Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Спасибо за ссылочку. Только теперь ещё вопрос появился - пластик или дерево? В чём разница?

Пластик легче, практичнее - нет сколов, глубоких царапин. Но может расколоться, особенно при низких температурах, хотя сам ни разу таких случаев не видел - очень редко.

Дерево - эстетично, красиво, рукам приятнее, я например практически не пользуюсь перчатками, только в сильные морозы - дерево в руках не так холодит как пластик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как я понял Вы ищите модификацию "спортинг"? Она бывает только в дереве, по крайней мере я никогда не видел спортинга в живую в пластике.

Артур, пластик для ИЖика 18 скорей всего (в нашей губернии есть в магазине) есть в продаже отдельно, должен быть недорогой - как вариант - заменить дело десяти минут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Артур, пластик для ИЖика 18 скорей всего (в нашей губернии есть в магазине) есть в продаже отдельно, должен быть недорогой - как вариант - заменить дело десяти минут.

Да, пластик под него найти не проблема. Я имел в виду именно пластиковое исполнение "спортинга", т.е. как минимум с щекой на прикладе и вентилируемым затыльником - такого не видел...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а на пластик можно калошу поставить?

А почему нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот мой МР-18М-М в пластике:

c7308a82482a30871b7154769620b2ac.jpg

Затыльник вполне мягкий- резиновый, зачем калоша нужна? Или с целью нарастить приклад?

Ссылка на комментарий
Вот мой МР-18М-М в пластике:

c7308a82482a30871b7154769620b2ac.jpg

Затыльник вполне мягкий- резиновый, зачем калоша нужна? Или с целью нарастить приклад?

вопрос исчерпан... просто на фото не разглядел затыльник...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Ramis , а как с отдачей у ружья?

Ружье легкое, соответственно и отдача ощутимая. Лягается прилично, особенно магнумом. Но при правильной вкладке в плечо - абсолютно никакого дискомфорта. Хотя  на зорьках на утку пару раз под глаз получал ощутимо, когда навскидку стрелял и не вкладывался правильно по горячке.

Ссылка на комментарий

Хотел себе взять первое ружьё Investarm Model 200 DB, но из-за сложившихся обстоятельств пришлось рассматривать ИЖ-18. Если оно сильно легается и опыта у меня не так много (можно сказать что вообще нету), да ещё и при моей массе тела в 50 кг, то синее плечо мне обеспечено? =) Подскажите как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотел себе взять первое ружьё Investarm Model 200 DB, но из-за сложившихся обстоятельств пришлось рассматривать ИЖ-18. Если оно сильно легается и опыта у меня не так много (можно сказать что вообще нету), да ещё и при моей массе тела в 50 кг, то синее плечо мне обеспечено? =) Подскажите как быть в такой ситуации?

Возьмите Инвестарм 100ку, она подешевле, а при участии в фокус-группе еще значительно дешевле.

А по ИЖу 18му - резиновый затыльник - амортизатор на приклад - и никакого синяка не будет, у меня племянник стрелял с моего ружья - ему 11 лет всего. Ружье хорошее, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Возьмите Инвестарм 100ку, она подешевле, а при участии в фокус-группе еще значительно дешевле.

А по ИЖу 18му - резиновый затыльник - амортизатор на приклад - и никакого синяка не будет, у меня племянник стрелял с моего ружья - ему 11 лет всего. Ружье хорошее, рекомендую.

ижа рассматриваю из-за цены. инвестарм буду покупать в качестве второго ружья не раньше сентября. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

GoldenElk, также рекомендую данное ружье. Надежное, легкое (в пластике так вообще). Что касается отдачи, то мне не кажется, что отдача у этого ружья большая. К тому же в пластиковом исполнении стоит резиновый затыльник сразу, он и смягчат отдачу.

Если выберете хороший эксземпляр, то останетесь довольны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а правду говорят, что у ружья предохранитель очень легко ходит?

Нет, у моего ходит с достаточным усилием, но без щелчка. За 12 лет ни разу не было такого, что бы самостоятельно перекинулся флажок. 

Ссылка на комментарий
Нет, у моего ходит с достаточным усилием, но без щелчка. За 12 лет ни разу не было такого, что бы самостоятельно перекинулся флажок. 

понятно. значит было исключение...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
понятно. значит было исключение...

Скорей всего было что то сломано, или сама кнопка повреждена. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
а правду говорят, что у ружья предохранитель очень легко ходит?

у меня у дядьки такое, бывали случаи самопроизвольного снятия предохранителя, при ходовой охоте, иной раз по несколько за день, причина вероятно в слишком мягком ходе предохранителя, нужно на это обратить внимание при покупке,

у жены тоже иж-18 ем-м, там все нормально.

решили брать, берите, хорошее оружие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предохранитель надо проверять в магазине.Бывают и на самых разных моделях они и тугие и лёгкие.Однако я предпочитаю предохранитель в голове , но это применимо только на охотах в одиночку.На коллективных охотах без обсуждения применяются прописанные нормы ТБ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня МР-18М-М и с предохронителем была такаяже проблема разобрал а там шарик как от мелкого подшибника просто на две части разломило заменил и всё в норме.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Хотел себе взять первое ружьё Investarm Model 200 DB, но из-за сложившихся обстоятельств пришлось рассматривать ИЖ-18. Если оно сильно легается и опыта у меня не так много (можно сказать что вообще нету), да ещё и при моей массе тела в 50 кг, то синее плечо мне обеспечено? =) Подскажите как быть в такой ситуации?

У меня ИЖ-18ЕМ-М в 20 калибре,для его веса калибр самое то,отдачка комфортная вполне,кроме того у меня магнум,а это практически сродни 12 к.,выглядит акуратненько-просто сказка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я своим ИЖ-18-МН 223 REM доволен до безумия! Единственный недостаток по моему личному мнению, эстетика! Вот берёзу поменять бы на пластик, да только достучатся до Ижевска не могу, молчат гады!

Ссылка на комментарий
У меня ИЖ-18ЕМ-М в 20 калибре,для его веса калибр самое то,отдачка комфортная вполне,кроме того у меня магнум,а это практически сродни 12 к.,выглядит акуратненько-просто сказка!

20 калибр - отличный калибр, но он другой, по сравнению с 12. да и на кабана лишний раз с 20 к. не пойдёшь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 калибр - отличный калибр, но он другой, по сравнению с 12. да и на кабана лишний раз с 20 к. не пойдёшь...

На кабана и с 12м калибром иногда жим-жим бывает:blush: ствол то один....

Ссылка на комментарий
На кабана и с 12м калибром иногда жим-жим бывает :blush: ствол то один....

согласен. но 12 к. как-то больше уверенности придаёт нежели 20 к. хотя лично мне 20 к. больше нравится...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх