Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Мои поздравления и красивых охот!!!!! Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый всем вечер ! Немного повторюсь , что стал обладателем карабина CZ - 550 Lux 308 W .

Самое первое впечатление : Как его таскать по тайге ? Ведь в мыслях , рисовал себе рабочий карабин который мне составит компанию и в снег и в дождь , а он красавчик весь лакирован . В плечо лег как влитой , навскидку глаз сразу ловит мушку , мушка прелесть , через нее легко прицелиться именно по месту . С затвором наверно повезло , потому как много читал что он люфтит в конце , ни какого люфта ни до ни после , ход мягкий , енто вам не Лось. Магазин как мне показалось надежно , хотя есть незначительный шат , опять же были нарекания на потерю магазина после выстрела , судить не буду время покажет . Прошу прощения за скудный рассказ , но пострелять получится наверно через недельки две , как получу разрешение на ношение и закуплю патриков , тогда уж по полной отчитаюсь .

В целом покупкой очень доволен и не жалею что летал за ним за 2500 км , прошел все кардоны , в общем останавливали часто всего насчитал 27 раз , но после очередной проверки слышал - Вот это ВЕЩЬ !!! Хорошего пути !!!

От всей души благодарю вас товарищи полицейские !

Ну хватит ерничать , хотя старался быть искреним , вот немного фото , как обещал фото-отчет пристрелки будет позже .

Поздравляю с приобретением. В нашем полку любителей ЧЗет прибыло. По поводу внешнего вида не беспокойся. Ружьё, как и жена, должно быть надёжно и безотказно. Красота на втором месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю с приобретением. В нашем полку любителей ЧЗет прибыло. По поводу внешнего вида не беспокойся. Ружьё, как и жена, должно быть надёжно и безотказно. Красота на втором месте.

Да, не указал на один изъян , намушник болтается и то что если не принять меры , то в лесу он слетит как пить дать . Это лечится ? или снять его к чертовой бабушке .
Ссылка на комментарий

Хмурый давал хорошие ссылки на статьи о CZ (пост №143)

В статье по второй ссылке сказано: "Слетает намушник. Попробуйте переставить намушник задом наперед — говорят, помогает".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять наверное магнитная буря , или еще чего . Вообщем ни как , но фото будут .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, не указал на один изъян , намушник болтается и то что если не принять меры , то в лесу он слетит как пить дать . Это лечится ? или снять его к чертовой бабушке .

Если поставите оптику, то лучше снять, в лесу он цепляется за ветки и только мешает. Если он Вам нужен, то просто посадите его на клей.

И не скромный вопрос, а почему ездили так далеко, в Барнаул, неужели ни в Перми, ни в Свердловске не продают ЧЗты?

Ссылка на комментарий

Вогул, с приобретением! намушник снимай без сожаления, я первый потерял на втором выходе в лес, но в коробке был запасной (так дома и лежит).... удачных выстрелов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если поставите оптику, то лучше снять, в лесу он цепляется за ветки и только мешает. Если он Вам нужен, то просто посадите его на клей.

И не скромный вопрос, а почему ездили так далеко, в Барнаул, неужели ни в Перми, ни в Свердловске не продают ЧЗты?

Тагир , дело случая . Как то ночью юзал на ганзе ( продажа оружия ) , хотя и не люблю этот форум , и попалось объявление "продаю CZ 550" . Утром созвонился с хозяином и он мне поведал, что по причине онулирования лицензии у него изъяли оружие , притом дали самый короткий срок для реализации . Дело темное и не мое , я не правозащитник , но цена меня удивила 20 000тр , при том хозяин уверял что ствол обсалютно новый и настрел его составлял всего 20 выстрелов .

Я не задумываясь метнулся , через 46 часов Барноул . Операция переоформления прошла успешно , местный разрешитель как мне показалось без особого желания вручил ствол , да и бывший хозяин попросил перед раставанием посмотреть в последний раз на него . Ну что , дело сделано и чему быть того не миновать , ствол обошелся мне в 28000 тр в месте с дорогой . Хозяин не преувеличивал , ствол был в отличном состоянии , немного поцарапан на прикладе и болтался злосчастный намушник .

Ну а вот и он собственной персоной . Сори за фото .

02b5fe0185e1.jpg

dd3ee29383ff.jpg

0e0f15ecb97e.jpg

Вот такая вот история .

Алексей 31 благодарю за помощь с фото :drinks: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, с ценой повезло. Последний раз, что я видел в прошлом году в Нижнем, цена была около 60 тыс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

yury завтра едем на волков , там постараюсь пострелять , правда патроны в нале только ульяновские томпак . полуоболочка . Бывший заверил . что карабин пристреляли на сотку , меньше 1 МОА и еще что то про то как стреляли на 600 м в плакат 1х1 м пули уложились примерно в 25х25 см . Проверим .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Орикс 11гр оболочка , а вот на отстреле перед продажей в разрешиловке походу стреляли новосибом , потому как на затворе остался лак , хотя хозяин отдал им импорт .

За совет спасибо .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

еще что то про то как стреляли на 600 м в плакат 1х1 м пули уложились примерно в 25х25 см . Проверим.

Ну это он приукрасил. Маркетинг. :D

Ссылка на комментарий

Проверим :hunter:

Вогул, ладно бобр на 700м по ушкам лосей валит, ему можно. А ты то куда?

С такой целкостью продавца, я бы прям сегодня пристрелял

Спокойной ночи. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....на 600 м в плакат 1х1 м пули уложились примерно в 25х25 см . Проверим .

Вполне может быть правдой, ежели хорошими патронами. С удачной покупкой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Орикс 11гр оболочка , а вот на отстреле перед продажей в разрешиловке походу стреляли новосибом , потому как на затворе остался лак , хотя хозяин отдал им импорт .

За совет спасибо .

Мой ЧЗт лучший результат по точности и убойности показал с патронми "Орикс" и "Вулкан" фирмы "Норма". А самое главное после них не надо чистить ружьё. Ширкнул ёршиком ствол и готово. На затворе ни нагара, ни сажи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой ЧЗт лучший результат по точности и убойности показал с патронми "Орикс" и "Вулкан" фирмы "Норма". А самое главное после них не надо чистить ружьё. Ширкнул ёршиком ствол и готово. На затворе ни нагара, ни сажи.

Если не секрет , каков результат ? Вес пули , дальность ? И вообще скажем по мишке , кабану хорошему , предпочтительней какие патроны пользовать ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх