Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

а если планки нету, то вокруг ствола. а целиться мешать не будет? а если а стволу каким-нибудь клеем, герметиком или холодной сваркой прикрепить?

Отдайте в оружейную мастерскую или мастеру, плюс 200-300р, и будут у Вас антбабки как на обычном ИЖ-18.

Только я так понимаю, Спортинг привлекает наверное с эстетической точки зрения :) , с практической же однодулку таскают в такие дерби и так эксплуатируют, что лучше и практичнее без вентилируемой прицельной планки. Почитайте форумы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Ну что примете меня в свои ряды, я сегодня купил ИЖ 18М М б/у. Один придурок купил и через месяц вытащил и начал стращать жену, вот и конфисковали.

Ссылка на комментарий
На охоте пару раз брал ИЖ-18 у знакомого и ружье сразу понравилось тем, что оно легкое и отличный бой.

По случаю дня рождения мне подарили ружье МР-18М-М. Модель ружья выбирать не пришлось, поставили перед фактом :15:

Выбирал только между материалом ложи- пластик либо дерево. Я выбрал первое. В пластике ружье еще легче, да и практично- не маркий, не жалко если будут царапины, забоины.

Калибр 12/76. Рычаг, открывающий ружье находится снизу, этот же рычаг взводит курок. Удобно производить плавный спуск курка- одновременно нажав на рычаг и на курок. Чистка и смазка заняла минимум времени. После этого съездил отсрелял из ружья коробочку патрон. После регистрации нормально пристреляю.

Фотографии пока могу сделать только плохого качества, поэтому не стал выкладывать. Позже выложу.

Считаю, что для ходовой ружье вообще классное- легкое, прикладистое, не маркое, легко чистится при необходимости, разобрать/собрать минимум времени.

Делитесь опытом пользования данным ружьем. Алексей (Алексей 44), у тебя такое кажется? Поделись опытом, пожалуйста.

После пристрелки отчитаюсь еще отдельно что и как.

пувпрварвар

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В свое время я начинал охотиться с дедовским курковым ИЖК,так из него по летящей утке

успевал выстрелить два раза(запасной патрон между пальцами)Сейчас у меня ИЖ-18ЕМ-М

12 кал.,использую на пролете и на лису с подхода и ИЖ-18 16 кал.,использую для ходовых

охот.Обоими ружьями очень доволен,претензий нет,двудулкой(ИЖ-58)практически не пользуюсь.

Сыну тоже подарил одностволку ,пусть стрелять учится,а не дичь портить с автомата.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Сыну тоже подарил одностволку ,пусть стрелять учится,а не дичь портить с автомата.

Уважаемый, (ВЫ- БЫ не хочется так называть, дабы избежать кривотолков праздничных) поаккуратней с высказываними. Как учиться, так и портить можно с разных стволов.

Ссылка на комментарий
Хотел себе взять первое ружьё Investarm Model 200 DB, но из-за сложившихся обстоятельств пришлось рассматривать ИЖ-18. Если оно сильно легается и опыта у меня не так много (можно сказать что вообще нету), да ещё и при моей массе тела в 50 кг, то синее плечо мне обеспечено? =) Подскажите как быть в такой ситуации?

Не бойся!!!! У меня дочери 5 лет она и- то из него стреляет!

Ссылка на комментарий
Не бойся!!!! У меня дочери 5 лет она и- то из него стреляет!

Сам держу ИЖ-18 ем м с 2000г.Немного подпилил приклад поставил аммортизатор и получилась ВЕЩЬ!

Ссылка на комментарий
Уважаемый, (ВЫ- БЫ не хочется так называть, дабы избежать кривотолков праздничных) поаккуратней с высказываними. Как учиться, так и портить можно с разных стволов.

Я лично никого обидеть не хотел,а высказал свое мнение о ружье ИЖ 18 конкрето,ну а если Вас

мое высказывание обидело,то извините.

Ссылка на комментарий
Я лично никого обидеть не хотел,а высказал свое мнение о ружье ИЖ 18 конкрето,ну а если Вас

мое высказывание обидело,то извините.

Мое певое ружь иж 18. Хуже ружья я незнаю. У неня тока уток получалось ним сбивать,а по зайцу и лисе хоть не стреляй, оно сильно низело (Если стрелять с 40 м дробь ложится за полтора метра до цели). но был один случай что одним выстрелом сбил три утки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

У меня вопрос по иж-18...

Ружье старенькое на добротное, у меня оно совсем недавно, ходил в лес пристреливать и случился неприятный казус и не одир раз...

При первойже попытки выстрелить проижошли 2 осечки, потом раз 10 стреляло исправно и снова осечка а потом норм... В следующем походе опятьже 2 осечки и выстрел а потом сново все хорошо... Настораживает... Это всеголиж пристрелка, чтож будет во время охоты, стволто один, радует что перезарядить быстро можно...

Кто знает причину и как устранить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток.

У меня вопрос по иж-18...

Ружье старенькое на добротное, у меня оно совсем недавно, ходил в лес пристреливать и случился неприятный казус и не одир раз...

При первойже попытки выстрелить проижошли 2 осечки, потом раз 10 стреляло исправно и снова осечка а потом норм... В следующем походе опятьже 2 осечки и выстрел а потом сново все хорошо... Настораживает... Это всеголиж пристрелка, чтож будет во время охоты, стволто один, радует что перезарядить быстро можно...

Кто знает причину и как устранить?

Патроны поменять. Или капсуля другие использовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывает, или патроны старые или партия г...но! У меня 18-й, только нарезной, в первую пристрелку тоже осечки давал - партия патронов оказалась бракованной. Сменил патроны и все боле осечек за много лет использования не было более!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем Здравствуйте! У меня тоже ИЖ-18, очень доволен! Амортизатор поставил и с отдачей нет проблем! Но хотелось бы вернуться к вопросу о разбивании второй фаланги среднего пальца рычагом запирания, ведь бьёт больно аж до синяка( Вобщем я это рычаг укоротил в два раза (даже чуть побольше), вроде стало получше но всё равно задевает :post-1787-1182943158: Думою может, что нибудь типа каучука ещё приклеить? Если есть какие соображения напишите  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Но хотелось бы вернуться к вопросу о разбивании второй фаланги среднего пальца рычагом запирания, ведь бьёт больно аж до синяка.  Думою может, что нибудь типа каучука ещё приклеить? Если есть какие соображения напишите   :rolleyes:

Вован, как длина приклада? Если нормальна, то меняй технику стрельбы. Либо приклад неправильно в плече фиксируется, либо пальцами шейку не держишь, а просто обхватываешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем Здравствуйте! У меня тоже ИЖ-18, очень доволен! Амортизатор поставил и с отдачей нет проблем! Но хотелось бы вернуться к вопросу о разбивании второй фаланги среднего пальца рычагом запирания, ведь бьёт больно аж до синяка( Вобщем я это рычаг укоротил в два раза (даже чуть побольше), вроде стало получше но всё равно задевает :rolleyes: Думою может, что нибудь типа каучука ещё приклеить? Если есть какие соображения напишите  :)

Сходи на СТЕНД , расскажи да покажи , там помогут .

Всё лучше , чем так , не видя советовать . B)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Недавно стал обладателем ИЖ-18ММ 12/76 вент.планка,пластик.Подскажите чем лучше чистить ствол?

Ссылка на комментарий

на сайте есть такая функция как поисковик....Уже обсуждалось не раз. оскомина. Не чем не отличается чистка ствола как и другие гладкоствольные стволы.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здраствуйте в 2004году досыта наевшись полуавтоматами приобрел одностволочку ,охотники смеялись мол непрестижно ,а я такой по натуре что люблю мещи те которые мне нравятся а не окружающим. Этой же весной приехал на гусей и пришлось стрелять их в темноте ,можно сказать по корпусам. Кто был в такой ситуации знает что гусь кага-кага ,а откуда он вылетит не известно , вот тут на вскитку легкое ружье просто не заменима. из темноты появляются корпуса гусей скорость преличная прикладываюсь по первому с поводкай а сбил четвертова. доли секунд я даже встать не успел а трофей уже есть. 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
здраствуйте в 2004году досыта наевшись полуавтоматами приобрел одностволочку ,охотники смеялись мол непрестижно ,а я такой по натуре что люблю мещи те которые мне нравятся а не окружающим. Этой же весной приехал на гусей и пришлось стрелять их в темноте ,можно сказать по корпусам. Кто был в такой ситуации знает что гусь кага-кага ,а откуда он вылетит не известно , вот тут на вскитку легкое ружье просто не заменима. из темноты появляются корпуса гусей скорость преличная прикладываюсь по первому с поводкай а сбил четвертова. доли секунд я даже встать не успел а трофей уже есть. 

Новое покупал? вес длинна ствола калибр...

Ссылка на комментарий
Новое покупал? вес длинна ствола калибр...

покупал новое за 2360(руб) вместе с чихлом и ремнем вес 2.8(кг). длинна ствола 725мм . калибр 12/70 .она у меня с экстрактором проще говоря обыкновенная ,в наличии не было с ижектором я с нее по зайцу успеваю по три раза ударить но правда из под собаки со стойки у меня два Дратхаара  первым всегда цыпляю . идеш по полю в стволе перепелиный патрон первым цыпляем зверя а вторым уже №3 ложим наповал. был бы на ней выбрасователь стрелял бы как с пулемета. предлагали мне пострелять кто быстрее 5-раз выстрелит полуавтомат или я .Я предложил не 5-раз а 30-раз не кто не согласился.Обьясняя это тем что из 5-раз мы проверим как работает ваше ружье а не ваше умение им пользоваться .  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

досталось от отчима Иж-18е 16 кл. отличное ружье, успеваю три выстрела сделать пока двустволку перезаряжают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень удобное ружьё.Мой кум владеет таким (в экспортном исполнении под спорт) и не нахвалится.Я себе прикупил год назад версию нарезную (под 223 ремингтон) и тоже весьма доволен.Очень лёгкое и очень надёжное и достаточно качественно собранное , а нижний ключ просто великолепен для перезарядки без отрыва правой руки!

Учитывая просто смехотворно низкую цену это оружие можно сказать является инструментом не дорогим , надёжным и весьма удобным.Даже при всех наворотах типа дерева под индивидуальный заказ и т.д. и т.п. - это не дорогая и качественная конструкция , которая останется ещё внуку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх