Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Сталкивался с такой проблемой. Вот решение: 812 -459-45-47. Это телефон склада оружейной фирмы "Альянс" в Питере. Они специализируются на чешском оружии. Прицельные планки и др. запчасти отправляют наложенным платежам. По телефону ответит Наташа - зав.складом. Она примет заказ и сделает отправку в адрес.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Привет всем кто имеет Чижика 550 .Да и просто всем привет кто читает.


Вопрос к тем кто пользует или даже предложение может кого заинтересует.


У меня чижик и оптика люпольд VX и 2 33 мм и все это стоит на колцах варна именно быстросьемы.


Но вот  загвоздка они высотой 10 мм они мне чутка низковаты.Хотелось бы 13 мм высоты.


Может кто собрался покупать низкие или высокие имеет такие же .а хотел бы иметь низкие .Предложение обменятся или помоч друг другу выкупить .В общем решить что ни будь.


вот ссылка что хочу я


http://www.mkbox.ru/...550_qd_high_26/


 


а вот что у меня


http://www.mkbox.ru/...z550_qd_med_26/

Ссылка на комментарий

Кроны, которые Вам понравились стоят у меня, но менять их не буду: попадание в параллакс и захват цели происходят в автомате. Так что Ваше стремление понятно. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Везет вам. У меня нет проблем с паролаксом или прицеливанием.Я просто поставил крышки и теперь немного затвор мне кажется задевает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В выходные выезжал в лес. К сожалению, так и остался без выстрела и не удалось в очередной раз "обрыбить" нового чижика (в отличие от других саратников), но зато еще раз протестировал в части удобства ношения и в условиях можно сказать боевых. 

Погода была где то минус 6 минус 8 градусов, мягкая, полный штиль, но снегу на деревьях было очень много, поэтому при ходьбе часто обваливался с деревьев глыбами на голову, продираясь сквозь деревья и кусты тоже собирал снег.

 

aa585eb00b7d.jpg

 

В итоге приклад прилично обледенел и вкладываться стало как то не очень комфортно, точнее "обжигающе":

 

08ac818d2a5d.jpg

 

1081a83b9e5a.jpg

 

Вообще, после СКСа винтовка носится значительно неудобней, так как и по длине больше и потяжелее. Привыкаю и думаю уже почему 527-го не рассмотрел. 

Ссылка на комментарий

c876c78759cf.jpg

 

Так как мушку Чехи как то слабенько сделали и она узенькая, расплывается, а на темном фоне вообще теряется, а также учитывая отсутствие финансов на оптику, мушку по советам форумчан покрасил ярким люминисцетным рыболовным лаком.

Вот так получилось:

 

f3db10275d91.jpg

 

0eb5a091d5d1.jpg

 

В результате на темном фоне очень отчетливо вижу ярко красную мушку, а на светлом больше темного цвета. 

 

Ремень, который купил новый с прорезиненной стороной, чтоб не скользил, сниму, ибо оказался очень неудобным и главное шумным и обмерзающим.  Проводишь по нему рукой, чтоб поправить винтовку на плече или другую любую манипуляцию сделать, а он характерный скрип издает. А когда к лосику подлазишь потихоньку, надо все возможные лишние скрипы и шеркотки Убирать! Поэтому наверно к старому, дедовскому ремню приду наверно, как и СКС носил - обычная, потолще плетеная веревка. Хоть и многие смеялись, когда видели, но очень удобно и ничего не намерзает и не скрипит и на плече держится и с другой стороны перемещается по плечу легко. 

С уважением, 

Ссылка на комментарий

Наиболее подходящий погон (ремень) обычный брезентовый (как у автомата). Можно использовать двойной кожаный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При охоте на зверя в лесу лучше простой верёвки ещё ничего не придумано, т.к. не скрепит и не сползает при хотьбе.

Ссылка на комментарий

Брезентовый тоже не скрипит. А веревка... Лучше жену попросить связать толстой "косичкой" из пеньковой веревки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брезентовый тоже не скрипит. А веревка... Лучше жену попросить связать толстой "косичкой" из пеньковой веревки.

Значит не ходил с верёвкой!

Ссылка на комментарий

Всегда ходил с брезентовым погоном. И отец у меня с ним ходил, и сын. Не скрипит, не деформируется от носки или влаги, не скользит. Покажите Вашу верёвку. Интересно посмотреть, что в ней особенного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда ходил с брезентовым погоном. И отец у меня с ним ходил, и сын. Не скрипит, не деформируется от носки или влаги, не скользит. Покажите Вашу верёвку. Интересно посмотреть, что в ней особенного.

Просто веревка. Раньше ходил с веревкой, сейчас до места охоты в чехле ношу (на зайцев и лис не хожу).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друг подарил экслюзивный погон из кожи оленя. В свою очередь его хороший друг делает охотничьи изделия из кожи трофеев. Очень удобный погон. Хотелось бы еще , перчатки и чехол в таком же исполнении. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы просто не поняли друг дуга! ;) С верёвкой легче ходить в тайге или по сопкам (на большие расстояния),т.к. она врезается в одежду на плече и не соскальзывает. На утку такой необходимости нет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь понял. На долгих ходовых, да еще и с ночёвками может лучше ружьецо в рюкзаке носить?

Вы чисто городской охотник, получается. Это не оскорбление, а заключение! Попробуйте в домашних условиях одеть своё ружьё в верёвку и поместить на плечо. Всё сами поймете.

Ссылка на комментарий

Конечно городской. Но живо интересуюсь особенностями снаряжения, приемами охоты в разных регионах и странах. Особенно приемами собственно охоты и ножевым снаряжением. Я же историк по образованию. Кстати у Вас я вижу есть ГЕККо. Какой калибр и год выпуска не скажете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно городской. Но живо интересуюсь особенностями снаряжения, приемами охоты в разных регионах и странах. Особенно приемами собственно охоты и ножевым снаряжением. Я же историк по образованию. Кстати у Вас я вижу есть ГЕККо. Какой калибр и год выпуска не скажете?

Городской, ни в коем слове, как оскорбить. Гекко в 12 калибре, ноября 1927 года, патронник 65 мм, куплено в Артемиде из хлама и восстановлено (2 года). Стволы слегка подуты на концах стволах (может из-за этого бой офигенный).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх