Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с луком


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Простите, это Вы о чем? :)

Жаль, конечно, что никто не рассказал о своих собственных охотах, видимо, пока нет возможностей поохотится. Приходится смотреть чужие ролики, до лучших времен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tanya Tx

    70

  • WEST

    35

  • vladimir.ru

    31

  • Лукич33

    17

О чём? "Память девичья". А я вот не злопамятный, но память хорошая.

Как законопослушный гражданин, я не охочусь в РФ с луком. И в силу некоторых особенностей работы не имею возможности выезжать за рубеж.

А так же в разделе "охота с луком" я не рассказываю про лучевое оружие и амфоры, что "здешних охотников с луком" очень зацепило (я так понимаю и Вас тоже).

Вам же, как представителю дальнего зарубежья и страны с более гуманным к лучной охоте законодательством, можно было бы и рассказать о своих охотах и опыте. В Ютьюбе я и сам   посмотрю.

Ссылка на комментарий

Память у меня не "девичьчя", возможен старческий моразм. В этом году/сезоне мы с мужем не охотились по семейным, так сказать, обстаятельствам.

А что Вас так зацепило? Почему Вы все упираете на "здешних охотников с луком"? Охотится нельзя, но пообсуждать то можно :) Ролики не только для Вас, может кому будет интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий

Зацепило? Да. Зацепило. На безобидное (и с претензией на юмор) замечание, здешние специалисты рассказали и о моих умственных способностях, и о будто бы хамстве, и о тролинге. И Вы там очень удачно влезли в интеллектуальную беседу, объяснив, что здесь тусуют исключительно охотники с луком.

А те специалисты то ни к лукам-арбалетам, ни к охоте с ними (да и вообще к охоте) отношения не имеют. Зато в каждой  д...е  теме затычки.

Поэтому и ждал с нетерпением три месяца новых откровений от тех, на кого упираю.

Ссылка на комментарий

Да ладно. На мне воду не возили.

Вы то как раз единственная на этой "метательной" ветке, кто действительно может что то рассказать от своего имени.

Ссылка на комментарий

Зацепило? Да. Зацепило...

...Поэтому и ждал с нетерпением три месяца новых откровений от тех, на кого упираю.

Это ж надо было в себе три месяца "жабу" взращивать, чтобы потом даме "предъявить". Наверное теперь крепко спать будете, с чувством выполненого долга. Да гусарство нынче не в честИ.

Ссылка на комментарий

Дама тут не причем.

А при чем - вот такие старейшыны и охотники профессионалы.  Про охоту, уважаемый, сказать есть чего?   Хм. Гусар.

 

Нее. Ну значит замечательно отработали представление о з..ке в каждой этой. Плюсик к Вашей "репутации".

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

Это ж надо было в себе три месяца "жабу" взращивать, чтобы потом даме "предъявить". Наверное теперь крепко спать будете, с чувством выполненого долга. Да гусарство нынче не в честИ.

И ждал, да, не даму. А заглядывал поучиться у здешних спецов по лучной охоте. Вот в Вашем лице дождался. Щас ещё гусары набегут.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В России хотят легализовать охоту с луком

В России будет узаконена охота с луком. Министр природных ресурсов Сергей Донской поручил до июля подготовить поправки в Правила охоты. По его словам, они приведут к росту охотничьего туризма, в том числе зарубежного, станут стимулом для развития российского производства луков и охотничьего хозяйства.


Ссылка на комментарий

Лёд тронулся! Или нет? Интересно, что получится.

Что-то много сложностей, идентификационные номера на стрелы, регламенты на вес, диаметр :).

Мне кажется иностранцы обычно используют луки с силой натяжения больше 27 кг. В США в некоторых штатах есть требование, что бы натяжение было не меньше чем столько-то. Так что им придётся покупать новые луки и подписывать стрелы :)

Ссылка на комментарий

Донской молодец. Главное, как всегда,  делать ни чего не надо - там запретить, а там разрешить и все! бабло потекло в нужное русло...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Дык понять не могу. если лук к примеру 15 кг выдает Классический не Блочный (Блочные удобней но не исторически чтоли. Не нравятся из за сложности они мне увы.Зайца с 20 метров возьмет?скажем вот такой http://oxota26.ru/index.php?route=product/product&path=15_21&product_id=6669  .В тему только начинаю вникать вот и вопрос. И Что там с изменением закона прошел или так же под запретом свыше 27кг?

Ссылка на комментарий

Жаль что Боян. Ну на мощный лук Денег и нет и не будет да и дорогая Игрушка получиться А оптима Ну что в ссылке вполне нормальный лук для развлекухи да и если можно на коротке до 20 метров стрельнуть при случаекак в ыговорите, то и еще и охота. Придеться распечатать все бумажки о том что это не метательное оружие т.к натяжение у него даже не 27 а 17кг и спокойно охотится на охоте когда езжу с гладким. Но парни я в таких ипинях охочусь что думаю спокойно можно пробовать там не то что егеря там вообще людей нет. Зацепило меня что-то с луком не по детски. А началось с того что купил дочке 7-ми летней детский лук Интерлопер. И понеслось. Она уже  за 2 недели во всю в мишень херачит с 5 метров. Вот чтото в этом есть не могу словами обьяснить что значит на генном уровне по прошествии тысячителий чуствовать лук когда стреляешь даже из детского. Это внутри нас как я понимаю.

Посмотрел видосы вчера с Оптимой Этой а Лук то не так уж и плох в дерево втыкается так что  стрелу хрен вытащиш. потмоу думаю что Зайку или лису с засида возьмет легко с правильным наконечником. + на этот лук ставиться нормальная охотничья полка и прицел. А Блочники сильно дороже да и уже нужны интсрументы ПРЭСС итд, а это зависимость от Дяди-Ормага. нахрен такой лук нужен. Лучше  Классический Оптима, да и пишут что рабочая Лошадка.Но Да согласен, с Классики Труднее стрелять. Но я уже знаю что дядюшка Бэр ну основатель лучной компании чуть ли не №1 в мире, Всю жизнь охотился именно с обычным а не блочным луком, хоть это и сложнее в охоте нежели с блочником.

С Уважением ко всем интересующимся.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Лук блочный Hoyt Charger PKG "Charger" - легкий, мощный лук который отличается скромной ценой за свои характеристики. Лук наполнен фирменными технологиями фирмы "Hoyt" - легкой сетчатой рукояткой, эффектвными виброгасителями на плечах, мощными и быстрыми современными цельнофрезированными блоками, успокоителем тетивы и сменными накладками на упор.

Технические Характеристики:

Сила натяжения 27кг (60lb)

Начальная скорость 100м/с (325fps)

Растяжка 23-30"

Длина от оси до оси 79см (31")

База 17см (6.6")

Масса 1.7кг

Комплектация: Прицел FUSE ProFire 3 Pin Кивер FUSE Banshee 4 Полочка Whisker Biscuit Стабилизатор FUSE FlexBlade Вязочка Пип-сайт

post-27403-0-81880800-1477642075_thumb.jpg

post-27403-0-70351500-1477642082_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Еще не освоился с отправкой, поэтому добавляю, на сколько это затягивает и интересно - это не объяснить - надо пробовать.

партия Стрельба, 2 литра пива, 20 метров (вырезано время на "взвод", стреляю по "контуру" стрелы жалко, одна в одну попадает)

Ссылка на комментарий

Еще не освоился с отправкой, поэтому добавляю, на сколько это затягивает и интересно - это не объяснить - надо пробовать.

партия Стрельба, 2 литра пива, 20 метров (вырезано время на "взвод", стреляю по "контуру" стрелы жалко, одна в одну попадает)

печатаетается мишень.на листе а-4  10кружков.это на 20м.на 40м на а-4  5 кружков(покрупнее)вот так надо стрелять на тренировке.один кружек-одна стрела.вот тогда будете видеть как стреляете и все ли стрелы "идут"нормально.бывает нужно переклеить оперение или поменять инсерт с наконечником.и стрелы целы и результат виден.а.так в кучу пулять...хозяин барин.только смысла в этом не вижу.

Ссылка на комментарий

Смахнула я сегодня пыль с моего сокровища. :) Правда, стрелы берегла, одна на 10, одна на 15, одна на 20. Все на месте. Ну и контрольный с настоящим наконечником. Все как надо. Только бедный наконечник остался в мишени :(. А такой был красивый - розовый :).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх