Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите Выбрать нож!


Cerg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yriy01

    96

  • Vadim1959

    65

  • Виталий05

    31

  • aholz

    23

  • Экспертная группа

Вы,батенька,маньяк! :D

Тарас, маньяки, они такие (тебе ли этого не знать).

Одни за 8 т.р. ружья покупают, другие ножи.

Каждому маньяку - своя жертва.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Любезный, а тема какая? Хватит все сюда лепить! Удаляй нафиг всякие метания ножей.

Действительно, может и интересно, но совсем не по теме. Разумно создать свою тему про метание, и там все показывать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, хочу купить нож 9ХС у Масленникова. Но отзывы противоречивые о них(из зависти мож). И дороже чем ножи других мастеров. Кто нибудь пользуется данным девайсом? И как вообще 9ХС для ножа. Нож нужен для разделки зверя, рыбы и деревяшки постругать. Для колбаски с хлебом есть складень.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Помогите выбрать нож. Хочу купить отцу в подарок. Ничего в этом не понимаю. Он охотник, охотится только на птиц, может это играет какую-то роль при выборе ножа. Как-то слышал что он хочет нож из дамасской стали, не представляю, что это такое. Но это все что у меня есть. Нужен нож из такой стали. Бюджет - 10т.р. . Подскажите пожалуйста где купить и по каким критериям отбирать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так выглядит клинок из дамасской стали:

97841f522b942a6030cbec3cb19f952b.jpg

27dcff6218536044a422e33c628d123f.jpg

Очень красиво. Хороший ножевой мастер приблизительно знает какой у него получится узор на клинке.

Сама дамасская сталь представляет собой, на простом языке если, слоенный пирог из различных сталей, с разной твердостью, с разным количеством углерода в стали. Все слои между собой свариваются, а потом кузнец выковывает ее. На деле процесс еще более длительный, и изощреннее. У каждого мастера свое видение ножа.

С Вашим бюджетом можно подобрать хороший нож, в том числе и от именитых мастеров.

Не берите крупный нож, и не берите небольшой скинер раз отец не планирует работать ножом по зверю. Вам подойдет какая-нибудь более-менее универсальная модель (хотя универсальности в ножах в принципе не существует).

Если Вы из Москвы (профайл не заполнен), то сходите на выставку, которая сейчас проходит. Там наверняка будет из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за, весьма развернутый, ответ.

Из Москвы.

Что за выставка?

https://ihuntr...__fromsearch__1

Может даже с кем-то из наших уважаемых форумчан пересечься на выставке и они непременно помогут с выбором.

Изменено пользователем UAZAVRIK
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за, весьма развернутый, ответ.

Из Москвы.

Что за выставка?

Если время с подарком ждёт,то лучше сюда сходите http://www.exponica.ru/klinok/ 100% без ножа не уйдете.
Ссылка на комментарий

Если время с подарком ждёт,то лучше сюда сходите http://www.exponica.ru/klinok/ 100% без ножа не уйдете.

Вижу, жалко, увы у меня две недели, день рождения трудно отложить. Но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Баловство всё это .

Я так у себя в гаражах делаю .

Вымеряется расстояние на котором при стандартном броске нож приходит в дерево точно лезвием . и всё .

А бросок с произвольного расстояния - вот искуство .

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий

Баловство всё это .

Я так у себя в гаражах делаю .

Вымеряется расстояние на котором при стандартном броске нож приходит в дерево точно лезвием . и всё .

А бросок с произвольного расстояния - вот искуство .

А так?

Ссылка на комментарий

День добрый.

Стою перед выбором себе подарка на Новый год.

Так как недавно у меня нож стырили. То ищу себе универсальный ножик, который на поясе болтается всегда и на охоте и на рыбалке.

В основном для порезать колбаску, вскрыть банку, построгать деревяху. По зверю его не планирую применять.

Приглянулся Бурундук - http://rusdamask.ru/?page_id=12&wp-e-commerce-search=%D0%B1%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA

Но вопрос какую сталь заказать - 95Х18, D2, Х12МФ???

Какие будут советы??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В основном для порезать колбаску, вскрыть банку, построгать деревяху. По зверю его не планирую применять.

Для таких целей от души рекомендую Victorinox RangerGrip. У самого такой и это реально помощник на охоте/рыбалке. Нарезать продуктов, открыть консервы, бутылки, вина, острогать деревяшку, распилить ветки 10-15 см в диаметре без проблем. Нержавейка фирменная виксовская. Уход за ножом самый минимальный- промыть под струей воды и все.

http://myvictorinox-shop.ru/catalog/detail.php?ID=534

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх