Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вспоминаю своего камчатского друга местного жителя, потомственного охотника, таежника до мозга костей, человека, чувствующего себя неуютно в поселке: "Суета, люди туда-сюда толкутся, - не могу!". По глухой восточно-камчатской тайге, где медведя встретишь куда чаще человека, он хаживал со старенькой курковой одностволочкой шестнадцатого калибра. В один из первых дней знакомства, когда он с интересом вертел в руках мою тоже старую курковую двустволку штучного разбора, я его спросил:

- Толя, ты что себе не купишь нормального ружья, деньги ж у тебя есть?

- А на што оно мне. Мне и старое годится.

- Да брось ты. Все ж два стола...

- А по што второй?

- Как?! Если из одного промажешь...

- Так не бывает.

Иванов Владимир

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сфотографировал свой МР-18М-М в пластике:

Разрешение получил, но пристреливать еще не ездил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, действительно хорошее приобретение, он в дереве был легкий, а сейчас вообщее наверно как пушинка...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Славный подарок, от такого я б тоже не отказался.

результаты стрельб неприменно огласите, подумываю тоже, об иж-18, еще что ль прикупить...

ни пуха...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сфотографировал свой МР-18М-М в пластике:

Разрешение получил, но пристреливать еще не ездил.

Держал такое в руках, в пластике мне очень понравилось, на своем нарезном 18 Ежике тоже хочу поставить пластик, с ним совсем другой вид. Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сфотографировал свой МР-18М-М в пластике:

Разрешение получил, но пристреливать еще не ездил.

Рамис, мои поздравления. Пусть ствол служит верой и правдой, и радует тебя долгие годы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, если кто знает с ходу, есть ли МР-18 32 калибра и меньше, колодка будет от 12-го или своя, развесовка... На рябчика бы - самое то!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, если кто знает с ходу, есть ли МР-18 32 калибра и меньше, колодка будет от 12-го или своя, развесовка... На рябчика бы - самое то!

У меня есть сей девайс именуемый ИЖ-32м-м. Что интересует пиши(спрашивай),что знаю расскажу.

Да колодка у модели 12кал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня есть сей девайс именуемый ИЖ-32м-м. Что интересует пиши(спрашивай),что знаю расскажу.

Да колодка у модели 12кал.

ИЖ-18м-м 32кал. Поправил,прошу прощения. :closedeyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите новичку. Есть ли у кого мнение по поводу иж 18 ем-м спортинг? Очень нравится внешний вид, но как человек ничего в оружии не понимающий, хочу спросить подходит ли оно для охоты или лучше купить иж 18 м-м и не мучиться? Так как опыта никакого - интересует всё по данному девайсу. Не хочется сразу "попасть" на непригодный для ходовой охоты вариант.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, подскажите новичку. Есть ли у кого мнение по поводу иж 18 ем-м спортинг? Очень нравится внешний вид, но как человек ничего в оружии не понимающий, хочу спросить подходит ли оно для охоты или лучше купить иж 18 м-м и не мучиться? Так как опыта никакого - интересует всё по данному девайсу. Не хочется сразу "попасть" на непригодный для ходовой охоты вариант.

Заранее благодарен.

Для охоты конечно же лучше обычное ружье - на модели спортинг нет антабок - крепления для ремня, носить всегда в руках придется.

Но зато у "спортинга" есть прицельная планка - целится легче, если готовы всегда носить в руках (классика английской охоты вообще не приемлет антабок например) то берите лучше спортинг.

Ссылка на комментарий
Для охоты конечно же лучше обычное ружье - на модели спортинг нет антабок - крепления для ремня, носить всегда в руках придется.

Спасибо. Может знаете, есть ли обычный иж с прицельной планкой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо. Может знаете, есть ли обычный иж с прицельной планкой?

Нет, обычный без планки. Но если нужна планка - берите спортинг и просто прикручивайте антабки, на приклад и на цевье, немного не удобно получается, но ремень цеплять можно. Вес ружья небольшой, в дереве антабки будут нормально держаться. Или делают еще проще - ремешок под прицельную планку вокруг ствола и к нему уже погон крепят.

Ссылка на комментарий
Нет, обычный без планки. Но если нужна планка - берите спортинг и просто прикручивайте антабки, на приклад и на цевье, немного не удобно получается, но ремень цеплять можно. Вес ружья небольшой, в дереве антабки будут нормально держаться.

Поделитесь пожалуйста опытом. На что нужно обратить внимание, что смотреть и что проверять при покупке ружья? Друзей охотников нет, помочь в выборе некому. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне хватает для прицеливания и того, что есть. На коробке "кусочек" прицельной планки, и на стволе мушка.

Gosha, ружье очень простое в исполнении, а потому практичное, неприхотливое.

Смотрите чтобы ствол был прямой, чтобы приклад и цевье были подогнаны нормально, работу предохранителя проверьте, работу рычага запирания. И боек проверить обязательно, пустой гильзой или брусочком дерева. Воронение на стволах и коробке тоже посмотрите. Вот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поделитесь пожалуйста опытом. На что нужно обратить внимание, что смотреть и что проверять при покупке ружья? Друзей охотников нет, помочь в выборе некому. :post-1787-1182930855:

В первую очередь прикладистость проверьте, как оно вам к рукам будет.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за советы. Осталось найти такое ружьё в магазинах, во многих сказали что нет и когда будет не известно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Gosha, а вы откуда? Заполнили бы немного инфо в анкете. Гляди и другие смогли бы подсказать где и в каком магазине такое ружье можно купить.

Ссылка на комментарий
Gosha, а вы откуда? Заполнили бы немного инфо в анкете. Гляди и другие смогли бы подсказать где и в каком магазине такое ружье можно купить.

Москва

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Москва

Вот! Каждый день кто-то да заходит в оружейный магазин. Может кто сделает доброе дело и увидев ИЖ-18М-М отпишется в этой теме, где в каком магазине это было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Большое спасибо за советы. Осталось найти такое ружьё в магазинах, во многих сказали что нет и когда будет не известно.

У нас свободно лежат в двух магазинах, недавно были  и в пластике и в дереве, спортинга не видел.

Или у Артура в Новообнинске должны быть в наличии http://www.nobninsk.ru/price/guns/double_barrelled

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас свободно лежат в двух магазинах, недавно были и в пластике и в дереве, спортинга не видел.

Или у Артура в Новообнинске должны быть в наличии http://www.nobninsk.ru/price/guns/double_barrelled

Алексей, спасибо! Вы правы - они у нас есть всегда.

Спасибо за ссылочку. Только теперь ещё вопрос появился - пластик или дерево? В чём разница?

Пластик практичнее, дерево "живее". Смотря в каких условиях будете охотится.

Как я понял Вы ищите модификацию "спортинг"? Она бывает только в дереве, по крайней мере я никогда не видел спортинга в живую в пластике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх