Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

решать должны охотники , как и где будут работать их собаки по дополнительным видам , ...

Вот это я поддерживаю полностью. Поэтому для меня не важны дипломы по альтернативным видам. Если мне понадобиться и собака будет справляться, то буду ходить и без дипломов. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

Бывалые дайте совет.

Меня напрягает что мой щен ластиться ко всем подряд. Особенно ненавижу когда с ним усюсюкают тетки гуляющие со своими дворняжками, гладят, радуются когда он на них прыгает и не могут понять почему я его ругаю. Так и хочется в таких случаях завести злобного монстра который будет их отгонять от щенка. B)

Как сделать чтобы он не "лип" к посторонним, а на некоторых еще и рычал? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бывалые дайте совет.

Меня напрягает что мой щен ластиться ко всем подряд. Особенно ненавижу когда с ним усюсюкают тетки гуляющие со своими дворняжками, гладят, радуются когда он на них прыгает и не могут понять почему я его ругаю. Так и хочется в таких случаях завести злобного монстра который будет их отгонять от щенка. B)

Как сделать чтобы он не "лип" к посторонним, а на некоторых еще и рычал? :)

Становись сам злобным монстром, а вообще у меня тоже самое было, а теперь пусть только кто-нибудь попробует мне руку пожать. Собака вырастет и все пройдет - это у меня свежий опыт
Ссылка на комментарий
... вообще у меня тоже самое было, а теперь пусть только кто-нибудь попробует мне руку пожать.

И что ты делал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И что ты делал?
ничего не делал. по-моему у всех и детство и ребячество и дурь проходит, потом наступает зрелость и старость (спокойствие и мудрость)
Ссылка на комментарий
Люди! Чего-то у меня память отшибло. :lol: За сколько до прививки щенку глистогонное давать?

За десять дней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Старейшина форума

по фотке сразу и не скажешь что РОС.....а окрас ну совсем уж сбивает.....сколько уж видел их но такого ..... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
chougodno, по моему произошло недопонимание. У меня РОС! :D Иначе смысл писать в этой теме. :drinks:

Я-то, уж думал, что сам перегрелся, а оказывается недопонимание. Однако фотка сбивает, если тему не читать, довольно похоже.

Ссылка на комментарий

Согласен, есть если не обращать внимание на название темы некое смятение... :)

Сегодня первый раз стрелял при щенке, реакции ни какой, а когда с дерева увала веточка, то мой кобелек сам побежал искать добычу! <_<

Ссылка на комментарий
Бывалые дайте совет.

Меня напрягает что мой щен ластиться ко всем подряд. Особенно ненавижу когда с ним усюсюкают тетки гуляющие со своими дворняжками, гладят, радуются когда он на них прыгает и не могут понять почему я его ругаю. Так и хочется в таких случаях завести злобного монстра который будет их отгонять от щенка. :D

Как сделать чтобы он не "лип" к посторонним, а на некоторых еще и рычал? :)

Собака в любом случае должна быть немного злой иначе откуда возьмётся азарт! а чтоб собака не липла к други надо было ёё на цепи с детства подержать хотябы год онаб тогда знала свою територию да и к хозяину лучше относилась.

Ссылка на комментарий

zolont, извините, но в квартире на цепи не подержешь. Да и к Вашим советам мне прислушиваться не очень хочется. Ходите с питбулем по норам! :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Бывалые дайте совет.

Меня напрягает что мой щен ластиться ко всем подряд. Особенно ненавижу когда с ним усюсюкают тетки гуляющие со своими дворняжками, гладят, радуются когда он на них прыгает и не могут понять почему я его ругаю. Так и хочется в таких случаях завести злобного монстра который будет их отгонять от щенка. :lol:

Как сделать чтобы он не "лип" к посторонним, а на некоторых еще и рычал? :8:

это может и не пройти со временем кстати.....и горький опыт моего знакомого охотника тому подтверждение(РОС был украден)....мой пёс(может в силу породы, как помните у меня такса) как то с детства настороженно сам по себе относится к прохожим а на некоторых даже от чего начинает злобно бросаться(кстати на удивление и возмущение этих самых прохожих я его ещё и хвалю за это)....а кинологи все утверждают что надо просто знакомых или приятелей попросить что бы те походили как бы мимо вас с хворостинами в руках...ну дальше думаю сами разберётесь что должно происходить....а насколько регулярно это делать решайте сами.....уверяю вас--что скоро вам не надо будет отзывать пса от проходящих зевак.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто планирует на осеннюю охоту?когда она начиинается?

Вот сроки открытия по областям 

Но в такую погоду не откроют охоту в центральых регионах России до того времени пока дожди не пойдут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, а у меня у пса начал нос немного облезать, что за фигня понять не могу. :lol:

к ветеринару

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот у меня вопрос. Не только к владельцам РОС, но и вообще ко всем владельцам любых охотничьих собак, которые читают эту тему. В особенности к людям, имеющим щенков.

Начиная с июня на дворе стояли высокие температуры. Многие собачники при таких градусах вообще не выводили собак в поле ни на какие натаски.

Лично я с Греем в первую половину лета немного занимался, но когда по ночам стало выше 20 градусов и вообще пропала роса, тут не то , что мне, но и собаке пришлось сложно. Поэтому пришлось отказаться от натаски. И кроме того не то что дупелей не стало, а даже многочисленного коростеля и то теперь не слышно.

Хотелось бы знать, кто и как решал эти проблемы с молодыми собаками?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх