Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с луком


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Изменение №1 ГОСТ Р 52115-2003 Метательное оружие. .....

4.1 Луки универсальные спортивно-охотничьи являются метательным оружием и предназначены для спортивной охоты а также для занятия спортом (при стрельбе по мишеням на открытых площадках и в закрытых помещениях), при проведении занятий в рамках учебно-тренировочного процесса и для спортивных соревнований.

( Блочные луки не попадают под это определение?)

5.1. Основным критерием для классификации луков по видам является сила дуги. Виды луков и их функциональная принадлежность в зависимости от силы дуги приведены в таблице 1.

Вид луков Функциональная принадлежность Сила дуги, кгс (Lbs)

Универсальные спортивно-охотничьи Оружие Более 27 (60)

Спортивные Конструктивно сходные с оружием изделия До 27 (60) включ

Для отдыха и развлечения

Примечание На блочных луках сила дуги измеряется при пиковом (максимальном) усилии на длине растяжения, когда срабатывают эксцентрики блоков, облетающие натяжение тетивы».

Изменено пользователем Buck mark
Ссылка на комментарий
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tanya Tx

    70

  • WEST

    35

  • vladimir.ru

    31

  • Лукич33

    17

Блоки сейчас пытаются пропихнуть,но трудно идет.Из блока,даже лох за месяц стрелять худо-бедно научится.Браконьеров будет много.

Ссылка на комментарий

Не обижайтесь,я вас зацепить не хотел. Просто по роду деятельности(я тренер по стрельбе из традиционного лука),знаю статистику. Практически все люди,которые не законно охотятся с луком,блочьники .Простота освоения азов стрельбы,дает о себе знать.Если вы хотите про блок точнее узнать,вам с Базияном надо по беседовать. У него должна быть инфа.

Ссылка на комментарий
:drinks: мир. Я вот к чему, если "редиска"(браконьер в душе) сегодня пошел в магазин, купил болчник и все приблуды, зачем ему какой-то закон, приравнивание лука к оружию? Он может пойти в лес и браконьерствовать в свое удовольствие.
Ссылка на комментарий

Да ладно вам! Лук подберите со сбросом по больше и все будет пучком! Девки малолетние тянут Хойтов, и ниче так,не жужжат! :D;)

Ссылка на комментарий

Спасибо, обнадежили :) Пойду тренироваться....

Изменено пользователем Buck mark
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всех поклонников охоты с луком поздравляю с Новым Годом! Пусть новый год принесет долгожданное разрешение охотится с луком!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Искренние приветствия всем участникам форума! Хочется надеяться, что наступивший год принесёт всем настоящим любителям охоты с луком долгожданное открытие её в России в открытых угодьях. А мы - члены Русского Клуба Охоты с Луком приложим все усилия к тому, чтобы и правовая составляющая этой темы, и работа по популяризации этого достойного вида охоты активизировалась на территории РФ.

На данный момент времени мы, находясь в правовом поле России, имеем возможность охотиться в пределах вольерных хозяйств, коих более, чем достаточно. Есть из чего выбрать.

Понятно, что отношение к этой теме разное - естественно, есть и сторонники, и оппоненты. Есть объективное, есть и субъективное. Но, аргументы должны быть взвешенными, основанными на практике.

С уважением ко всем,

Лукич33

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем участникам многооуважаемого сообщества единомышленников! Мы, лучники, такие же охотники как и все остальные, ружейная охота нам тоже не чужда. Да и в лучную тематику мы пришли из ружейников. Просто однажды захотелось испытать что-то новое, доселе неизвестное. Пока охота с луком в России огромное белое пятно, так давайте уменьшать его вместе! С уважением, Пустельга.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем участникам многооуважаемого сообщества единомышленников! Мы, лучники, такие же охотники как и все остальные, ружейная охота нам тоже не чужда. Да и в лучную тематику мы пришли из ружейников. Просто однажды захотелось испытать что-то новое, доселе неизвестное. Пока охота с луком в России огромное белое пятно, так давайте уменьшать его вместе! С уважением, Пустельга.

Подпишусь под каждым словом!Ура,нас становится больше!

Ссылка на комментарий

WEST, доброго времени суток! Спасибо на добром слове! Нас действительно становится всё больше и больше. Вчера по каналу Россия - 1 прошел сюжет в Волгоградских новостях про лучников Города-Героя. Вот ссылка, если интересно: www.volgograd.trv.ru, в разделе спорт. И 28 декабря 2011 года была статья в АиФ Нижнее Поволжье про охоту с луком в России вообще и в наших краях в частности. Бог даст, буду у друзей в Рязани, обязательно свидимся, лично готов засвидетельствовать своё почтение собрату и единомышленнику. Удачи!

Ссылка на комментарий

Отрадно созерцать растущие ряды!!! WEST!!!

Наш Волгоградский Воевода к Вам намеревается прибыть, когда на выставку поедет. Вот и будет положено начало общению с регионом, где пока наш Клуб представлен не так широко, как в других регионах. Гоже!!

У нас, 18 февраля в рамках работы 31-й международной выставки "Охота и рыболовство на Руси", на стенде РКОЛ запланирована большая встреча и наместных Воевод, и кметов достойных всей лучной дружины. Она будет сопровождаться проведением тематических "круглых столов" и с представителями охотобщественности России, и средств массовой информации по нашей теме.

Как ответственный Секретарь РКОЛ, приглашаю Вас и всех желающих, интересующихся данным видом охоты, 18 февраля, в субботу, в ВВЦ, посетить наш стенд, познакомится с инициаторами движения по легализации охоты с луком в России, с планами нашей работы в этом направлении..

Мы приветствуем доброе сотрудничество и воодушевлённое общение.

Добро пожаловать!!!

Как говорит наш Волгоградский Воевода (Пустельга) - "Охоте с луком - БЫТЬ!!"

Ссылка на комментарий

WEST!! Приветствую Вас искренне!! А как на данный момент обстоят дела в славной Рязани со стрельбой из лука?? Что наиболее популярно??

И по охоте тоже есть вопросы - есть ли в Рязанской губернии вольерные хозяйства, где можно поохотиться с луком?

Ссылка на комментарий

Приветствую! В Рязани есть Федерация,что видно из моего профиля. Основной упор ,это блочный лук. Я занимаюсь развитием традиционного лука. Моя ученица сейчас действующий чемпион России среди женщин ,по 3D стрельбе в классе Лонгбоу. Сейчас она уже тренируется самостоятельно,а мы воспитываем новые кадры. Так же молодежная команда по блоку,первая по России. Стараемся поднять планку выше,по смотрим что из этого выйдет. Частных охот хозяйств,в области много. Водят в основном свинёнка.А мне,больше птички по душе! На свиненка я с ружом хожу! :post-1787-1182943132: Если интересно наше бытие, на Арчери.ру есть наш раздел. Там много инфы.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Пока ответить не могу. Завтра на тренировке с народом по общаюсь,тогда отпишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх