Перейти к содержанию
Форум охотников России

Термобелье


NOVIKOV

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Парни, если здорово пропотеть, то и термо белье не очень то помогает, а для согрева разницы нет. Ну не может это волшебное белье заменить теплую одежду, то, что в нем теплее это просто самовнушение))) Влагу в некторых количествах действительно отводит...но в некоторых

Золотые слова. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я уже более 6 лет пользую вот такой комплект!

http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodez...kotag/4-045.htm

http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodez...kotag/4-046.htm

http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodez...kotag/4-047.htm

Очень доволен. Проверено на рыбалке в -30 градусов, проверено в ходовой охоте при + 2градуса. Комфортабельно!

На птичке позавчера, впаривали мне именно этот комплект с "огромной скидкой" за все футболка+штаны 5500р, чуть не купил, хорошо что ссылку эту увидел, сейчас мотанулся в жулебино и взял считай за 3600 штаны+футболка с молнией под горло + за 550р носки, которые мне там же на птичке за 900р втюхивали. Вообще магазин очень дешевый, есть комбезы на тинсулайте и куртки все в районе 3000-4000р, в инете видел с этим же тинсулайтом похожие вещи, только в камуфляже за 29000р, а производитель этого супер волокна, которое тоньше волоса в 60-70 раз и по этому лучше пуха удерживает тепло и греет, все тот же компания 3М, вобщем съездил офигел от ценообразования некоторых и купил что хотел, спасибо iceberg7у.

Кстати, одел сейчас дома термобелье это и странное дело, даже не пойму должно ли так быть, чувствую не тепло, а охлаждающий эффект, ну как конфеты холодок во рту, только по всему телу, вроде бы написано шерсть ихних овец мериносов 50%, а тут холодок, когда дома жарища в трусах хожу, посмотрим на этих выхах как на ходовой и в засидке будет работать, заодно и долгожданные Баффины титан протестирую, пока ощущения, гулял с ребенком у дома, ноги будто в печке, только что не горят и сухие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...одел сейчас дома термобелье это и странное дело, даже не пойму должно ли так быть, чувствую не тепло, а охлаждающий эффект, ну как конфеты холодок во рту, только по всему телу, вроде бы написано шерсть ихних овец мериносов 50%, а тут холодок, когда дома жарища в трусах хожу...

Саша, хорошее значит термобелье! Вчера одел термобелье, тоже "холодило"- дома душно. И пока ехал в угодья, тоже отлично, а без белья обычно успевал вспотеть в охотничьей одежде.

p.s. Если кто-то говорит, что белье не "работает" попробуйте сменить марку.

Ссылка на комментарий
Саша, хорошее значит термобелье! Вчера одел термобелье, тоже "холодило"- дома душно. И пока ехал в угодья, тоже отлично, а без белья обычно успевал вспотеть в охотничьей одежде.

p.s. Если кто-то говорит, что белье не "работает" попробуйте сменить марку.

Да, и не забывайте что Т/Б это один из НЕСКОЛЬКИХ слоев "ПИРОГА" .

И этот слой бывает очень разным. Если в засидку один , если бегом по сугробам другой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4 Айвенго

всегда пожалуйста. а вообще в таких магазинах спецодежды можно найти много всего интересного и полезного для охоты и активного отдыха. Одежда, обувь, перчатки руковицы и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Испытал на ходовой лыжной охоте термобельё Guahoo comfort Cold

Температура от -13 до -17, легкий ветер.

Первый выход одел: термобельё, свитер, легкий ватник-утеплитель армейского бушлата.

Итог - через 2 часа от меня валил пар...

Второй выход одел: термобельё, рубашка, легкий ватник.

Было жарковато.

Третий выход одел: термобельё и утеплитель бушлата.

Вот такой вариант меня вполне устроил - минимум одежды и максимум комфорта.

Остальные дни охоты только так и одевался - термобелье +утеплитель бушлата и тонкий маскировочный костюм.

Холода не испытывал даже на самых продуваемых участках открытого поля.

Термобелье конечно не из дешевых, но по моему оно того стоит. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Испытал на ходовой лыжной охоте термобельё guahoo comfort Cold

Температура то -13 до -17, легкий ветер.

Первый выход одел: термобельё, свитер, легкий ватник-утеплитель армейского бушлата.

Итог - через 2 часа от меня валил пар...

Второй выход одел: термобельё, рубашка, легкий ватник.

Было жарковато.

Третий выход одел: термобельё и утеплитель бушлата.

Вот такой вариант меня вполне устроил - минимум одежды и максимум комфорта.

Остальные дни охоты только так и одевался - термобелье +утеплитель бушлата и тонкий маскировочный костюм.

Холода не испытывал даже на самых продуваемых участках открытого поля.

Термобелье конечно не из дешевых, но по моему оно того стоит. Рекомендую.

Все таки, наверное, это индивидуально. Я до сих пор не могу найти оптимальное количество одежды для охоты: наденешь мало - на привалах холодно, побольше- жарко при ходьбе. Может свитер с собой в рюкзаке носить?:)

Ссылка на комментарий

Не буду говорить за другие фирмы но лично у меня Финская Guahoo. Проверил на себе, никаких притензий нет. Часто приходилось бегать подстраиваясь под собаку, а потом долго стоять на номере в мороз -20 градусов. Однако никакого дискомфорта я не ощутил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все таки, наверное, это индивидуально. Я до сих пор не могу найти оптимальное количество одежды для охоты: наденешь мало - на привалах холодно, побольше- жарко при ходьбе. Может свитер с собой в рюкзаке носить? :D

вот точно!Тоже собой таскаю иной раз.Особо осенью в начале.Пока светло ходить жарко и в х.б. куртке по "футболке",а как солнце скатится так в 15 минут остывает-без свитера зяблик.Приспособился к шерстяному свитеру на тооонкую майку из синтетики (иногда на голое туловище)принцип тот же что и термобелья получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все таки, наверное, это индивидуально. Я до сих пор не могу найти оптимальное количество одежды для охоты: наденешь мало - на привалах холодно, побольше- жарко при ходьбе. Может свитер с собой в рюкзаке носить? :D
Я к примеру на лабаз брал костюм зимний в штаны сразу фуфайку как замерзнешь
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Перед покупкой прочитал много сообщений о том, что термобелье не дает положительного эффекта. Но все-таки решился и купил себе польское белье Графф. Данное белье по цене было в несколько раз дороже, чем белье других производителей. Два выхода в термобелье показали себя с положительное строны. Эффект потения отсутствовал напрочь. Правда использовал его пока что только на рыбалке. Но в связи с тем, что прошлось долго заводить мотор на лодке, то процесс потения должен был присутствовать. В общем пока доволен. В выходные буду пробовать дальние походы на охоту, так что будет проверка "с пристрастием". :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пользую guahоо. из минусов, после стирки садится прилично.. или я растянулся :)

носки той же конторы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все таки, наверное, это индивидуально. Я до сих пор не могу найти оптимальное количество одежды для охоты: наденешь мало - на привалах холодно, побольше- жарко при ходьбе. Может свитер с собой в рюкзаке носить? :)
Опять же из опыта ТУРИСТОВ. На ходу одежда подбирается так чтобы слегка начинать охлаждаться при снятых перчатках-одел,приходишь в норму.На привале обязательно достается ПУХОВАЯ куртка,она ничего не весит и при грамотной упаковке занимает мало места. На Кольском п-ве при -37 шел в трениках-майке-тельнике-свитере+брезентовый костюм с опушкой сверху. Правда в качестве утеплителя был рюкзак весом прим 35-40кг. А по охоте обязательно знать какая именно охота предстоит и одеваться соответственно. И если после стояния на номере в загон можно сходить без проблем, то после загона на номер переодеваться нужно в сухое и почти полностью,что не всегда возможно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опять же из опыта ТУРИСТОВ. На ходу одежда подбирается так чтобы слегка начинать охлаждаться при снятых перчатках-одел,приходишь в норму.На привале обязательно достается ПУХОВАЯ куртка,она ничего не весит и при грамотной упаковке занимает мало места. На Кольском п-ве при -37 шел в трениках-майке-тельнике-свитере+брезентовый костюм с опушкой сверху. Правда в качестве утеплителя был рюкзак весом прим 35-40кг. А по охоте обязательно знать какая именно охота предстоит и одеваться соответственно. И если после стояния на номере в загон можно сходить без проблем, то после загона на номер переодеваться нужно в сухое и почти полностью,что не всегда возможно.

Золотые слова!!! Испытал этот эффект, на себе, прошлой зимой.

-25С Надевал вот такое бельишко:

a2509ac7c50f.jpg

Покупал для СНОУБОРДА, но пришёлся и на охоте и не только ходовой!

94%-полиамид, остальное эластин (Декатлон, 800-900руб.)

Важно чтоб ворот был на молнии, когда очень жарко можно расстегнуть и проветриться!

Сверху зимний костюм "НuntLandiya"

60c549e5f61b.jpg

ГорТекс, мембранна, все дела!

После пяти км. по бездорожью внутри сухой и тёплый, с наружи весь в инеи и белый!(Масхалат можно не надевать)

Отлично выводит влагу! Немного прохладно на остановках-передышках, но потом снова согреваешься.

Главное варежки вовремя снимать и одевать!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

""сейчас мотанулся в жулебино "" -------------------- Огромная просьба дай адресок в Жулебино!!

http://www.technoavia.ru/contact/moscow_shop

Магазин на ул. Генерала Кузнецова

109153, г. Москва, Жулебино, ул. Генерала Кузнецова, д. 12

Тел.: (495) 787-90-34,

8-499-742-16-63, 8-499-742-16-64, 8-499-742-15-10

Факс: (495) 787-90-34

E-mail: julebino@technoavia.ru

Время работы:

с понедельника по пятницу – с 9.00 до 19.00,

суббота – с 9.00 до 17.00,

воскресенье

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Опробовал при минус 17 термобелье (подштаники) итальянской фирмы Liod. 100% пропилен. Интересные наблюдения: и на морозе и в помещении при комнатной температуре одинаковое ощущение -- вернее нет никаких ощущений. Ни холода, ни тепла. Просто комфортно. Хотя штаны на ощупь нетолстые. Чудно.

Ссылка на комментарий

отличное термобелье фирмы Гуаху финское, при высокой температуре держит тепло и отводит влагу, что сохраняет тепло, при ходьбе зимой при -25 жарко...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Чуть-чуть полезного о термо-белье:

При физической нагрузке кожа человека выделяет влагу (пот), которая, накапливаясь в ткани обычного белья, снижает его теплоизоляционные свойства. На согревание и испарение этой влаги расходуется дополнительная энергия. Функциональное термобелье отводит влагу от тела. Защитная прослойка из теплого воздуха между кожей и внешней холодной средой за счет разницы давления выталкивает влагу из термобелья. Это снижает теплопотери организма в холодную погоду, добавляет ощущение комфорта и защищает организм от переохлаждения и перегрева.

При интенсивных физических нагрузках и достаточно низких температурах необходимы оба свойства термобелья – сохранение тепла и отвод избыточной влаги с поверхности кожи. Этого можно добиться, используя большую толщину ткани, определенную комбинацию материалов, многослойное строение белья. В последнем случае внутренний слой отвечает за вывод влаги, а внешний – за сохранение тепла и иногда, впитывание выведенного пота.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня в магазине термобелье ..баракуда ..от ультрамакса..отзывов море в интернете.все размеры в наличии.цена вопроса 3 рубля.приглашаю всех.контакт 915 011 63 40.тереториально птичка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх