Перейти к содержанию
Форум охотников России

МЦ-21-12, МР-153, Stoeger-2000 Delux


Рекомендуемые сообщения

Чтото я чем больше читаю форум и хожу по инету, тем больше запутывась :new_russian:  Какое же мне ружье из этих трёх выбрать???? Может кому не оч сложно дайте совет и пояснение! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Заводчик

    22

  • NovoObninsk

    9

  • Nester

    7

  • Aleksandr

    4

Топ авторов темы

Чтото я чем больше читаю форум и хожу по инету, тем больше запутывась :new_russian: Какое же мне ружье из этих трёх выбрать???? Может кому не оч сложно дайте совет и пояснение! Всем спасибо!

Бери МР-153 и не парься,нормальное ружьё. У меня тоже когда то чуть голова не взорвалась от раздумья что же взять? Взял МРку 22 мая 2009 и не жалею! Бой прекрасный. Правда пули реально уводит на 11 ч. На 60 метров сантиметров 7-8, пуля полёва-2. Но и это ерунда коллиматор всё исправит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однозначно Stoeger. Как ни прискорбно МЦ своё уже отживает... 153-ий очень хороший полуавтомат, но только из наших. Я бы сказал, что он лучший в этой ценовой категории. Однако Stoeger, всё таки его переплюнет по всем параметрам. Хотя у Stoegera (и то не у всех экземпляров) есть проьблема с недоколом капсуля - лечится элементарно. Вы в руках вообще всё уже передержали или пока только читаете?

Если будете смотреть 153-ий то на стволы можете особо внимание не обращить. Это наше оружие. Первым делом смотрите планку, подгонку деталей.

Совсем забыл 153-ий газоотвод, stoeger - инерция. Лично я за вторую систему перезарядки.

Кстати, почему именно Deluxe исполнение у Stoeger? Чем обоснованно? Так сильно нужна штамповочная гравировка? А переплачивать за неё 4 тысячи, лично я считаю не разумным. Лучше взять хороший чехол и патронов на эту разницу почти коробку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бери МР-153 со сменными чёками, и не головоблудствуй, 5 лет охочусь не одной осечьки, и не одной поломки, не зря рекодсмен книги гинеса............

Ссылка на комментарий
Бери МР-153 со сменными чёками, и не головоблудствуй, 5 лет охочусь не одной осечьки, и не одной поломки, не зря рекодсмен книги гинеса............

Здравствуйте!!!

Подскажите новичку

Какую длину ствола брать и какие патроны(марка производитель на МР-153) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуй новую газоотводную модель МЦ.

Коли нашему президенту её не стыдно было в дар монгольскому лидеру преподносить, значит МЦ 22 того стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда я перед покупкой ружья спросил у продавца что лучше купить: полуавтомат или двухстволку, он сказал, что если возьмешь п/а, то через год - два придешь за двухстволкой и наоборот. Взял я п/а , но теперь хочу еще двухстволку приобрести, выходит прав продавец был. А друг мой сейчас о п/а грезит, он три года назад по дешевке купил Тоз-66.

Ссылка на комментарий
Однозначно Stoeger. Как ни прискорбно МЦ своё уже отживает... 153-ий очень хороший полуавтомат, но только из наших. Я бы сказал, что он лучший в этой ценовой категории. Однако Stoeger, всё таки его переплюнет по всем параметрам. Хотя у Stoegera (и то не у всех экземпляров) есть проьблема с недоколом капсуля - лечится элементарно. Вы в руках вообще всё уже передержали или пока только читаете?

Если будете смотреть 153-ий то на стволы можете особо внимание не обращить. Это наше оружие. Первым делом смотрите планку, подгонку деталей.

Совсем забыл 153-ий газоотвод, stoeger - инерция. Лично я за вторую систему перезарядки.

Кстати, почему именно Deluxe исполнение у Stoeger? Чем обоснованно? Так сильно нужна штамповочная гравировка? А переплачивать за неё 4 тысячи, лично я считаю не разумным. Лучше взять хороший чехол и патронов на эту разницу почти коробку.

Пока только читаю, спрашиваю совета, но через месяц полтора буду брать!!! А делюкс потому что в тайгере в Ростове-на-Дону нет другого, стоит оно 30200р

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Попробуй новую газоотводную модель МЦ.

Коли нашему президенту её не стыдно было в дар монгольскому лидеру преподносить, значит МЦ 22 того стоит.

Вы не подумали, что ТС возможно ограничен в бюджете? Сколько сейчас стоит МЦ 22-12 знаете?

Когда я перед покупкой ружья спросил у продавца что лучше купить: полуавтомат или двухстволку, он сказал, что если возьмешь п/а, то через год - два придешь за двухстволкой и наоборот. Взял я п/а , но теперь хочу еще двухстволку приобрести, выходит прав продавец был. А друг мой сейчас о п/а грезит, он три года назад по дешевке купил Тоз-66.

Достаточно распространённое явление. может Вам с другом поменяться! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы посоветывал взять Stoeger. У самого "инерционка" - минимум деталей, легкое. Единственное - может неперезаряжать патроны у которых навеска дроби меньше 32 гр. Главное чтобы "легло" в руки.

Ссылка на комментарий
Я бы посоветывал взять Stoeger. У самого "инерционка" - минимум деталей, легкое. Единственное - может неперезаряжать патроны у которых навеска дроби меньше 32 гр. Главное чтобы "легло" в руки.

Пугает меня что производит их Турецкая морда!!!! Ща возьмешь оно все облезит или еще чего хуже случится, вот тогда меня точно "Кандратий" хватит))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Достаточно распространённое явление. может Вам с другом поменяться! :)

Не-е-ет! Мне мой Зефир очень нравится! Не променяю его ни на что, первое ружье это как первая любовь. Ну как-то так. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пугает меня что производит их Турецкая морда!!!! Ща возьмешь оно все облезит или еще чего хуже случится, вот тогда меня точно "Кандратий" хватит))

Ну раз "турков" боишься,тогда "мурку" бери.

Ссылка на комментарий
Ну раз "турков" боишься,тогда "мурку" бери.

ОК. Тогда как выбирать "Мурку"??? На что нужно обращать особое внимание??? Если можно подробнее, а то я в этом деле "тупак шакур" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пугает меня что производит их Турецкая морда!!!! Ща возьмешь оно все облезит или еще чего хуже случится, вот тогда меня точно "Кандратий" хватит))

За что ты так турков? :) А, думаешь, изделия Русских рук не облезут? Накосячить могут все, и русские и турки и итальянцы, просто выбери качественный образец понравившегося ружья и ухаживай за ним как надо - прослужит долго.

Ссылка на комментарий
Пугает меня что производит их Турецкая морда!!!! Ща возьмешь оно все облезит или еще чего хуже случится, вот тогда меня точно "Кандратий" хватит))

За что ты так турков? :) А, думаешь, изделия Русских рук не облезут? Накосячить могут все, и русские и турки и итальянцы, просто выбери качественный образец понравившегося ружья и ухаживай за ним как надо - прослужит долго.

Это я тоже понимаю, но так в том наверно и дело, как же его выбрать этот качественный образец???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ОК. Тогда как выбирать "Мурку"??? На что нужно обращать особое внимание??? Если можно подробнее, а то я в этом деле "тупак шакур" :)

В этом я Тебе не помошник,я классик. Ты к владельцам "мурок" обращайся.

Про "мурку" я ведаю только по наслышке.Во.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше взять с собой опытного в этих делах человека, самому тяжело будет выбрать, даже если теоретически будешь "подкован".

Ссылка на комментарий
Лучше взять с собой опытного в этих делах человека, самому тяжело будет выбрать, даже если теоретически будешь "подкован".

Не оч хочется жалиться но придется( Живу я в оч маленьком посёлке под названием Углерод, рядом с границей Россия-Украина. Тут охотников то на пальцах переберешь а вот с п\а так и подавно встретить большая редкость в принципе, так что взять с собой мне некого(( А как тут на форуме спасибо сказать??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как тут на форуме спасибо сказать??

Дык под каждым сообщением есть синенькая кнопка,кликаешь по ней и вот оно счастье Тебе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большой плюс при покупке ружья - возможность пострелять с него. Попроси продавца, должны предоставить такую возможность. Еще можно намекнуть продавцу, что финансово отблагодаришь его за хороший экземпляр, но тут все от человека зависит. А так, внимательно осмотри ствол, патронник, затвор. Качество подгонки деталей и качество дерева. Об этом на форуме уже писали, полистай. Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Aleksandr, че то у мну нет синей кнопки((

В правом нижнем углу каждого сообщения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх