Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полуавтомат или двустволка


Выбираем! пулемет или классика  

228 проголосовавших

  1. 1. Какое ружье "универсальнее" в качестве единственного оружия

    • Полуавтомат
      65
    • Двустволка
      157
    • Другое - болтовик, помпа, скоба Генри
      6


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Что касается третьего выстрела: если первым попал, зачем третий? ;)

Взять три цели. Сидите в заситке по перу, целый день ни одного налёта и за 10мин до окончания налетает стая. Вот потом будете с двумя трофеями думать а если бы с п/а то было бы три-четыре трофея. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Малыш

    38

  • Потапыч

    26

  • zverь

    16

  • Mexmax

    16

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

случаи разные бывают можно и не попасть бывает и несколько целей налетает

Сколько не пробовал,хорший налёт,первый всегда осмысленный второй инерционный ,но прицельный,третий не успеваю даже навести,дичь исчезает из поля зрения во мрак или вне досягаемости,хотя ВЫ правы ситуации конечно бывают разные.С уважением.
Ссылка на комментарий

Сколько не пробовал,хорший налёт,первый всегда осмысленный второй инерционный ,но прицельный,третий не успеваю даже навести,дичь исчезает из поля зрения во мрак или вне досягаемости,хотя ВЫ правы ситуации конечно бывают разные.С уважением.

согласен с вами. но всетаки.... я вот как-то успел из помпы трех ворон взять стрелял 4 раза. конечно не говорю, что я это легко повторю но все-таки. потом ворона правда летит медленнее
Ссылка на комментарий

Согласен с ВАМИ есть деффекты у нашего производителя,обидно.В своё время работа была связана с охотой ,в основном с иностранными охотниками,поверте наслово видел много систем п/а ( я сейчас излогаю только с трубчатым механизмом),часто бывают отказы и,что закономерно именно на охоте,особенно если несколько недель в диких условиях.Двустволка: два ствола,два бойка один выстрел всёже будет,но опять таки уклон делаю на опасные охоты,хотя при налёте гусей отказ ОЧЕНЬ огорчает,конечно не дока ,но гусиной охотой занимаюсь порядка 10 лет.

Даже на гусиную предпочитаю вертикалку, но это не как не связанно с отказами п/а, вообще весь перечисленный набор возможных приключений пугает, но только новичков - потому что причин возможных отказов у любого оружия только две; поломка или патрон. Ломается всё и если поломка то привет охоте - берите другой ствол, а если патрон то автомат передёрнул и стреляй дальше - в двустволке ещё патрон.

Уже где то писал; я от п/а перешёл к двудулке, пара моих товарищей проделали обратный путь, так вот мы с ними не спорим; каждый сделал свой выбор.

Ссылка на комментарий

согласен с вами. но всетаки.... я вот как-то успел из помпы трех ворон взять стрелял 4 раза. конечно не говорю, что я это легко повторю но все-таки. потом ворона правда летит медленнее

Когда повторите результат раз пять подряд, станет очевидно что помпа эффективней:)
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Вот потом будете с двумя трофеями думать а если бы с п/а то было бы три-четыре трофея. :rolleyes:

Не буду! Я до трофеев не жадная :D

Могу еще подкинуть вариант развития событий:

Сидите в заситке по перу, целый день ни одного налёта и за 10мин до окончания налетает стая.

И тут после первого промаха у автомата гильзу клинит... Пока там ее выковырнешь, двустволку уже пару раз перезарядить можно успеть. ;)

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий

Когда повторите результат раз пять подряд, станет очевидно что помпа эффективней :)

в смысле? эффективнее полуавтомат я с этим не спорю там отдача на порядок меньше быстрее можно прицелиться повторно
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не буду! Я до трофеев не жадная :D

Могу еще подкинуть вариант развития событий:

И тут после первого промаха у автомата гильзу клинит... Пока там ее выковырнешь, двустволку уже пару раз перезарядить можно успеть. ;)

Здесь не о жадности а о возможности. Не много зная Вас скажу у Вас не заклинит.
Ссылка на комментарий

зато помпа кушала мой самокрут из стрелянных гильз после моей двудулки.

"Правильный" самокрут кушает любое ружьё, по мне двудулка лучше:)
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Кстати, результаты опроса очень впечатляют :)

Крылья... ноги... Главное - хвост!(с) :)

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Не много зная Вас скажу у Вас не заклинит.

Спасибо за комплимент! Стараюсь. :)

Здесь не о жадности а о возможности.

А вот тут начинается очень интересная штука. :)

Зная, что в запасе есть еще третий, четвертый и пятый выстрел, стрелки реально мажут, хотя могли бы попасть первым. :)

Из личных наблюдений.

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

это в мой адрес про хвост :)

Нет!:)

Это цитата из мультика.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за комплимент! Стараюсь. :)

А вот тут начинается очень интересная штука. :)

Зная, что в запасе есть еще третий, четвертый и пятый выстрел, стрелки реально мажут, хотя могли бы попасть первым. :)

Из личных наблюдений.

Это лечится. Иж 18. ДА vizor из 18 делает 4 ПРИЦЕЛЬНЫХ выстрела быстрей чем я из п/а
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх