Перейти к содержанию
Форум охотников России

УАЗ Хантер


Рекомендуемые сообщения

Ну такое вообще не возможно, в городе/поле/на трассе - настолько разные условия что разница может быть в разы!

в городе светофоры, в поле ямы-канавы, а по трассе на нетралке катится можно, как один расход сохранить?

Доказывать я вам ничего не хочу-это конкретный расход конкретной машины.Где то на форуме мы с уазоводами дизелистами уже обсуждали расход-не могу найти к сожалению((

К тому же я написал что расход 8 литров город-трасса, в грязи-снегу с включенным передком ест больше, но не особо...Хайлюкс же хавает в таких условиях не мньше 23-25...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • crasy_horse

    41

  • Витаc

    36

  • UAZAVRIK

    34

  • Леха 33

    18

Топ авторов темы

a3bfa0c4bc3ft.jpg

04567e19ba6dt.jpg

Нашел пару фоток своего пепелаца...

Ссылка на комментарий
Не надо доказывать невозможное, об этом даже говорить не надо

как скажете-каждый останется при своем мнении...

инетересно что нам уазаврик поведает о расходе)

Ссылка на комментарий

как скажете-каждый останется при своем мнении...

инетересно что нам уазаврик поведает о расходе)

На сколько я понял он серьёзно занимается этой техникой, потому мнение будет техническим
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня уаз такой же как у топикстартера, турбодизельный))Я думаю с расходом он меня поддержит)Обсуждали на форуме-кто то вообще 7 заявлял

На моей расход летом 7 литров на 100 километров (трасса, отключен передний мост, средняя скорость 90-100 км/ч). В городе не существенно больше.

Ссылка на комментарий

На моей расход летом 7 литров на 100 километров (трасса, отключен передний мост, средняя скорость 90-100 км/ч). В городе не существенно больше.

Интересно что за двигатель, 7литров это прекрасный показатель для современных дизелей объёмом от 2.5л, ну а несущественно в городе как выражается 9-10 л, 30% это обычный показатель, даже простой расчёт моточасов доказывает примерное соотношение а ещё повышенный расход при старте, динамика разгона может давать разницу до 50%! про качество топлива и говорить не стоит это как минимум 10%. Понятно года владелец, а чаще производитель, считают расход в идеальных условиях, средний показатель высчитывают очень приблизительно, но вот термин "несущественно" порадовал, наверно просто забыли дописать для кого:)
Ссылка на комментарий

Бухан мне предлагали...Я чет не решился))Подумал подумал и взял нового хантера

И правильно, я тоже собираюсь взять себе дизельного Хантера. У меня служебный-переходная модель, пытался посадить его в грязи или в снегу, пока не получилось. Возможно из-за того, что снега у нас не глубокие, а болот нет.

Ссылка на комментарий
На моей расход летом 7 литров на 100 километров (трасса, отключен передний мост, средняя скорость 90-100 км/ч). В городе не существенно больше.

Ну город получится около 8 где то...Я просто авто летом не эксплуатировал, взял 25 октября 11 г.Поэтому расход 8 везде.

Кстати-уазаврик, у вас хабы стоят впереди или родные чушки?

Ссылка на комментарий

Дизелек кстати всего 2.2!

По поводу прекрасного показателя-нашего у движка только железки!В частности наддув CZ Strakonice, тнв, фильтр, свечи, форсунки бош, генератор стартер тож бош по книге(сам не лазал)

Ссылка на комментарий
И правильно, я тоже собираюсь взять себе дизельного Хантера. У меня служебный-переходная модель, пытался посадить его в грязи или в снегу, пока не получилось. Возможно из-за того, что снега у нас не глубокие, а болот нет.

ну и правильно, хороший машин!!По поводу посадок...приезжайте к нам!!Я один раз дт75 посадил, причем на территории поселка :D

Ссылка на комментарий

Вот собрался немного свой уаз модернизировать.Хочу поставить двигатель от газ-53.Как вы думаете

раму в местах крепления двигателя нужно усилить или только сами крепления?

Ссылка на комментарий

Вот собрался немного свой уаз модернизировать.Хочу поставить двигатель от газ-53.Как вы думаете

раму в местах крепления двигателя нужно усилить или только сами крепления?

А почему не от зила?
Ссылка на комментарий
Вот собрался немного свой уаз модернизировать.Хочу поставить двигатель от газ-53.Как вы думаете

раму в местах крепления двигателя нужно усилить или только сами крепления?

На 402 метра равных тебе будет мало...Вопрос-а смысл?А в остальном-раму усиливать не надо, 24 волга под этим мотором едет норм, проверено))

Ссылка на комментарий

На 402 метра равных тебе будет мало...Вопрос-а смысл?А в остальном-раму усиливать не надо, 24 волга под этим мотором едет норм, проверено))

На волге один вед мост а тут 2 и с самоблокировкой.Возить нужно вагончик не большой

Ссылка на комментарий
На волге один вед мост а тут 2 и с самоблокировкой.Возить нужно вагончик не большой

Мне кажется оптимальный вариант-не трогать!А возить вагончик на понижайке...Ибо менять движок геморно и сложно потом на учет поставить

Ссылка на комментарий

Вот собрался немного свой уаз модернизировать.Хочу поставить двигатель от газ-53.Как вы думаете

раму в местах крепления двигателя нужно усилить или только сами крепления?

Смысл полумеры? Менять двигатель, так вместе с базой- на шишиговскую.

Ссылка на комментарий

Уж тогда лучше на ураловскую.... :D

Ссылка на комментарий

Мне кажется оптимальный вариант-не трогать!А возить вагончик на понижайке...Ибо менять движок геморно и сложно потом на учет поставить

менять движок просто нужно только кожух сцепления поставить уазовский и крепления двигателя чуть переделать.

Ссылка на комментарий

Можно и от тепловоза,но у меня столько вагонов нет

Если есть лишний двигун то конечно можно, если покупать то может дизель получше будет?

А ещё лучше газ66, вагон любой потянет и пройдёт везде

Ссылка на комментарий
А ещё лучше газ66, вагон любой потянет и пройдёт везде
Согласен полностью
Ссылка на комментарий

Доказывать я вам ничего не хочу-это конкретный расход конкретной машины.Где то на форуме мы с уазоводами дизелистами уже обсуждали расход-не могу найти к сожалению((

К тому же я написал что расход 8 литров город-трасса, в грязи-снегу с включенным передком ест больше, но не особо...Хайлюкс же хавает в таких условиях не мньше 23-25...

Хайлюкс на трёхлитровом дизеле кушает 8.3-11л, да и ладно, меня интересует что за дизелёк у вас стоит не иначе как 1514, вот и хочу о нём послушать, Т.К. есть идея в буханку запихать его либо андорию, у знакомого егеря стоит такой поляк - доволен очень но с запчастями проблема
Ссылка на комментарий
Хайлюкс на трёхлитровом дизеле кушает 8.3-11л, да и ладно, меня интересует что за дизелёк у вас стоит не иначе как 1514, вот и хочу о нём послушать, Т.К. есть идея в буханку запихать его либо андорию, у знакомого егеря стоит такой поляк - доволен очень но с запчастями проблема

Стоит 514 змз у меня, пока радует...Но это ПОКА.Ибо пробег чуть меньше 6 т.км.Я думаю вам лучше у уазаврика поинтересоваться, он уже достаточно много накатал.По андории-единственное что знаю-это беда с запчастями.Есть далеко не все но и то периодически

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх