Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бензопила


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну, у каждого хозяина свой подход к технике.Как говорится -"на любителя и потребителя".

Я свою Макитушку берегу,кормлю фирменным маслом и по возможности хорошим бензином.Она платит мне тем же. Безотказно работает и в морозы и в жару уже много лет.

По горючке скажу. Я как то больше двух литров за раз не развожу. Обычно в течении нескольких дней всё расходую.Из бачка горючку вырабатываю полностью или сливаю,затем промываю (если долго не буду пользоваться) чистым бензином. Масло сливаю тоже и так же промываю и это главное. Как то раз не слил на зиму и маслице закоксовалось,замечу-фирменное цепное.Хорошо вовремя заметил и устранил.

Разведёнкой,если вдруг остаётся,выдержаной больше месяца пользоваться не рискую,отдаю соседу. Ему пофигу! Возможно поэтому уже третью пилу меняет.Да и к инструменту у негоотношение наплевательское.

А вообще то я заметил одну интересную закономерность.Городские жители,которые не очень часто пользуются бензоинструментом и очень тщательно за ним следят,почему то чаще всего именно с ним и влетают а люди из сельской местности,которые этим инструментом пользуются постоянно менее подвержены этому"Закону подлости". Я имею в виду не только голимых китаёзов но и вполне пристойные ,фирменные бензоинструменты.

Да и посудачить,мы городские ,по этому поводу любим больше! ))

Я когда покупал бензопилу, мне продавцы сразу сказали горючку разведенную не больше одного дня хранить. Правда я не всегда этому следую...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    40

  • mih64

    27

  • kev017

    19

  • Витаc

    17

Топ авторов темы

Я когда покупал бензопилу, мне продавцы сразу сказали горючку разведенную не больше одного дня хранить. Правда я не всегда этому следую...

Не верь. Разбавлял 100 литров на месяц, пилил тремя пилами.

Ни одна из за бензина не крякнула.

Одной пилы без ремонта хватало на 1000 кубов, а то и по более.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не верь. Разбавлял 100 литров на месяц, пилил тремя пилами.

Ни одна из за бензина не крякнула.

Одной пилы без ремонта хватало на 1000 кубов, а то и по более.

Лех, я своей личной столько за всю жизнь не напилю!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не верь. Разбавлял 100 литров на месяц, пилил тремя пилами.

Ни одна из за бензина не крякнула.

Одной пилы без ремонта хватало на 1000 кубов, а то и по более.

"Бобром" работал? :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я когда покупал бензопилу, мне продавцы сразу сказали горючку разведенную не больше одного дня хранить. Правда я не всегда этому следую...

А они не рекомендовали каждый месяц на тех.уход возить ,первый раз бесплатно.
Ссылка на комментарий

Вожу пилу, не всегда, но стараюсь брать, по ходу дела, сухостоя домой напилю. У меня Хусгварна 550 XP, хорошо работает, резвая. В машине всегда запасная шина с цепью, если пила встрянет, просто откручиваю ее от родной шины, прикручиваю запасную и допиливаю.

Ссылка на комментарий

http://www.craftsman-russia.ru/catalogue/cat3/good152.html

Юзаю эту уже 4 года, с собой почти всегда + 4 цепи. Как и описано выше всегда заливаю только свежую смесь т.к. видел что бывает когда не качественный бензин смешан с маслом. Такие ошметки плавали на дне. Смесь лежала 24 часа.

Да и опять же, любая техника любит уход. На смотрины моя не годится 100% (рабочая лошадка) но зато знаю не подведет т.к. соблюдаю регламент ее работы и своевременное ТО своими руками.

Ссылка на комментарий

то что советуют использовать свежую смесь это правильно!!! так как не всегда люди используют хороший бензин и хорошее масло,я работал в сервисном центре по ремонту мототехнике и ребята которые там работали мастерами проверяли на пригодность масла с бензом следующим образом-смешивали в правильных пропорциях топливную смесь и через неделю пропускали её через малярный фильтр (бумажная воронка) если ничего не оставалось то бодяжили сразу бочку а если был налёт то .... Вот как то так!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вожу пилу, не всегда, но стараюсь брать, по ходу дела, сухостоя домой напилю. У меня Хусгварна 550 XP, хорошо работает, резвая. В машине всегда запасная шина с цепью, если пила встрянет, просто откручиваю ее от родной шины, прикручиваю запасную и допиливаю.

:D А я думал что только я такой хитрый! ;)

Правда я ,если по дрова,то бутылку с горючим и шину с цепью и ключём в противогазную сумку и вперёд! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не верь. Разбавлял 100 литров на месяц, пилил тремя пилами.

Ни одна из за бензина не крякнула.

Одной пилы без ремонта хватало на 1000 кубов, а то и по более.

:D Привет Лёша! Ну нам до твоих объёмов .....! Ты же каждый день их юзаешь а мы от случая к случаю.

Пришла из ближнего леса соседка,шепнула. Пару берёз приличных на опушке вчера ветром завалило.

Полундра! Аврал! К приятелю за тракторюшкой и полный вперёд! Пока кто нибудь из дачников -барбекьюшников не опередил,да с оглядкой ! Особенно по теперяшним временам. Я пилю, моя по сторонам смотрит а приятель грузит и отвозит! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Да! Друзья! Не по теме конечно,но тем не менее.

Вчера лазал по магазинам(друзьям подарки покупал) да и Макитушку новыми цепочками хотел порадовать.

Увидел в магазине мотокультиватор или минитрактор Нева. С задней скоростью. Цена 36 т.р. без навесняка.Главное что с резиной а не сгрунтозацепами.

Как то видел в одном СНТ у чела такой,с самодельным кузовком и седушкой. Очень понравился.Он на нём мешков восемь цемента пёр! Загорелся.Хочу!

У меня Тарпан допотопный,старенький,полусамодельный. В позапрошлом году сдох. Сам на ход поставить пока не смог а побираться по соседям уже как то неудобно.

Что присоветуете по данному девайсу. Уж больно машинка глянулась. ;)

Ссылка на комментарий

:D Да! Друзья! Не по теме конечно,но тем не менее.

Вчера лазал по магазинам(друзьям подарки покупал) да и Макитушку новыми цепочками хотел порадовать.

Увидел в магазине мотокультиватор или минитрактор Нева. С задней скоростью. Цена 36 т.р. без навесняка.Главное что с резиной а не сгрунтозацепами.

Как то видел в одном СНТ у чела такой,с самодельным кузовком и седушкой. Очень понравился.Он на нём мешков восемь цемента пёр! Загорелся.Хочу!

У меня Тарпан допотопный,старенький,полусамодельный. В позапрошлом году сдох. Сам на ход поставить пока не смог а побираться по соседям уже как то неудобно.

Что присоветуете по данному девайсу. Уж больно машинка глянулась. ;)

В личку отписал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то тут какой то культ прямо устроили из инструмента.

Инструмент нужен - либо в быту - тогда за ним можно холить и лелеять, раз в году попилить, разобрать промыть и убрать.

А когда кубометры на сотни идут - инструмент считают в расход по выработке.

Если у меня есть задача выпилить проемы в БОЛЬШОМ срубе - это стоит определенных денег. И я просто точно знаю что как бы я за пилой не ухаживал - она на этом объеме подохнет. Поэтому из расчета цены на объем работы я покупаю нового штиля плюс пару шин и пяток цепей, и точно знаю что к концу работы штиль умрет. Никого это не расстроит.

Время тоже стоит денег.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что Вам привозят на самом деле является народно-китайской игрушкой...

В точку. И хватит такой пилы - на два раза завести. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Намедни для использования на дачном участке приобрел Чемпион 137. При изучении инструкции ни нашел ни слова о необходимости обкатки пилы. Соотношение бензин/масло 1:50. Так ли это ?

Масло для смазки цепи используется пилой очень интенсивно. За 4 часа работы доливал 2 раза. Так ли это ? Подобными пилами ранее не пользовался. С МП-5 "Урал" все было проще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обкатка как и у всех, выпалить бак бенза на холостых. Расход масла смазки равен расходу бензина, т.е. примерно на спаленный бак бензина, бак масла-смазки. Пропорция у всех 1:50.

Ссылка на комментарий

Расход масла смазки равен расходу бензина, т.е. примерно на спаленный бак бензина, бак масла-смазки. Пропорция у всех 1:50.

ДЭН, да ладна, серьезно что-ли? :D

Тьфу, или ты про цепь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДЭН, да ладна, серьезно что-ли? :D

Тьфу, или ты про цепь?

про цепь!

а что не так? вроде как про смазку цепи спрашивали......

Ссылка на комментарий

По инструкции нельзя обкатывать пилу на холостых оборотах (как и бензокосы). Масло все не прогорает. В результате закоксовывется и поршневую выкидываешь из-за задиров. Масло не все 1:50, есть исключения. Смотрите на упаковке. Пилу обкатываете так: только полные обороты под нагрузкой, не более 15-20 секунд. Затем на холостых 10-15 секунд. И все в таком режиме

Ссылка на комментарий

про цепь!

а что не так? вроде как про смазку цепи спрашивали......

Да я вначале не правильно понял твой ответ.

Там первый вопрос про соотношение масла/бензина в двигатель.

Ссылка на комментарий

Пилу не желательно вообще на холостых держать,только когда прогреваете,насчёт расхода масло и бензина у меня на всех пилах(2 штиля,хуска,поулан)два бака бенза один масла.

Изменено пользователем sHUGUROV
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх