Перейти к содержанию
Форум охотников России

Предложение по Инвестарму


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Доброго времени суток!

Я очередной раз с Инвестармом. До этого он был тут, тут и тут.

С разрешением Дениса, я хотел бы объявить о небольшой акции от нашего магазина. Хотя акцией моё предложение назвать будет не правильно, почему поймёте дальше.

Кому по ссылкам заходить лень расскажу в кратце, что мы завозим в Россиию итальянские ружья Investarm. В ружьях мы уверены полностью. Во-первых, соотношение цены/качества, а во-вторых, работаем с итальянцами на прямую. Лично я уверен, что в ближайшее время наше ввозимое оружие займёт свои ниши у отечественных охотников.

Естественно, т.к. мы хотим, чтобы ружья действительно отвечали всем требованиям нашего охотника мы готовы ими заниматься в плотную. Что я имею в виду? У каждого оружия есть свои особенности. Некоторые можно посчитать за минусы. Некоторые просто за конструктивную особенность. На конкретном примере - у Инвестарма сотой модели были проблемы (в старых завозах) с моментом отпирания блока стволов. Т.е. ружьё можно было не до конца взвести, а оно уже отпиралось. Как следствие - холостой выстрел и недокол капсюля. Благодаря первым нашим покупателям этой модели мы узнали о этой проблеме. Донесли эту важную информацию до итальянцев и теперь Инвестарм идёт с нововведением в механизме. Стволы невозможно открыть, если ружьё не до конца взведено. Плюс? Я считаю, что огромный. Тем более внесение изменений нисколько не отразилось на конечной стоимости оружия.

К чему я всё это пишу?

Нам необходимо организовать своего рода фокус-группу по инвестарму с целью сбора статистики по эксплуатации этих моделей. Для чего? Для того, чтобы нашему охотнику предложить на рынке действительно стоющее ружьё, которое так же будет и демократичное по стоимости. И так, что мы предлагаем?

На выбор люую из моделей инвестарма (сотка, сотка со стволом 510 мм, двухсотка) со значительными скидками.

Сейчас стоимость сотки - 34 330 рублей. Для участника фокус-группы будет - 28 560. Стоимость двухсотой модели - 36 270 рублей. Для участника фокус-группы будет 30 180.

Чего я бы хотел от участников фокус-группы получить взамен. Как и писалось выше - выявление всех эксплуатационных особенностей ружей. В каком виде? Да в каком угодно! Пусть это будет отчёт об охоте тут на форуме, который затрагивает особенности ружья. Пусть это будет просто письмо в мой адрес или сообщение с рассказом опять же о эксплуатации ружья. Одним словом информация, которую в дальнейшем мы сможем донести до производителя, что-то добавить в ружье или наоборот убрать.

Лично я не знаю, как выбирать людей, которые захотят участвовать в фокус-группе. Поэтому сразу первая просьба. Перед тем, как соглашаться на этот эксперимент, пожалуйста, обдумайте, что именно вам нужно - хорошое ружьё по бросовой цене или всё-таки участие в перспективном деле и естественно, само ружьё. Подумайте, прежде, чем соглашаться, нужно ли Вам это вообще. Хватит ли желания сотрудничать с нами в виде двухсторонней и двунаправленной связи? <--- Самый основной и самый главный вопрос.

Хочу сразу сказать, чтобы в дальнейшем не было на меня никаких обид. Предпочтение, естественно, будем отдавать постоянным посетителям форума.

С уважением ко всем форумчанам, Артур.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    28

  • Алексей 44

    17

  • Vladimir G

    8

  • Николай Ш

    8

  • Экспертная группа

Хорошее предложение.

П.С. Вы писали про брак.Он был или исправлен б\п,или принят от покупателей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошее предложение.

П.С. Вы писали про брак.Он был или исправлен б\п,или принят от покупателей?

Николай, объясните, пожалуйста, что значит "исправлен б/п".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какая разница между 100 и 200 моделями?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Двухстока - это "вертикалка" в классическом понимании.

Сотка имеет свою конструктивную особенность. Она не разборная, но складывается пополам.

post-7459-1258037480_thumb.jpg

Подробнее именно о сотке прочитать можно тут.

На всякий случай хочу сообщить, что обе модели идут в пластиковом кейсе. На фокус-группу этот момент тоже распространяется. Никаких бракованных или наоборот специально отобранных ружей не будет. Ружья будут из общей партии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, объясните, пожалуйста, что значит "исправлен б/п".

Бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бесплатно.

Да, конечно заменили бесплатно! У человека был действительно гарантийный случай. На заводе перетянули болт в прикладе. Он лопнул при выстреле - дал небольшую трещину. Т.к. с ЗИП'ом по инвестарму проблем нет, заменили за 5 минут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть новость по акции, которую я предложил dыше. На соседнем околооружейном форуме уже нашлось два человека, которые будут покупать инвестарм, чтобы войти в фокус группу. Первый человек заинтересовался 200-ой моделью. А второй 100-ой с короткими стволами (510 мм).

post-7459-1258355969_thumb.jpg

Причём, как я понял, второй человек занимается пулевой стрельбой. Мы договорились с ним, что он будет готовить отчёты по подбору боеприпаса для ружья. Естественно, все эти отчёты я буду дублировать тут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел ролики посвященные Investarm Model 100, насколько я понял, есть проблема с извлечением стрелянных гильз? Экстрактор разве не предусмотрен конструкцией?

Или я что то недопонял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотрел ролики посвященные Investarm Model 100, насколько я понял, есть проблема с извлечением стрелянных гильз? Экстрактор разве не предусмотрен конструкцией?

Или я что то недопонял?

Кстати, у меня такая же мысль возникла! Очень уж не намного выдвигается стрелянная гильза из патронника при "переломанном" ружье и человек-стрелок приложил ОПРЕДЕЛЁННЫЕ усилия для взятия гильз и вынимания их....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотрел ролики посвященные Investarm Model 100, насколько я понял, есть проблема с извлечением стрелянных гильз? Экстрактор разве не предусмотрен конструкцией?

Или я что то недопонял?

У меня нет проблем с извлечением стрелянных гильз, как на сотке, так и на двухсотке. Обе модели идут с экстракторами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо! Разъяснил!

Да не за что! Там действительно не должно возникать никаких проблем при экстракции стреляных патронов.

Ссылка на комментарий

А учавствовать в фокус-группе может каждый желающий или есть какой-то отбор (какие-то рамки) о вступлении?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А учавствовать в фокус-группе может каждый желающий или есть какой-то отбор (какие-то рамки) о вступлении?

Вообще-то отбор есть. В-первую очередь - это активность человека на форуме. Во-вторых, это, естественно желание самого человека в сотрудничестве. Конечно же я не смогу проверить это самое желание никак. Поэтому тут мне придётся верить на слова людям, которые захотят участвовать в фокус-группе. Ведь можно просто сказать, что я готов делиться информацией по эксплуатации ружья и получить отличное ружьё по бросовой цене. В этом самый главный вопрос...

Но, как я понял мы с Вами земляки. И поэтому часто или не очень будем с Вами пересекаться у нас в магазине. Поэтому, если Вы действительно настроенны на участии в фокус-группе - присоединяйтесь к нам!

Ссылка на комментарий
Вообще-то отбор есть. В-первую очередь - это активность человека на форуме. Во-вторых, это, естественно желание самого человека в сотрудничестве. Конечно же я не смогу проверить это самое желание никак. Поэтому тут мне придётся верить на слова людям, которые захотят участвовать в фокус-группе. Ведь можно просто сказать, что я готов делиться информацией по эксплуатации ружья и получить отличное ружьё по бросовой цене. В этом самый главный вопрос...

Но, как я понял мы с Вами земляки. И поэтому часто или не очень будем с Вами пересекаться у нас в магазине. Поэтому, если Вы действительно настроенны на участии в фокус-группе - присоединяйтесь к нам!

Да, земляки. Я согласен на сотрудничество, вот только вопрос времени. Я сейчас начинаю заниматься оформлением оружия (ещё ничего из документов не готово) и ружьё планирую взять в феврале-марте. Рад бы раньше, но стоит вопрос финансового плана. Я ещё хотел бы узнать про оружейные шкафы в вашем магазине. Вы продаёте только то, что выставленно или можете привезти на заказ? Передумал я варить шкаф (очень геморно это как-то) и решил купить на 3-4 ствола по цене 5-7 тыщ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Артур, а у вас уже были продажи Инвестарма 100-ки и 200-ки?

"... На конкретном примере - у Инвестарма сотой модели были проблемы (в старых завозах) с моментом отпирания блока стволов. Т.е. ружьё можно было не до конца взвести, а оно уже отпиралось. Как следствие - холостой выстрел и недокол капсюля. Благодаря первым нашим покупателям этой модели мы узнали о этой проблеме. Донесли эту важную информацию до итальянцев и теперь Инвестарм идёт с нововведением в механизме. Стволы невозможно открыть, если ружьё не до конца взведено..."

По поводу сейфа - лучше подъехать в магазин и поросить наших консультантов помочь выбрать сейф под нужные запросы. Если в ассортименте, представленном в магазине не будет подходящего, я думаю можно будет спросить о том, чтобы подвезли на заказ. Хотя я сомневаюсь, что не сможете найти что-то подъодящее сейчас в магазине - только недавно был завоз.

Ссылка на комментарий
"... На конкретном примере - у Инвестарма сотой модели были проблемы (в старых завозах) с моментом отпирания блока стволов. Т.е. ружьё можно было не до конца взвести, а оно уже отпиралось. Как следствие - холостой выстрел и недокол капсюля. Благодаря первым нашим покупателям этой модели мы узнали о этой проблеме. Донесли эту важную информацию до итальянцев и теперь Инвестарм идёт с нововведением в механизме. Стволы невозможно открыть, если ружьё не до конца взведено..."

По поводу сейфа - лучше подъехать в магазин и поросить наших консультантов помочь выбрать сейф под нужные запросы. Если в ассортименте, представленном в магазине не будет подходящего, я думаю можно будет спросить о том, чтобы подвезли на заказ. Хотя я сомневаюсь, что не сможете найти что-то подъодящее сейчас в магазине - только недавно был завоз.

на выходных надо будет заехать, мож что-то и прикуплю....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на выходных надо будет заехать, мож что-то и прикуплю....

Попросите посмотреть инвестарм в сравнении с тем же мр 27-ым. Потом расскажете о своих впечатлениях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы долго ждали, и сегодня наконец-то пришёл Investarm с длиной ствола 810 мм!

post-7459-1259063501_thumb.jpg

Скажу честно, думал, что по весу он окажется тяжелее. Но он весит совсем не намного больше, нежели ружьё со стандартной длиной ствола.

Впечатлила линия прицеливания, достаточно удобно. На первое ружьё с этой длиной ствола уже есть желающий для участия в фокус-группе. Будем ждать от него полевых испытаний!

Совсем забыл добавить. Некоторые девчонку могут иногда лукавить и говорить, что длина не на что не влияет. У этой модификации она точно не влияет на стоимость, а вот остальное будем проверять!

Ссылка на комментарий

у меня на той неделе появилась радостная новость и отложенные денежки на ружо уйдут в другое русло. так что я покупку Инвестарма пока отложу до мая. очень надеюсь, что этот итальянец зарекомендует себя только положительными качествами на российском рынке и завод исключит все недоработки у ружья. Артур, а как долго будет длиться фокус-группа?

Ссылка на комментарий
Попросите посмотреть инвестарм в сравнении с тем же мр 27-ым. Потом расскажете о своих впечатлениях.

без зелёнки пока не буду спрашивать (некоторые подозрительно начинают смотреть)... появится зелёнка вот тогда нащупаюсь =)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень надеюсь, что этот итальянец зарекомендует себя только положительными качествами на российском рынке и завод исключит все недоработки у ружья. Артур, а как долго будет длиться фокус-группа?

Считаю, что большую часть недоработок уже исключили. Как никак почти год работы...

Точно не могу сказать, сколько продлиться набор в фокус-группу по времени. Тут пока трудно что-либо задумывать. Уже около шести человек примут участие. На разные модификации (Кто-то берёт "коротыша" - 510 мм под пулевую стрельбу. Человек проводит время на стенде по несколько раз на неделе - будет готовить отчёты по пулевой стрельбе и подбору боеприпаса. Кто-то берёт сотку с одним спуском, кто-то двухсотку с двумя и т.д.) нужно будет набрать хотя бы по два-три человека.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

NovoObninsk, Почитал, вот что стало интересно, вы все хвалите, кроме – запирания ружья, да и о замке не слова. Очень странно, как правило, запирание на задний крюк , это система одноствольных ружей, а у вас два ствола. Наверно через год интенсивного использования ружья , появится шат стволов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх