Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня Иж-18 ем-м не нравится (очень сильно), хочу брать полуавтомат...(лицензия будет надеюсь на днях).

Зря Вы так отличное ружье,я в свое время ходил с таким но в 28 калибре ,причем было и в 16,кабаны валятся и медведи тоже,а носить одно удовольствие.

Ссылка на комментарий

А я начинал с таким охотиться. Когда знаешь, что у тебя всего один выстрел, целишься особо тщательно, Для начинающих самое то! С большой благодарностью вспоминаю это легкое надежное ружьишко.

Ссылка на комментарий

Зря Вы так отличное ружье,я в свое время ходил с таким но в 28 калибре ,причем было и в 16,кабаны валятся и медведи тоже,а носить одно удовольствие.

Может такое попалось. Раскидывает сильно и пулей низит с 60 м., на 80 см.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может такое попалось. Раскидывает сильно и пулей низит с 60 м., на 80 см.

Попробуй целиться не как обычно, а стволом накрывать место желаемого попадания и тогда пули должны ложиться точно в цель. Я тоже долго допетрить до этого не мог, низило сильно при нормальном прицеливани, а попробовал накрывать и все стало на свои места.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если ружье с планкой - наклей на нее полоску резины от камеры в районе целика 3-5 см. Тем самым точку попадания поднимишь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если ружье с планкой - наклей на нее полоску резины от камеры в районе целика 3-5 см. Тем самым точку попадания поднимишь

Андрей они чаще всего без планки идут, поэтому и низят из за ошибки прицеливания. А наклейка резины у целика наоборот понизит точку попадания, тут мушку надо спиливать..... :vinsent:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей они чаще всего без планки идут, поэтому и низят из за ошибки прицеливания. А наклейка резины у целика наоборот понизит точку попадания, тут мушку надо спиливать..... :vinsent:

Наращивание целика или спиливание мушки приводит к одному и тому же результату

Ссылка на комментарий

Наращивание целика или спиливание мушки приводит к одному и тому же результату

ну не скажите, батенька! Не скажите! :) Если верить известному анекдоту - спиленная мушка дает лучший результат, чем наклееный целик :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну не скажите, батенька! Не скажите! :) Если верить известному анекдоту - спиленная мушка дает лучший результат, чем наклееный целик :)

Согласен.

aholz, Андрей ты прав, если серьезно то мушку надо поднимать, а проще всего сделать так как я выше написал накрывать стволами точку прицеливания и буде трофей.

Ссылка на комментарий

Попробуй целиться не как обычно, а стволом накрывать место желаемого попадания и тогда пули должны ложиться точно в цель. Я тоже долго допетрить до этого не мог, низило сильно при нормальном прицеливани, а попробовал накрывать и все стало на свои места.

Пробовал, ствол нужно сильно задирать и точку прицеливания всю закрываешь. Стрельба чуть ли не наугад получается

Ссылка на комментарий

ствол хороший, спуск тугой, деревяха отстой, но для леса нормально. а в целом мне нравится 11000 руб стоит, мне кажется это цена ствола остальное ниче нестоит

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

да вот еще с ней мучаться. так сойдет, зато сломать нежалко. я менять ничего не стал. прицел вот незнаю какой поставить под такой калибр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да вот еще с ней мучаться. так сойдет, зато сломать нежалко. я менять ничего не стал. прицел вот незнаю какой поставить под такой калибр

У меня друг взял в 2010 году в 223 калибре. Мы сразу из магазина поехали на свалку пристрелять. Что удивило! На 50, 100 и 200 метров стреляли с открытого прицела, буквально пуля в пулю. Может ствол такой попался? Оптический прицел встает нормально (Липерс), а вот ночник никак, очень маленькая планка под крепеж. Нигде не может найти. Уже добывал с него и кабана и лося. Ствол очень хорош! Подгонка дерева - дерьмо. Сейчас будет ставить пластик.

Ссылка на комментарий

Я с открытого вообще попасть на 100 м немогу, мушка толстая мишень закрывает. на 50 м пуля в пуля почти бъет, а вот на сто уже оптика требуется . пока еще не поставил незнаю какую взять для такого калибра, причем нужна маленькая и легкая, я хожу много ногами. Дерево и правдо подогнано плохо но это не влеяет на выстрел, не на выставку же его выставлять. Взял его стрелять косулю это что из крупного, а так по боровой, по лисице буду применять. сначало хотел тайгу - иж 94, или север, но взял его, так как комби производства россии не хвалят. а эта проще ствол один.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с открытого вообще попасть на 100 м немогу, мушка толстая мишень закрывает. на 50 м пуля в пуля почти бъет, а вот на сто уже оптика требуется . пока еще не поставил незнаю какую взять для такого калибра, причем нужна маленькая и легкая, я хожу много ногами. Дерево и правдо подогнано плохо но это не влеяет на выстрел, не на выставку же его выставлять. Взял его стрелять косулю это что из крупного, а так по боровой, по лисице буду применять. сначало хотел тайгу - иж 94, или север, но взял его, так как комби производства россии не хвалят. а эта проще ствол один.

Попробуйте Липерс. Отдачу и больших калибров держит, да и оптика сама по себе не плохая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

оптика дороже самого ружья, нехорошо))))

Возьмёте дешевую оптику, затем ещё и ещё, т.к. будет марка слетать и получится в три раза дороже. Я не говорю про Люпольд, а Липерс вполне бюджетно.

Ссылка на комментарий

Какую по кратности лучше для такого калибра? и выход на сколько? У меня на 9ке стоит люпольд 3-9 крат х 50 мм, неудобная громозкая и тяжелая, для ходовойне очень подходит, куда ее теперь незнаю. хожу с ней мучаюсь)). может быть для такого калибра как 9 мм и ненужна она? открытый прицел на чз-550 м вполне хороший

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какую по кратности лучше для такого калибра? и выход на сколько? У меня на 9ке стоит люпольд 3-9 крат х 50 мм, неудобная громозкая и тяжелая, для ходовойне очень подходит, куда ее теперь незнаю. хожу с ней мучаюсь)). может быть для такого калибра как 9 мм и ненужна она? открытый прицел на чз-550 м вполне хороший

А посмотрите вот такой, маленький, легкий (загонник) для ходовой. Угол 22,5 метра на 100 ярдов. VX-II 1-4x20 Duplex, 1'', матовый

Ссылка на комментарий

Приобрел МР-18 ЕМ-М к.12*76 получок, береза. Долго выбирал,приценивался,решал что взять.Все-таки к нему душа лежит) Посмотрим,как вести себя будет. (дата производства:октябрь 2011)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх