Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что каждый производитель видит оптимальным своё решение. Ну, по крайней мере, никаких сводных таблиц лично я не видел.

Скажите, пожалуйста, Томсон у Вас в каком калибре?

Спасибо. Томсон у меня дульнозарядный кал .50.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Спасибо. Томсон у меня дульнозарядный кал .50.

Да, я конечно понял, что у Вас за Томсон из профайла. Дело в том, что один мой товарищ ищет владельца именно такого Томсона. Хочет пообщаться напрямую. Можно я передам ему какие-нибудь Ваши контакты? Например, электронную почту.

Ссылка на комментарий

Да, я конечно понял, что у Вас за Томсон из профайла. Дело в том, что один мой товарищ ищет владельца именно такого Томсона. Хочет пообщаться напрямую. Можно я передам ему какие-нибудь Ваши контакты? Например, электронную почту.

Написала Вам ЛС.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Карабин CZ 550 LUX 243 WIN ......Уважаемые форумчане.Перелопатив гигобайты итнернета, толком ни чего не найдя, решил посветить тему этому карабину.Так как скоро буду подавать документы на нарезное оружие.Выбор велик.Но данная модель привлекла больше.

Поэтому прошу всех имеющих в своем сейфе или когда нибудь державшим его в руках.Буду рад любой информации.

post-22186-0-85515100-1383927201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ну как везде пишут, что CZ - рабочая лошадь с легендарным по надежности затвором. У меня тоже люкс в 308 калибре, ждет выезда вот-вот, пока не добывал ничего, но очень прикладист зараза - дерево одинаковое будет. Слегка тяжеловат (не думаю, что 243 сильно легче) - с оптикой и креплениями у меня 4100 весит. А про 243 калибр почитайте - пишут что настильный и очень быстрый калибр со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий

ну как везде пишут, что CZ - рабочая лошадь с легендарным по надежности затвором. У меня тоже люкс в 308 калибре, ждет выезда вот-вот, пока не добывал ничего, но очень прикладист зараза - дерево одинаковое будет. Слегка тяжеловат (не думаю, что 243 сильно легче) - с оптикой и креплениями у меня 4100 весит. А про 243 калибр почитайте - пишут что настильный и очень быстрый калибр со всеми вытекающими.

Да чет я гонзу перелопатил ще раз, калибр будет наверное 308 win.Да и патронов в магазине нормальных в этом калибре много...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Обещал отчитаться по карабину -но все времени не было. Теперь отчитываюсь. По мишени стрелял один раз в конце июля. Пробую прикрепить фото но на телефоне это не получается. На сто метров стрелял. Между пробоинами палец кладу, почти обе дырки закрываю. В августе - сентябре добыл трех кабанов,одного лося и одного медведя. Самый дальний выстрел по лосю насчитал 204 шага, то есть где то метров 180. Кроме первого кабана все попадания по сердцу. Что заметил, по зверю руки не трясутся, а по бумаге ствол пляшет и дыхание не успокоить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех форумчан .Вот и я влился в ряды обладателей CZ 550. Давеча приобрел сие изделие в кал. 30-06 . Пока не пристреливал , собираюсь на следующей недели т.к не приобрел еще прицел.Прошу у знающих совета : в магазе, с ружьем предложили еще чезетовский прицел CZ 1,25 - 6 * 42 E но решил пока не брать , а узнать за него (хотя продавец говорил штука хорошая).Но информы даже в интернете практически нет. Кто знает за него какую-нибудь информацию? Или не мудрить , а взять уже более известные изделия? Каждому совету буду благодарен

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан .Вот и я влился в ряды обладателей CZ 550. Давеча приобрел сие изделие в кал. 30-06 . Пока не пристреливал , собираюсь на следующей недели т.к не приобрел еще прицел.Прошу у знающих совета : в магазе, с ружьем предложили еще чезетовский прицел CZ 1,25 - 6 * 42 E но решил пока не брать , а узнать за него (хотя продавец говорил штука хорошая).Но информы даже в интернете практически нет. Кто знает за него какую-нибудь информацию? Или не мудрить , а взять уже более известные изделия? Каждому совету буду благодарен

Посмотри люпольд или никон, не разочаруют, еслм с финансами напряг липерсы с подсветками и сеткой мил дот.В какие деньги хочешь взять и для каких охот ???

Ссылка на комментарий

По этим прицелам неплохие отзывы и цена демократичная: http://smedvedem.ru/pages/940/8068

Ссылка на комментарий

Посмотри люпольд или никон, не разочаруют, еслм с финансами напряг липерсы с подсветками и сеткой мил дот.В какие деньги хочешь взять и для каких охот ???

По денежке - хочу уложиться в 20000 рубликов, по охоте- в основном с засидок и загоны
Ссылка на комментарий

По этим прицелам неплохие отзывы и цена демократичная: http://smedvedem.ru/pages/940/8068

спасибо за ссылку , но чета я не нашел там отзывов, а вот и сами прицелыhttp://www.bighunter.ru/news.php?technop=3aae629c2df71874ed43ba30da81100c&news_id=69
Ссылка на комментарий

По этим прицелам неплохие отзывы и цена демократичная: http://smedvedem.ru/pages/940/8068

Спасибо за ссылку, но чета я там не нашел отзывов, а вот и сами прицелы http://www.bighunter.ru/news.php?technop=3aae629c2df71874ed43ba30da81100c&news_id=69
Ссылка на комментарий

Посмотри люпольд или никон, не разочаруют, еслм с финансами напряг липерсы с подсветками и сеткой мил дот.В какие деньги хочешь взять и для каких охот ???

Мне кажется липерс и 30-06 с его импульсом отдачи вряд ли смогут подружиться. Если сможете, наскребите ещё немного, хватит на люпольд 3 серии, он будет радовать, советую.

Ссылка на комментарий

а вот и сами прицелы http://www.bighunter...100c&news_id=69

Интересно, только информации действительно никакой. Если хочется что-то родное на чешское, то Меопту можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот у меня CZ 550 Lux Win 308. В июне будет 4 года, как приобрел. Машинка хорошая удобная в стрельбе. Однако тропление за лосем по первому снегу, по нашим густым лесам создает проблему. Под скользящий затвор и далее в корбку с механизмами постоянно каким-то образом попадет лесной мусор (кусочки коры, хвоинки..и т. д.). Нужно постоянно вскрывать коробку после охоты и чистить ее. При перепадах температур на морозе затвор замерзает и как следствие в нужный момент карабин не стреляет. Обращаться с карабином нужно крайне осторожно, так как там механизмы все очень хрупкие и нежные, не то что у наших. Например у меня после нечаенного падения карабина с высоты человеческого роста заклинило скользящий затвор! Причем патронов там не было, предохранитель снят и спусковой механизм спущен. При вскрытии обнаружилось, что деталь позиции 44 по схеме, что в инструкции погнута, ушко куда входит ось для крепления пружинки оторвана, а другие детали для этой позиции (45,46,47) отсутствуют. Видимо высыпались, они мизерные (попадает же туда хвоинки). Счас возникла проблема, как открыть скользящий затвор...Пока что ни один ружейний мастер не смог. Может кто подскажет, как это сделать. Или его списывать и приобретать наш отечественный карабин!?

Ссылка на комментарий

Про проблему стрельбы на морозе тоже слышал, но сам не сталкивался. сколько раз на ходовой охоте в самые морозы до- 40 стрелял, ноу проблем. А насчёт падений. .. не знаю. даже ак проверяют падением с 1,5 м. Но ведь чезет это не ак.

Ссылка на комментарий

Ну да, с нашим калашом нет сравнения..В общем чизет машина нежная. По густому лесу шастать проблемно. Однажды у меня открылся магазин и три патрона высыпались. четвертый был в стволе - остался. После этого при ношении его на плече, постоянно рукой контолирую магазин или несу в руках - когда в лесной чаще....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да, с нашим калашом нет сравнения..В общем чизет машина нежная. По густому лесу шастать проблемно. Однажды у меня открылся магазин и три патрона высыпались. четвертый был в стволе - остался. После этого при ношении его на плече, постоянно рукой контолирую магазин или несу в руках - когда в лесной чаще....

Генадий , в каждом правиле есть иключения , это видать как раз видимо ваш случай . Скорей всего вам попался не качественный карабин , сужу по себе и своим товарищам кто имеет данное оружие. Сначало я ждал , что у моего чижика будет выпадывать магазин , так как об этом много писалось . Затем все расматривал металические части после ношения в сырую погоду , не вырости ли там сталоктиты из ржавчины ?Такк получилось что ронял его с полатей 210 см и один раз вылетел с бурана , а карабас ударило об ель . Жив ! И еще жить будет ! Скажу почему , обматываю ком лентой ,сушка чистка после каждой охоты , если в сейф то легкая консервация . И спасибо этому болту , импорт неряшливых не любит(не про вас) .
Ссылка на комментарий

Да, наверное так и есть...чехи тоже брак умеют делать...возил его к одному народному умельцу. Тот сказал, что деталька, которая сломалась сделана из перекаленного металла.

Ссылка на комментарий

Привет форумчанам! Я то же недавно стал обладателем карабина марки CZ правда в скромном калибре 22. При покупке сложилась немного курьезная ситуация . Покупал болт, а вышел полуавтомат. Вдова прежнего хозяина кроме того что карабин CZ и куплен за пол года до смерти мужа ничего не сказала . В ЛРР я не пошел на осмотр поверив на слово что вещь новая отдал деньги и стал переоформлять. Когда наконец таки доки оформились и я пришел забрать с оружейки ствол возникла маленькое замешательство . Карабин был не болтовой как я ожидал ,а полуавтомат CZ 512. В начале меня это расстроило но после первой отстреленной пачки патронов разочарование прошло. Механизм работает четко, кучность и дальность не проверял т.к. не было возможности. Еще к нему шел калиматорный прицел вальтер . Прицел не пристреливал то же не могу ничего сказать. Интересно узнать мнение форумчан по данной модели .Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Друг Тагир прислал прицел Меопта Артемис 2100 7Х50 , дождался выходных и быстрей на базу , на пристреку . Стрелял патронами Геко 11.7 г. оствалось 12 шт. расстрелял все , поскольку на следующий сезон буду закупать РВС ЕВО 11,7 .

Пристрелка велась с колена , упор чурка с мешком . Прицел очень понравился , думаю что он способен на большее , но пока надо с ним подружиться , еще не привык .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх