Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Вообще, не чего не настраивал, паранойя попадания в муху влет, не мое. Дальние дистанции, ну как бы когда появятся пристрастия к охотам горным, наверное стану стремиться к оружию более точном. Пока не в перспективах, а вообще каждый, хвалит себя))) сочетание труба aimpoint и 3060, на 50 метрах с подхода, весомо в 14г металла, честно с 308 ну как бы было очкова на мишку, да с этим зашкаливал)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

Вообще, не чего не настраивал, паранойя попадания в муху влет, не мое. Дальние дистанции, ну как бы когда появятся пристрастия к охотам горным, наверное стану стремиться к оружию более точном. Пока не в перспективах, а вообще каждый, хвалит себя))) сочетание труба aimpoint и 3060, на 50 метрах с подхода, весомо в 14г металла, честно с 308 ну как бы было очкова на мишку, да с этим зашкаливал)))

Ну допустим 14 гр и у 308 есть , только нужно ли , ведь 11.7 легко справляется , а по поводу настройки , так можно и со спуском поиграться , ведь на моей 455 с 1200 сделал 700, да и свободный ход убрал, так , что есть над чем подумать .

Оружие должно радовать своего владельца иначе ни как , и всегда есть к чему стремиться !

Ссылка на комментарий

Олег есть такой момент как массовость , у всех есть , так и мне надо , но тут каждому своё , ведь как и сам знаешь 308 калибр весьма успешно укладывает зверя.

А что касается оружия , так все чизетки требуют доработки  и  настройки в мастерской , после чего начинают радовать своих хозяев . Вот так как-то !

чизетка 550стандарт  4й год работает как машинка ЗИНГЕР .без доработки и настройки.до 100м с открытого.САКО хамерхэд 11,7 в 3006.тьфу-тьфу подранков пока не было.парочку добивал,НО,ЭТО СТВОЛ МОРОЗОМ ПОВЕЛО :blink::(  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да радует меня меня мой чижик, Дядя Вить, реально громко раньше было, теперь меньше. 14 не панацея, я привёл пример, каждому виду свой вес, почти перед каждой сменой цели, еду и перестреливаюсь. За сим откланиваюсь, такая жизнь теперь, рад был многих читать, успехов в нашем ;-)

Ссылка на комментарий

карабин,в основном покупают СОЗРЕВШИЕ ОХОТНИКИ(,ну или блатные).Для кого один хороший выстрел стоит многого.Да и покупается ОН для ДУШИ!!!А калибр,марка и все остальное,на любителя. П.С. чз  512,реальные пользователи отпишите пожалуйста отзывы-можно в личку.

Ссылка на комментарий

чизетка 550стандарт  4й год работает как машинка ЗИНГЕР .без доработки и настройки.до 100м с открытого.САКО хамерхэд 11,7 в 3006.тьфу-тьфу подранков пока не было.парочку добивал,НО,ЭТО СТВОЛ МОРОЗОМ ПОВЕЛО :blink::(  :D  :D  :D .

Про ствол прикольно , такой х.........ни я еще не слышал.

Можно и ничего не дорабатывать и не менять , но тогда разницы и не понять , и работать будет как зингер , но не так.

Прежде чем что-то обсуждать , нужно что-то попробовать , тогда будет объективное мнение , а не множество постов в теме .

Ссылка на комментарий

Про ствол прикольно , такой х.........ни я еще не слышал.

Можно и ничего не дорабатывать и не менять , но тогда разницы и не понять , и работать будет как зингер , но не так.

Прежде чем что-то обсуждать , нужно что-то попробовать , тогда будет объективное мнение , а не множество постов в теме .

по поводу х.............. С ЮМОРОМ ни как ???по остальному каждому свое.А ДОРАБАТЫВАТЬ МОЖНО  до бесконечности.ЗАЧЕМ что-то ДЕЛАТЬ если все работает!?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Парни, Други, охотники, была возможность потискаться с гладким советским оружием, так накувыркался, тюнинг, перепокрытие железа и буратина, теперь личное дело в три тома. Лрошники, спасиб не сказали, нарез уже пятый, почему 3006, убойный, резкий, энергичный, не одного подранка, да рвёт козу, немного портит сеголетка свина, но зато все на месте, я доволен, с 308 были моменты, разные охоты, разные условия, да тоже от мороза иногда ствол гнет, или руки))) короч, хорошее бюджетное оружие, хотя и теперь оно нихуа не бюджетное, затвор, был тупой, после сотни стал даже тихим, спуск, вот с ним можно поиграть, я не стал , руки колхозные, жму.

Ссылка на комментарий
по поводу х.............. С ЮМОРОМ ни как ???по остальному каждому свое.А ДОРАБАТЫВАТЬ МОЖНО  до бесконечности.ЗАЧЕМ что-то ДЕЛАТЬ если все работает!?[/

Всегда надо стремиться к лучшему , иначе жизнь пуста !

По поводу юмора все нормально , не забывайте что нас читают разные люди и могут поверить в это , хотя одному человеку я уже сказал , что это бред .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Я что то и забыл про тему . Не подписался.

Ну что во общем я карабином был доволен и остаюсь доволен.Чижик мой оказался прото удачлив и хорош при выстреле.

первая охота и первый выстрел по зверю и сразу .

Стрелял по бегущему зверю с 225 метров. патрон кентавр 308 .

da0b15217559.jpg

 

Оптика кстати у меня на быстросьемах .Люпольд 2 .

Снимаю каждый раз перед каждой охотой одеваю.Все ок ни чего не сбивается.Проверял.

Да кстати про то что у меня кольца 10 мм вроде все ок не мешают теперь крыши на нем ,я просто надумал лишнего.Но все равно если кто будет брать берите 13 мм высоту оно поудобней.

 

 

P.S  правда бычек маловат)))

Изменено пользователем Flagman-zub
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня совершенно неожиданно был приглашён на вышку на молодого пяточка в Тульскую область. Так как сегодня с утра был на работе, то сразу после обеда захватив пристрелянный накануне карабин с ночником рванул в угодья. Благодаря скоростной трассе М4 и отсутствия пробок в охот хозяйство прибыл даже с небольшим запасом времени. Так как взять весь охотничий камуфляж и все что надо для вышки времени не было, переоделся в то, что было в машине и вперёд. Около 17 часов прибыли на место с моим другом и егерем. Поднялись на вышку, предварительно насыпав корма кабасикам в кормушки и окрестностях. Посидев на вышке буквально 10-15 мин, я только успел огляделся и примкнуть как и что, как где то в стороне раздался звук женских голосов - лыжницы местные,мля! Егерь решил спуститься и посмотреть что и как. Едва он открыл люк и спустился на пару тройку ступеней, я увидел, что к крайней кормушки полетел кабан кабааан шепчу я - егерь замирает повиснув на лестнице, мой друг Дмитрий, при вставший со своего места,чтобы глянуть замер в позе балерины на одной ноге. Кабан дрыснул в заросли, но через минуты 4 один за другим к кормушки полетел стадо голов в 8-10 во главе со свиньёй и стало с аппетитом чавкать. Так как лицензия была на маленького одного и опасаясь задеть свинью, а она как на зло несколько раз оказывалась в очень удобном положении для выстрела по ней,а также не желая одним выстрелом положить двух, я минут наверное 10-15, наблюдал за стадом в ночник-можно было снять классный видео сюжет! Хрюны постоянно перемещались в сдвоенный позициях, а меня свербило- не свинью! Не поразить дваих сразу! Наконец небольшой пятачок отлично встал под выстрел, бахх, и его опрокинули на месте! Стадо тут же дрыснуло- мои сопровождающие облегчённо вздохнули и смогли размять затекшие тела. Пятачок оказался небольшой кил на 20-25, но ооочень вкусный! Оружие в 308WIN, патрон юаровский рмр 10,88 г SP полуоболочка. Фото попозже, снимал Дмитрий, перешлет мне и скину.
Охота вышла спонтанной, душевной, весёлой, и главное удачной! Закровил новый карабин первым же выстрелом по дичи!

Прошу пардону за эмоции!

С уважением

Ссылка на комментарий

Другу Диме DM1984 моё огромное спасибо за организацию охоты и терпение за все моё нытье, а также помощь с пристрелкой и выборе карабина!
CZ-550 Lux 308 WIN отличный аппарат, что он и доказал первым же выстрелом по реальной дичи!

Пардон за орфографию, пишу с планшета, а он гад бывает все по себе правит.
А силов с ним сражаться нету, обмыл,с  охоту уже слегонца!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. CZ 550 LUX оптика Nikon 2.5x10 50 mm - придумал что мне нужны сошки - вопрос какие? Что посоветуете... я чё то с креплениями запутался. Планирую стрелять с капота, плоской поверхности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток. CZ 550 LUX оптика Nikon 2.5x10 50 mm - придумал что мне нужны сошки - вопрос какие? Что посоветуете... я чё то с креплениями запутался. Планирую стрелять с капота, плоской поверхности.

Сергей привет.Мое мнение такое и оно основано на том что я люблю крепко и универсально.

Я бы сделал так что там где вкручивается крепление для ремня именно с передней части я бы поставил там маленькую планку вивера.а уже на нее ставилбы быстросьемные сошки. а планочку я бы использовал потом под что нибуть еще

.Фонарик или лазэр.

Ссылка на комментарий

А мне порекомендовали 

СОШКИ LEAPERS TL-BP88

 

типа они крепятся сразу  - без планки.

 

Это правильно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну так таких то сошек много .А вот быстро снимать если не надо то и дешевле найдешь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх