Перейти к содержанию
Форум охотников России

Прицелы ночного видения


дообрый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Очень интересуюсь прицелом ночного видения для Тигра 7.62*54.

Если есть у кого-то реальный опыт или достоверная информация - прошу поделиться.

Заранее всех благодарю за любую информацию, вт.ч. где - что - почем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не секрет, то огласите Ваш бюджет на покупку. Тогда будет легче что-то посоветовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До 35 труб - я не олигарх.

Слышал что и за 20 есть нормальные для охоты варианты, но слышал от продавцов, а им доверять можно не всегда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно Вы и меня не послушаете, т.к. я работаю в оружейном магазине. Но, под Ваш бюджет я бы посоветовал бы обратить внимание на две модели - Dedal 180 (в районе 30 тыс. руб) либо Sentinel Pulsar (около 25 тыс. рублей). Оба ночника первого поколения, поэтому нетрудно сделать вывод о том, насколько они хороши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если можно - поподробнее: что плохого в них по сравнению с последующими поколениями кроме доступной цены.

Есть ли у них штатное крепление на Тигр, по возможности фотки и вид ночью через них.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если можно - поподробнее: что плохого в них по сравнению с последующими поколениями кроме доступной цены.

Есть ли у них штатное крепление на Тигр, по возможности фотки и вид ночью через них.

Спасибо!

Первого поколения ночники - по сути прошлый век. Во первых в полной темноте в них все равно ничего не увидишь - нужно что бы хоть кусочек луны на небе висел, а подсветка ИК не спасает. И еще много всяких мелочей, маленький угол обзора, плохая светочувствительность. А самое главное - Тигра 7,62х54 они скорей всего не выдержат - просто потухнут через несколько десятков выстрелов. Тоже одно время загорелся покупкой ночника, но почитав отзывы и советы опытных людей от этой затеи отказался (на ганзе целая ветка есть по выбору НП) потому что как я понял - цена нормального ночника начинается с 50. А все эти НП первого поколения больше подходят для игры в пейнтбол чем для охоты. Купить то можно хоть за 15, но будет ли толк - вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купить то можно хоть за 15, но будет ли толк - вот в чем вопрос.

Спасибо Алексей за толковый совет, буду копить больше труб.

Ну а из тех что за 50 - кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну а из тех что за 50 - кто что подскажет?

СОТ Х4. Поколение 2+. Последний раз они у нас были чуть больше, чем за 50 тысяч.

А вообще СОТ достойное соотношение цена-качество.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вообще СОТ достойное соотношение цена-качество.

Если можно - опишите поподробнее.

Если есть опыт эксплуатации - любого ночника - опишите, т.к. это новая область в которой все неизвестно, но хочется знать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вообще СОТ достойное соотношение цена-качество.

Если можно - опишите поподробнее.

Если есть опыт эксплуатации - любого ночника - опишите, т.к. это новая область в которой все неизвестно, но хочется знать!

прицел 1 поколения удалось попробовать - друг дал один раз съездить на лабаз. Скажу честно - что то в него видно, но стрелять по медведю я бы не рискнул, а тем более с ним потом добирать.

а теоретическую инфу о выборе прицела размещал здесь: https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...%E4%E5%ED%E8%FF

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про YUKON-Sentinel никто комментарии дать не может?

Продавцы нахваливают, у меня бинокль этой конторы, но смотрел в него маловато, хотя нареканий по биноклю нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Видимо юконов нет ни у кого!

Куплю себе - хоть у кого-то будет!

Легкий титановый 3-х кратный, куплю - постреляю - напишу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видимо юконов нет ни у кого!

Куплю себе - хоть у кого-то будет!

Легкий титановый 3-х кратный, куплю - постреляю - напишу!

Мишаня, привет! За Ногинским постом ДПС, по левой руке, есть ТД "Подмосковье".Там напротив рыбацкого отдела, ОНИ ЕСТЬ.И цена подходящая. Армейский вариант на СВД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Миш!

Там юкон или другие?

Подходящая цена за 3*60 больше 19800 рублей или меньше?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот кто подскажет?

Перемерял все прицелы в магазине (правда были только белорусы и еще какой-то) :

продавцы кричат что боковые крепления типа "универсальные" и подойдут на все , в т.ч. на Тигр.

Я не поленился и приехал с карабином, но как мы не мострячили всем составом, но нацепить ни один

не вышло: мешает упор сзади на креплении, а на ПОСП никакого упора нет.

Есть ли конкретно для тигра ночник ? Ибо то что есть можно примотать только скотчем(писали что лучше

белый строительный - он не пачкает!)

Или я прошу от нашей промышленности чего-то заоблачного?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот кто подскажет?

Перемерял все прицелы в магазине (правда были только белорусы и еще какой-то) :

продавцы кричат что боковые крепления типа "универсальные" и подойдут на все , в т.ч. на Тигр.

Я не поленился и приехал с карабином, но как мы не мострячили всем составом, но нацепить ни один

не вышло: мешает упор сзади на креплении, а на ПОСП никакого упора нет.

Есть ли конкретно для тигра ночник ? Ибо то что есть можно примотать только скотчем(писали что лучше

белый строительный - он не пачкает!)

Или я прошу от нашей промышленности чего-то заоблачного?

Посмотрите, всё встаёт на свои места без проблем!

post-7459-1255097942_thumb.jpg

post-7459-1255097960_thumb.jpg

Посоветуйте прочитать продавцам инструкцию. Этот момент там описан понятнее некуда. Всё дело в барашке, который нужно либо ослабить либо подтянуть

post-7459-1255098034_thumb.jpg

На фото Тигр-01 + Sentinel 3x60. Если нужны будут характеристики прицела, ссылку скину в личные сообщения.

Если Вам действительно нужна будет толковая консультация по ночникам (да и по оптике в целом), позвоните к нам в магазин и спросите Влада. Он по оптике спец, тем более знаком с этой темой не только в теории.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На втором фото прицел окончательно установлен?

Он должен быть впереди еще на 5 сантиметров.

Попробуйте в том положении, что на фото хотя-бы приложиться и вы поймете о чем я.

Стрелять держа карабин в руках без упора приклада в плечо - ?

Подтяжка и ослабление баоашка не уберет упор на задней части салазок крепления, который не

войдет ни в один из прорезей направляющей на ствольной коробке.

Спасибо за ответ но вопрос остается открытым

Без механического изменения эти крепления не пригодны для Тигра.(Нужно спиливать упор - что видимо и

делают остальные охотники)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На втором фото прицел окончательно установлен?

Да, окончательно.

Возможно мы с Вами совсем разных комплекций (мой рост 1.86, вес 90 кг). Приложился я без проблем.

post-7459-1255156718_thumb.jpg

Ну ещё увеличенная фотография того, что прицел стоит в таком же положении, как и вчера.

post-7459-1255156760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Тигра к сожалению приклад не регулируется по длинне, а щека по высоте.

на вашем верхнем снимке хорошо видно, что ваша голова находится совсем не на щеке - соответственно и

плечо правильно в приклад не упирается.

Для абы какого выстрела это сойдет, но для стрельбы снайперско-охотничьей не приемлемо.

В этой позе возможно придется сидеть или лежать много часов.

Лежа приклад уйдет вперед еще дальше.

С уважением.

А нет ли прицелов с именно родным креплением, а не "универсальным"

Вы писали что СОТ - подходящая штука. А что у него с кронштейном?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Миш!

Там юкон или другие?

Подходящая цена за 3*60 больше 19800 рублей или меньше?

Юконы, но один с СВДешным ( по моему) креплением.

Цена 22000.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У Тигра к сожалению приклад не регулируется по длинне, а щека по высоте.

на вашем верхнем снимке хорошо видно, что ваша голова находится совсем не на щеке - соответственно и

плечо правильно в приклад не упирается.

Для абы какого выстрела это сойдет, но для стрельбы снайперско-охотничьей не приемлемо.

В этой позе возможно придется сидеть или лежать много часов.

Лежа приклад уйдет вперед еще дальше.

С уважением.

А нет ли прицелов с именно родным креплением, а не "универсальным"

Вы писали что СОТ - подходящая штука. А что у него с кронштейном?

Попробовал с щекой - Лично мне всё подходит без проблем. К сожалению фотографию сейчас не смогу выложить - батарейки в фотике накрылись.

У СОТ'а немного отличается крепление, но если я сейчас под себя померю, Вам может не подойти...

Можно сделать вывод, что всё таки у Вас проблема заключается не в прицеле, а в прикладе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выложите пожалуйста внутреннюю сторону салазок крепления СОТа по возможности.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У меня Дедал180,по моему сотая серия с улучшенным ЭОПом стоит на комбинашке.Купил его месяц назад за 33.500р в центральном Оффисе Дедале.Продают его по записи,лично я ждал прицел 2месяца.

Выдерживает отлично и нарезной 30-06 и из гладкого патрон Магнум.Картинка отличная,смотрел с старые версии 180ки,изоображение сильно отличается.Чтоб если,что по гарантии его поменяли,произвел с ним уже более 30выстрелов и УСЁ ОТЛИЧНО и куда целюсь,туда и попадаю.

Раньше был Дедал 164,да он и сейчас есть,так он на гладком 12калибре стоял на "МУРКЕ" и служит мне верой и правдой уже три года.

Дедал-это ВЕЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дообрый, я смогу это сделать не ранее, чем завтрашний день. Сейчас, как я писал выше сели аккумуляторы на фотоаппарате.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не против Дедала, но в магазинах, где я был знают только крепление Пикатини и "боковое универсальное".

А о том что оно универсальное для сайги и вепря, а на тигр вообще не подходит - приходится объяснять на

конкретном показательном выступлении.

После этого они соглашаются, много цокают языками типа их производитель обманул.

В этом вся проблема современной российской действительности: ушли от совка - а в магазинах при внешнем

изобилии на самом деле нихрена нормального(читай качественного и за вменяемые деньги) нет.

Так зачем все это?

Это не только в охотничьей, но и в любой другой сфере: авто, жилье, еда, одежда.

Если хочешь Дедал - жди 2 месяца! Зачем страну развалили и народ обокрали, обкрадывают и будут еще долго

над ним изгаляться...

Что-то я увлекся! Срочно надо на охоту...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх