунных гильз). В прошлом году прикупил Российский манок "Эхомань № 4 Элитный". Производителем также заявлен как на серого гуся. Этот манок понравился больше предыдущего. Легче извлекать звук, больший звуковой диапазон. На охоте показал себя превосходно на серого, гуменника и белолобый тоже реагирует. Первый манок в том году практически не использовал (больно понравился последний). При покупке в магазине я информацией о Российских манках не располагал абсолютно. Выбирал по звучанию, а после покупки залез в интернет и посмотрел информацию о том, что приобрел. Оба заявлены как манки на серого. У этого производителя есть и другие манки на серого гуся, но из тех, что были в магазине, звучание мне не понравилось.

О... значит это у них прошла модернизация, от сюда и выдув стал полегче. Сравнивать не могу так как его не пробовал второй вариант, а вот "Престиж № 5, Томск" в наличии имею. Туговат, но привыкаешь и потом все нормально. Тренируются легкие))) Реально по звуку ближе к гуменнику, но при определенных навыках можно получить и голос серого.

Гусь-то может идти на манок совсем не тот, на которого этот манок сделан. Они просто могут подлететь с целью подсесть рядом, для отдыха, кормежки...и т.д. Часто на охоте встречал смешанные стаи.

Ссылка на комментарий

Сегодня приобрел такой. Эхомань 6 300руб

Чуть не обалдел, показалось, что цена 6300 руб. Посмотрел фото и все прояснилось. Я № 4 брал за 550 руб.

Ссылка на комментарий

Чуть не обалдел, показалось, что цена 6300 руб. Посмотрел фото и все прояснилось. Я № 4 брал за 550 руб.

За 6300 наверное гуси так-бы падали! :lol:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За 6300 наверное гуси так-бы падали! :lol:

Ну не падали бы))) Это уж преувеличиваете :25: а к чучелам подсаживаются))) Но тренировка нужна в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чет отличившихся не слышно... это про тех кто уже открылся...

Где открылся и кто :blink: Снегу везде по пояс и минус

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас завтра открывается, а толку, наверно даже не поедем, снега еще в достатке да и минус ночью стабильный и днем через день

Ссылка на комментарий

Мужики кто не успел приобрести себе манок или не смог из-за дороговизны! Предлагаю вот такой вам вариант на белолобика!!! Покупаем рем комплект вот здесь за 400 рублей http://callofhunt.ru/goods/75 и заказываем токорю вот по этим размерам два муштука и ВУАЛЯ!!!!!

post-12690-0-83884100-1331890552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Где открылся и кто :blink: Снегу везде по пояс и минус

мужики прикиньте в липецке открытие 17 марта это где снега по пояс и мороз -18 ночью вообще охренели толстопузые
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я юзал. На ветру хорошо трепыхаются, как будто движение имитируют, гусь присаживался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мужики прикиньте в липецке открытие 17 марта это где снега по пояс и мороз -18 ночью вообще охренели толстопузые

Липецк вроде перенесли на конец марта

Ссылка на комментарий

Хотель выложить уроки как манить гуся и утку 4 урока по 12МБ.А они сюда не влазиют.

Кому нужно могу попробовать скинуть на Е-маил.

Ссылка на комментарий

Я юзал. На ветру хорошо трепыхаются, как будто движение имитируют, гусь присаживался.

А как их правельно расставить,есть еще 12 СпортПластов(беролабики)Или только либо те,либо те.

Извените,что вопросов много-опыта маловато.А открытие не за горами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как их правельно расставить,есть еще 12 СпортПластов(беролабики)Или только либо те,либо те.

Извените,что вопросов много-опыта маловато.А открытие не за горами.

Я расставлял вперемешку 6 шт. бумажных, 8 профилей и 6 скорлупок в одном месте. Сторожей - профили с краев под разным углом обзора, в центре скорлупки и бумажные, бумажные добавляли движения и казалось что действительно гуси сидят.

Ссылка на комментарий

У кого есть такие птички,как впечатления.

Мне что то не очень.. ;)

Главное чтобы гусю понравились :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лет 5 использую. Отлично. И подлетают и подсаживаются. А где резинка верхняя (ограничитель)?

Ссылка на комментарий

Лет 5 использую. Отлично. И подлетают и подсаживаются. А где резинка верхняя (ограничитель)?

За лето где-то потерял,надо другие вырубыват.10 шт нехватает и некак непридумаю из чего вырубать :huh:

Ссылка на комментарий

мужики прикиньте в липецке открытие 17 марта это где снега по пояс и мороз -18 ночью вообще охренели толстопузые

Удивил!!! У нас в Саратовской обл. снега тоже по самое нехочу и также 24-го открывают. Будем траншеи рыть в снегу! А если честно,то путевку брать не буду! Обнаглели чиновники,вобще не чего не бояться!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх