Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

К сожалению нашего заводчика не будет. :D Но я подъеду, послушаю советов, погоняю щена по полю и как жара начнется домой поеду.

Александр, заодно надеюсь получить информацию по поводу Тюнежа.

Давайте, приезжайте. А куда Ваш заводчик подевался? На рыбалку что-ль уехал?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Мужики, поделитесь советами, я чего пропустил...? Не могу выбраться из дома уже месяц никуда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас маленький охотник теперь ))) Мы тоже хотим натаскиваться и охотиться )))

00f28bc114bf.jpg

a1b8667755dd.jpg

8512ee9c6c7d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паша, ты о чем?
Ты в поле был? Наверное тебе что-то говорили... 
Ссылка на комментарий

Был. Твой заводчик мне объяснял как ставить челнок. Теперь буду искать подходящее место недалеко от дома и буду заниматься физподготовкой. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был. Твой заводчик мне объяснял как ставить челнок. Теперь буду искать подходящее место недалеко от дома и буду заниматься физподготовкой. :D
Ну вот я и хотел узнать, как. Хотя я, например, делал так:

Беру поноску, зашвыриваю ее против ветра метров на 10, а потом направляю собаку вправо и влево. Сам с ним челночу против ветра, только у меня амплитуда в три раза меньше (это как бы в идеале). На самом деле он влево идет метров на 20, а вправо не более 10. и четко впереди меня не идет, то назад убежит, то далеко вперед. То есть четкий челнок не получается.

Ну и на птицу я его специально не навожу, просто отрабатывали с ним в поле где коростеля навалом. А один раз я просто перед занятием отпустил его пробегаться, а он в это время поднял птицу и погнал.

Паш, как там с дичью? Реальные подъемы были?

Ссылка на комментарий

Ну на самом деле у тебя процесс зашел дальше. Мне Саша показал как ставить челнок. Пока без поноски, без подъемов, просто раскачивать и чтобы собака училась ходить по направлению руки. :yes2:

Рассказал как поступать после того как челнок начнет получаться, как начинать искать поноску.

Ну что сказать по дичи... Мы не поднимали, а на испытаниях подъемы были.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к владельцам РОС. Прочитал новые правила РКФ по испытаниям и состязаниям ( бред конечно полный , но не в этом суть ). В правилах по кровяному следу перечень собак которых нельзя испытывать по этому виду. В их число входит РОС. Неужели РОС не способен найти битого зверя и гавкнуть обозначив место находки ? Пусть даже на поводке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:) Петр в своем духе. Найти и гавкнуть может, но основная его задача птички. И как норных не испытывают по перу, так и роса по кровянке.
Ссылка на комментарий
:) Петр в своем духе. Найти и гавкнуть может, но основная его задача птички. И как норных не испытывают по перу, так и роса по кровянке.
Норных по утке испытывают. По мимо испытаний по основным видам есть еще и дополнительные виды . Считаю что охотники должны сами решать по каким видам использовать свою собаку дополнительно , а не РКФ должна регламентировать ограничения. И против РОС-ов я ни чего не имею , просто считаю такое ограничение несправедльвым. Любая охотничья собака должна иметь право получения диплома по кровяному следу. ( можете не соглашаться но я так считаю , это не травля барсука и кабана )
Ссылка на комментарий
Любая охотничья собака должна иметь право получения диплома по кровяному следу. ( можете не соглашаться но я так считаю , это не травля барсука и кабана )

А зачем? Вот у меня РОС, на кабана, лису и т. п. я с ним не собираюсь да и смысла не вижу с данной породой охотить зверя. Я думаю что охотник покупая собаку делает осознанный выбор породы. Не будите же вы с таксой зайца гонять! :) Или...? :)))

Ссылка на комментарий
А зачем? Вот у меня РОС, на кабана, лису и т. п. я с ним не собираюсь да и смысла не вижу с данной породой охотить зверя. Я думаю что охотник покупая собаку делает осознанный выбор породы. Не будите же вы с таксой зайца гонять! :) Или...? :)))

Как раз буду я с таксой гонять зайца , причем с голосом . И на кровянку с таксой пойду и на утку ( норы само собой разумеется ). На белку и другую мелочь тоже. На зверя с РОС-ом я бы не пошел , но на поиск битого зверя пошел бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У многих РОСов в родословной есть дипломы по кровавому следу. Что утка подранок кровит, что заяц. Если раньше можно было, а теперь запретят...

То жалко :) Я не пробовал, но хотел бы.

Ссылка на комментарий
А у нас маленький охотник теперь ))) Мы тоже хотим натаскиваться и охотиться )))

Поздравляю! Щен - красавец! Богатых полей Вам!

P.S. А чьих кровей будете, если не секрет? Не Динамовские ли случайно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю! Щен - красавец! Богатых полей Вам!

P.S. А чьих кровей будете, если не секрет? Не Динамовские ли случайно?

Спасибо!!!

Мы не случайно :D мы от Бояра и Брэд-Бэрри. Бояр-Бенедикт, а дома просто Дарик(Дарий)

Ссылка на комментарий
Спасибо!!!

Мы не случайно :D мы от Бояра и Брэд-Бэрри. Бояр-Бенедикт, а дома просто Дарик(Дарий)

Я так и думал, что от Бояра!!!  Ждем Вас в следующем сезоне в Домодедово на натаску. 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я так и думал, что от Бояра!!!  Ждем Вас в следующем сезоне в Домодедово на натаску. 

Надеемся в этом году заехать показаться и осмотреться

Ссылка на комментарий
У многих РОСов в родословной есть дипломы по кровавому следу. Что утка подранок кровит, что заяц. Если раньше можно было, а теперь запретят...

То жалко :D Я не пробовал, но хотел бы.

Я о том и писал , новые правила в системе РКФ не допускают к испытаниям по кровяному следу спаников , островных легавых , гончих . Мне это не нравится , решать должны охотники , как и где будут работать их собаки по дополнительным видам , а не группа разработчиков новых правил . Даже фамилии их не указаны , а хотелось бы знать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я о том и писал , новые правила в системе РКФ не допускают к испытаниям по кровяному следу спаников , островных легавых , гончих . Мне это не нравится , решать должны охотники , как и где будут работать их собаки по дополнительным видам , а не группа разработчиков новых правил . Даже фамилии их не указаны , а хотелось бы знать.

Гончие вообще другая песня. А кого же тогда допускают, стафордов?

Ссылка на комментарий
Надеемся в этом году заехать показаться и осмотреться

В этом сезоне станция натаски закрылась. :D В октябре будет динамовская выставка. Приезжайте, там и посмотрим на Вашего красавца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этом сезоне станция натаски закрылась. :D В октябре будет динамовская выставка. Приезжайте, там и посмотрим на Вашего красавца.

Обязательно приедем. А мы думали станция до осени функционирует :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх