Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

1. пропустим, потому что ты щас отмажешься...))))))

2. где-то 9 мес.

1) Не буду отмазываться. :P

2) Это в июле что ли? Ну и как получалось? Толку от него много было? Наверное уже не помнишь. Серьёзно с Греем начали заниматься только в 1,5 года в Домодедово. Где он собственно дипломы и получил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

Хотя, в общем то признаю, что кобеля наверное надо брать осеннего, и начинать его гонять как следует в 1,5 года. Кобели взрослеют позднее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1) Не буду отмазываться. :P

2) Это в июле что ли? Ну и как получалось? Толку от него много было? Наверное уже не помнишь. Серьёзно с Греем начали заниматься только в 1,5 года в Домодедово. Где он собственно дипломы и получил.

а вот если бы я его в 9 мес. не выводил в поле, как бы он не баловался, диплом то первый он получил после одной или двух тренировок в 1.5 года.

Ссылка на комментарий

а вот если бы я его в 9 мес. не выводил в поле, как бы он не баловался, диплом то первый он получил после одной или двух тренировок в 1.5 года.

Ладно, ладно. Молодец!

В Рязань поедешь в этом году?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно, ладно. Молодец!

В Рязань поедешь в этом году?

хз... хотелось бы

Ссылка на комментарий

Александр Константинович знает, что я имею планы на суку от Барона-Грайера. Какие рекомендации по сукам, а не по кобелям?

З.Ы. Пафнутий фотку вставил в аватар... Поздравляю! Сколько лет прошло... :D

Ссылка на комментарий

Александр Константинович знает, что я имею планы на суку от Барона-Грайера. Какие рекомендации по сукам, а не по кобелям?

Так какие тут рекомендации? Как будет, так бери. :) До весны ждать наверное терпения не хватит. :) Мне сорока на хвосте принесла, что Гайер в плане вязок на этот год очень часто фигурирует.

А если серьёзно, то как помет будет, так стукните мне в личку. Обсудим.

Ссылка на комментарий

хз... хотелось бы

Рассчитываю исключительно на твой дух противоречия:

ПАША, НЕ НАДО ТУДА ЕХАТЬ!!! :D

Ссылка на комментарий

А если серьёзно, то как помет будет, так стукните мне в личку. Обсудим.

Договорились. А, где узнать про планы Гайера? С владельцами связаться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Договорились. А, где узнать про планы Гайера? С владельцами связаться?

Гайер теперь такой кобелино, что вряд ли делится своими панами с владельцами

Ссылка на комментарий

Договорились. А, где узнать про планы Гайера? С владельцами связаться?

Позвоните председателю секции. Только у неё можно точную информацию получить.

Только не говорите что это я советовал позвонить, а то щенка не отдадут. ;)

Ссылка на комментарий

А, можно при разговоре сослаться на Вас? На ваши рекомендации... :blush2:

Ссылка на комментарий

А, можно при разговоре сослаться на Вас? На ваши рекомендации... :blush2:

Я у них там в сепаратистах числюсь. Враг народа одним словом. Ушел я от туда года два как уже, и собак некоторых за собой увел. :)

Ссылка на комментарий

Понятно. А, куда ушёл, если не секрет? Надо было и всех "родственников" прихватить. :D

Ссылка на комментарий

Понятно. А, куда ушёл, если не секрет? Надо было и всех "родственников" прихватить. :D

Выражаясь хоккейной терминологией, перешел в NHL. :)

В Серпухове я сейчас у Прошина. Команда "ЮГ"

Вот: http://spanieli-podolsk.ru/kunena/11-komanda-yug-podolsk-serpukhov/851-itogi-zolotogo-dlya-nas-2013-goda

Ссылка на комментарий

Зашёл на сайт по ссылке - как-то запущенным выглядит.С прошлого года свежей информации о помётах нету. Может собакены обет безбрачия дали? :laugh:

Ссылка на комментарий

С прошлого года свежей информации о помётах нету. Может собакены обет безбрачия дали? :laugh:

У нас мало пометов. По принципу - "Меньше, да лучше". ;)

Хотя как с прошлого года? В этом уже два помета было.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А у Вас разве РОС? У ВАс, вроде бы, вахтельхунд? Плохо знаю этих собачек, но слышал, что психика у них более уравновешена, чем у РОСов. Нет?

Да у меня вахтель,про отличия в психике не сказала бы,такое же шило в попе у моего до двух лет было практически.Единственно у вахтелей в общем и целом крайностей в психике очень мало.

Ссылка на комментарий

Насчет времени рождения щенка - по большому счету - все равно. Лично мне кажутся все-таки более удобными щенки рождения осень-начало зимы. Во-первых, их можно уже с 4-6 месяцев начиная с мая-июня водить в поле, и даже знакомить с птицей. А с августа уже щенка можно пробовать по перепелу, дупелю, коростелю... Опять же - молодую, физиологически недозрелую "непроснувшуюся до конца" собаку проще остановить при первых контактах с птицей, а "лося" полутора лет с оформившимся "Я", созревшего физиологически, полностью готового к первому контакту с запахом, который ударит в голову уже со всей силы.... В общем, на мой взгляд, могут быть проблемки. Несмотря на то, что лет до 2-2,5 любая собака еще входит в ум, просыпаться щенки хороших кровей начинают рано, я и кобелей знаю, которые уже в 6-7 месяцев вполне хозяев радовали. Да, конечно, надеяться на полноценный сезон не стоит, но получать радость уже можно.

А с другой стороны - начав в 1,5 года со взрослой собакой, все равно полноценного первого сезона не будет (только физически сможет больше, а психологически будет то же взаимоприспособление, потрясение у хозяина от открытий жизни и охоты, убирание огрехов, исправление взаимных косяков). Т.е. разницы накосячит начинающий хозяин в 6 месяцев или в 18 - нет, если хозяин с косяками - все равно накосячит, а думающий обойдется малой кровью и малыми проблемами при любом возрасте щенка...

А вообще - брать надо от желаемой вязки. Главное - хорошие родители, по сравнению с этим - месяц рождения значит гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Насчет времени рождения щенка - по большому счету - все равно. Лично мне кажутся все-таки более удобными щенки рождения осень-начало зимы. Во-первых, их можно уже с 4-6 месяцев начиная с мая-июня водить в поле, и даже знакомить с птицей. А с августа уже щенка можно пробовать по перепелу, дупелю, коростелю... Опять же - молодую, физиологически недозрелую "непроснувшуюся до конца" собаку проще остановить при первых контактах с птицей, а "лося" полутора лет с оформившимся "Я", созревшего физиологически, полностью готового к первому контакту с запахом, который ударит в голову уже со всей силы.... В общем, на мой взгляд, могут быть проблемки. Несмотря на то, что лет до 2-2,5 любая собака еще входит в ум, просыпаться щенки хороших кровей начинают рано, я и кобелей знаю, которые уже в 6-7 месяцев вполне хозяев радовали. Да, конечно, надеяться на полноценный сезон не стоит, но получать радость уже можно.

А с другой стороны - начав в 1,5 года со взрослой собакой, все равно полноценного первого сезона не будет (только физически сможет больше, а психологически будет то же взаимоприспособление, потрясение у хозяина от открытий жизни и охоты, убирание огрехов, исправление взаимных косяков). Т.е. разницы накосячит начинающий хозяин в 6 месяцев или в 18 - нет, если хозяин с косяками - все равно накосячит, а думающий обойдется малой кровью и малыми проблемами при любом возрасте щенка...

А вообще - брать надо от желаемой вязки. Главное - хорошие родители, по сравнению с этим - месяц рождения значит гораздо меньше.

На 100 % согласна по всем пунктам!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обращаюсь к опытным собаководам! Подскажите пожалуйста как научить фокса подавать? Пытаюсь быть настойчивым, строгим с ней, а она как будто без мозгов. Апорт берет и убегает, хотя в доме по команде "Ко мне" подходит, как только выхожу на улицу совсем другая собака. Сучка 4 мес. Может когда потеплеет вода, тогда учить подавать, у нее путь из воды будет только ко мне. Пробовал брать длинный поводок и когда она берет апорт подтаскивать ее поводком, она тут же бросает апорт. :huh:

Ссылка на комментарий

Обращаюсь к опытным собаководам! Подскажите пожалуйста как научить фокса подавать?

Сучка 4 мес.

А как Вас в детском саду учили столбиком умножать? Быстро освоили?

И еще: Вы хоть почитайте о том. для чего выведена эта порода, у Вас ведь есть для этого возможность.

Ссылка на комментарий

А как Вас в детском саду учили столбиком умножать? Быстро освоили?

И еще: Вы хоть почитайте о том. для чего выведена эта порода, у Вас ведь есть для этого возможность.

Для чего выведена я знаю! Но многие пишут что их фоксы подают не хуже куцхаара, вот я и хотел спросить как они их учили, ведь эта тема именно для этого создана. Как учить команде я тоже читал, но у каждого свой метод, хотелось бы знать, может к этой породе особый подход к учению нужен? У меня и стафф и пит-буль знали все основные команды за неделю тренировок, хотя тоже собаки с темпераментом.

Ссылка на комментарий

Обращаюсь к опытным собаководам! Подскажите пожалуйста как научить фокса подавать? :huh:

Вы в темах у норников поспрашивайте. Уверен, что там дадут более практические советы как научить подавать фокстерьера.

Здесь в основном про спаниелей говорят, а у них врожденная склонность к подаче.

Ссылка на комментарий

Вы в темах у норников поспрашивайте. Уверен, что там дадут более практические советы как научить подавать фокстерьера.

Здесь в основном про спаниелей говорят, а у них врожденная склонность к подаче.

ОК, спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх