Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

Нет, на мой взнгляд, непохоже. У щенка короткая шерсть. Такой не может быть у РОСа в этом возрасте (да и в любом), а уж тем более у кокера... У него не совсем спаниелячье впечатление от головы: высоковато посажены уши, широковатая лобная часть, уши коротковаты, все - понемногу, по чуть, но в совокупности :(. Если же мама точно породный кокер - то тогда это чуть - уже выражено, без уменьшительных суффиксов. Вообще, чем младше щенки, тем больше они похожи, с возрастом проявляются породные признаки.

Посмотрите щенков РОСа и кокера такого окраса:

http://www.rus-spaniel.ru/puppy_list.php?y=2011

http://spaniels.mybb.ru/viewtopic.php?id=29

РОСы вроде похожи, но другие: уже есть очесы, бахрома на ушах, и на корпусе видно, что шерстка удлиненная... Да уши - на уровне глаз.

Кокера же еще более "плюшевые"...

Не переживайте, Вы же его уже любите? Ну и любите и тренируйте.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

Нет, на мой взнгляд, непохоже. У щенка короткая шерсть. Такой не может быть у РОСа в этом возрасте (да и в любом), а уж тем более у кокера... У него не совсем спаниелячье впечатление от головы: высоковато посажены уши, широковатая лобная часть, уши коротковаты, все - понемногу, по чуть, но в совокупности :(. Если же мама точно породный кокер - то тогда это чуть - уже выражено, без уменьшительных суффиксов. Вообще, чем младше щенки, тем больше они похожи, с возрастом проявляются породные признаки.

Посмотрите щенков РОСа и кокера такого окраса:

http://www.rus-spani...list.php?y=2011

http://spaniels.mybb...topic.php?id=29

РОСы вроде похожи, но другие: уже есть очесы, бахрома на ушах, и на корпусе видно, что шерстка удлиненная... Да уши - на уровне глаз.

Кокера же еще более "плюшевые"...

Не переживайте, Вы же его уже любите? Ну и любите и тренируйте.

:comando:

Ссылка на комментарий

3a4ddf83d601.jpg

Красиво сфоткан!Я дак свою девку не могу так сфоткать,совсем на месте не сидит.Ей 1.5 месяца,а тапочки уже во всю грызет и рычать по взрослому пытается,я аж со смеху умераю))))

Ссылка на комментарий

Нет, на мой взнгляд, непохоже. У щенка короткая шерсть. Такой не может быть у РОСа в этом возрасте (да и в любом), а уж тем более у кокера... У него не совсем спаниелячье впечатление от головы: высоковато посажены уши, широковатая лобная часть, уши коротковаты, все - понемногу, по чуть, но в совокупности :(. Если же мама точно породный кокер - то тогда это чуть - уже выражено, без уменьшительных суффиксов. Вообще, чем младше щенки, тем больше они похожи, с возрастом проявляются породные признаки.

Посмотрите щенков РОСа и кокера такого окраса:

http://www.rus-spani...list.php?y=2011

http://spaniels.mybb...topic.php?id=29

РОСы вроде похожи, но другие: уже есть очесы, бахрома на ушах, и на корпусе видно, что шерстка удлиненная... Да уши - на уровне глаз.

Кокера же еще более "плюшевые"...

Не переживайте, Вы же его уже любите? Ну и любите и тренируйте.

Я выяснил от каких родителей сиё создание: отец - метис русского спаниеля с курцхаром, мать - метис руского спаниеля и американского кокера! вот такое вот дело! но оба родителя рабочие и это радует!!!!!

Ссылка на комментарий

Я выяснил от каких родителей сиё создание: отец - метис русского спаниеля с курцхаром, мать - метис руского спаниеля и американского кокера! вот такое вот дело! но оба родителя рабочие и это радует!!!!!

Ух ты, вот это смесь!!! :) Но судя по всему, работать должен.

Ссылка на комментарий

Я выяснил от каких родителей сиё создание: отец - метис русского спаниеля с курцхаром, мать - метис руского спаниеля и американского кокера! вот такое вот дело! но оба родителя рабочие и это радует!!!!!

Хорошо, если так! (ИМХО - уж очень сложная комбинация;)) В любом случае - настойчивости и успехов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с какого возраста нужно начинать натаскивать спаниеля?

Смотря что имеешь ввиду.

Воспитанием занимаются с первых дней.

Челнок ставить лучше после снега, пока трава невысокая и птица не прилетела(чтоб не отвлекала),

А знакомить с птицей соответственно по её прилёту - конец апреля-май.

Надеюсь спецы "табуретами не закидают",что раньше всех влез!!!

Ссылка на комментарий

Смотря что имеешь ввиду.

Воспитанием занимаются с первых дней.

Челнок ставить лучше после снега, пока трава невысокая и птица не прилетела(чтоб не отвлекала),

А знакомить с птицей соответственно по её прилёту - конец апреля-май.

Надеюсь спецы "табуретами не закидают",что раньше всех влез!!!

В наших краях много тетерева,рябчика,глухарь часто попадается.За этими птицами ходят вообще со спаниелями?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В наших краях много тетерева,рябчика,глухарь часто попадается.За этими птицами ходят вообще со спаниелями?

Почему нет?!!!

Спаник хорошая собака!!! :post-1787-1182943244::post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

Я точно не помню,у меня первого крякаша сама нашла притащила месяцев в 6-7. тащила волоком,так-как поднять не осиляла. Сейчас ей два года. А привезли вот такой.

Ссылка на комментарий

Смотря что имеешь ввиду.

Воспитанием занимаются с первых дней.

Челнок ставить лучше после снега, пока трава невысокая и птица не прилетела(чтоб не отвлекала),

А знакомить с птицей соответственно по её прилёту - конец апреля-май.

Надеюсь спецы "табуретами не закидают",что раньше всех влез!!!

Не Ром, не закидают. :)

Все правильно сказал.

В наших краях много тетерева,рябчика,глухарь часто попадается.За этими птицами ходят вообще со спаниелями?

Конечно ходят, только не сразу. Сначала собаку надо поставить как следует. Послушание и выдержка должна быть просто на высоте. Я свою на рябчиков года в три стал брать, когда у нее эмоций поубавилось, и больше мозгами думать начала.

6e0d8f8f8a3a.jpg

Ссылка на комментарий

Не Ром, не закидают. :)

Все правильно сказал.

Конечно ходят, только не сразу. Сначала собаку надо поставить как следует. Послушание и выдержка должна быть просто на высоте. Я свою на рябчиков года в три стал брать, когда у нее эмоций поубавилось, и больше мозгами думать начала.

6e0d8f8f8a3a.jpg

А я думал у меня у одного такая (чума) доли секунды на месте не сидит,кстати многие говорят что к трем годам становятся спокойней.
Ссылка на комментарий

А я думал у меня у одного такая (чума) доли секунды на месте не сидит,кстати многие говорят что к трем годам становятся спокойней.

Ой моя то мелочь совсем дикая,хотел сфоткать,дак не смог,от куда столько энергии

Ссылка на комментарий

А я думал у меня у одного такая (чума) доли секунды на месте не сидит,кстати многие говорят что к трем годам становятся спокойней.

Моей 9 лет а энергия все еще из ушей прет.
Ссылка на комментарий

Привет всем. Мой спали-ели родился 1 апреля - уже настораживает!!! Осенью в 4 месяца взял первый раз по утке, чтоб понюхал, потоскал её. Короче первые года два складывалось ощущение что собака ищет глазами, затем включил нос.

И ещё косяк за ним был - челночил хорошо но на растоянии в 35-40 метров. Утка поднималась метров за 15-20 от собаки, а мне стрелять выбора не остовалось. Вылечил элементарной командой " РЯДОМ " В 2010 у меня вопрос с женой ВСТАЛ: за гусем едет со мной собака, либо не еду я, и Жена оказалась как всегда права - кобель подранков гусиков добирает!!! В общем собакой я доволен, но болтает очень много!

Ссылка на комментарий

А я думал у меня у одного такая (чума) доли секунды на месте не сидит,кстати многие говорят что к трем годам становятся спокойней.

Не не только. Моему два года, по осени чтобы более менее нормально охотиться приходилось привязывать. Ну не сидит он на месте и все... ему надо! Надеюсь тоже скоро станет спокойнее.

Ссылка на комментарий

Я выяснил от каких родителей сиё создание: отец - метис русского спаниеля с курцхаром, мать - метис руского спаниеля и американского кокера! вот такое вот дело! но оба родителя рабочие и это радует!!!!!

Вот это намешали))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Моня сегодня в ударе. Или просто подросла, повзрослела. Сегодня первый раз на улице правильно подала. Раньше очень редко на улице что-то брала и приносила по команде. Дома-то она хорошо ищет и приносит. А вот на улице …

Связал ей два крыла вальдшнепа для тренировки, так она от них нос воротила. Не хотела их брать вообще. А сегодня взяла крылья и принесла. Взяла и принесла. Взяла и принесла. Взяла и принесла. Умничка! )))

Ссылка на комментарий

Моня сегодня в ударе. Или просто подросла, повзрослела. Сегодня первый раз на улице правильно подала. Раньше очень редко на улице что-то брала и приносила по команде. Дома-то она хорошо ищет и приносит. А вот на улице …

Связал ей два крыла вальдшнепа для тренировки, так она от них нос воротила. Не хотела их брать вообще. А сегодня взяла крылья и принесла. Взяла и принесла. Взяла и принесла. Взяла и принесла. Умничка! )))

Поздравляю! Молодцы и собака, и хозяин! Но самое интересное еще впереди. Представляете, сколько будет радости, какие будут эмоции, когда Ваша ушастая первую птицу сработает. А если еще и остановится при этом...

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Молодцы и собака, и хозяин! Но самое интересное еще впереди. Представляете, сколько будет радости, какие будут эмоции, когда Ваша ушастая первую птицу сработает. А если еще и остановится при этом...

Спасибо! Будем надеяться!

Ссылка на комментарий

Моня сегодня в ударе. Или просто подросла, повзрослела. Сегодня первый раз на улице правильно подала. Раньше очень редко на улице что-то брала и приносила по команде. Дома-то она хорошо ищет и приносит. А вот на улице …

Связал ей два крыла вальдшнепа для тренировки, так она от них нос воротила. Не хотела их брать вообще. А сегодня взяла крылья и принесла. Взяла и принесла. Взяла и принесла. Взяла и принесла. Умничка! )))

Я рад за вас... есть уже результат вашего усердия в воспитании помощника... Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх