Перейти к содержанию
Форум охотников России

кто же решит волчий вопрос?


Славянин55

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Друган добыл волка и волчицу в 400 метрах от села. В прошлом году было. Всего добыли 4 головы наши охотники за прошлый год. В этом пока пусто.

post-6940-1288723419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хвостик лесной

    31

  • камчадал

    19

  • Славянин55

    16

  • Bobr

    15

у нас в области второй год по 3 000 руб. за каждого добытого волка дают... на сберкнижку перечисляют... плюс справку для участия в конкурсе на бумаги по копытным в особом режиме в соотв. с обл. законом о распределении разрешений...

а так волки-чума.. только дай слабину, пипец хозяйству..что не вырежут то закусают...

что касается мяса волка....несколько лет назад здавали туши волков в сельхозакадемию студентам ветврачам на расправу...так вот нам ради хохмы от туда заключение прислали....на двух листах...е-мае и чего только у этих волков не нашли!!!! весь список болезней кроме предродовой горячки...лично я это есть не стал бы....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
плюс справку для участия в конкурсе на бумаги по копытным в особом режиме в соотв. с обл. законом о распределении разрешений...

И что есть счастливые обладатели лицензий на копыта? Или Это только для конкурса?

Ссылка на комментарий

Позавчера взяли путёвки на зайца и между делом спросили про волков - оказывается, что бы застрелить волка нужно получить РАЗРЕШЕНИЕ!!! Это что же, если выскочит волчара на тебя, нужно спокойно смотреть как он скот режет, потому что у тебя нет бумажки!!!??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позавчера взяли путёвки на зайца и между делом спросили про волков - оказывается, что бы застрелить волка нужно получить РАЗРЕШЕНИЕ!!! Это что же, если выскочит волчара на тебя, нужно спокойно смотреть как он скот режет, потому что у тебя нет бумажки!!!??? :rolleyes:

Первый раз слышу, что бы на отстрел волков давали лицензию или разрешение!!!

Полный абсурд!!

У нас их постоянно отстреливают и в сезон охоты и не в сезон.Председатель собирает всех охотников и все дружно едут.Думаю это долг каждого охотника поехать и поучаствовать в отстреле волка.Особенно тем кто охотится с собаками, ну конечно если не приходилось забирать своего питомца из под волка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите как подгрузить фотку сразу с сообщением.А то что-то пытаюсь да не получается.Может размер большой?

У меня с прошлой зимы фотки волчары есть, да и случай интересный и поучительный для волчатников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите как подгрузить фотку сразу с сообщением.А то что-то пытаюсь да не получается.Может размер большой?

У меня с прошлой зимы фотки волчары есть, да и случай интересный и поучительный для волчатников.

Смотри все подробности и нюансы по фото в топике тут: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2534

Лично я пользуюсь http://www.radikal.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотри все подробности и нюансы по фото в топике тут: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2534

Лично я пользуюсь http://www.radikal.ru/

Спасибо!

Теперь все понятно что к чему...

Ссылка на комментарий
Первый раз слышу, что бы на отстрел волков давали лицензию или разрешение!!!

Полный абсурд!!

У нас их постоянно отстреливают и в сезон охоты и не в сезон.Председатель собирает всех охотников и все дружно едут.Думаю это долг каждого охотника поехать и поучаствовать в отстреле волка.Особенно тем кто охотится с собаками, ну конечно если не приходилось забирать своего питомца из под волка.

а у нас вот такая вот система:D

Ссылка на комментарий
Егеря :lol: - счастливые обладатели лицензий :D

:D не факт..если егерь волкодав то почему нет?..какие то ученые посчитали, что одному волку на год надо 3-6 лосей, а охотоведы решили, что лучше дать одного лося охотнику который этих 3-6 лосей сохранил, грохнув одного серого :)

Ссылка на комментарий
Позавчера взяли путёвки на зайца и между делом спросили про волков - оказывается, что бы застрелить волка нужно получить РАЗРЕШЕНИЕ!!! Это что же, если выскочит волчара на тебя, нужно спокойно смотреть как он скот режет, потому что у тебя нет бумажки!!!??? :angry2:

Это нововведение придумано ЧИНУШАМИ,что бы лишних охотников в ИХ угодьях не было!!!Им нужны деньги и свои люди! Имея путёвку на зайца можно добывать волка.А что бы находиться в охотугодьях на законных основаниях,необходимо иметь ещё письменное разрешение от охотоведа с печатью.Такие разрешения выдавались охотникам-волчатникам и в закрытые сроки охоты (межсезонье).Сколько уже высказываний на форуме,что даже за деньги не везде теперь на охоту можно попасть!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и результаты ведения арендованных охотугодий! Второй год подряд глубокий снег усложняет жизнь диких животных.Правда в этом году морозы ударили после выпадения снега и кабанам легче добывать себе корм.Но это не спасает их от волчьих зубов.Поголовье серых увеличилось,по сравнению с прежними годами,а лосей и кабанов резко сократилось. Приходится волкам по ночам посещать населённые пункты и терроризировать оставшихся на зиму людей,в основном преклонного возраста.Собак волки стали уносить даже с привязи.Подчистили от брошенных на произвол судьбы собак дачные кооперативы,теперь посещают деревни района.Старики боятся выйти из дома в тёмное время суток.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вопрос такого плана.

Начинается открытие в апреле весенней охоты. Буду брать путёвку на утку и гуся. Но там куда я еду охотится, встречаются волки. Мы там одного волчару несколько лет назад взяли. Так вот вопрос: реально ли взять или получить путёвку на волка на период, на который я еду на весеннюю охоту,это порядка 4 дней? Или же это в принципе не возможно?

Ссылка на комментарий
Может быть охотники выскажутся,как ведётся борьба с волками в их регионах?

У нас, в Приморье, этим занимается тигр. Поэтому, в тайге, нет ни волков, ни бродячих собак...

Ссылка на комментарий
У нас, в Приморье, этим занимается тигр. Поэтому, в тайге, нет ни волков, ни бродячих собак...

у на в хабаровском крае , та же история,кстати мы с тобой по моему одни с этих краев

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас, в Приморье, этим занимается тигр. Поэтому, в тайге, нет ни волков, ни бродячих собак...

Хорошо хоть у нас тигров нет... Как то неуютно наверно по лесу ходить когда где то рядом ТАКАЯ киска.

Ссылка на комментарий
у на в хабаровском крае , та же история,кстати мы с тобой по моему одни с этих краев

Тогда не дай соврать: пусть забирают у нас часть тигров, одевают на них радиоошейники, выпускают у себя и перекидывают их из одного "конфликтного" места в другое... А что, тигр ведь не волк, он если давит что, то одного, и не уходит дальше пока не сьест. Зато волков и бродячих собак будет тропить сутками, пока не передавит всех, даже сытый! Тигр даже енота (енотовидную собаку) всегда давит, как своего конкурента...

Ссылка на комментарий
Тогда не дай соврать: пусть забирают у нас часть тигров, одевают на них радиоошейники, выпускают у себя и перекидывают их из одного "конфликтного" места в другое... А что, тигр ведь не волк, он если давит что, то одного, и не уходит дальше пока не сьест. Зато волков и бродячих собак будет тропить сутками, пока не передавит всех, даже сытый! Тигр даже енота (енотовидную собаку) всегда давит, как своего конкурента...

ты полностью прав, осенью на лабазе сидел,в третьем часу ночи мишка бродил,звук от него, что от роты солдат

а в пятом часу тревожно стало, реально как в панике ,ничего не слышно,даже шороха нет,потом запах непередаваемый (запах не от меня)))))

на утро следы под моим деревом,блин до сих пор муражки

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

А у нас волк редок заходит из заповедника ЗАВИДОВСКИЙ даст кружок и пропал,а в угодьях в основном собаки мотаются,всю осень ходил с манком на лису и практически на любом поле только по манишь вылетают собаки три-четыре шт.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Где появляются волки - исчезают бродячие собаки. А от бродячих собак в угодьях еще больший ущерб ,чем от волков.

это не значит,что не нужна охота на волка, просто его нужно держать на определенном уровне численности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх