Перейти к содержанию
Форум охотников России

Прицелы ночного видения


дообрый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я не против Дедала, но в магазинах, где я был знают только крепление Пикатини и "боковое универсальное".

А о том что оно универсальное для сайги и вепря, а на тигр вообще не подходит - приходится объяснять на

конкретном показательном выступлении.

После этого они соглашаются, много цокают языками типа их производитель обманул.

В этом вся проблема современной российской действительности: ушли от совка - а в магазинах при внешнем

изобилии на самом деле нихрена нормального(читай качественного и за вменяемые деньги) нет.

Так зачем все это?

Это не только в охотничьей, но и в любой другой сфере: авто, жилье, еда, одежда.

Если хочешь Дедал - жди 2 месяца! Зачем страну развалили и народ обокрали, обкрадывают и будут еще долго

над ним изгаляться...

Что-то я увлекся! Срочно надо на охоту...

Отправил личное сообщение

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Кстати,мой очень хороший знакомый,отдаёт СРОЧНО Дедал 450C абсолютно новый(в упаковке) с планкой за 100.000р.Прицел у него всего ОДИН.Думаю,что если с ним поторговаться,то ещё сбросить может.

Мне это поколение дороговато(не дорос финансами),но если кто решил брать сейчас прицел,то съэкономить 20.000р или больше, будет актуально.Он отличный оружейник,которых по пальцам пересчитать можно и он сам и подгонит и приклеит прицел.

Если что,то в личку вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати,мой очень хороший знакомый,отдаёт СРОЧНО Дедал 450C абсолютно новый(в упаковке) с планкой за 100.000р.Прицел у него всего ОДИН.Думаю,что если с ним поторговаться,то ещё сбросить может.

Мне это поколение дороговато(не дорос финансами),но если кто решил брать сейчас прицел,то съэкономить 20.000р или больше, будет актуально.Он отличный оружейник,которых по пальцам пересчитать можно и он сам и подгонит и приклеит прицел.

Если что,то в личку вопросы.

Виктор, он у него на гарантии?

Маленькая просьба, не касающийся темы. Если у Вас будет возможность, не могли бы Вы провести маленький обзор Вашей комбинашки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Маленькая просьба, не касающийся темы. Если у Вас будет возможность, не могли бы Вы провести маленький обзор Вашей комбинашки?

Поддерживаю! Тоже бы хотелось услышать отзыв о таком оружии! Видно сразу - подбор калибров говорит об опыте охотника, в трех парах стволов - все что нужно!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Прицел 450С не мой,всех подробностей не знаю,но тот товарищь в этой теме-оружейной очень даже продвинутый и правильный.Он практически всем моим друзьям ночники любого поколения,не только Дедал с супер скидкой помог приобрести и адаптировать.

e4df234a3f41.jpg

А комбинашку я приобрёл не новую, с рук у хорошего приятеля очень удачно,почитай в пол цены,а может и того ещё меньше.У Буржуев свои причуды,тут всё дело в случае!Весь комплект с чехлами и прицелом Никон 1.5 до 6.крат с быстросъёмным переходником обошолся в 85.000р

Всегда мечтал иметь настоящее Таёжное оружие для ходовки.И вот наконец то СКРИПКА попала в руки МЯСНИКУ.Не знаю,есть ли в обычных Саббати Форестеров регулируемый ШНОРКЕЛЬ(вроде правильно его называю),но у моей в "Мастере" он присутствует.Очень удобно делать дальние выстрелы с упора,взвёл курок вперёд и ОГОНЬ.

Первый ствол 12-12, 75см.со сменными чоками.Считай по всему.От бекаса до лося.

Второй ствол 12-30-06. 65см.На него я и адаптировал новый 180Дедал.Этим по крупняку всегда пользуюсь и дневной прицел Никон под него пристрелян.Очень удобно на коротке из гладкого бить,а за 100м из 30-06 нарезняка .До 100м всегда бью с открытой,откидной мушки,привычка ОДНАКО.Для добора подранков и стрельбы из под собак этот ствол идеален.

Третий ствол 12-22хорнет(самый мощный мелкан из 22кал.).60см.Это все тетева,глухари,гуси,козы,лисы,мелочёвка , до 150м даже бывало до 200м(если ветра нет) считай твои,особенно если пользоваться полуоболочкой.Одно минус-патроны дорогие от 50 до 70р.На него в планах установить 9ти хотя в идеале был бы супер 12ти кратный прицел.Короче есть к чему стремиться и мечтать!!Жаль,что штуцерное крепление для ночника дороговато стоит(порядка 10.000),если соберусь,то старый 164Дедал на этом стволе обязательно установлю.Выстрел из этого калибра немного громче мелкашки,но намного тише,чем у 223,но убойность на 100м почти как 223.и отдача никакая и не так разносит на выходе.

Да еще,в последний раз сдуру сделал на сиже сдвоенный выстрел по близко вышедшему кабану по старой привычке,потому что раньше с подствольником на комби частенько это делал и к этому считай привык.В гладком была картечь 8.5,ну а в нарезе естейственно 30-06.Думал убью НАХРЕН новый 180тый дурной отдачей,но ему всё ПОФИГ оказалось.

Дедал-это ВЕЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дообрый, небольшая проблема... У прицела появился владелец, а я не успел его сфотографировать.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго Всем времени суток. Уважаемые коллеги, если у кого нибудь есть опыт использования. Посоветуйте пожалуйста ночной прицел для МР-153 поколения 1 или 1+. У моего товарища стоит на гладком стволе уже лет 6 и отлично работает. Фирму-изготовитель не скажу т.к. достался он ему б.у. и без паспорта. А как насчёт современных. Я вот этот приглядел Yukon Sentinel GS 2x50 и кронштейн Weaver для него. И ещё вариант Дедал-180(100). Правда Дедала в свободной продаже так и не нашел. Неужто он так популярен, или выпускают ограниченными партиями?

post-8326-1257710255_thumb.jpg

post-8326-1257710686_thumb.jpg

post-8326-1257802414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
вот отечественные нспу новосибирские с креплением на... http://www.optik-shop.ru/index.php?categor...mp;show_all=yes

Спасибо. Как вариант можно рассмотреть ПН-40. Цена очень привлекательная, но главное держит ли он 12 калибр. Вчера был в Дедале (главный офис), консультант без доли сомнения сказал мне, что 180 держит без всяких проблем. Только в продаже ночники на данный момент только у них, да и то по записи(от1 до 2 месяцев ждать)

Ссылка на комментарий
У меня Дедал180,по моему сотая серия с улучшенным ЭОПом стоит на комбинашке.Купил его месяц назад за 33.500р в центральном Оффисе Дедале.Продают его по записи,лично я ждал прицел 2месяца.

Выдерживает отлично и нарезной 30-06 и из гладкого патрон Магнум.Картинка отличная,смотрел с старые версии 180ки,изоображение сильно отличается.Чтоб если,что по гарантии его поменяли,произвел с ним уже более 30выстрелов и УСЁ ОТЛИЧНО и куда целюсь,туда и попадаю.

Раньше был Дедал 164,да он и сейчас есть,так он на гладком 12калибре стоял на "МУРКЕ" и служит мне верой и правдой уже три года.

Дедал-это ВЕЩЬ!!!

Подскажи пожлуйста,у него эоп стелянный или металлический.Тоже хочу себе купить для калибра 9х53. Зарание спасибо.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

d6d9085946fc.jpg

На моей комбинахе с нарезным 30-06 и 12кал этот прицел стоит.Если в Мос.обл, то есть специалист,который поможет в приобретении и адаптировании к вашему ружью НОЧНИКА.

Проживает за Красногорском,человек очень ОПЫТНЫЙ(он и про трубки всё расскажет) и реальная скидка по ДИДАЛАМ вам будет обеспечена!!!!

Пишите в личку и я вас познакомлю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
У меня Дедал180,по моему сотая серия с улучшенным ЭОПом стоит на комбинашке.Купил его месяц назад за 33.500р в центральном Оффисе Дедале.Продают его по записи,лично я ждал прицел 2месяца.

Выдерживает отлично и нарезной 30-06 и из гладкого патрон Магнум.Картинка отличная,смотрел с старые версии 180ки,изоображение сильно отличается.Чтоб если,что по гарантии его поменяли,произвел с ним уже более 30выстрелов и УСЁ ОТЛИЧНО и куда целюсь,туда и попадаю.

Раньше был Дедал 164,да он и сейчас есть,так он на гладком 12калибре стоял на "МУРКЕ" и служит мне верой и правдой уже три года.

Дедал-это ВЕЩЬ!!!

Как я уже вчера писал,зашёл в ментовский тир,он же мастерская по ремонту оружия,с заказом на приклад на ИЖик. Пока мастер был занят с другим клиентом общался в кабинете с начальником тира и мастером по пристрелке оружия. Они и оптики, и открытые новые, и ночники практически всем в области пристреливают(ментовский тир то в городе один),в том числе и силовым структурам. Так вот,лучше бы я с ними не говорил. Растроили меня до ...немогу своими умными рожами и словами. :lol:

У меня скоро юбилей 45 лет,парням своим уже сказал,что бы барахло не покупали,а "добили" деньгами до Дедала 180.

Ну и что вы хотите,эти умники из тира так на меня насели,что бы я не торопился за 35-40 т.р пока брать Дедал 1-го(да и 2-го)поколения(вообще ночник),что я обескуражен.

Мотивировали тем,что вернулись с недавней выставки(не уточнял что за выставка) на которой узрели,что к колбе ночника уже электронику 4-х пиксельную присобачивают и качество ого-го какое на выходе. На мои возражения про ограниченный бюджет,они парировали тем,что "посмотри как телевизоры дешевеют по мере их совершенствования". Блин убедили,подожду до лета.

Вопрос в том,что парням говорить. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

НиколайШ.К сожалению ночники не телевизоры.Охотничья индустрия не подчиняется,по крайней мере у нас в стране никаким РЫНОЧНЫМ ОТНОШЕНИЯМ.

К примеру четыре года назад я брал БИНЕЛЛЬКУ за 42.000р,а в нашей компании мой товарищь прикупил первый ночник ДЕДАЛ450.С,за 60.000р.

Сейчас БИНЕЛЬКА стоит 98.000р,а ДЕДАЛ450.С 120.000р.

Ну а бытовая техника и электроника примерно осталась на том же уровне.

Так,что никого не слушайте и если хотите и есть такая возможность по покупайте не задумываясь.

Я сам не любитель с ночником сидеть,нам больше нравиться охотиться с собаками,а вот мишку с ними взять без потерь сложновато,да и собаки практически все не хотят работать по медведю и если есть возможность переключиться в лесу на копыта,то бросают косолапого не задумываясь,да и секачей больших барбосы не очень величают,им поменьше противников пятачиных подавай.Мотаемся далековато на охоту и чтоб сделать качественный загон,надо собирать народ,размещать,кормить и ещё с людьми договариваться.Короче сборов на неделю,да и без напрягов бывает не получается.ВСЕХ НЕ ПОДМАЖЕШЬ,ДА НАДОЕДАЕТ ЭТО ЧАСТО ДЕЛАТЬ.

ХОЧЕТСЯ,ХОТЬ И НЕ ЧАСТО,НО ОБЫЧНОГО СПОКОЙСТВИЯ БЕЗ СУМАШЕДШЕЙ ДВИЖУХИ.Ну и пришел к такому выводу,что иногда проще приобрести с нормальной скидкой лицензию,приехать одному,вдвоём,или семьёй,днем заниматься своими делами(купание,ягоды,грибы,шашлыки), или охотить мелочевку,ну а ночью сидеть на своих кормовых полях,или на подкормочных и нормально охотить НАСТОЯЩИХ,ДИКИХ зверушек никого не напрягая.

По этому лично для меня НОЧНИК,это то необходимое оборудование,чтоб,без организационных напрягов,была возможность,ТИПА СФОТАТЬ МЕДВЕДЯ И ТРОФЕЙНОГО СЕКАЧА ПОБЛИЖЕ.Диких тоже надо терпение высидеть,бывает,что две-три ночи сидишь и НИФИГА.

Так,что берите ДЕДАЛ и ни кого не слушайте.

Ссылка на комментарий

Вопрос в том,что парням говорить. :)

Ну тут как раз не вопрос!!!!

Собранные деньги положить на депозит с возможномстью пополнения и так чтобы проценты на проценты начислялись!!!!

Ну и кто кого. Или денег заработаеш так что похрену какое поколение ЭОП брать, или ночники подешевеют.

Акуратно , может засосать трясина стяжательства. И охота к охоте пропасть.

Ссылка на комментарий

Да , и еше!!

Когда все срастется ну или денег на щету накапает или обвал цен.

Пойдеш покупать - сторого на строго избегай встреч с ментами!!!!! А то не дай бог , выставка у них случится и......

Абзац 8 поколение ,но немного не хватает :):excl::excl::D:D .

Шучу над собой (сам над покупкой др....чу разбирая все за и против.) К ТИГРУ купил НП58 военный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НиколайШ.К сожалению ночники не телевизоры.Охотничья индустрия не подчиняется,по крайней мере у нас в стране никаким РЫНОЧНЫМ ОТНОШЕНИЯМ.

К примеру четыре года назад я брал БИНЕЛЛЬКУ за 42.000р,а в нашей компании мой товарищь прикупил первый ночник ДЕДАЛ450.С,за 60.000р.

Сейчас БИНЕЛЬКА стоит 98.000р,а ДЕДАЛ450.С 120.000р.

Ну а бытовая техника и электроника примерно осталась на том же уровне.

Так,что никого не слушайте и если хотите и есть такая возможность по покупайте не задумываясь.

Я сам не любитель с ночником сидеть,нам больше нравиться охотиться с собаками,а вот мишку с ними взять без потерь сложновато,да и собаки практически все не хотят работать по медведю и если есть возможность переключиться в лесу на копыта,то бросают косолапого не задумываясь,да и секачей больших барбосы не очень величают,им поменьше противников пятачиных подавай.Мотаемся далековато на охоту и чтоб сделать качественный загон,надо собирать народ,размещать,кормить и ещё с людьми договариваться.Короче сборов на неделю,да и без напрягов бывает не получается.ВСЕХ НЕ ПОДМАЖЕШЬ,ДА НАДОЕДАЕТ ЭТО ЧАСТО ДЕЛАТЬ.

ХОЧЕТСЯ,ХОТЬ И НЕ ЧАСТО,НО ОБЫЧНОГО СПОКОЙСТВИЯ БЕЗ СУМАШЕДШЕЙ ДВИЖУХИ.Ну и пришел к такому выводу,что иногда проще приобрести с нормальной скидкой лицензию,приехать одному,вдвоём,или семьёй,днем заниматься своими делами(купание,ягоды,грибы,шашлыки), или охотить мелочевку,ну а ночью сидеть на своих кормовых полях,или на подкормочных и нормально охотить НАСТОЯЩИХ,ДИКИХ зверушек никого не напрягая.

По этому лично для меня НОЧНИК,это то необходимое оборудование,чтоб,без организационных напрягов,была возможность,ТИПА СФОТАТЬ МЕДВЕДЯ И ТРОФЕЙНОГО СЕКАЧА ПОБЛИЖЕ.Диких тоже надо терпение высидеть,бывает,что две-три ночи сидишь и НИФИГА.

Так,что берите ДЕДАЛ и ни кого не слушайте.

Вы прямо мои мысли читаете.Да ,и вообще смотрю,что "рыбак рыбака видит издалека".Спасибо за реальные практические советы. Надеюсь вы приедете в Кировскую область ко мне в гости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос в том,что парням говорить. :o

Ну тут как раз не вопрос!!!!

Собранные деньги положить на депозит с возможномстью пополнения и так чтобы проценты на проценты начислялись!!!!

Ну и кто кого. Или денег заработаеш так что похрену какое поколение ЭОП брать, или ночники подешевеют.

Акуратно , может засосать трясина стяжательства. И охота к охоте пропасть.

Глупости. Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Появились интересные белорусские ночники Пульсар №550 с 4-х кратной электронной

матрицей. Цена в нете 27 тыс рублей. 2-е поколение.

Видел пока только на картинке, но понравился. В магазинах от 40 тыщ целковых.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А сколько в них золота?И чего там можно запихать,может мозги разработчика с самонаводкой.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
У меня Дедал180,по моему сотая серия с улучшенным ЭОПом стоит на комбинашке.Купил его месяц назад за 33.500р в центральном Оффисе Дедале.Продают его по записи,лично я ждал прицел 2месяца.

Выдерживает отлично и нарезной 30-06 и из гладкого патрон Магнум.Картинка отличная,смотрел с старые версии 180ки,изоображение сильно отличается.Чтоб если,что по гарантии его поменяли,произвел с ним уже более 30выстрелов и УСЁ ОТЛИЧНО и куда целюсь,туда и попадаю.

Раньше был Дедал 164,да он и сейчас есть,так он на гладком 12калибре стоял на "МУРКЕ" и служит мне верой и правдой уже три года.

Дедал-это ВЕЩЬ!!!

Вчера по-светлу пристрелял ночник Дедал180,рекомендованный Витьком. Сначала погорячился и мишень за 100м оттащил.Стреляю,мимо.В открытый прицел откорректировал,стреляю- 20см на 2 часа. Корректировка без считания щелчков. Выстрел-левее 10см на 9 часов. Корректировка на 5 щелчков. Стреляю-мишень падает.Подхожу-мимо,видимо сорвал выстрел и пуля в палку-опору попала. Не корректирую.Еще пару выстрелов,вписываюсь в круг 10 см. Харэ.

Вечером посидел "на рябчика".

Отмечу:

1.По сравнению с простой оптикой-небо и земля.Если с простой продление составляет минут 10-15 темноты,то с ночником без ИК- подсветки спокойно около 1 часа осматривал.

2.Потом в самую темень включать ИК подсветку надо осторожно,чтобы резина прицела была у глаза,иначе видно свет из окуляра. Не знаю как на практике,т.к. первый раз с ночником и "вальдшнеп не вышел",но по-моему надо сначала прицелиться,а потом уже подсветку крутить.

3.Понравилось,что прицел можно пристреливать днём.

4. Прицельная марка,перекрестие(по науке не знаю как,лень искать) -удобная.

5. Прицельная видимость до 150м,впрочем больше и не надо,да и ТТХ такие.

з.ы. Смотрел в прошлую осень в ночник 2-го поколения,не Дедал. Разница без подсветки в теплую погоду,если смотреть на лес,несущественная. С подсветкой видимость дальше и лучше у 2-го.

Сейчас ночник снял,в следующие выхи возьму с собой,поставлю и опять попробую. Сначала на бумаге,потом "на вальдшнепа" посидеть.

Вывод пока не могу сделать,т.к. "фоток" нет ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях в карьере смотрел в Юкон Санинтел поколения 1+ картинка просто никакая, что то видно но так себе очень размазано и нечетко. По сравнению с Дедалом того же поколения разница не в пользу Юкона, в Дедале четкая понятная не размытая картинка. Более приближенный к Дедалу Зенит 200 тоже 1+ он почти в полтора раза дешевле 20 (при практически одинаковой цене с Юконом) против 33 тысяч но в него уже можно смотреть и что то видеть и применять по назначению. Конечно из наших идеал это Дедал.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Кто нибуть пользовал Зенит, Дедал не потяну по цене, а очень хочется ночник к лету поставить. Про Юкон тольво плохие отзывы читал.

Ссылка на комментарий
Кто нибуть пользовал Зенит, Дедал не потяну по цене, а очень хочется ночник к лету поставить. Про Юкон тольво плохие отзывы читал.

У знакоиого Юкон уже 3 года стоит на вепре 308 пока его не подводил и менять его не собирается.Хотел вот ещё что сказать сейчас у меня дедал 450 с до этого был сначало 160 потом 180 ну всё по порядку.450 купил 1.5года назад и 2 моих знакомых тоже взяли все в одно время.Так вот сначало через 10 месяцов накрывается колба на ночнике у одного,он его в ремонт благо на гарантии сделали.Потом как назло ровно через 1год и месяц накрылась колба у меня повёз в ремонт отдал 31тыс и дали опять год горантии как на новый и сейчас месяц назад накрылась колба у другова знакомого вот такие дела.у всех у нас колбы русские на голанские денег на порядок больше надо.И вот ещё долго в него не смотрите выжигает сетчатку глаза знакомый уже заменил хрусталик врачи сказали от ночника.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

В общем наконец то я стал счастливым обладателем ночного прицела "Зенит 200" !!!!!!!!!! В общем приглядывался к эксплуатации "Зенита 105" в течении года установленного у нашего форумчанина, на гладком стволе. Ну вот и у меня свершилось, 200-й мне больше понравился. Сравнивали картинку с "Дедалом 180" видимой на мой взгляд разницы нет. Зенит внешне более грубоват по сравнению с Дедалом, но мне понравился простотой управления и качеством картинки. В сумерках свои 200 метров отрабатывает, в полной темноте с ИК подсветкой включенной на минимум на 25 метров четко различимая картина (длинние темного помещения не нашел пока). Можно устанавливать на оружие с дульной энергией до 7000 Дж. Сейчас собираюсь на полевые испытания, поеду в лес.....

Вот такая штука у меня теперь:

ea562e029c1b.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх