Перейти к содержанию
Форум охотников России

МЦ-21-12, МР-153, Stoeger-2000 Delux


Рекомендуемые сообщения

Большой плюс при покупке ружья - возможность пострелять с него. Попроси продавца, должны предоставить такую возможность. Еще можно намекнуть продавцу, что финансово отблагодаришь его за хороший экземпляр, но тут все от человека зависит. А так, внимательно осмотри ствол, патронник, затвор. Качество подгонки деталей и качество дерева. Об этом на форуме уже писали, полистай. Удачи в выборе!

Оч хотется сказать тебе спасибо но у мну че то нет такой кнопки((( Только что звонил в магазин ТАЙГЕР г. Ростов-на-Дону, поговорил с консультантом, он сказал что за отдельную плату с огромным удовольствием поможет выбрать ружьё!)) Спасибо тебе огромное!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Заводчик

    22

  • NovoObninsk

    9

  • Nester

    7

  • Aleksandr

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Оч хотется сказать тебе спасибо но у мну че то нет такой кнопки((( Только что звонил в магазин ТАЙГЕР г. Ростов-на-Дону, поговорил с консультантом, он сказал что за отдельную плату с огромным удовольствием поможет выбрать ружьё!)) Спасибо тебе огромное!!

Не за что! :pogranichnik:

Ссылка на комментарий

Владельцы МР-153 опишите подробно как покупать ружье(на какие узлы смотреть, чего быть не должно).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заводчик, еще в двух-трех темах этот же вопрос задай!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не оч хочется жалиться но придется( Живу я в оч маленьком посёлке под названием Углерод, рядом с границей Россия-Украина. Тут охотников то на пальцах переберешь а вот с п\а так и подавно встретить большая редкость в принципе, так что взять с собой мне некого(( А как тут на форуме спасибо сказать??

пока не отпостишь сто сообщений "спасибо" говори так. а после 100 появится такая "функция". так что, есть куда стремиться...

Ссылка на комментарий
пока не отпостишь сто сообщений "спасибо" говори так. а после 100 появится такая "функция". так что, есть куда стремиться...

Понятно)) Спасибо огромное за подсказку!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Однозначно Stoeger. Как ни прискорбно МЦ своё уже отживает... 153-ий очень хороший полуавтомат, но только из наших. Я бы сказал, что он лучший в этой ценовой категории. Однако Stoeger, всё таки его переплюнет по всем параметрам. Хотя у Stoegera (и то не у всех экземпляров) есть проьблема с недоколом капсуля - лечится элементарно. Вы в руках вообще всё уже передержали или пока только читаете?

Если будете смотреть 153-ий то на стволы можете особо внимание не обращить. Это наше оружие. Первым делом смотрите планку, подгонку деталей.

Совсем забыл 153-ий газоотвод, stoeger - инерция. Лично я за вторую систему перезарядки.

Кстати, почему именно Deluxe исполнение у Stoeger? Чем обоснованно? Так сильно нужна штамповочная гравировка? А переплачивать за неё 4 тысячи, лично я считаю не разумным. Лучше взять хороший чехол и патронов на эту разницу почти коробку.

+1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

во первых не мурка а МР это латинские что означает мастер практик, во вторых механизм этого инструмента, это механника РПКа ротный пулемёт калашникова, система откатана десятилетиями, длина ствола особой роли не играет, если мне не именяет память то по результатам отстрела от 470ти мм до 750ти мм результаты кучьности одинаковые, длина ствола влияет на скорость полёта снаряда, но ты этого даже не заметиш, единственное если есть возможность возьми с длиной патрона 89мм. Не переживай лишнего тебе туда не сунут, бери стандарт без выкрутасов, можеш брать в платике, видел людей которые сами меняли дерево на пластик ( боялись что дерево размокнет ) но это всё фигня, я со своим даже купался и ничего не размокло и не заржавело. Патроны хавает любые, железо, папковые, пластик. Навески тоже пофиг, всё перезарежает и всё стреляет. Длину ствола сможеш наростить насадками, я у нас магазинах видел до 150мм, так что нет проблем. Бери и не забивай себе мозг............

Ссылка на комментарий
Владельцы МР-153 опишите подробно как покупать ружье(на какие узлы смотреть, чего быть не должно).
Ссылка на комментарий
во первых не мурка а МР это латинские что означает мастер практик, во вторых механизм этого инструмента, это механника РПКа ротный пулемёт калашникова, система откатана десятилетиями, длина ствола особой роли не играет, если мне не именяет память то по результатам отстрела от 470ти мм до 750ти мм результаты кучьности одинаковые, длина ствола влияет на скорость полёта снаряда, но ты этого даже не заметиш, единственное если есть возможность возьми с длиной патрона 89мм. Не переживай лишнего тебе туда не сунут, бери стандарт без выкрутасов, можеш брать в платике, видел людей которые сами меняли дерево на пластик ( боялись что дерево размокнет ) но это всё фигня, я со своим даже купался и ничего не размокло и не заржавело. Патроны хавает любые, железо, папковые, пластик. Навески тоже пофиг, всё перезарежает и всё стреляет. Длину ствола сможеш наростить насадками, я у нас магазинах видел до 150мм, так что нет проблем. Бери и не забивай себе мозг............

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пугает меня что производит их Турецкая морда!!!! Ща возьмешь оно все облезит или еще чего хуже случится, вот тогда меня точно "Кандратий" хватит))

Турция Турции рознь. Вообще-то Stoeger находится под крылом Береты. Кто из Турков ещё "там"? Правильно - никто!!!

Я Вам могу сказать одно. За два года продаж Stoeger в нашем магазине, как на опт, так и в розницу по гарантии или по браку мы приняли ровно 0 (ноль). Как думаете, статистика хорошая?

во первых не мурка а МР это латинские что означает мастер практик

Очень ошибаетесь. MP - обозначает "механикал плент" (механический завод)

Ссылка на комментарий

являюсь обладателем мр 153 (ствол 710) нареканий нет-стреляет,выбрасывает,перезаряжает. У соседа мц 21-12 было-продал,то не перезарядит,то гильза заклинит.щас он купил мрку-доволен.

мр 153 недорого и сердито...насчет Stoeger ничего сказать не могу,только цену, в Туле 29000р

Ссылка на комментарий

У меня тоже все пучком. Самокрут третий раз не перезоряжает да и двух раз достаточно. Нареканий не длинну ствола не помню да и в голову не беру стреляю и все. А вяберал просто взял покрутил и все у меня в пластике он дешевле и не цорапается патронник 70 мм  а от другого отдача больше если 70 стреляеш.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

уменя самого стоэджер уже второй сезон пошел. за это время ни каких нареканий(отстрел гдето 300 выстрелов). отдачи практически ни какой гасится инерцией и затыльником резиновым. стреляли даже девушки и не было ни одного синяка.а на их коже любой нажим синяк ;) (это так для сравнения) когда покупал смотрел многие ружья включая МР-из5 ружей 4 с кривой планкой(отмел сразу) а когда взял стоэджер то прям как литой. мой совет бери СТОЭДЖЕРА.

Ссылка на комментарий

Я бы ещё до кучи поинтересовался за Ата армс.только не их новой инерционкой,а старой газоотводкой Компаньен.В отличии от Стойджера проблем со слабым наколом капсуля нет,баланс лучше (не говоря уже о мурке).Вобшем вещ достойная внимания.

А совет насчет МЦ-22 очень хорош.Да,стоит подороже турка (где-то в пределах 40т.р.).Зато полностью стальная.Ни какого пластика и алюминия (в отличии от турка).На века!

Ссылка на комментарий

У меня было две мурки. Претензий больших к ним не было. Избавился от них, приобрел стойджер. Ружьем не нарадуюсь.  

Ссылка на комментарий
У соседа мц 21-12 было-продал,то не перезарядит,то гильза заклинит

У меня МЦ 21-12 отличный агрегат! Косяков не было никогда. Патроны жрет все, включая самокрут. А по поводу неперезаряда, то скорее навески маленькие (уменьшенный заряд).Либо смазать надо пружину под цевьев и магазин.

Про клин гильз, просто надо ДАЖЕ заводские прогонять через кольцо, т.к. на заводских патронах не редко юбка гильзы плохо обжата.

А вообще, ИМХО, как к ружью относишься, так и стреляет!

P/S/ К "минусу" МЦ могу отнести невозможность установки калиматора, т.к. ствол подвижный. Но в моем случае он (прицел) нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пользую Стоеджер в пластиковом исполнении, очень нравится! Никаких косяков не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пару дней назад стрелял из Стоеджера,Аж два варианта попали в руки(в пластике и в дереве)В целом ружо понравилось,прикладистое,достаточно лёгкое(По сравнению с ИЖ-27),и,что самое интересное выстрел на порядок тише(стреляли одними патронами).Но у одного "турка" начались осечки,надо сказать,что и капсюль они накалывают несильно,видимо патрон у которого капсюль посажен немного глубже и будет давать осечку.Стрельба самокрутом достаточно комфортна,даже отдача меньше чем у 27-го.Друзья оба довольны, моё мнение по ружью--ОДОБРЯМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, у стоеджера есть проблема с недоколом капсюля - лечится элементарно! Чуть позже могу выложить ссылку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, у стоеджера есть проблема с недоколом капсюля - лечится элементарно! Чуть позже могу выложить ссылку

Я думаю многим будет интересно.

Ссылка на комментарий

Блин ребята вы просто млодцы!!! Не ожидал что будет столько отзывов, только вот прочел что вы пишете и стал опять сомневаться(( может и правда "стоиджер" лучше купить!!! Огромное вам ВСЕМ спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин ребята вы просто млодцы!!! Не ожидал что будет столько отзывов, только вот прочел что вы пишете и стал опять сомневаться(( может и правда "стоиджер" лучше купить!!! Огромное вам ВСЕМ спасибо!!!!!!!

Даже не думаю, а уверен стоит!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх