Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

Всегда ходил с брезентовым погоном. И отец у меня с ним ходил, и сын. Не скрипит, не деформируется от носки или влаги, не скользит. Покажите Вашу верёвку. Интересно посмотреть, что в ней особенного.

Поищу фотки со своим СКСом с веревкой. Если найду - выложу. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Немного оживлю тему. Как писал ранее взял я в довесок к своему 550 Чизету в 308 вин еще 557 чиз 30-06 . Дык вот, поохотившись и стем и с этим пришел к мнению, что это два разных карабина. Одно у них только схоже, вес и то что они хорошо сбалансированы. Вот что я заметил, поскольку 550 я брал уже как б\у но настрел у него был в районе 20-40 выстрелов, меня смутил один только факт. Когда даже после чистки смотришь в ствол на свет, то видишь какую то грязь под нарезами, что я только не делал и чем только не чистил ни чего не изменилось. Хотя карабин ложит пулю исправно и ни каких нареканий на нарезы нет. Но после того как я прикатал 557, то после чистки просто обомлел, поле между нарезами сверкает как зеркальное, на нарезах медь практически не задерживается, буд то ствол шлифованный и время и косметики уходит в разы меньше на чистку. А вообще , и тот и другой полностью устраивают. для тех кто только взял или собирается брать замечу, что данной фирмы карабины не стреляют точно с коробки, необходима обкатка и пристрелка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Арсений попробуй пастой почистить Лоссо синяя. Процесс - http://guns.allzip.org/topic/2/188123.html

Ссылка на комментарий

С Новым Годом всех чезетоводов!

Ну вот и я 30- го декабря переселил свой чезет550 Люкс в 308- м вине к себе в сейф из ормага Гранд Охота. Обмываю пока, лялькаюсь с ним. Хоть вес и 3500 г у него, но баланс отличный. Впереди постановка на учёт, роха, обкатка пристрелка, установка обвеса. Патрончиков чутка есть, Кентавр 11,7 грамм с пулей Хорнади.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Новым Годом всех чезетоводов!

Ну вот и я 30- го декабря переселил свой чезет550 Люкс в 308- м вине к себе в сейф из ормага Гранд Охота. Обмываю пока, лялькаюсь с ним. Хоть вес и 3500 г у него, но баланс отличный. Впереди постановка на учёт, роха, обкатка пристрелка, установка обвеса. Патрончиков чутка есть, Кентавр 11,7 грамм с пулей Хорнади.

Поздравляю. А вот насчёт патронов предлагаю подумать. Мой приятель использовал Кентавр и всё время жаловался, что он у него быстро загрязняется, потом по моему совету перешёл на Норму. Почитайте отзывы. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Новым Годом всех чезетоводов!

Ну вот и я 30- го декабря переселил свой чезет550 Люкс в 308- м вине к себе в сейф из ормага Гранд Охота. Обмываю пока, лялькаюсь с ним. Хоть вес и 3500 г у него, но баланс отличный. Впереди постановка на учёт, роха, обкатка пристрелка, установка обвеса. Патрончиков чутка есть, Кентавр 11,7 грамм с пулей Хорнади.

С обновой Олег,в Кентавре порох бельгийский по моему,есть проблема с трудно отчищаемым нагаром (сильно засирает ствол) и качество гуляет от партии к партии.Кстати почем он сейчас в магазине? Может проще С&В взять http://www.tempgun.ru/catalog/3356/57390/или Таргета проверенного http://www.tempgun.ru/catalog/3356/59976/   .Нагара в разы меньше,да и гильза латунь.

Ссылка на комментарий

Кентавра на отстрел взял, ну и на пристрелку. На охотах планируют или рмр юаровские с пулей 11,7 г, или Норму Вулкан - у друга классно по кабаны работает. Но млять цены! Вулкан 334 р штука, рмр - 115 р, с б не помню, Кентавр в Гранд охоте уже 63 р!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кентавра на отстрел взял, ну и на пристрелку. На охотах планируют или рмр юаровские с пулей 11,7 г, или Норму Вулкан - у друга классно по кабаны работает. Но млять цены! Вулкан 334 р штука, рмр - 115 р, с б не помню, Кентавр в Гранд охоте уже 63 р!

На пострелять можно, а на пристрелку нужны те патроны с которыми будете охотиться.

Ссылка на комментарий

Вот и я в непонятках. Как это - пристреливать одним, а охотиться другим патроном? Неужели, купив карабин, Вы не изучили вопрос по боеприпасам для него?

Ссылка на комментарий

Неправильно выразился... Пардон, с бодуна,с... Ясно что пристрелку тем патроном, что охотиться буду... Но это уже, как роху получу. Кентавра брал по рохе друга, когда с ним ишшо карабин выбирали. Сейчас в плане патронов - Норма Вулкан, рмр юаровские 11,7 г ну и селлер беллот, что лучше полетит ну и побюджетнее будет

Ссылка на комментарий

Всегда ходил с брезентовым погоном. И отец у меня с ним ходил, и сын. Не скрипит, не деформируется от носки или влаги, не скользит. Покажите Вашу верёвку. Интересно посмотреть, что в ней особенного.

Как и обещал выкладываю фото моего фирменного ремня

 

1304091c12c3.jpg

 

395e193c9896.jpg

 

Не брякает, не скрипит, не замерзает и на плече нет ёрзает. За счет веса СКСа - плечо не режет.  

Ссылка на комментарий

А вот на этот ремень с прорезиненными вставками тесьмами я жаловался выше в теме. 

 

ef8ab5732171.jpg

 

d5ed98d4c5dc.jpg

Ссылка на комментарий

ЭХ МАТВЕЙ,Я бы ТЕБЕ концы веревки  в косичку вплел,что-бы бахрома вид КАРАБИНА не портила.к сожелению далеко. :blush2:  :huh: от СЕБЯ-носил Я по молодости КУРКОВОЧКУ на веревке,не оценил.а сейчас на карабине,да с оптикой.... :blink:  :blink:  :blink: , на плечо шину придумать надо.НО... КАЖДОМУ СВОЕ-ЛЮБИМОЕ!!! ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот пострелял на закрытии со своего 557 чизета . Патроны Кентавр, пуля 11.7 хорнади , прицел открытый, упор локоть-елка, расстояние промерено дальномером 110 м. . мишень 10Х10 квадрат. Стрелял приближенно к рабочим условиям, на каждую группу уходило по 6 секунд. 

 

b1558810fbbc.jpg

 

308af90f13b7.jpg

 

И так сезон закончен, взял я с этого карабина 9 лосей , для новенького он оказался удачным. Тьфу-тьфу . : лосей брал с него сразу по паре 3 раза, один раз 3 х. Добиваний не было, все были чисто взяты, а это характеризует уже карабин и боеприпас. Патроны были Сильер Белотт 11.7 СП. Очень понравились, как на 60 метрах так и на 250 м, эффективность та же. Ни затыков , ни каких других неисправностей и неудобств я не испытал. немного отступлюсь. За сезон у друзей на охоте, бенелли Арго, Винчестер Вулкан, Браунинг 3 раза затыки , один раз пуля осталась в стволе, не досыл 5 раз. а могли охотиться и на медведя, вот смеху то было бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообщем если честно, много я про свой карабин гадостей прочитал на ганзе и было поверил, но факты самая упрямая в мире вещь. Карабин хорош во всех отношениях, разворотлив, прикладист, затвор ходит без торможений и затыков, а самое главное точен. Самые приятные впечатления он оставил мне об этом сезоне. спасибо ему, но и 550 нынче меня радовал так же , но реже. Брал его тольео когда один ходил. А так ребята рад и тем и тем. Всех с закрытием!

Ссылка на комментарий

А я подался на РОХу 11 января, в праздники они не работали, вот жду теперь. Поставил Вивер на свой 550- й, в субботу ставил на него ночнику, вечером по темноте любоваться всего своими деревенскими окрестностями, весьма познавательной получилось. На неделе пристрелить хочу ночнику и калик, ещё с другом надо патронов при купить, чехов,юаровских, и норму вулкан. Ездили сегодня в ормаг, но друг по запарка выложил дома роху именно на 308- й. Печалька вышла. А так обвес нормально весь встал на карабин.

А на Ганзе чет действительно хаят 557- й, ну еето теоретеги, хай языки чешуи, практика истину определяет.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всем привет.

Давно не делился, но уже половину года с 3006 люкс, тяжёлый но баланс тоже купил. Есть момент с чистой, даже после первой долгой отмочки, нагарчик не весь уходит, спасает второй этап. Пока полностью доволен, правда кентавр больше, ни-ни, уже два момента не раскрытия пули, первый коза, с кабасом сложнее. Ну и грязь от него.

Думаю, это не остановка, мечту ни кто не отменяет)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.

Давно не делился, но уже половину года с 3006 люкс, тяжёлый но баланс тоже купил. Есть момент с чистой, даже после первой долгой отмочки, нагарчик не весь уходит, спасает второй этап. Пока полностью доволен, правда кентавр больше, ни-ни, уже два момента не раскрытия пули, первый коза, с кабасом сложнее. Ну и грязь от него.

Думаю, это не остановка, мечту ни кто не отменяет)))

Ни разу не видел что бы кентавр раскрывался по зверю, вот при стрельбе по мешкам с землей все норм, правда тоже что попало. Оболочка в хлам свинец отдельно. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да как бы всех соседей по цеху в этом же, к тому же был редкий негатив от 308, замечу в полуавтомате. Взвесив, все за и за, оплатил и счастлив, ложится все, включая м

Ссылка на комментарий

А почему именно в 30-06 взяли?

Олег есть такой момент как массовость , у всех есть , так и мне надо , но тут каждому своё , ведь как и сам знаешь 308 калибр весьма успешно укладывает зверя.

А что касается оружия , так все чизетки требуют доработки  и  настройки в мастерской , после чего начинают радовать своих хозяев . Вот так как-то !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх