Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бензопила


mih64

Рекомендуемые сообщения

да ребята не работали вы с хорошими бензопилами у меня такой тоже есть но перед 372хр небо и земля сучкорез он и есть сучкорез это я про 180

Дык я и не спорю.

Я не лесоруб профи, мне пила нужна что бы раз в квартал ей ченить попилять.

Как правило без фанатизма.

Ясен-красен пилять двух метровый в обхвате баобаб я не собираюсь.

Смысла покупать "чип шит" не вижу, ровно так же как и покупать большую, дорогую проф. пилу.

Цена - качество - для меня оптимальны.

По габаритам моя - не большая, места много не занимает.

Весит мало.

Работает четко.

Что мне еще надо?

:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    40

  • mih64

    27

  • kev017

    19

  • Витаc

    17

Топ авторов темы

Професиональный штиль от 30-35тыр. а всё что ниже 20 скорее всего китай к тому же очень дорогие запчасти.

Китайские запчасти дёшево, китайский штиль не видел родные запчасти как новая пила, хусхварной из чайны завалена вся москва -редкое ггг нах не нужно.

Проф пилa MS 440: 5 кобыл - 25тыров, для не лесоповала штиль 180 за глаза

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и Штилей нормальной сборки давно не видел.. Китай один. Мне для счастья Штиль-250й нужен. Опытным путем выяснено, что для стройки у него самые оптимальные параметры масса\мощность\надежность\цена....

А уж если цепи иногда точить)))

Ссылка на комментарий

Да и Штилей нормальной сборки давно не видел.. Китай один. Мне для счастья Штиль-250й нужен. Опытным путем выяснено, что для стройки у него самые оптимальные параметры масса\мощность\надежность\цена....

А уж если цепи иногда точить)))

Мне наверное свезло.

Не кЯтай.

Хотя, к кЯтаю не имею никаких претензий.

Если бы не имел отношения к ВЭД, сам бы х....сил бы кЯтай.

Но это, увы - это имеперские замашки, нас, сидящих в 4-х стенах, не видящих реальность.

А вот реальность такова, что за кЯтаем - будущее!

Так говорят все, кто там побывал.

П....ть не буду, не был, хотя постоянно таскаю грузы от туда.

Начиная от автозапчастей, кончая станками.

А по вооружению, они нас раз в сто превосходят, не говоря уже про численность и подготовленность.

Извините, вырвалось.

Не буду панику наводить.

Но факт есть факт.

Если не верите, найдите статью "Популярной механики".

Единственый журнал, который я выписываю.

Остальные - п....т у друг друга идеи.

Поэтому перестал покупать "4х4", "полный привод", "ОРД" и иже с ними.

Так что, кЯтай, кЯтаю - рознь.

Все разбирающиеся в экономике предприятия, разместили производства там.

А опытно-промышленное, у себя на Родине.

Изменено пользователем fenix_korolev
Ссылка на комментарий

Всем привет!! Нашел в инете Штиль-МS-180 С, по цене 6500,стоит ли брать?? Очень хочется.....использовать буду только на охоте.Подскажите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!! Нашел в инете Штиль-МS-180 С, по цене 6500,стоит ли брать?? Очень хочется.....использовать буду только на охоте.Подскажите.

Дешевле стандартной цены на 1000 рублей. Возможно и нормально, просто самому лучше забирать от них, посмотреть комплектацию, упаковку и сопроводительные документы-инструкции. Поинтересоваться типа а кто они и как будут и кто обеспечивать гарантийное обслуживание.

Я вот было время, свою машину брал - так везде была цена одинаковая по салонам, а в одном дали на штуку баксов дешевле всех. Я не поленился и съездил посмотрел и пощупал - в итоге купил... Не жалею....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друг работал в "Златоглавой" в одной из контор по сборке деревянных домиков и срубов, так вот там им выдавали на сезон на бригаду Штили по 2шт, так они одной работали а вторую он мне за 5р привез, на всех гаечках, болтиках, шайбочках, стоит клеймо штиля, сама маленькая аккуратненькая, работаю дома по хозяйству, таскаю с собой на охоты, выезды всякие, безумно доволен. Многие из знакомых, кто брал фирменые пилы у официалов (не буду называть) запарились с ремонтами.......

Итог: я Штилем доволен!

Ссылка на комментарий

У меня Худсварна 142 американка уже 7 лет , деревья валил дрова пилил наработка большая. За всё это время менял только цепи.

Доволен очень, кстати зимой заводится как говарится с пол оборота.

Ссылка на комментарий

Ребята, извините, немного не по теме: а что посоветуете из электропил? не хочется на даче бензин

ом заморачиваться.

Ссылка на комментарий

С электропилами проще.

Учитывайте, что у Вас на даче с напряжением и надёжностью проводки. Если 2 кВт выдержит - это предел. Из моделей - у какой есть сервис поближе, та и лучше. Из технических особенностей - всё одинаково. Makita делает э/пилы с продольным расположением двигателя: корпус пилы Уже, работать удобнее.

По поводу предыдущих постов про STIHL.

В Химках никогда не выпускался. 180-е делают в США и Китае. Качество одинаковое. В последние годы косяки вылезают почаще. Буква "C" в маркеровке пил у немцев означает "Comfort" - натяжение цепи без помощи доп. инструментов. Но, что-то я у 180-го такого не припомню (хотя, конечно, свалил от них уже давно, в 2009). Если всё же MS 180 C-BE, то это значит облегченный старт: без усилий вытягиваете шнур стартера несколько раз - "заводится" пружина и сама заводит пилу. Но, 6 500 руб. и для обычного 180-го дёшево. Для охоты - афигенная :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, извините, немного не по теме: а что посоветуете из электропил? не хочется на даче бензин

ом заморачиваться.

Из бытового - "Интерскол", 1800, 2000, 2200Вт. Таже "Парма", которую "тогда" все покупали! Из профессионального "Макита", "Бош", только у разных моделей шины разной длины.

Ссылка на комментарий

Из бытового - "Интерскол", 1800, 2000, 2200Вт. Таже "Парма", которую "тогда" все покупали! Из профессионального "Макита", "Бош", только у разных моделей шины разной длины.

Сам смотрю на Макиту, с продольным двигателем: удобнее вроде бы при строительстве будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из бытового - "Интерскол", 1800, 2000, 2200Вт. Таже "Парма", которую "тогда" все покупали! Из профессионального "Макита", "Бош", только у разных моделей шины разной длины.

В свое время отец руку распилил Пармой на стройке. Хорошо хирург очень хороший попался... Собрал руку, работает. А вообще цепная электропила БАЛОВСТВО! Штиль рулит :25:

62f5a4c33b12.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эко как ей на груди тельняху то пилой разворотило! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это она от голодных лесорубов отбивается.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста кто что знает про бензопилу HUTER BS-40? Ни чего кроме технических характеристик из рекламы не нашёл. Может кто пользовал? Мужики очень просили узнать-цена им приглянулась.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Это явно очередной германо-австрийско-китайский бренд. Одно время электроинструмент изобиловал такими новыми марками о которых никто не помнит.

Мой совет не связываться с такими новыми марками с приятной ценой.

Чисто по теме. Самая лучшая пила по цене -качество это Штиль 180.

Если вес критичен то Макита DCS230T самая легкая.

Ссылка на комментарий

Если подешевле , то конечно штиль, китай, ну а если любишь качество и надежность , то конечно Хускварна. Это для профессионалов , правда , одноклассник Хускварновский будет в два раза дороже. Я свою покупал ок0ло 10 рублей. Обрати внимание чем работают профессиональные вальщики.

Ссылка на комментарий

Вальщики юзают и Штиль и Хуску и Джонсеред и Соло. Что контора закупила тем и работают. Есно дело что модели у лесорубов мощностью от 4 лошадей и выше.

Просто если выбирать в бытовом сегменте среди брендов то Штиль 180 нормальная за разумные деньги.

На чемпионатах мира по лесорубству Хускварна лидирует. Хотя многие участники "рубятся" и Штилем, Долмаром, и даже Мотор Сичью.

Ссылка на комментарий

штиль отличная пила. Что касается 180-самый продаваемый. Если использовать чисто в домашних условиях (дров в баньку напилить, на охоте, рыбалке и т. д.), то прослужит еще и внукам останется. Хотя раньше штили надежней были. У меня 361, профессиональный. Производство Германия ( Все таки люблю, чтоб было настоящее, хотя и стоит в 2,5 раза дороже). 180 же делают якобы в Америке. Правда или нет не знаю. Но что касаемо хускварны-фигня полная, если собрана в подмосковье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вот тут видно чем рубятся лесорубы:

http://www.tvr.by/lib/news.video?id=73537

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх