Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веселые картинки


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Наткнулся на САЙТ, и что-то не понял, на кабана с копьями? Это реально или прикол?

Ха! А как кабана брали ДО изобретения ружья?  С Луком?

Да обычно копьём и били. То-то взять секача (вепря) считалось ВСЕГДА ОЧЕНЬ почётно!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WEST

    769

  • Виктор Ремович

    361

  • melura

    183

  • Лютик

    134

  • Экспертная группа
Ха! А как кабана брали ДО изобретения ружья?  С Луком?

Да обычно копьём и били. То-то взять секача (вепря) считалось ВСЕГДА ОЧЕНЬ почётно!

До изобретения ружья понятно. А сейчас-то... нервишки, видать, стальные у парней. Хотя, может они только добивали копьями. Тут домашнего режешь, и то может покалечить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
До изобретения ружья понятно. А сейчас-то... нервишки, видать, стальные у парней. Хотя, может они только добивали копьями. Тут домашнего режешь, и то может покалечить.

А в книжке, кажется, "Русь изначальная" описано как охотились на кабана с рогатиной(в смысле с копьем, а не с рогатулиной)

53813eb4e416.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в питере в музее (помоему естествознания который в кув кунсткамере) стоит чучело щуки метра 3 наверно

чем интересно она питалась, людьми??? :D

после таких фото в воду заходить страшно))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наткнулся на САЙТ, и что-то не понял, на кабана с копьями? Это реально или прикол?

Такая охота действительно существует, только оружием является не копье, а скорее, пика или рогатина. То есть, оружие не метательное, а колющее. Иначе можно легко поранить собак. Лучшие рогатины выпускает компания Колд Стил http://www.coldsteel.com/boarspear.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Такая охота действительно существует, только оружием является не копье, а скорее, пика или рогатина. То есть, оружие не метательное, а колющее. Иначе можно легко поранить собак. Лучшие рогатины выпускает компания Колд Стил http://www.coldsteel.com/boarspear.html

Андрей, а могли бы Вы поподробней рассказать о такой охоте? Как проводится, где, есть ли прикрытие? (в теме, где Вам задают вопросы)? А то, неровен час, наши чинуши обяжут нас охотиться с рогатинами и пиками, а мы не умеем. :) А если серьезно, то очень интересно, т.к. впервые узнал о такой охоте в наши дни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
чем интересно она питалась, людьми??? :25:

после таких фото в воду заходить страшно))

Саш вот ты выкопал фото - если таких размеров была, тогда точно эта щука долгожитель, это же ей лет то сколько....

И сколько катлет с нее можно было накрутить :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне кажеться чем больше (старее) щука тем менее вкусное у неё мясо, а уж про такую я вообще молчу

Ссылка на комментарий
Саш вот ты выкопал фото - если таких размеров была, тогда точно эта щука долгожитель, это же ей лет то сколько....

И сколько катлет с нее можно было накрутить :)

Она в таком возрасте и размере должна быть твердая как полено,только на дрова!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вычитал в интернете, что максимальный зарегистрированный вес щуки был 35 кг, эта явно поболее будет....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У народов сибири есть поверие,что кость в голове щуки напоминающая по виду ногу лося досталась им по наследству от их прародительницы!А вы говорите людями питалась!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, а могли бы Вы поподробней рассказать о такой охоте? Как проводится, где, есть ли прикрытие? (в теме, где Вам задают вопросы)? А то, неровен час, наши чинуши обяжут нас охотиться с рогатинами и пиками, а мы не умеем. :o А если серьезно, то очень интересно, т.к. впервые узнал о такой охоте в наши дни.

В наши дни некоторые особо азартные человеки с такими рогатинами ходют и на медведя. Недавно была статья как одного такого азартного медведь не понял :(  некролог короче.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

вот нашел старенькую фотку с музея из питера правда она еще на пленку сделана

post-7043-1278619382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, а могли бы Вы поподробней рассказать о такой охоте? Как проводится, где, есть ли прикрытие? (в теме, где Вам задают вопросы)? А то, неровен час, наши чинуши обяжут нас охотиться с рогатинами и пиками, а мы не умеем. smile.gif А если серьезно, то очень интересно, т.к. впервые узнал о такой охоте в наши дни.

Эта охота всегда проводиться со сворой специальных собак "бойцовых" типа питбул.Иногда сначала запускают ищеек типа гончих, чтоб нашли зверя, а потом уже выпускают "тяжелую артилерию" бойцовых собак, которые кабана держат в прамом смысле этого слова (за уши, за морду и т.п.) Охотник подбегает и бьет порося в сердце ножем, копьем (пикой) или укороченым копьем -до метра длиной, по выбору. Страхует - владелец собак. Обычно с крурнокалиберным револьвером. Сам я ножом не колол, а когда оказался в ситуации, что собачки зажали порося в cкальной нише и из винта с оптикой стрелять было просто невозможно - слишком близко, то я стрелял из Беретты Ф92 9мм. Одной пилюли в ухо хватило вполне. Охота с собаками очень азартная, адреналина - море, однако не для слабонервных: кровь рекой, орево кусаемого собаками порося, визг раненых собак и мат двуногих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Последний ролик похож на постановочный трюк или скаску(с буквой С).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так оно и есть по всей видимости. Это рекламный ролик аутфиттера про охоту с копьем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
fin4379, Колоть не надо ,стреляй ,это будет привычней.

И так делали.Получалось быстро и без душераздирающего визга "домашнего любимца",но крови в мясе много оставалось.Пришлось отбросить сантименты.

Наверно уже рассказывал, как мой товарищ делился впечатлениями от забоя домашнего козла у родственника.Пригласили его помочь в этом деле.Присылал потом смску: "Говорит мне родственник:-"Держи,а я буду топором глушить."Козёл был против и удержать не получалось."Бей ,а я буду держать".После восьмого удара козёл понял,что его хотят сильно обидеть."Режь по горлу!". Ужас!И ещё нас охотников обвиняют в жестокости".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эта охота всегда проводиться со сворой специальных собак "бойцовых" типа питбул.Иногда сначала запускают ищеек типа гончих, чтоб нашли зверя, а потом уже выпускают "тяжелую артилерию" бойцовых собак, которые кабана держат в прамом смысле этого слова (за уши, за морду и т.п.) Охотник подбегает и бьет порося в сердце ножем, копьем (пикой) или укороченым копьем -до метра длиной, по выбору. Страхует - владелец собак. Обычно с крурнокалиберным револьвером. Сам я ножом не колол, а когда оказался в ситуации, что собачки зажали порося в cкальной нише и из винта с оптикой стрелять было просто невозможно - слишком близко, то я стрелял из Беретты Ф92 9мм. Одной пилюли в ухо хватило вполне. Охота с собаками очень азартная, адреналина - море, однако не для слабонервных: кровь рекой, орево кусаемого собаками порося, визг раненых собак и мат двуногих.

Я был на такой охоте лет 6 назад , азартно и зрелищно. Питбули (было их 6 шт.) накоротке догоняют и держат кабана легко, но вот тому, кто колет копьем или пикой(а стрелять практически невозможно - там такая круговерть...) и страхующему нужно быть очень внимательным -работать приходится очень близко к кабану и собакам - кабан - пофиг, ему не до вас, а вот питы, когда атакуют абсолютно не видят ничего - попадетесь на пути - рванет. Лично видел, как отброшенный кабаном пит атаковал человека, который попался на пути - серьезная рана на ноге получилась....

Ссылка на комментарий
жесть, как то даже жалко животину

Шансов на такой охоте у зверя не больше чем с использованием огнестрела,бойцовые псы,страхующие.Верю,что очко нужно крепкое,но самоутверждаться за счет мучений животного это неоправданная жестокость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх