Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вам позавидует любой киллер , это еще раз говорит о том что CZ на все случаи жизни :D . Но все же из десятка выстрелов одна но остаться должна , если конечно не по зайцам стрелять .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

я не знаю как прикрепить здесь .pdf файл, подскажите размещу нет проблем

Может это поможет

примерно с 19-й минуты

Ссылка на комментарий

Но все же из десятка выстрелов одна но остаться должна , если конечно не по зайцам стрелять .

Сейчас вы будете смеяться. Ну, да ладно, повеселю уважаемых владельцев CZ. :)

Выстрелов было всго шесть за три сезона. Все по оленям, исключительно дамам. И все насквозь.

Первые три пуля Hornadi SST 8,4г.

Первое попадание было немного позади сердца, но все равно пуля пробила оба легких. Крови совсем не было, только маленткий кусочек легкого. Пробежала она метров 30. Стреляла я с близкого расстояния метров 40.

Второе на 110м (замеряли дальномером) прямо в сердце, упала на месте. Выходное отверстие было с тенесный мячик.

Третий раз было метров 50, опять пробила легкие, упала через 10 метров, примерно.

Три следующих выстрела пулями Nosler AccuBond 9г.

Все попадания были в сердце. Расстояние до первой было примерно 70м. Она метнулась каким-то зигзугом, но метров 30, может, пробежала.

До второй было по-ближе и убежада она совсем не далеко. А про третью я все точно знаю: расстояние 102 м (мерила дальномером), и никто никуда не бегал.

Калибр у меня 6,5Х55 Swede. Пристрелено ружье на 100 ярдов. И очень хороший прицел Меопта Мео Стар R 3-12Х56.

Ссылка на комментарий

Сейчас вы будете смеяться. Ну, да ладно, повеселю уважаемых владельцев CZ. :)

Выстрелов было всго шесть за три сезона. Все по оленям, исключительно дамам. И все насквозь.

Первые три пуля Hornadi SST 8,4г.

Первое попадание было немного позади сердца, но все равно пуля пробила оба легких. Крови совсем не было, только маленткий кусочек легкого. Пробежала она метров 30. Стреляла я с близкого расстояния метров 40.

Второе на 110м (замеряли дальномером) прямо в сердце, упала на месте. Выходное отверстие было с тенесный мячик.

Третий раз было метров 50, опять пробила легкие, упала через 10 метров, примерно.

Три следующих выстрела пулями Nosler AccuBond 9г.

Все попадания были в сердце. Расстояние до первой было примерно 70м. Она метнулась каким-то зигзугом, но метров 30, может, пробежала.

До второй было по-ближе и убежада она совсем не далеко. А про третью я все точно знаю: расстояние 102 м (мерила дальномером), и никто никуда не бегал.

Калибр у меня 6,5Х55 Swede. Пристрелено ружье на 100 ярдов. И очень хороший прицел Меопта Мео Стар R 3-12Х56.

Классные у Вас расстояния. У нас же с нашим наполовину вырубленным, наполовину сгоревшим лесом расстояния начинаются со 100м. и то это редкость. Если конечно не загон и не лабаз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дикий патрон , прочитал про него , даже на расстоянии нескольки сот метров все ранения сквозные . Данный калибр , не встречал не разу на прилавках наших магазинов , разве что 243 .

Ссылка на комментарий

Классные у Вас расстояния. У нас же с нашим наполовину вырубленным, наполовину сгоревшим лесом расстояния начинаются со 100м. и то это редкость. Если конечно не загон и не лабаз.

Это с засидки и с вышки. И я, все таки, жду, когда подойдут на "мою" дистанцию :blush2: для уверенного выстрла. А при желании можно и подальше найти :)

Дикий патрон , прочитал про него , даже на расстоянии нескольки сот метров все ранения сквозные . Данный калибр , не встречал не разу на прилавках наших магазинов , разве что 243 .

243Win поменьше будет - 6мм, но тоже хорош.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пуля Геко Экспресс подкупила меня ценой , плюс ко всему ею можно стрелять от глухаря до зверя 150-200 кг , также при раскрытии она не рассыпается и не оставляет фрагменты в мясе . Поскольку мне еще не приходилось добывать данной пулей зверя , я провел эксперимент . Стрелял по пено блоку , и мешку с землей , начинал с 50м - 100 м - 200 м -300 м , раскрываемость была приблизительно как на фото Тагира . Но, возникло одно НО , очень большое омеднение ствола . Приходится по 3-4 раза запенивать ствол Форестом .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опробывал вчера свой новый карабин. Стрелял муфлона, пуля "Орикс" 13 грамм. Дистанция 70-80 метров. Хотел стрелять на 200 метров, но егерь не разрешил, видите ли он племенной. А когда он подошёл к нам на 70-80 метров, егерь дал добро, потому как уже темнело, а других баранов не было, а мотаться со мной по лесу ещё один день ему видно было лень. Баран молодой двухлеток, весом около 30 кг. Результат был очень удивительный. Стоял он ко мне передом в пол-оборота, левой стороной, навёл чуть вперёд от лопатки. После выстрела он развернулся в право и побежал к лесу, чуть прихрамывая. Я услышал и шлепок и щелчок пули по земле. На том месте где стоял баран и в радиусе 5-7 метров не было ни капли крови.

Кровяной след начался у кромки леса и метров через 10-12 лежал муфлон. Пуля прошла насквоз, выходное отверстие 5-7 см. в диметре, из сердца и лёгких фарш. Я так и не понял почему в начале не было совсем крови, если пуля прошла насквозь и как он смог пробежать ещё метров 20.

Ссылка на комментарий

немного не про охоту - не "окровил" еще свой CZ, думаю все еще впереди. Но все-таки напишу! Решил я проверить соосность колечек Люпольд...на первый взгляд расхождение было небольшим (пара десяток мм), но решил все-таки притереть. Провозился с этим делом часа 1,5-2 - все встало очень близко к идеалу, но было удивление, что на переднем кольце остались участки, которые не шлифовались! Честно говоря немного расстроило это, т.к. выходит и прицел будет не на всей поверхности лежать на переднем кольце...Площадь контакта притира и кольца на переднем кольце - процентов 75-80 от общей площади поверхности... На заднем все нормально- кольцо полностью шлифовано(~95%), т.е. притир полностью лег на кольцо. Так вот собственно вопрос - оставить все так или попытаться довести еще? Просто что-то побаиваюсь (как бы прицел в кольцах не стал болтаться :o )...хотя уже почти уверен, что сделанного будет достаточно, чтобы прицел не полз... Кто что скажет? Напомню, назначение карабина чисто охотничье - без бумажной стрельбы, за исключением пристрелки и ее проверки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, к примеру, чтобы не страдать притирками, брал прицелы с креплением на шине Сваровски. Не надо ничего притирать - поставил и всё путём!

Ссылка на комментарий

ну я Люпольд тоже брал, т.к. производитель нормальный, судя по прицелам...Просто убедился, что притирать все равно желательно.

Да и выбор у нас в глубинке видимо не так хорош...я даже и не знал что Сваровски крепления делают.

Кто пользовался пульками Norma Ohotnik? Как они?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Люпольдов я не слышал про крепление Сваровски. Но данный тип крепления к Сваровски (камешкам и брюликам) отношения не имеет.

А "норма охотник" говорят неплохие. Сам думаю попробовать...

Ссылка на комментарий

Владимир, мы, видимо, с вами недопонимаем друг друга) Люпольд и Сваровски - два разных производителя. Просто я почти уверен, что на крепления Сваровски с таким же успехом можно оптику от Люпольда поставить и наоборот. Вопрос в том, что наверное как вы говорите, крепление от Сваровски (которых у нас нет) покачественне будут...Хотя на первый взгляд и Люпольд выглядели достойно и несоосность была, как мне кажется, очень небольшая. Правда опыта у меня мало - первый карабин мой и первый опыт установки оптики.

Нормой Охотник буду пристреливать на этой неделе (если с тиром все срастется) - конечно не показательно, но кучность уже должно быть видно. С охоты наверное ближе к зиме результаты должны будут появиться, тогда более предметно можно будет про них написать - уж по мелочи точно опробую, посмотрю, как "колечить" будет :) Кстати есть 2 типа пуль "Охотник" - легкая оболочка 9,7 гр и Soft Point кажется 11,7 гр(у первой дырочка в носике, у второй типа шарика свинцового на конце пули), но про оба вида производитель пишет, что для "мелкой и средней дичи" - мне то, что надо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шина Сваровски - это НЕ крепление от Сваровски. Это прости другой тип крепления. Не кольцами, а к прицелу, корпусу прицела снизу заводом приделана зубчатая планка, это и называется шина Сваровски....

http://www.mkbox.ru/.../swarovski_bus/

http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Kahles/CSX1/CSX11-4x24LS/13851.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот пули которые нашел на своем стрельбище , стрелял по мишени но пули застряли в мешках с землей .

05cc667870a9.jpg

Хоть стрелянны и не по мясу , но думаю что уже по их виду можно приблизительно судить по характеру раскрываемости .

С лева на право , Вулкан Норма 11г две пули , Кентавр 11 г полуоболочка , крайняя Геко экспресс 11 г. все пули были отстреляны их Чижика 550- 308 вин , расстояние 150 -200 м .

Ссылка на комментарий

а вторая справа - нестреляная? Последняя раскрыта прям как "по учебнику". Я кажется уже знаю какие пульки следующими искать буду. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вторая справа - нестреляная? Последняя раскрыта прям как "по учебнику". Я кажется уже знаю какие пульки следующими искать буду. ;)

Вторая с права Кентавр 11г , все пули которые нашел после выстрела данной марки имели такой вид .
Ссылка на комментарий

странно....неужели такая жесткая? Да и на полуоболочку не похожа, если вы про нее писали...

А третья по счету (изогнутая хреновина без оболочки) - это тогда что? Я так понял, что это Кентавр, но видимо недопонял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Две пули с лева это Вулкан Норма 11г . А кентавр это то что не раскрылась , вторая с права . Насчет Кентавра , пуля Хонарди Томпак полуоболочка , возможно по мясу она себя по другому ведет , в сезон проверим .

Ссылка на комментарий

в пятницу пристреливал свой CZ патронами Норма Охотник с пулей Soft Point (11,7 г). На 100 м группы по 3 выстрелов прилетели в минуту - думаю неплохой показатель для относительно недорогого патрона, карабина из коробки (и меня как стрелка :blush2: ). Жалко стрельбище только 100 метровое - а так хочется узнать на сколько она проседает до 200 метров хотя бы. Если у кого есть возможность посмотреть на сколько просядет - отпишите.

PS во время стрельбы раз чистил ствол прямо в тире, но окончательная чистка была дома- вот это финиш...я еще ни разу в жизни не тратил столько времени на эту процедуру! с 21.00 до 1.20!!!!!!Честно говоря не верил в то, что столько можно надра..ивать шомполом! Надеюсь дальше будет лучше, но дальше будет охота - а там 1-2 выстрела.

Ссылка на комментарий

Зраствуйте подскажите пожалуйста меня заинтересовал CZ 550 LUX но вот вчем проблема,все как не у людей левша я бывают под левую или под закас и как это повлияет на цену, и какая оптимальня оптика для него.зарание спасибо.буду ждать ответ

Ссылка на комментарий

администратор сообщите свой электронный адрес мне в личку и я передам Вам этот файлик, а Вы разместите его, тут вообще ничего нет о .pdf файлах

Изменено пользователем npodburtnyj
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зраствуйте подскажите пожалуйста меня заинтересовал CZ 550 LUX но вот вчем проблема,все как не у людей левша я бывают под левую или под закас и как это повлияет на цену, и какая оптимальня оптика для него.зарание спасибо.буду ждать ответ

Конечно бывают и под левостроннего стрелка. Цена, по информации дилера, без изменения. Но лучше о желаемом карабине сделать заказ. Информация от представителя охотмагазина в Костроме, что являются поставщиками к нам в Россию чезетов. Просто там, в Костроме, один из магазинов крупной сети, естественно и в Москве есть...

Это мы возвращаясь с костромских охот, зашли в него и пообщались. Магазин называется.... "Охотничий домик" или "Охотник" - точно не помню - косторомичи могут поправить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх