Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бензопила


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На стройке отработку лить низзя категорически. Все в черном НАНЕ будет. Да и насос можно подумать радуется.. Еслиб я их не промывал периодически так не встревал бы.. С пилой мне работать однако приходится..Много и часто.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    40

  • mih64

    27

  • kev017

    19

  • Витаc

    17

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ой ЗРЯ!!! Отработка забивает насос и каналы. А трансформаторное оно ж НЕ СМАЗКА!

Вот тебе бабушка и Юръев день...

Больше пол года муссировали всем форумом ".. Можно ли чистить ружье трансформаторным маслом..." Я тогда сказал: "В соответствии с назначением, трансформаторное масло, это электроизоляционный материал, теплоотводящая и дугогасящая среда, а также среда, защищающая твердую изоляцию от проникновения в нее влаги и воздуха." Так меня сразу поправляли , что она еще и смазывает что то там. Непоследовательны мы, однако.

  • 0

  • Ответить
  • Цитата
  • Изме

Ссылка на комментарий

На стройке отработку лить низзя категорически. Все в черном НАНЕ будет. Да и насос можно подумать радуется.. Еслиб я их не промывал периодически так не встревал бы.. С пилой мне работать однако приходится..Много и часто.

Вот это правда
Ссылка на комментарий

"Фирменная" смазка дорого, т.к. экология нынче в моде, никакими особыми чудесными свойствами она не обладает, кроме, как разлагается на воздухе на безопасные составляющие.

Отработка в лучшем случае имеет 20% (остаток) свойств, коксуется, пила ни фига не смазывается и прегружена, ещё и для здоровья опасна.

Так что, если на специальное денег жалко, то ТАД-17 и подобное, чем гуще, тем лучше (бачки ставят так, чтобы разогревались при работающем движке).

Ссылка на комментарий

"Фирменная" смазка дорого, т.к. экология нынче в моде, никакими особыми чудесными свойствами она не обладает, кроме, как разлагается на воздухе на безопасные составляющие.

Отработка в лучшем случае имеет 20% (остаток) свойств, коксуется, пила ни фига не смазывается и прегружена, ещё и для здоровья опасна.

Так что, если на специальное денег жалко, то ТАД-17 и подобное, чем гуще, тем лучше (бачки ставят так, чтобы разогревались при работающем движке).

О какой смазке речь? о цепной? если честно о биоразлагаемой цепной первый раз слышу, стоит так понимаю как самолёт, а расход литр в день. И ещё; цепь мазать чем жиже тем лучше, расход только растёт но смазывает лучше.

А бачки цепные на каких моделях ставят где погоречее? так чтоб тад на морозе не встал

Ссылка на комментарий

Я лет 10 отпахал на компанию STIHL, с 2009 на вольных хлебах, поэтому уверенности нет, чтоб глобальные советы давать, но про масло споры постоянно (Город мастеров и т.п.). У Штиля хоть пальцем заталкивай цепную смазку. У нас никто инструкций не читает, а в них написано, что на морозе перед работой надо дать пиле потарахтеть 30 сек. За это время цепное масло в бачке успеет разогреться.

Фирменного масла уходит не так уж и много. Какими-то мудрёными свойствами оно всё же обладает. По крайней мере, когда в мастерскую приносят цепи в заточку, это сразу видно: фиг отмоешь цепочку, камни очень быстро засаливаются.

Ссылка на комментарий

Я лет 10 отпахал на компанию STIHL, с 2009 на вольных хлебах, поэтому уверенности нет, чтоб глобальные советы давать, но про масло споры постоянно (Город мастеров и т.п.). У Штиля хоть пальцем заталкивай цепную смазку. У нас никто инструкций не читает, а в них написано, что на морозе перед работой надо дать пиле потарахтеть 30 сек. За это время цепное масло в бачке успеет разогреться.

Фирменного масла уходит не так уж и много. Какими-то мудрёными свойствами оно всё же обладает. По крайней мере, когда в мастерскую приносят цепи в заточку, это сразу видно: фиг отмоешь цепочку, камни очень быстро засаливаются.

Производство масел всего мира идентичны, разница минимальна, наши масла плохи потому как халатность присутствует и жадность наживы(на собственном производстве себя подделывают) Присадки для масел изготавливают две компании, но есть мнение что на самом деле это скрытая корпорация и владелец один) так вот о специально разработанных присадках для цепей я не слышал, незачем заморачиваться - цепь не ответственная деталь, просто берут основу и всё(повторюсь в простонародье веретёнка). Вот для движков совсем другая история, там всё серьёзно, но тоже есть ньюансы, хорошее масло дорогое и если пилить профессионально то накладно получится
Ссылка на комментарий

15 лет занимаюсь лесозаготовкой и строительством.На лесозаготовке работаем Хускварнами по выносливей они.

Моторесурс побольше,и в жару не так сильно греются.

На стройке только Штиль,легкий,удобный,маневренный.И в то же время надежный.

Масло для смазки цепи льем самое дешевое М8В (обычный автол)

Ссылка на комментарий

15 лет занимаюсь лесозаготовкой и строительством.На лесозаготовке работаем Хускварнами по выносливей они.

Моторесурс побольше,и в жару не так сильно греются.

На стройке только Штиль,легкий,удобный,маневренный.И в то же время надежный.

Масло для смазки цепи льем самое дешевое М8В (обычный автол)

Можно только добавить что для любителя и китайца хватит, только не китайская Хусварна
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Моему штилю 180 в этом году шесть лет будет. За эти годы менял только цепи и воздушные фильтры. Применяю конечно не каждый день, но машины по три-четыре дров в год пилю ей, плюс она постоянно в лесу на охоте, плюс текущий ремонт по дому/огороду. На шине краска родная практически вся слезла. Год назад, правда, впервые выкручивал свечу...... для интереса!!! Поглядел на правильного цвета нагар, закрутил обратно. Как-то раз пила лежала на улице, а температура была -43... Завелась, ведь, мля!!! Короче, я не нарадуюсь...Тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек.

У бати Хускварна уже лет 7 наверное.

Нареканий к ней нема.

Тока одно мне в ней не нравиться, доступность воздушного фильтра.

Хварне - надо разбирать, пол пилы, что бы туда залезть.

В том году встал вопрос о покупке пилы.

Я пошел в магаз и решил купить тоже Хускварну.

Но продовец мне посоветовал обратить внимание на Штил, т.к. он американский, а Хварна - кятай.

И показал мне Штил.

Што мне в нем понравилось - простота доступа к фильтру и свечи!

Ну чтож, сказано - сделано.

Купил себе Штиль, самый простой, т.к. пользую пилу - редко.

И тут мне выпало задание - пилить барабаны с кабелем, что бы они влезли в контейнер.

Я приехал на место со своим Штилем.

У парней на станции были китайсксие Хускварны.

После часа пиления - они перестали работать.

У одной - слизало шестерню привода.

У второй - что-то произошло с мотором.

Может быть совпадение.

В итоге я купил еще один Штиль, точно такой-же как у меня.

В среднем, на один барабан у нас уходило по 4 цепи, т.к. там было дофига гвоздей.

Древесина очень плотная!

В общем, два Штила работали с 11:00 дня до 20:00, с перерывом на обед (1 час).

С дозаправками топлива и масла.

Что понравилось, что топливо и масло в этой пиле заканчивается - примерно одинаково.

Все жижы использовал фирменные.

Бензо - АИ-95

Претензий к производителю - нет.

Ни одного сбоя и отказа.

Две пилы отработали на твердую 5.

Прилагаю фотки, в качестве доказательства.

257189c63857.jpg

Почти что новая пила.

6723c21b9a00.jpg

Постоянно приходилось следить за работай, т.к. парни все норовили друг-друга покалечить.

dd1333376965.jpg

Труд конечно сизифов и еще и стремный, т.к. цена кабеля - космос.

c39df5dbf2a8.jpg

После этого, я купил себе новую шину с цепью и почистил пилу.

Служит она мне верой и правдой.

Очень доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня точно такая же и по марке и по модели! Нареканий нет! И лёгкая, и мощная!

Ссылка на комментарий

тоже хочу поделиться радостью купил до нового года хуцкварну 372хр пр-во шведское машина зверь мощность 5.5 л.с очень рад покупкой даже не жалко потраченных денег

Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек.

У бати Хускварна уже лет 7 наверное.

Нареканий к ней нема.

Тока одно мне в ней не нравиться, доступность воздушного фильтра.

Хварне - надо разбирать, пол пилы, что бы туда залезть.

В том году встал вопрос о покупке пилы.

Я пошел в магаз и решил купить тоже Хускварну.

Но продовец мне посоветовал обратить внимание на Штил, т.к. он американский, а Хварна - кятай.

И показал мне Штил.

Што мне в нем понравилось - простота доступа к фильтру и свечи!

Ну чтож, сказано - сделано.

Купил себе Штиль, самый простой, т.к. пользую пилу - редко.

И тут мне выпало задание - пилить барабаны с кабелем, что бы они влезли в контейнер.

Я приехал на место со своим Штилем.

У парней на станции были китайсксие Хускварны.

После часа пиления - они перестали работать.

У одной - слизало шестерню привода.

У второй - что-то произошло с мотором.

Может быть совпадение.

В итоге я купил еще один Штиль, точно такой-же как у меня.

В среднем, на один барабан у нас уходило по 4 цепи, т.к. там было дофига гвоздей.

Древесина очень плотная!

В общем, два Штила работали с 11:00 дня до 20:00, с перерывом на обед (1 час).

С дозаправками топлива и масла.

Что понравилось, что топливо и масло в этой пиле заканчивается - примерно одинаково.

Все жижы использовал фирменные.

Бензо - АИ-95

Претензий к производителю - нет.

Ни одного сбоя и отказа.

Две пилы отработали на твердую 5.

Прилагаю фотки, в качестве доказательства.

Почти что новая пила.

Постоянно приходилось следить за работай, т.к. парни все норовили друг-друга покалечить.

Труд конечно сизифов и еще и стремный, т.к. цена кабеля - космос.

После этого, я купил себе новую шину с цепью и почистил пилу.

Служит она мне верой и правдой.

Очень доволен.

А шину зачем? загнули?
Ссылка на комментарий

У меня точно такая же и по марке и по модели! Нареканий нет! И лёгкая, и мощная!

да ребята не работали вы с хорошими бензопилами у меня такой тоже есть но перед 372хр небо и земля сучкорез он и есть сучкорез это я про 180
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для моих нужд более чем достаточно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тоже хочу поделиться радостью купил до нового года хуцкварну 372хр пр-во шведское машина зверь мощность 5.5 л.с очень рад покупкой даже не жалко потраченных денег

да ребята не работали вы с хорошими бензопилами у меня такой тоже есть но перед 372хр небо и земля сучкорез он и есть сучкорез это я про 180

Вечная пила, танк. Рассчитана на непрерывную работу. Цепь остановить физически невозможно. Ресурс пилы для частника вечный.

Ссылка на комментарий

Вечная пила, танк. Рассчитана на непрерывную работу. Цепь остановить физически невозможно. Ресурс пилы для частника вечный.

я рад что нашлись единомышлиники
Ссылка на комментарий

О каких пилах речь? если хусхварна то почём родная нынче?

да хурцкварна 372хр отдавал 25 т р
Ссылка на комментарий

За бензопилы могу многое рассказать потому как с ними работаю. Было много вариантов от патрнёра до хусгварны, но оклнчательный выбор пал на ECHO. Производство япония, и цепи оригон синий зуб RS. Сейчас в наличии две , одна для работы, другая более мощная(тянет шину 1м 5см) для подстраховки. Рабочая спалила более полутара тонн бенза. Считаю по литровым канистрам масла которые собираю. И ещё, японская шина перехаживает любую другую в пять шесть раз. Мой совет при выборе пилы. Должен быть корпус сплавной, и хороший масляный насос (не с пластмассы) От насоса зависит жизнь шины и цепи!

Ссылка на комментарий

Три 180 штиля блин, ценник профоборудования

Професиональный штиль от 30-35тыр. а всё что ниже 20 скорее всего китай к тому же очень дорогие запчасти.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх