Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с луком


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Смахнула я сегодня пыль с моего сокровища. :) Правда, стрелы берегла, одна на 10, одна на 15, одна на 20. Все на месте. Ну и контрольный с настоящим наконечником. Все как надо. Только бедный наконечник остался в мишени :(. А такой был красивый - розовый :).

а,что в качестве щита??изолон или что-то фирменное типа пилота.или "домашний тюк":)я в кубик "настоящим наконечником"не стреляю никогда.стреляю в лист 30см толщиной(с лука можно и 20см поставить)стрела проходит до середины и встает.откручиваешь с другой стороны бродхед (ну эт когда пристрелку делаешь им)и вытаскиваешь стрелу:):)тоже"терял"так.:)потом перестал:)просто потом,когда продолжаешь стрелять в кубик,по невереятному закону стрела попадает в застрявший там внутри наконечник и приходит в негодность.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tanya Tx

    70

  • WEST

    35

  • vladimir.ru

    31

  • Лукич33

    17

В качестве щита была мишень набитая, чем не знаю. Фирменный "домашний тюк". Обычно мы используем такой большой черный куб из него все нормально извлекается, но сейчас мы не взяли его с собой.

Ссылка на комментарий

В качестве щита была мишень набитая, чем не знаю. Фирменный "домашний тюк". Обычно мы используем такой большой черный куб из него все нормально извлекается, но сейчас мы не взяли его с собой.

тогда нормально.так с домашним не проблема тогда. я разбирал"фирменный домашний"переберал ветошь и находил пропажу.:):)

Ссылка на комментарий

Лук блочный Hoyt Charger PKG "Charger" - легкий, мощный лук который отличается скромной ценой за свои характеристики...

 

75т.р. это по вашему скромная цена? :blink:

Ссылка на комментарий

Ой! Совсем какая-то страшная цена! Дорогое получается развлечение, да если ещё стрелы портить....

Ссылка на комментарий

Вторую неделю охотю оленя, пока только наблюдаю, выстрела мне не дают. С ружьем бы я уже отдыхала на диване, использовав мои лицензии. А так загораю на морозе в свое удовольствие. Сегодня последний вечерок и перерывчик. А в следующую субботу уже ружейный сезон стартует.

Ссылка на комментарий

Вторую неделю охотю оленя, пока только наблюдаю, выстрела мне не дают. С ружьем бы я уже отдыхала на диване, использовав мои лицензии. А так загораю на морозе в свое удовольствие. Сегодня последний вечерок и перерывчик. А в следующую субботу уже ружейный сезон стартует.

удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну Охота с Луком в Белорусси понятное дело. Я спрашивал про Бюджетный вариант которым можно скажем Зайца стрельнуть до 20 метров из засады. по тихому.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В понедельник первый раз постреляла  по д3 мишеням.  Интересн, надо прикидовать расстояние и выбирать какой пин использовать, выше или ниже прицеливаться. Отвела душу. 

20161219_175037.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Buck mark сказал:

В понедельник первый раз постреляла  по д3 мишеням.  Интересн, надо прикидовать расстояние и выбирать какой пин использовать, выше или ниже прицеливаться. Отвела душу. 

20161219_175037.jpg

прикольно.Татьяна,а какая высота"вышки"в зале и длина зала?по фото видно сверху стоите.

Ссылка на комментарий

Высоту не знаю. Не очень высоко, может 2 метра. Это как бы балкон, с несколькими местами для стрельбы. Каждое место имеет свой цвет,и стреляешь мишени соответствуюшего цвета. А если один в зале стреляешь  что хочешь. А длинна 40 футов.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Buck mark сказал:

Высоту не знаю. Не очень высоко, может 2 метра. Это как бы балкон, с несколькими местами для стрельбы. Каждое место имеет свой цвет,и стреляешь мишени соответствуюшего цвета. А если один в зале стреляешь  что хочешь. А длинна 40 футов.

длина не маленькая для блока?или мишени уменьшены в соответсвии с растоянием.(для блочника прям уж маловато,там как из снайперской винотовки все расстреляешь на 13м:))

Ссылка на комментарий

Что скажете про лук для развелкательной стрельбы и охоты скажем Фазан? Из Укрытия

Jandao SZXL 66|34  или для охоты только блочный нужен.? На данный лук можно докупить прицел, ну и стрелы нормальныеANНDAO SZXL-

efbaa2946e57317d0bbf623d73a8a4c7.jpg

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Доцент26 сказал:

Что скажете про лук для развелкательной стрельбы и охоты скажем Фазан? Из Укрытия

Jandao SZXL 66|34  или для охоты только блочный нужен.? На данный лук можно докупить прицел, ну и стрелы нормальныеANНDAO SZXL-

efbaa2946e57317d0bbf623d73a8a4c7.jpg

зачем на рекурсив прицел??я с похожего руку"бью".просто по бумажкам.нравится интуитивная стрельба просто.до онемения в пальцах доходит:).(напальчники,в принципе,не уважаю).для птичек до 15-18м.думается его силы хватит на все 100%.только вот  тренирока нужна практически всегда.вот как будете попадать в кружек 5см с 15м.можете попробывать.(ценники только на стрелы и шекеры сначала гляньте)а в лет бить...ну если вы только в уровне Ларсена стрелять будете:)удачи!(как завещал великий.....учиться..учиться...и еще раз учиться)а.вообще затягивает:)

Ссылка на комментарий

Не не влет. С подхода или с засады. Проще говоря до 15-20 метров если попал то его мощности хватит! и главное что это не оружие а игрушка вродебы как. Главное чтобы не видели тебя с уткой или фазаном например.

Ссылка на комментарий
Только что, Доцент26 сказал:

Не не влет. С подхода или с засады. Проще говоря до 15-20 метров если попал то его мощности хватит! и главное что это не оружие а игрушка вродебы как. Главное чтобы не видели тебя с уткой или фазаном например.

и планки удобно открутить для транспортировки:)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Доцент26 сказал:

Что скажете про лук для развелкательной стрельбы и охоты скажем Фазан? Из Укрытия

Jandao SZXL 66|34  или для охоты только блочный нужен.? На данный лук можно докупить прицел, ну и стрелы нормальныеANНDAO SZXL-

efbaa2946e57317d0bbf623d73a8a4c7.jpg

Этот лук к охоте не пригоден,скорость вылета стрелы низкая.Из недорогих рекрвов можно Самик СХТ использовать.Минимум 35-40 фунтов натяжения.Если интересно,то могу свой Самик предложить за 10000 р. лук настроен и опробован,как на соревнованиях по 3Д стрельбе,так и на охоте, 40 фунтов натяжения.А для стрельбы в лёт,нужны стрелы Флю-Флю.Это стрелы с сильно мохнатым оперением,поклееным спиралью(похоже на ершик для мытья бутылок).Они не дают стреле улететь далеко(метров 35-50 максимум),потом за счет оперения стрела резко тормозится и падает вниз как на парашюте.

http://pnevmat24.ru/luk-tradicionnyy-samick-sht-60/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх