Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бензопила


mih64

Рекомендуемые сообщения

возможно раньше Хускварна и была хорошего качества, не спорю. Но сейчас идет очень много брака. В чем разница и почему штиль преимущественно лучше чем Х-на знаю не по наслышке. Я занимаюсь их продажей. И сам непосредственно работал пилами обоих марок. и количество проданного штиля во много раз превосходит продажи хускварны. Но что касается запчастей-хускварна непосредственный лидер.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    40

  • mih64

    27

  • kev017

    19

  • Витаc

    17

Топ авторов темы

У Husqvarna в комплекте двухсторонняя ключ-отвертка, которым пила до винтика разбирается. О чем Вы?

Но разбирать ее смысла нет, не ломается в ней ничего!

Я не спорю что пила разбирается ключем из комплекта. Но сколько времени требуется на снятие той же самой крышки воздушного фильтра! конечно если у вас есть время говорит не о чем, но когда дело касается быстрой работы тут стоит задуматься

Ссылка на комментарий

и не забывайте о весе обеих пил, если сравнить аналогичные по мощности пилы, штиль значительно легче. Существуют еще и конструктивные особенности, в которых выигрывает штиль. Но опять таки сколько людей-столько мнений. Помню раньше пилили уралами и дружбами. Когда лесовики привезли первые иностранные пилы, мужики отказывались ими работать. До того привыкли к своим "старушкам". Только потом раскусили, что можно работать даже с удовольствием и пилить делянки в 2 раза быстрее. Но до сих пор приходят люди и спрашивают где можно приобрести советские пилы. Ну вот не доверяет дед в деревне всяким "Шмелям" :D

Ссылка на комментарий

возможно раньше Хускварна и была хорошего качества, не спорю. Но сейчас идет очень много брака. В чем разница и почему штиль преимущественно лучше чем Х-на знаю не по наслышке. Я занимаюсь их продажей. И сам непосредственно работал пилами обоих марок. и количество проданного штиля во много раз превосходит продажи хускварны. Но что касается запчастей-хускварна непосредственный лидер.

Хускварну настоящию не купить, всё что продают это не лучшая китайская реплика, не в одну гарантийку не принимают. Штиль отличная пила, пилит и пилит, а если следить то сносу ей нет
Ссылка на комментарий

Заходил в магазин, продавцы нахваливали эту пилу: http://www.bigtool.ru/goods__id_91/

Кто нибудь работал такой?

Производства Япония значит хорошая, лошадей с излишком значит перерасход, шина короткая значит бытовая, цена не самая низкая значит ищем альтернативу; вариант штиль180 на 100грин дешевле- задачи те-же и бензина меньше ест.

Это только моё мнение,а если на эту пилу поставить 16шину и цену чуть в низ, то выбот однозначно в её пользу

Ссылка на комментарий

Угу, спасибо за совет!!!

Как довод в "+" продавец показывал 2 корпуса.

Один от "Хуськи", другой от "Шинды".

Мол от японской - металлическое исполнение.

От "Хусварны" - пластик.

Дело в том, что магазин рядом и запчасти - шины - цепи есть на выбор и можно сразу укомплектовать.

По Штилю - надо заказывать.

Ссылка на комментарий

Угу, спасибо за совет!!!

Как довод в "+" продавец показывал 2 корпуса.

Один от "Хуськи", другой от "Шинды".

Мол от японской - металлическое исполнение.

От "Хусварны" - пластик.

Дело в том, что магазин рядом и запчасти - шины - цепи есть на выбор и можно сразу укомплектовать.

По Штилю - надо заказывать.

Запчасти какие? китай если только, родные слишком дорого. Штиля в москве сколько хочешь.Хусхварну не брать! говённая подделка, родных не продают т.к дорого очень
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У "Партнера" тоже цилидр хромирован и качество отменное, а цена ниже на 1/3. Пользовал одну зиму постоянно в лесу - не подводила. Вообще, зачем экспериментировать?!

Ссылка на комментарий

Вот увидел, кто нибудь пользовался таким девайсом для заточки?

http://www.youtube.c...n&v=G87roxQCsKI

Офигенный дивайс! где и сколько это чудо стоит?
Ссылка на комментарий

Офигенный дивайс! где и сколько это чудо стоит?

Витас, у меня на один вопрос больше чем у вас :D

Кто нибудь пользовал этот девайс, брать стоит?

А вот цена и сам девайс.

http://www.220-volt.ru/catalog-43203/

Ссылка на комментарий

Ещё интересно сколько служит, а так взял-бы, надфилем терпения не хватает до заточки не всегда добраться можно

Ссылка на комментарий

А я бы не стал брать - сдирает метал (судя по искре в ролике) не там где следует.

Тоесть цепь быстро в негодность придет.

Ссылка на комментарий

Если честно, фигня какая то. Не верю я в такой агрегат. Искры подозрительные. Посмотреть бы как это "чудо-техника" устроена. После такой заточки цепь вытянется очень быстро.

Ссылка на комментарий

Если честно, фигня какая то. Не верю я в такой агрегат. Искры подозрительные. Посмотреть бы как это "чудо-техника" устроена. После такой заточки цепь вытянется очень быстро.

При любой заточке искры летят, ну если не в ручную точить, а всё остальное да кто его знает, спросить не у кого
Ссылка на комментарий

Коллеги, мне кажется, когда вы даёте советы по выбору бензопилы, постоянно повторяете 2 ошибки:

1. Как сказал Андреас Штиль, пила тогда хороша, когда есть сервис. Что толку, что STIHL и Hysqvarna - лидеры, если у человека в округе только один дилер и он продаёт и чинит только какие-нибудь БПЦ-16 (не все же живут в нерезиновой). Пила не стоИт в серванте как вазочка, что-то изнашивается, что-то ломается и это не должно быть проблемой.

2. Само понятие "лучше/хуже". И самую дорогую модель и какую-нибудь "циганскую" подделку сломать одинаково легко: набодяжьте некачественного масла в смесь или элементарно перегрузите, очень быстро получите идентичный результат. Поэтому, речь может идти только о ресурсе. Он и влияет на цену. У того же STIHL ценообразование примерно такое (условно, конечно): если вы делаете какой-то объём работы пилой за 30 000 руб. (до замены поршневой и т.д.), то вам понадобится 5 пил ценой 6 000 руб., чтобы сделать столько же.

И про заточные устройства. Электрические станки и устройства, которые показали в предыдущем сообщении, логичны для проф. работы, когда нужно быстро заточить много цепей. Их минус - снимают больше металла при заточке, чем напильником вручную. А цепи не дёшевы.

Ссылка на комментарий

Имею пятилетний опыт работы со Штиль-66. Использовал ее как для валки леса, так и для продольной распиловки кряжей на доски, используя шведскую портативную пилораму. Пила работала как часы в любых условиях, с утра до вечера. Один раз заклинила из-за плохого бензина, пришлось менять поршневую. Точил цепи сначала надфилем с оправкой. Два-три движения по каждому зубу и все готово. Но мне приходилось менять в день по 6-7 цепей, поэтому пришлось приобрести заточной станок Oregon (подобные есть в каждой мастерской). Эти станки точат зуб по передней грани, как и надфиль. Отличный результат. А вот заточное устройство, показанное выше в ролике, похоже точит зубья по задней грани, изменяя угол заточки зуба, что не есть гут, а точнее - полное барахло,ИМХО.

Ссылка на комментарий

Коллеги, мне кажется, когда вы даёте советы по выбору бензопилы, постоянно повторяете 2 ошибки:

1. Как сказал Андреас Штиль, пила тогда хороша, когда есть сервис. Что толку, что STIHL и Hysqvarna - лидеры, если у человека в округе только один дилер и он продаёт и чинит только какие-нибудь БПЦ-16 (не все же живут в нерезиновой). Пила не стоИт в серванте как вазочка, что-то изнашивается, что-то ломается и это не должно быть проблемой.

2. Само понятие "лучше/хуже". И самую дорогую модель и какую-нибудь "циганскую" подделку сломать одинаково легко: набодяжьте некачественного масла в смесь или элементарно перегрузите, очень быстро получите идентичный результат. Поэтому, речь может идти только о ресурсе. Он и влияет на цену. У того же STIHL ценообразование примерно такое (условно, конечно): если вы делаете какой-то объём работы пилой за 30 000 руб. (до замены поршневой и т.д.), то вам понадобится 5 пил ценой 6 000 руб., чтобы сделать столько же.

И про заточные устройства. Электрические станки и устройства, которые показали в предыдущем сообщении, логичны для проф. работы, когда нужно быстро заточить много цепей. Их минус - снимают больше металла при заточке, чем напильником вручную. А цепи не дёшевы.

Ну про Штиль вы зря, вдвоём с тестем убили шину лет за 7, причём не щадили пилу совсем, тесть на одной цепи из 20кубов необрезной обрезную сделал:) ,(купил родную за 900р)запчасти имеются китайские(это если потребуются) стоют не дорого, а сервис на любые пилы плохой и не даром совсем.

Как работает выше показанная заточка не знаю, потому спорить не буду, но блин как удобно!

Ссылка на комментарий

Витас, STIHL - марка №1 в мире, это их концепция и они не жалеют на это денег. 2-mix, интеллектуальные модули зажигания, постоянные новинки. Это всё прекрасно. Но, у Вас в профиле Москва. Попробуйте починиться или найти расходники, например, в Саратове. А это очень большой город. Или, Пятигорске.

У меня пила, комбиситема, мультисистема со всеми навесками, садовый пылесос и мойка STIHL, а измельчитель, вертикутер и триммер VIKING (этот бренд принадлежит младшему Штилю) Износилась колёсная косилка VIKING , решил попрбовать другой бренд (европейский) - ну очень не то. Меня трудно упрекнуть в нелюбви к этой марке? :)

Ссылка на комментарий

Витас, STIHL - марка №1 в мире, это их концепция и они не жалеют на это денег. 2-mix, интеллектуальные модули зажигания, постоянные новинки. Это всё прекрасно. Но, у Вас в профиле Москва. Попробуйте починиться или найти расходники, например, в Саратове. А это очень большой город. Или, Пятигорске.

У меня пила, комбиситема, мультисистема со всеми навесками, садовый пылесос и мойка STIHL, а измельчитель, вертикутер и триммер VIKING (этот бренд принадлежит младшему Штилю) Износилась колёсная косилка VIKING , решил попрбовать другой бренд (европейский) - ну очень не то. Меня трудно упрекнуть в нелюбви к этой марке? :)

Я не про любовь и даже не про родину(Саратов). Любой сервисный центр дорогой, везде очередь и отсутствие запчастей, если не разбираешься в технике(гепотетически) грозит обманом, такой пример: тесть перелил в штиль масло и фильтр не разу не чистил, понятное дело карбюратор сасрался, я к официалам; очередь две недели, диагностика 700р и далее "страшный" ремонт, в остальных мастерских так-же, на рынке только диагностика бесплатно но как это делают описаться можно, после танцев слова "Брат, эээ, корбуэратор мэнат надо, щас нэт 1000р приэзём" и работа теже 700р. А там делов-то, ключа торцевого не было, купил трубку за 50р и 15мин на разборку/помывку/сборку.

То что штиль стоит в два раза простого китайца это точно, но это оправдано надёжностью, запчастей в Саратове может и нет как и леса, зато ближе к тайге их в разы больше чем в москве, только не факт что понадобятся и в крайнем случае есть китайские

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для березы угол 22-25 градусов, для листвяка и других пород дерева 33 градуса.

Чем отличается "листвяк от березы" , или что имели вы ввиду?

На Тад-17 зря тратитесь. Мы пользуем чистую отработку. Если нет то любое самое дешевое масло, которое есть в продаже. В электросетях можно разжиться б\у трансформаторным.

Если для каждого вида дерева применять свой угол заточки на цепи, на цепях разоритесь.Сегодня 22 завтра 32, зубьев не останется.

При постоянной работе зимой надо угол заточки делать поменьше, летом побольше. У нас так делают.

Ой ЗРЯ!!! Отработка забивает насос и каналы. А трансформаторное оно ж НЕ СМАЗКА!
Ссылка на комментарий

Ой ЗРЯ!!! Отработка забивает насос и каналы. А трансформаторное оно ж НЕ СМАЗКА!

Лет 10 занимался производством моторных масел, так вот коротко об смазке цепей: то что продают под мудрёными брендами за большие деньги нечто иное как масленая основа, веретёнка можно сказать, самое простое и дешёвое. Не слушайте продавцов, развод чистой воды! отработка без мехпримесей годится ещё как, ничего не забивается, в крайнем случае добавить керасину и всё чисто, трансформаторное ещё лучше но большой расход и дорогое очень, если халява то другого не надо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх