Перейти к содержанию
Форум охотников России

Термобелье


NOVIKOV

Рекомендуемые сообщения

http://www.vostok.ru/

Сдесь можно много чего купить за не большие деньги а по поводу термо белья оно эфективно работает когда вся одежда на мембране или прослойка воздушная так как если укутаться в целофан то не какое термо бельё не поможет и главное его нужно правильно стирать а то мембрана не будит работать так можно его просто испортить.

Сам пользую ТБ с мериносом и тепло и никогда не было испарины даже при погоне за зверьем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот наши делают, сам не пробвал пока но по заявкам очень даже не плохое и цена радует

http://www.trikotaj.ru/internet-magazin/natelnyij-sloj/

Ссылка на комментарий

Вот наши делают, сам не пробвал пока но по заявкам очень даже не плохое и цена радует

http://www.trikotaj....natelnyij-sloj/

Цена радует-много лямпортного, который дешевле.

http://mneteplo.ru/category/srednee_prohladno/muzskoe/

Ссылка на комментарий

Цена радует-много лямпортного, который дешевле.

http://mneteplo.ru/c...hladno/muzskoe/

А если состав посмотреть? сравнивать надо подобное, х/б и шерсть как-то не совсем одно и тоже

Ссылка на комментарий

А если состав посмотреть? сравнивать надо подобное, х/б и шерсть как-то не совсем одно и тоже

Давете будем смотреть не по составу, а по назначению. Сейчас куча синтетики, которая теплее шерсти и моль ее не ест :D. Белье, у многих производителей, подразделяется на прогулочное (для активного отдыха), спортивное и типа для арктики. Соответственно разная плотность, состав и т.д., а главная задача выводить влагу и удерживать тепло (особое сплетение волокон, т.е. мембрана). Поэтому чисто шерстяного термобелья нет в природе, все равно основу составляет либо хлопчатобумажная, либо синтетическая нить.

Ссылка на комментарий

Давете будем смотреть не по составу, а по назначению. Сейчас куча синтетики, которая теплее шерсти и моль ее не ест :D. Белье, у многих производителей, подразделяется на прогулочное (для активного отдыха), спортивное и типа для арктики. Соответственно разная плотность, состав и т.д., а главная задача выводить влагу и удерживать тепло (особое сплетение волокон, т.е. мембрана). Поэтому чисто шерстяного термобелья нет в природе, все равно основу составляет либо хлопчатобумажная, либо синтетическая нить.

Позвольте не согласится, совсем недавно купил дочке чистошерстяное, есть даже из верблюжей шерсти. В остальном полностью согласен, новые синтетические материалы на высоте, имею несколько комплектов разных слоёв- работает отлично. Самое простое хлопковое, самое лучшее кажется из панциря криветки для космонавтов и полярников, сам такое пока не видел, нагуглил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опробовал в поле вот такое термобелье.

fd48345e3fb3.jpg

Армейское Соединенного Королевства. Двухстороннее. Наружный и внутренний слои из нейлона рип-стоп в очень мелкую клетку. Не горит. Утеплитель какой-то хитрый --очень легкий и теплый. На штанинах снизу до колена молнии.

Для ходовой слишком теплый, либо на серьезный мороз. Использовал на рыбалке в октябре-ноябре, либо в поле и лесу с переменными ходьбой и долгим стоянием. Поддевал под бундесверовские мембранные штаны. Сказали, что такая есть и куртка -- как утепляющий слой. Производитель рекомендует и как утепляющий костюм для ночевки в спальнике в холодную погоду.

Цена вопроса на штаны 660руб. Брал вот у этих ребят в НАТОвском магазине у Водного стадиона.

http://www.army-market.ru/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Опробовал в поле вот такое термобелье.

fd48345e3fb3.jpg

Армейское Соединенного Королевства. Двухстороннее. Наружный и внутренний слои из нейлона рип-стоп в очень мелкую клетку. Не горит. Утеплитель какой-то хитрый --очень легкий и теплый. На штанинах снизу до колена молнии.

Для ходовой слишком теплый, либо на серьезный мороз. Использовал на рыбалке в октябре-ноябре, либо в поле и лесу с переменными ходьбой и долгим стоянием. Поддевал под бундесверовские мембранные штаны. Сказали, что такая есть и куртка -- как утепляющий слой. Производитель рекомендует и как утепляющий костюм для ночевки в спальнике в холодную погоду.

Цена вопроса на штаны 660руб. Брал вот у этих ребят в НАТОвском магазине у Водного стадиона.

http://www.army-market.ru/

Вы, конечно, извините. Но это точно термобелье? Насколько понимаю, термобелье должно плотно облегать тело. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий

С самого севера про термобелье. Я перепробовал почти все, денег потратил страшно вспомнить. А остановился на следующем варианте. Ближе к телу не очень толстое белье из шерсти, название фирмы не помню, вул какой то. Затем термобелье водолаза(СССР) из верблюжей шерсти. Это при -20-30. Если ниже +флисовая толстовка, Сверху комбез Кобеласовский. Езди на снежике до -46 и не мерз. Еще про воду, при езде в сложных местах(лес или пухляк) потею, сильно потею, данная одежда справляется с отводом воды :D .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я не один год пользуюсь термобельем Red Fox - Penguin 100 и такие же штаны.

Влагу отводят отлично, а сверху мембранная куртка.

Если холодно, то плюс толстовка из полара200.

Так привык, что другого не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а я вот купил носки из материала Coolmax. Так там этого кулмакса 63%, хлопка 35, и эластана 2%. Приобрел для каучуковых сапог на весну-осень. Кто может сказать, не будет ли нога отпотевать в них, и можно ли их для тепла носить? Думаю брать чего еще или этих хватит? может лучше шерсть?

Ссылка на комментарий

В условиях Восточной Сибири -- термоноски любые в пролёте. Только вязаные шерстяные, вязка крупная, то справляются и то если только на босую ногу одевать и не одни. Термобелье для загонных охот, когда приходится и в загон идти и на номера вставать, то полипропиленовое, для тяжелых условий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я вот купил носки из материала Coolmax. Так там этого кулмакса 63%, хлопка 35, и эластана 2%. Приобрел для каучуковых сапог на весну-осень. Кто может сказать, не будет ли нога отпотевать в них, и можно ли их для тепла носить? Думаю брать чего еще или этих хватит? может лучше шерсть?

Каждый организм индивидуален. Кому то просто рай, а кому то ад в них. Пробуй и подбирай!
Ссылка на комментарий

В условиях Восточной Сибири -- термоноски любые в пролёте. Только вязаные шерстяные, вязка крупная, то справляются и то если только на босую ногу одевать и не одни. Термобелье для загонных охот, когда приходится и в загон идти и на номера вставать, то полипропиленовое, для тяжелых условий.

И чем Сибирский мороз отличается от Поволжского??? На рыбалку брал термоноски в мороз -30С ступни вообще не мерзли. В магазине Спортмастер на скидку втюхнули за 50 рублей две пары. Тоже думал хрень. был в кожаных ботинках с толстой суконной стелькой. всю зиму протаскал эти носки. еще на один сезон носить можно. а вот ребята которые на рыбалку брали шерстяные носки и в валенках начали мерзнуть как только приехали на рыбалку. фото с рыбалки у меня в галерее есть. там я в горнолыжном костюме. и в ботинках, обычных кстати.

если кому интересно, всю зиму на рыбалку и стрельбы ездил без всякого термобелья под верхней одеждой. в начале сезона купил самые дешевые сто рублевые синтетические трико с лампасами чебоксарской фабрики их и носил. предыдущие носил десять лет. ноги в таких не мерзнут. еще можно было бы носить да у них резинка порвалась швы разьехались. лень за швейную машинку садиться. ткань почти вечная.

есть еще вариант хороший обойтись без термобелья - это старые советские штаны с начесом. мне их еще отец покупал, когда я лыжным спортом занимался. они все как новые. нынче снова пробовал одевать такие штаны. температура была ниже -30С, а комфорт исключительный - тепло!

у каждой синтетики есть период носки. китайский ширпотреб невыдерживает эксплуатацию. есть еще беда когда термобелье перестает греть. ткань теряет форму и в ней сокращается воздушная подушка которая сохраняет тепло. на самом деле шмот это дешовка, но цены по которым нам впаривают слишком высокие и бренды фуфлыжные.

Ссылка на комментарий

И чем Сибирский мороз отличается от Поволжского??? На рыбалку брал термоноски в мороз -30С ступни вообще не мерзли. В магазине Спортмастер на скидку втюхнули за 50 рублей две пары. Тоже думал хрень. был в кожаных ботинках с толстой суконной стелькой. всю зиму протаскал эти носки. еще на один сезон носить можно. а вот ребята которые на рыбалку брали шерстяные носки и в валенках начали мерзнуть как только приехали на рыбалку. фото с рыбалки у меня в галерее есть. там я в горнолыжном костюме. и в ботинках, обычных кстати.

если кому интересно, всю зиму на рыбалку и стрельбы ездил без всякого термобелья под верхней одеждой. в начале сезона купил самые дешевые сто рублевые синтетические трико с лампасами чебоксарской фабрики их и носил. предыдущие носил десять лет. ноги в таких не мерзнут. еще можно было бы носить да у них резинка порвалась швы разьехались. лень за швейную машинку садиться. ткань почти вечная.

есть еще вариант хороший обойтись без термобелья - это старые советские штаны с начесом. мне их еще отец покупал, когда я лыжным спортом занимался. они все как новые. нынче снова пробовал одевать такие штаны. температура была ниже -30С, а комфорт исключительный - тепло!

у каждой синтетики есть период носки. китайский ширпотреб невыдерживает эксплуатацию. есть еще беда когда термобелье перестает греть. ткань теряет форму и в ней сокращается воздушная подушка которая сохраняет тепло. на самом деле шмот это дешовка, но цены по которым нам впаривают слишком высокие и бренды фуфлыжные.

Видимо, отличается мороз. А выбор -- дело сугубо личное. На вкус и цвет -- все фломастеры разные.

Мне, например, в этом сезоне монгольские верблюжьи носки и из шерсти яка понравились, но опять же не как мононоски.

Ссылка на комментарий

Видимо, отличается мороз. А выбор -- дело сугубо личное. На вкус и цвет -- все фломастеры разные.

Мне, например, в этом сезоне монгольские верблюжьи носки и из шерсти яка понравились, но опять же не как мононоски.

...и возможности тоже разные!!! будет возможность купить носки из шерсти яка обязательно попробую)

Ссылка на комментарий

...и возможности тоже разные!!! будет возможность купить носки из шерсти яка обязательно попробую)

Могу поспособствовать. Не дорогие и вам понравятся. Совершенно бездвоздмездно т.е. даrом(цэ)

Ссылка на комментарий

Могу предложить остатки партии термобельё 1й слой нато.

нательное.

Комплект 1300.

Подробности в bunkir@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Могу предложить остатки партии термобельё 1й слой нато.

нательное.

Комплект 1300.

Подробности в bunkir@yandex.ru

Кирюха, новое или бушное? Размерность? Состав?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

неужели 100% полиэстер лучше хлопка?

Да. И намного. Хлопок для пассива годится, когда двигаться не надо. Но стоит вспотеть в хлопке - и все. Сразу холодно, мокро, неприятно.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

неужели 100% полиэстер лучше хлопка?

Хлопок это прошлый век )

Он конечно хорошо дышит, но и отлично впитывает влагу и мокрый холодит.

Если брать теплое зимнее то, лучше брать из полартека повер стреч.

Это белье по типу тонкого флиса, толщина где-то 5мм.

Делают такое Редфокс, Сивера, Баск, Мармот, Сплав ... в принципе любой производитель, главное чтобы ткань была нужная.

Сам брал такое http://www.alpineplanet.ru/collection/termobelie-bask/product/tiermobielie-bask-greenwich-alpine-pants

себе и жене.

Можно еще шерстяное смотреть, если хочется не совсем синтетику, но с хлопком это просто белье, а не термо.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот нашел!!!Отличная цена за 2х слойку!!!Теперь 30 человек нужно найти :Dhttp://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/finskoe_termobele_optom_227400936

Я бы взял!!!

Ссылка на комментарий

Вот нашел!!!Отличная цена за 2х слойку!!!Теперь 30 человек нужно найти :Dhttp://www.avito.ru/...optom_227400936

Я бы взял!!!

простые носки стоят 1000, а тут комплект белья и ещё и "термо", по моиму бред

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх