Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бензопила


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    40

  • mih64

    27

  • kev017

    19

  • Витаc

    17

Топ авторов темы

А ни кто не помнит, было такое шоу, по ящику показывали, как американские лесорубы, со своими суперпилами рубятся? Вот это прикол! Там им бревнышко распилить пол метра в диаметре, пара секунд! Правда и пилы у них сил эдак 30-40 :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В свое время отец руку распилил Пармой на стройке. Хорошо хирург очень хороший попался... Собрал руку, работает. А вообще цепная электропила БАЛОВСТВО! Штиль рулит :25:

62f5a4c33b12.jpg

Вот и наши профессионалы тоже знают чем работать!

Ссылка на комментарий

А ни кто не помнит, было такое шоу, по ящику показывали, как американские лесорубы, со своими суперпилами рубятся? Вот это прикол! Там им бревнышко распилить пол метра в диаметре, пара секунд! Правда и пилы у них сил эдак 30-40 :)

30-40 лошадей? Может они их форсируют и топливо хитрое добавляют но все равно если пила имеет мощность 8,7 л.с. самая мощная из мне известных, то форсировать ее до 30 лошадей скорей не получится. Да и смысл столько мощности если дури у мотора хватает и так.

Ссылка на комментарий

Да у них пилы самоделки - кто во что горазд! Шины по метру-полтора, это ж шоу! Да и лесорубы не хилые. Чтоб такую пилу поднять, мяска нужно иметь (Шварценегер отвернулся и заплакал) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и наши профессионалы тоже знают чем работать!

Нет *Штиля в своем отечестве... :8: один кетай остался :diablo: *Шведский или америкосный *Штиль отхаживал по 4года! Ныне приобрел китайчонка так он уже панихидит... однако руки то уже привыкли!! Пока лучше чем штиль-250 для себя пилы не вижу :buba:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет *Штиля в своем отечестве... :8: один кетай остался :diablo: *Шведский или америкосный *Штиль отхаживал по 4года! Ныне приобрел китайчонка так он уже панихидит... однако руки то уже привыкли!! Пока лучше чем штиль-250 для себя пилы не вижу :buba:

А на что смотреть для определения страны производства?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на что смотреть для определения страны производства?

Вов, бери хускварну..шестой год хреначу...собирают только в швеции никакого китая-хринетая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да давно 180 Штиля юзаю! У меня, вроде написано про Америку....

Жалоб нет!

Ссылка на комментарий

Вов, бери хускварну..шестой год хреначу...собирают только в швеции никакого китая-хринетая

Хускварна собирается в Подмосковье, это я точно знаю, полная лажа. У меня два товарища, у одного Хускварна чисто шведская, брал лет 7 назад и меняет чисто расходники. У другого 2-х летняя. Намучался он с ней. Не одно так второе. Так что сейчас не то стало. ИМХО. Штиль собирается Германии, начиная с 260.

Ссылка на комментарий

Да у них пилы самоделки - кто во что горазд! Шины по метру-полтора, это ж шоу! Да и лесорубы не хилые. Чтоб такую пилу поднять, мяска нужно иметь (Шварценегер отвернулся и заплакал) :D

У меня есть ECHO8002. двиг. 80 кубиков. Шина 1 м. 5см. метровое в диаметре бревно -легко... Ещё есть ECHO6800 чуть по меньше... К стати ECHO производства Япония. Пользую давно и много.Если есть у вас в регионе дилер , то рекомендую.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на что смотреть для определения страны производства?

На болтики винтики хотя бы :P На нормальных пилах черные оксидированые.
Ссылка на комментарий

У меня есть ECHO8002. двиг. 80 кубиков. Шина 1 м. 5см. метровое в диаметре бревно -легко... Ещё есть ECHO6800 чуть по меньше... К стати ECHO производства Япония. Пользую давно и много.Если есть у вас в регионе дилер , то рекомендую.

Ну и деревья у вас. Кстати к обратному удару такя шина не сильно склонна?

Ссылка на комментарий

Ну и деревья у вас. Кстати к обратному удару такя шина не сильно склонна?

У нас деревьев то вообще нет. У нас лесополосы,а пилу покупал для одной работёнки с такими деревьями. После поставил шину 20 дюймов и продолжал ей работать. Про отбои могу сказать, если не можешь, не берись. Любая бензопила это повышенная опасность не только для вас, но и для окружающих и об этом нужно помнить! (скинул бы фотки, но долго грузятся)
Ссылка на комментарий

Безопасность я тоже соблюдаю. Я когда работаю бензопилой ближе чем на 3 метрам ко мне подходи.

Меня склонность такой пилы к обратному удару интересует. Хорошо бы в сравнении с полметровой шиной.

Ссылка на комментарий

У меня есть ECHO8002. двиг. 80 кубиков. Шина 1 м. 5см. метровое в диаметре бревно -легко... Ещё есть ECHO6800 чуть по меньше... К стати ECHO производства Япония. Пользую давно и много.Если есть у вас в регионе дилер , то рекомендую.

А какая толщина паза у Вашей шинки?

Ссылка на комментарий

Безопасность я тоже соблюдаю. Я когда работаю бензопилой ближе чем на 3 метрам ко мне подходи.

Меня склонность такой пилы к обратному удару интересует. Хорошо бы в сравнении с полметровой шиной.

Я немогу точно сравнить силу обратного удара т.к. давно не работал малыми пилами, но точно скажу- тормоз срабатывает быстрее чем шина окажется на опасном расстоянии от вас. Кроме веса размера расхода и шума всё как и на малых пилах, если угандошил цепь а затем и шину она не пилит хоть с мощным хоть со слабым двигателем!
Ссылка на комментарий

А какая толщина паза у Вашей шинки?

ширина 1.5мм. шаг3/8. цепи предпочитаю Орегон "синий зуб". При большом объёме работ покупал цепи в бухтах . А еще пробовал цепь с зубъями с твердого сплава(типа победита) применяют для распилки комеля и корневища после выкарчёвки...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вов, бери хускварну..шестой год хреначу...собирают только в швеции никакого китая-хринетая

пользуюсь три года сучкорезом бобр в этом году выручил не кисло Приехали на лабазах посидели приходим к машине а поперек дороги не хилое такое деревцо упало если бы не пила ночевать бы в лесу под дождем Брал недорого за 3500р цепь 350-400 хватает на 4-5 поездок с заготовкой дров сломается не проблема проще новую купить Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

Штиль 180 всегда со мной , уже года 3 и до этого тоже был такой же года 4 дак вот старый был подарен мной одному леснику и у него до сих пор работает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плиту "газовую" из пенька делаешь? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх